ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Дайджест.


Дайджест.

Сообщений 11 страница 20 из 487

11

Конгресс США предложил вдвое сократить военную помощь Украине

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Комитет нижней палаты Конгресса США по ассигнованиям предложил выделить $150 млн на военную помощь Украине в 2017 году, следует из документа, опубликованного на сайте комитета.
Эта сумма вдвое меньше, чем было прописано в проекте бюджета, принятом в США в декабре прошлого года. Тогда на поддержку Киева было заложено $350 млн. Деньги, согласно проекту, должны пойти на обучение, экипировку, разведку, логистику, а также снабжение украинских военных летальными вооружениями. При этом особо указано, что из выделенных средств не должны оплачиваться покупки Киевом переносных зенитных комплексов.
Прежде, чем законопроект вступит в силу, его должны одобрить Конгресс и подписать президент.
http://www.interfax.ru/world/552121

0

12

Русский бронированный внедорожник «Комбат» Т-98 восхитил иностранцев на парижской выставке
http://ru-an.info/Photo/QNews/n44544/1.jpg

Внедорожников в России выпускается довольно много, причем самых различных модификаций, однако машина серии T-98 «Комбат» определенно выделяется на фоне своих собратьев. «Комбат» - не просто внедорожник, а настоящий бронированный джип. Изначально он предназначался для перевозки руководящего состава в местах боевых действий, а потому и уровень защиты у него соответствующий.
Бронированный внедорожник Т-98 «Комбат» был разработан и выпускается в Санкт-Петербурге конструкторским бюро Дмитрия Парфенова совместно с предприятием «Автокад». Впервые этот джип начали собирать еще в 2000 году, и с тех пор его внешний вид и техническая «начинка» претерпели ряд изменений. В итоге на сегодняшний день это действительно один из самых мощных и надежных внедорожников в мире.

Цельнометаллический кузов автомобиля сделан из высоколегированной стали по безрамной схеме. Это позволило обеспечить высокий уровень прочности всего внедорожника в целом. Фактически каждый участок поверхности машины покрыт прочной броней, благодаря чему «Комбат» без проблем способен защитить пассажиров и водителя от пуль различного калибра, крупнокалиберных пулеметов и даже противотанкового оружия....
http://ru-an.info/Photo/QNews/n44544/2.jpg
Читать дальше.

+1

13

Копатели янтаря разрушили железнодорожную колею и прогнали полицию
http://ki.ill.in.ua/m/670x450/24248746.jpg

"Встречать" ремонтную бригаду и сотрудников полиции вышли 400 вооруженных мужчин.
В пресс-службе "Укрзализныци" сообщили, что в Ровенской области нелегальные копатели янтаря повредили железнодорожное полотно. При этом, его не удалось починить - копатели не разрешили. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци", 1 марта.

Копатели с помощью мотопомп добывали янтарь. 80 таких установок размыли почву на многие квадратные километры вокруг, затронули и железнодорожные рельсы. Ремонтная служба вместе с полицией приехала устранить проблему, но у копателей или их "крыши" были другие планы.

- На место добычи янтаря прибыли сотрудники полиции, но их встретила вооруженная группа из почти 400 человек, - подвели в "Укрзализныци" печальный итог попытки установления права и порядка на месте происшествия, - Часть из них препятствовала доступа к месту инцидента полиции и работникам железной дороги, сказано в сообщении.

Попытку отремонтировать участок железной дороги и оценить ущерб работники предпримут 2 марта. На этот раз о происшествии сообщили СБУ.

КСТАТИ

Янтарные старатели: "Боимся бандитов больше, нежели полиции"

"Бурштынщики" говорят, что день работы бригады с мотопомпой, с помощью которой вымывают "солнечный камень" из земли, надо заплатить так называемым крышующим не одну сотню
долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Старого Села: "Перестрелки с бандитами у нас бывают чаще, чем фейерверки в Киеве"

Поселок Старое Село находится на севере Ровенской области, в нескольких километрах от белорусской границы. На первый взгляд, обычная полесская глубинка. Официальной работы почти нет, еще недавно местные выживали благодаря сборам клюквы...

После бойни в Олевске нашли полтонны янтаря

24 января в Олевске умер второй участник перестрелки. Оба погибших - не из местных.
Ссылка

0

14

Фельетон о Киеве, языке и дядьках
Известная всем поговорка «язык до Киева доведёт» в наше время приобрела весьма неоднозначный смысл. Это когда-то наивные люди полагали, что при помощи языка, как средства общения, можно достичь взаимопонимания. Увы, в наше время как раз язык-то и стал как раз яблоком раздора.

Провластные СМИ продолжают дуть в замшелую трембиту пропаганды: дескать, проблема русского языка на Украине надумана и служит орудием разобщения страны. На самом же деле «никто вас не ущемляет», говорить и писать не мешает. А то, что оный язык является родным для минимум половины граждан страны, так это печальные последствия «ганебной» советской «русификации», которые мы и преодолеваем. Причём, что характерно, методами, которые чем дальше, тем больше отходят и от пресловутых «европейских стандартов», и просто от элементарного здравого смысла. Не говоря уж о правах человека…

А в Киеве сидят в удобных креслах дядьки, сделавшие из национал–патриотизма престижный (в их кругах!) и весьма выгодный «отхожий промысел». Заметим, что характерно: раньше кормились они, мягко говоря, совсем из иных рук. В советское время, которое они так упоенно клянут сейчас, были сии «мытци» любимцами киевских властей. Привечали их и московские. И клеймили они упоённо «треклятых бандеровцев» с петлюровцами нещадно, получая за свои опусы престижные премии, звания и гонорары за книги, выходившие огромными тиражами. На украинском языке! Заодно и ваяли проникновенные оды в стихах и прозе партии, Ленину и советской системе, напоминавшие порой стишата лакеев, писанные в честь именин барина и его управляющих. Само собой, не гнушались и доносами на тех, кто не укладывался в их холопскую «систему ценностей»!. К примеру, трое ведущих тогдашних мастеров украинского пера, накатали пространный донос на имя шефа КГБ Юрия Андропова, в котором требовали немедля покарать гнусных украинских националистов и диссидентов Вячеслава Черновола, братьев Горыней, поэта Василя Стуса, и их «пособников» — писателя Виктора Некрасова, математика Леонида Плюща, и прочих «наймитов капитала». Одни из них попали на долгие годы в лагеря, а Стус из них и не вышел, скончавшись уже в горбачёвские времена. Другие, как Некрасов, были изгнаны из страны. Имена доносчиков вам известны: Иван Драч, Дмытро Павлычко, Владимир Яворивский… В недалёком будущем — основатели «Руха» и прочих «национал–демократических» партий, рьяные гонители русского языка и идеологи искоренения «проклятого советского наследия».
http://timer-odessa.net/uploads/2017/03/feleton_o_kieve_yazike_i_dyadkah_3608.jpg

Яростные адепты украинского национализма в самом его лютом, зоологическом варианте, где любовь к своему народу, языку и культуре стоит на последнем месте, на первом же — ненависть к русскому языку и тому, что ещё недавно было объектом их неуёмного славословия… Вот об одном из них и расскажу я вам весьма поучительную историю, ибо герой её имеет к Одессе некоторое отношение.

Гашек бы посмеялся…
Угодил я несколько лет тому назад в больницу. Диагноз был весьма серьёзным, лечиться предстояло долго. А в одной палате со мной лежал интереснейший человек, с которым, несмотря на изрядную разницу в возрасте, я подружился. Общая беда людей нормальных и незлых ведь сближает… Ещё ребенком, в послевоенные годы, потерял он правую руку, шаля с найденной гранатой. Однако, будучи человеком волевым, сумел получить высшее образование и много лет преподавал русский язык иностранцам, работая и за кордоном, и в Одессе. А когда это перестало кормить семью, несколько лет «отпахал»… водителем–дальнобойщиком — гонял фуры за границу, став потом совладельцем фирмы. Он–то и поведал мне сию достоверную, хотя и похожую на один из рассказов незабвенного Швейка, житейскую байку. Случилось это в конце 50-х годов прошлого века. Учился тогда мой коллега по несчастью в нашем университете, на филфаке. Жил в общаге вместе с несколькими товарищами. Время было хрущёвское, не очень сытое, — вечные новшества неуемного «кукурузника» привели к изрядному дефициту продовольствия, когда в магазинах порой было хоть шаром покати, а за хлебом стояли долгие очереди. Да и мальчишки жили на не слишком щедрые стипендии, делясь друг с другом последним… И вместе с ними обитал некий сынок колхозного счетовода из сельской глубинки. Зажиточный папаша регулярно снабжал потомка всяческими вкусностями типа копчёного сала да домашней ветчины, которые сей бережливый юноша поглощал, что называется, «под одеялом»… Полуголодные соседи терпели это долго. Пока у скупердяя часть провизии не испортилась, и…он не решил проявить «щедрость», предложив им полакомиться. Дескать, налетай, хлопцы! Закончилось это тем, что ребята мало того, что устроили жлобу «тёмную», изрядно помяв ему бока, так еще и опустошили его заветный чемоданчик с припасами, угостив всю общагу тем, что можно было есть без опаски. Жадина предпочёл не позориться окончательно и быстренько переселился на частную квартиру — папашины доходы это позволяли. А звали его Володя Яворивский!
http://timer-odessa.net/uploads/2017/03/feleton_o_kieve_yazike_i_dyadkah_8971.jpg

Закончив в 1964 году ОГУ имени Мечникова, некоторое время работал он корреспондентом Одесского радио, а после сделал бурную карьеру как публицист и прозаик. За написанную в 1981 году книгу «Вечные Кортелисы», повествовавшую об уничтожении гитлеровцами и «полицаями–бандеровцами» полесского села с его жителями, получил он Госпремию УССР имени Шевченко. Получил лично из рук Владимира Шербицкого. И на ниве борьбы с бандеровцами да националистами снискал казённое признание и множество благ да привилегий, заодно активно «стуча» на инакомыслящих и просто талантливых. И именно его вспоминал Василь Стус в лагерях как олицетворение бездарности нынешней официальной украинской литературы. А после, резко «перекрасившись», стал одним из адептов борьбы с русским языком и «проклятым советским наследием». Будучи же главой Национального союза писателей Украины, прославился как неуёмный «прихватизатор», форменным образом умудрившись распродать и присвоить преизрядное «совковое наследие» в виде роскошных особняков, санаториев и земельных угодий на курортах, принадлежавших оному Союзу угнетенных украинских «мытцив». Очевидно, это и было смыслом и целью его борьбы с советским прошлым…Говорите, с русификацией и «совком» они сражаются? Бросьте! Для этих деятелей главное не язык и не идеология. Главное — сожрать как можно больше, пока из горла не полезет А если чем–то и поделиться, так только протухшим. Протухшим, как их хамелеоньи души. Только на саване кармана нет, как говорят у нас в Одессе, да и национальная идея в духе «что не съем, то понадкусываю», к числу вдохновляющих народ не относится. И долго не живёт.

Автор: Игорь ПлисюкСсылка

0

15

Со складов одесской мехбригады пропало 164 пистолета
Военная прокуратура Одесского региона расследует факты кражи оружия 28-й отдельной механизированной бригады.
Уголовное производство по части 3 ст. 410 УК Украины («похищение военнослужащим оружия в условиях военной обстановки») было открыто 27 января 2017 года.
Следователи установили, что с июля 2016 по январь 2017 года, в условиях особого периода, со склада ракетно-артиллерийского вооружения бригады в пгт Черноморское, что под Одессой, было похищено 164 пистолета системы Макарова.
Где находится оружие сейчас, неизвестно. Подозреваемых в деле пока нет, но в прокуратуре считают, что хищение было осуществлено с ведома кого-то из командования части.Ссылка

0

16

Израиль декриминализировал употребление марихуаны
Правительство Израиля утвердило предложение о декриминализации употребления марихуаны.
Об этом 5 марта сообщает Jerusalem Post.

Источник: http://rusvesna.su/news/1488743018

Прогресс по-украински: город будут отапливать соломой и щепой
Каменец-Подольский в Винницкой области достиг полной энергетической независимости, 100-тысячный город перешел на солому, древесину и щепу.
Источник: http://rusvesna.su/news/1488719371

0

17

0

18

Малый бизнес бежит с Украины в Новороссию

0

19

Кошка Груза написал(а):

Русский бронированный внедорожник «Комбат» Т-98 восхитил иностранцев на парижской выставке

А что, реально красивый пепелац!

0

20

Будка для Порошенко, или Могут ли украинцы критиковать власть? — опрос на улицах Киева (ВИДЕО)

Сбежавший из России неонацист Стригунков пропал без вести в Киеве

0

Похожие темы


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Дайджест.