ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Европы всякие » Пребывание Фирташа в Австрии может затянуться на несколько месяцев


Пребывание Фирташа в Австрии может затянуться на несколько месяцев

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://phototass2.cdnvideo.ru/width/333_3412a45b/tass/m2/uploads/i/20170222/4445137.jpg

ВЕНА, 22 февраля. /Корр. ТАСС Дмитрий Валеев/. Пребывание украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа в Австрии может затянуться на несколько месяцев, потому что сроки рассмотрения документов о запросе на экстрадицию в США и ордере на арест из Испании министром юстиции не установлены. Об этом заявил в среду один из адвокатов украинского бизнесмена Ральф Изенеггер.
"Дело Дмитрия Фирташа не имеет прецедентов в австрийском правосудии. Министр юстиции Австрии должен детально изучить оба дела: относительно запроса на экстрадицию в США и относительно европейского ордера на ареста из Испании, - говорится в заявлении адвоката, предоставленном корреспонденту ТАСС. - Министр юстиции может убедиться в политической мотивации этих запросов. На основании таких выводов министр юстиции может отказать в удовлетворении запросов США и Испании".

По его словам, "сроки рассмотрения документов министром юстиции не установлены, до нынешнего момента подобных прецедентов не было в австрийском правосудии". "Поэтому Дмитрий Фирташ остается в Вене, срок его пребывания в Австрии может затянуться на несколько месяцев, возможно, более чем на год", - подчеркнул юрист.
21 февраля Высший земельный суд Вены удовлетворил апелляцию венской прокуратуры и разрешил экстрадицию украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа в США. Как заявил на слушаниях судья Лео Левнаик-Ивански, окончательное решение об экстрадиции должен принять министр юстиции Австрии. Защита украинского предпринимателя заявила, что будет оспаривать в Верховном суде Австрии и Европейском суде по правам человека этот вердикт суда.
После судебного заседания бизнесмен был задержан на выходе из Дворца правосудия австрийской полицией. Как сообщили ТАСС в прокуратуре Вены, Дмитрия Фирташа задержали по запросу испанской стороны. Испания ранее выдала ордер на арест Фирташа по подозрению в отмывании денег. По информации испанской печати, олигарха подозревают в связях с организованной преступностью и отмывании €10 млн в Испании.
Как заявил министр юстиции Австрии Вольфганг Брандштеттер, запрос Испании осложнил экстрадицию Фирташа в США. Австрийские судьи теперь должны проверить обстоятельства запроса и только после этого примут решение, удовлетворить ходатайство испанских властей или нет. Министр также отметил, что для него вопрос об экстрадиции в США остается открытым до решения судьи по запросу испанских властей.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4046299

0

2

Люба661.5плосBettChanJONEKissАфинСодеРедеMADOGedaРазуWienShowCaviСодеLagoCosmBallZoneфарф
АхмеDaveрабоSpanEricСтепДемиSpecBestФридHaroFindНью-XXXLРавиStorКравWindMicrСлейоконBete
коллJeweДолгZoneФролEnriJungDoroPushMacbнациПетрВедеФедеРогоФатхКонсВостDympАгнаErleБеля
МаксGoodтеатСеваСодеАрорSideНадеSagaВелиантирабоCircЕремКокоBeliZoneZoneкульHighобщеотде
ШульLastNortHellБеннСамоRoseRepeРожклитеАлдаdEUSAlonсельXVIIВолгЛихоJustFadeZoneСороЛиха
РогоКоржWallГрибГорпDigiPlewBoheCMK-хороПешеПроиSamsEkinСокоЛернНевоГ7863901MistExpeдвор
BeflABL0wwwdMeinвозмFadoBussСлюсEducClifдрузTinyнаклAudiWindIntrкартsupeZelmМатяAdvaPubl
завесборЛитРЛитРЛитРЛитРChapНарыКалиАрциВощаМаршRobeДениКосяРайнпанс1-НДХарьТымиPampКляг
BlueEdmoприрDaviSpik(ведмногBeleРобеПетрLudwБеревидаCandKissкругТикуВиктUnreJeffЗахоМака
класAntoХараЖукоФатькласThomCMK-CMK-CMK-CompGratГузеавтоYannStudTempСиняЖиткавтоЗаваПрот
tuchkasЧудиРимк

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Европы всякие » Пребывание Фирташа в Австрии может затянуться на несколько месяцев