ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Курильщики! Для вас!


Курильщики! Для вас!

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

https://storage1.censor.net.ua/images/d/1/3/3/d133683198eb8eb388aaee4ab15c60f0/censor_news_big3.jpg

Стоимость пачки сигарет после повышения акцизов вырастет на 5 гривен
Пачка сигарет в Украине вырастет в стоимости на 4-5 грн после планируемого повышения акцизов на 40% в 2017 году.

Об этом заявляют представители табачных компаний, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"В среднем цена пачки сигарет должна вырасти на 4,5-5 грн - до 23 грн", - сообщил директор отдела корпоративных вопросов и коммуникаций компании "JTI Украина" Александр Когут.

По его словам, представители отрасли уже несколько лет настаивают на необходимости принятия долгосрочного плана повышения акцизных ставок - на 3-5 лет.

По подсчетам табачной индустрии, Украине понадобится минимум 10 лет на гармонизацию акцизных ставок с ЕС в случае ежегодного повышения ставки минимального акциза на 20%.

Директор по корпоративным связям Philip Morris Ukraine Наталья Бондаренко считает, что значительное повышение специфического компонента акцизного налога, а также минимального акцизного обязательства на 40% может привести к уменьшению базы налогообложения, а снижение объемов рынка из-за резкого повышения акцизов усложнит выполнение фискальными органами плана поступлений Минфина.

По мнению начальника отдела по работе с государственными органами British American Tobacco Ukraine Юрия Рылача, рынок табачных изделий сейчас остро нуждается во внедрении так называемого "двойного акцизного минимума" на сигареты.

Рылач пояснил, что, не нарушая свободы ценообразования (у производителей остается право устанавливать максимальную розничную цену на продукцию на любом уровне), такой механизм позволит всем производителям и импортерам обеспечить оперативное отображение новых акцизных ставок в стоимости продукции.

Ранее Верховная Рада проголосовала за повышение в 2017 году специфической ставки акциз на сигареты на 40% - до 445,56 грн за 1 тыс. штук без повышения адвалорной ставки (12%).

Пы Сы

А мне пофиг. Не курю. Зато пиво и коньяк полюбляю!..

0

2

Админ написал(а):

А мне пофиг. Не курю. Зато пиво и коньяк полюбляю!..

Мдааа...а мне не пофиХ! :angry:

0

3

Админ написал(а):

А мне пофиг. Не курю. Зато пиво и коньяк полюбляю!..

Там на спиртное тоже повысится акциз. Так шо пофиг не будет никому.
И повышать акцизку на то гэ, шо они выпускают... это бред! Качество табака (если можно так назвать эти штурпаки) не соответствует цене. Хорошо, что бросила, во время.

0

4

Кошка Груза написал(а):

Качество табака (если можно так назвать эти штурпаки) не соответствует цене.

Абсолютно согласна!
Мой муж курит Мальборо...ППЦ, я эту вонь-дым не перевариваю, просто воняет, как Прима. Толку, что стоит 15 гр!!!
А мое ЕСС-е -20 гр.
А я нехочу бросать курить - мне нравится, мне так легче пережить наш бедлам в стране...да и ваще, многоЛИ у нас радостей сейчас осталось. :music:

0

5

Знакомый, вобщем-то, обеспеченный человек, давно перешёл на табак россыпью. Покупает на Привозе. Бумага берётся какая-то специальная, в магазине любом продаётся и машинка для закатывания. Дешевле в разы. Запах, как по мне, не курящему, ничего, терпимый.
А спмртное... Берём на Привозе спирт. Разбавляем по технологии, добавляем каких-нибудь корочек цитрусовых,  охлаждаем в холодильнике и!..  Либо самограй у проверенных производителей. Был бы частный дом, сам бы самгограй делал.

0

6

Админ написал(а):

Был бы частный дом, сам бы самгограй делал.

Покупай дачу! Сейчас стоимость на недвижимость упала, по сравнению с 2013 годом. Есть покинутые дома в деревнях. Во многих сёлах, если далеко от города по одному, два человека на всё село живу, а то и вовсе.... Заходи -живи. Да только там оплачиваемой работы нет... от слова совсем.

0

7

ОДЕССА написал(а):

А я нехочу бросать курить - мне нравится, мне так легче пережить наш бедлам в стране...да и ваще, многоЛИ у нас радостей сейчас осталось.

Никто тебя и не заставляет. Наоборот, это должно быть  твоё и только твоё желание бросить курить. А нет его (желания) так и не мучай организьму!
Самокрутки это хорошо. Продаётся, даже специальная бумага с фильтром. Надо мужу присмотреть такой подарок. Админ спасибо за идею!!! :love:

0

8

Кошка Груза написал(а):

Админ спасибо за идею!!!

Чичас еще в тренде бульбуляторы...не знаю, не пробовала. Это такая бутылочка с какойто жидкостью, что они там бульбулируют не вкурсе...но вроде слышала, что нет такого вреда(смол ит.д), как от сигарет. Вот.

0

9

ОДЕССА написал(а):

Чичас еще в тренде бульбуляторы...не знаю, не пробовала. Это такая бутылочка с какойто жидкостью, что они там бульбулируют не вкурсе...но вроде слышала, что нет такого вреда(смол ит.д), как от сигарет. Вот.

Электронные сигареты.  Да-да! Смол нет. А ничего что жидкость сплошная химия? И вот это в лёгкие свои? Не доверяю я этим новомодным штучкам.
Я бы вообще ему трубку купила, да не удобно за рулём и во время работы чистить и набивать её. Хотя для дома... надо подумать.

0

10

Кошка Груза написал(а):

Электронные сигареты.

Электронные сигареты и бульбулятор  -две разницы. :huh:

Да-да! Смол нет. А ничего что жидкость сплошная химия? И вот это в лёгкие свои? Не доверяю я этим новомодным штучкам.
Я бы вообще ему трубку купила, да не удобно за рулём и во время работы чистить и набивать её. Хотя для дома... надо подумать.

ну, если задаться целью...то можно все подробности узнать и о бульке и о самокрутках. А так же, об их удобности при работе мужа...ну или он будет ими только дома пользоваться, т.к. самокрутку ведь надо тоже отвлекаться, время крутить(мой поигрался и забросил).
А может пару сигар хорошего качества? Э? :question:

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Курильщики! Для вас!