ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Прочий мир » Публикации, статьи, блоги, аналитика.


Публикации, статьи, блоги, аналитика.

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Хек в лизоне, кстати тихоокеанский с крупной чешуёй, на много больше чем серебристый или европейский хек.Из всех хеков наиболее плотное мяско у него,да и вкусней.Хотя на вкус и цв... Я к примеру обожаю жаренную селёдку,любую.А вот 80% людей кушать её не будут жареной.
Мотор выехал,надо срываться из дому,товарищу помочь с мебелью разобраться.Понарожают семимесячных,потом е@ись с ними.(с)

0

32

Кошке написал(а):

Хек в лизоне, кстати тихоокеанский с крупной чешуёй, на много больше чем серебристый или европейский хек.Из всех хеков наиболее плотное мяско у него,да и вкусней.

Мне нравится Аргентинский молочный хек.

Кошке написал(а):

Я к примеру обожаю жаренную селёдку,любую.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Не пробовала. Не додумалась бы до этого.

Кошке написал(а):

Понарожают семимесячных,потом е@ись с ними.

Не-не. Сначала действие, а потом результат. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Кошке написал(а):

Мотор выехал,надо срываться из дому,товарищу помочь с мебелью разобраться.

Удачи! Гембельное дело. Знаю, собирали.

0

33

Россия стала убежищем для полицейского из США
http://rusdozor.ru/wp-content/uploads/2017/10/w1056h594fill-1-14.jpg

Бывший американский полицейский пострадал за борьбу с произволом правоохранительных органов США и был вынужден искать спасения в России

Проблемы неоправданной жестокости и насилия, творимых правоохранительными органами, к сожалению, актуальны для любой страны мира. Кивая на действия российских полицейских, местные либералы, так любящие приводить в пример США, в упор не замечают, что именно в Америке полицейские ведут себя с предельной жестокостью по отношению к простым гражданам. Попытки провести расследования против действий полиции, за небольшим исключением резонансных случаев, спускаются на тормозах.

О том, чего стоит бояться честному полицейскому в США и почему Россия становится убежищем для борцов с полицейским произволом, телеканалу Царьград рассказал бывший американский полицейский Джон Марк Дуган.

Царьград: Здравствуйте. Прежде всего, хочу поблагодарить вас за согласие дать интервью нашему каналу. Не могли бы вы рассказать, как оказались в Москве?

Джон Марк Дуган: Я работал полицейским в Южной Флориде, в США. Однако 6 лет назад покинул службу, так как был не согласен с рядом вещей, которые были связаны с моей работой. Я ушел с работы и начал свой бизнес. Создавал веб-сайты по всей стране, которые выявляли преступную деятельность правительства. Но как только я их запустил, против меня началось уголовное расследование.

Ц.: Против вас?

Д.М.Д.: Да. Они пытались узнать всё обо мне: кто я, кто публикует информацию на моих веб-сайтах… На самом деле, это та причина, из-за которой я ушел со службы… Я начал заниматься этим, потому что стало происходить много ужасных вещей.

Ц.: Например?

Д.М.Д.: Жестокие беспричинные избиения, аресты людей на основании сфабрикованных уголовных дел. Я считаю, что это самое ужасное, что можно делать в полиции. Я отправил свое расследование по тому, что происходит в департаменте полицию в органы внутренних дел. После чего они стали проверять меня. И тогда я сказал: «С меня хватит». И ушел. Затем начал заниматься веб-сайтами.

В 2015 году произошло несколько важных событий: во-первых, я проходил свидетелем по делу об убийстве полицейским безоружного мужчины рядом с домом. Причина, по которой убили мужчину, была в том, что этот полицейский занимался сексом с женщиной-полицейским в машине, а хозяин дома увидел их. Выйдя из машины, полицейский застрелил этого мужчину.

Я проходил свидетелем по этому делу, а в полиции попытались замять скандал. И тогда они наняли людей, чтобы преследовать мою семью. В 2015 году на Пасху моя бывшая жена с детьми ехали в автомобиле. Неожиданно неизвестная машина стала преследовать их, резко перегородила им дорогу, из машины вышли люди и стали им угрожать. Моя жена была напугана до смерти. Она прибежала в дом к моему отцу, у нее началась истерика. В тот момент я понял, что хочу знать, какие у этих лживых полицейских планы, и что они намерены еще сделать. Тогда я установил специальную программу, чтобы понять, что они еще пытаются узнать, что еще намерены сделать.

Потом я установил коммуникационную систему, которая отправляла сигнал с моим голосом в другие части мира, а затем обратно в Нью-Йорк, при этом мой голос менялся и звучал как женский.

Я позвонил главному следователю, который проводил расследование против меня. Притворился богатой женщиной из Нью-Йорка, которая собирается переехать во Флориду. И он поверил мне. Стал рассказывать о своей работе во всех деталях. Например, о том, как он наводит справки о тех людях, которые негативно высказываются об избранных политиках. О том, как потратили полтора миллиона долларов, чтобы провести расследования против меня. Рассказал, что если они не согласны с позицией местного шерифа, они арестовывают его на основании ложных обвинений – просто арестовывают и разрушают его карьеру.

Этот главный следователь очень детально рассказал мне, как они совершают преступления. Я знал, что он будет врать, когда его поймают. Потому опубликовал эту информацию.
Я знаю, что они пытались взломать мою почту, мой аккаунт в социальных сетях. Такие действия считаются противозаконными в США и нарушают права человека. Я обратился к ФБР, но ФБР отказались предпринимать что-либо, потому что это был полицейский.

Вы знаете, в США полицейские могут избежать наказания за любые свои действия, включая убийство. Но моя философия была следующей: если я не имею право на частную жизнь, то почему такое право имеют полицейские. Поэтому я подготовил список, состоящий из 14000 агентов ФБР, ЦРУ, Министерства внутренней безопасности, агентств, федеральных судей, полицейских, и опубликовал на моем сайте. Этот список по-прежнему висит на моем сайте.

Ц.: И после этого Вы покинули США?

Д.М.Д.: Не сразу. После публикации в ФБР, видимо, посчитали, что их частная жизнь важнее чьей-либо. Они ворвались в мой дом, забрали все мои вещи. Стали их проверять. Позже начали меня преследовать.

Ц.: Почему вы выбрали Россию?

Д.М.Д.: Я уже был здесь несколько раз. В первый раз в 2012 году. Мне тогда понравилось в России. Конечно, мне здесь не так просто, как в США. Не так удобно, но очень интересно, а это один из главных критериев в моей жизни.

Изо всех мест, куда я мог отправиться, я знал, что Россия – это единственная страна в мире, которая имеет достаточно сильное правительство и может защитить меня от моего правительства.

Ц.: Вы планируете остаться здесь надолго? Получить вид на жительство?

Д.М.Д.: Я пытаюсь получить гражданство.

Ц.: Это не просто?

Д.М.Д.: Да, это не просто. Но я получил политическое убежище. Конечно, потребуется еще много времени. Получить гражданство – это совсем не просто. И я понимаю почему. Люди, которые приезжают в страну, должны разделять ценности и стандарты страны.

Ц.: Чем вы планируете заниматься?

Д.М.Д.: Я уже создал компанию и начал бизнес. Я произвожу компьютерные столы. Очень крутые компьютерные столы. Вы таких еще не видели. Все компьютерное оборудование уже установлено в стол.
https://tsargrad.tv/uploads/13%20фев/14%20фев/15%20фев/16%20фев/17%20февр/20%20февра/21%20фев/21-012/22%20февра/untitled%20folder/27-02/28%20фев/28-02/1мар/2%20мар/2-03/3%20март/6%20мар/7%20мар/10%20март/13%20vfhn/14%20март/16%20марта/17-03/20%20марта/22%20марта/24%20март/28%20марта/29%20март/30%20март/31%20март/3%20апреля/3%20апр/4%20апр/5%20апр/7%20апреля/12%20апр/13%20апр/14%20апреля/19%20апр/20%20апрел/24%20апреля/25%20апр/27%20апрел/3%20мая/5%20мая/untitled%20folder/11%20мая/12%20мая/15%20мая/16%20мая/18%20мая/23%20мая/2%20июн/7%20июня/08%20июня/9%20июн/15%20июня/16%20июня/20%20июн/22%20июн/26%20июн/28%20ию/4%20июля/5%20июл/10%20июл/13%20июл/18%20июл/21%20июля/25%20июл/27%20июля/29%20июля/1%20август/3%20августа/7%20августа/10%20авг/11%20авг/16%20август/17%20авг/21%20авгу/23%20авг/24%20авг/29%20августа/1%20сентяб/5%20сентября/7%20сент/11%20сен/12%20сент/14%20СЕНТ/18%20сен/19%20сентяб/21%20сент/22%20сент/27%20сент/28%20сентя/2%20окт/3%20ок/4%20октяб/6%20октября/11%20окт/cop-2.jpg

Ц.: Их производят в России?

Д.М.Д.: Да, в Иваново, из российской стали. У меня работают русские рабочие. Продукцию я отправляю в Москву местными транспортными компаниями. Этим я стараюсь выразить свою благодарность стране и внести свой вклад в экономику России, а не принести доход, например, Китаю. Для меня очень важно то, что я могу что-то отдать взамен России за то, что она была так великодушна ко мне и предоставила убежище.

Ц.: Человеку, который вырос в абсолютно другой культуре, среде, жить здесь, наверное, непросто?

Д.М.Д.: Возможно. Но у меня очень сильная семья. Мой отец — один из самых сильных людей, которых я когда-либо встречал. В него три раза стреляли во Вьетнаме, кидали гранатами. И он не тот человек, который сдается. Этому он учил своих детей.

Вы знаете, я тоже не стал прогибаться перед полицией США, и я не ожидал, что все будет просто, когда приехал в Россию. Как только я приехал сюда, я знал, что должен буду начать здесь новую жизнь. И она будет отличаться от прошлой. Но это моя жизнь. Некоторые вещи очень сложны для меня.

Ц.: А что именно?

Д.М.Д.: Покупка продуктов в магазинах. Я очень люблю готовить и хорошо готовлю. Когда я хочу что-то приготовить, иду в магазин, чтобы купить специи. Но у меня уходит много времени, чтобы найти те специи, которые мне нужны.

Ц.: Получается, что проблема не шоппинг, а язык.

Д.М.Д.: Да, язык очень сложный для меня.

Ц.: Что Вы можете сказать по-русски сейчас?

Д.М.Д.: Всего несколько вещей: «Я говорю по-русски очень плохо». Эту фразу я использую чаще всего. Я пытаюсь собрать предложение из нескольких слов. Но мне кажется, что никто меня не понимает, потому что я использую основные слова и пытаюсь их смешать.

Ц.: Это, наверное, слишком личный вопрос. Просто интересно узнать, есть ли у вас подруга, если это не секрет.

Д.М.Д.: Да, мы живем вместе, но есть пара моментов… Я все-таки беспокоюсь о ее безопасности. Кое-что уже произошло со мной в России. Несколько людей из американского правительства пытались связаться со мной.

Ц.: Здесь в России?

Д.М.Д.: Да и не очень вежливыми способами. Конечно, они не пытались связаться со мной напрямую. Но я знаю об этом, поэтому вопрос безопасности актуален для меня. Я не хотел бы говорить о своей личной жизни. Если кто-то похитит меня, отправит обратно в Америку или убьет, это должно касаться только меня, а не затрагивать личную жизнь другого человека.

Ц.: Вы родились в Колорадо?

Д.М.Д.: Нет, я родился в Делавэре. Но жил в разных городах Америки. В Колорадо я вырос. Я рос среди гор, как американский ковбой. В 6 лет носил ковбойские ботинки, ковбойскую шляпу. У меня была своя лошадь – ее звали Сидни. Дни напролет вместе со своими друзьями я устраивал гонки на лошадях. Если после школы я хотел увидеться со своими друзьями, то садился на лошадь и скакал к ним.

Ц.: Американцы, которые родом не с побережья США, например, не из Нью-Йорка, Калифорнии…

Д.М.Д.: Со Среднего Запада…

Ц.: Да, они говорят, что Россия – это абсолютно другой мир. Но люди, которые родом из Колорадо, Огайо, Айова, говорят, что у них много общего с русскими. Это правда?

Д.М.Д.: Да, так и есть. Потому что их жизнь отличается. Когда я в молодости жил в Колорадо, у нас был трейлер с цистерной для воды. Мы ездили в город и набирали воду, затем возвращались и наполняли эту цистерну привезенной водой. Потому что у нас не было колодца или системы централизованной подачи воды. И, конечно, нам было сложно.

Эта жизнь похожа на жизнь на даче. Я был у моих друзей на даче. Она находится между Челябинском и Екатеринбургом. И это место очень напоминает мне место из моего детства. Дом чем-то очень похож.
Ц.: А что насчет характера, личных качеств? Как люди думают, как они ведут себя? Есть ли у русских что-то общее с американцами из центральной части США?

Д.М.Д.: Да, есть. Потому что они выглядят суровыми. Ничего нельзя прочитать на лице у русских. Помните тот случай с метеоритом в Челябинске. Вы видели на видео, как взрывались окна и все в округе, но на лице у русских не читалась никакая эмоция. Если бы это был я, у меня все эмоции были бы на лице. Русские – суровые люди, но в тоже время — замечательные. Они очень заботливые. Они напоминают мне людей из центральной части Америки. Даже люди из Москвы.

Ц.: Из Москвы? Говорят, что Москва похожа на Нью-Йорк.

Д.М.Д.: Да, чем-то она похожа на Нью-Йорк, но все равно очень отличается. Здесь по-прежнему нет удобств, которые есть в Нью-Йорке, Майями.

Ц.: Например?

Д.М.Д.: Я жил на севере Майями, Палм-Бич. Выходил из дома, садился в свою машину и отправлялся на работу – на машине это занимало 15 минут. И если движение было медленным, скажем, 100 километров в час, я начинал злиться. Потому что для меня это уже пробка. Я приезжал офис, парковал неподалеку машину. Вот так складывался мой день.

Сейчас же мне приходится пользоваться автобусами, метро. Кстати, метро здесь лучше и дешевле, чем в Нью-Йорке. От метро мне приходится довольно далеко идти до офиса. Мой офис находится на станции «Савёловская». Примерно километр мне надо идти пешком до работы.

Также здесь есть трудности с получением документов, регистрации. В США ты можешь всё оформить онлайн. Например, водительские права.

Ц.: Вы водите в Москве машину?

Д.М.Д.: Да.

Ц.: Сложно. В Москве непросто с пробками.

Д.М.Д.: Да, движение в Москве более активно по сравнению с Майями. Но я справляюсь. С этим у меня нет проблем.

Ц.: Вы знаете, что наша традиция, несмотря на советский период, базируется на христианских ценностях. Как вы смотрите на это? Вы считаете, что Россия — христианская страна?

Д.М.Д.: Я чувствую, что она основана на христианских ценностях. У меня здесь есть друзья среди евреев, мусульман. Они замечательные люди. Я знаю такое место, как Парк Победы, на которой находятся мечеть, синагога и церковь, всё рядом. А в США всё равно есть дискриминация. Христиане настроены против мусульман, а мусульмане против христиан. Евреи против мусульман. А в России совсем не так. Ощущаю здесь христианские ценности. И у меня есть чувство, что здесь люди стараются жить в мире.

Ц.: Вы верующий?

Д.М.Д.: Я христианин. Меня крестили в католической церкви. Однако я уже много лет не был в церкви. Я не говорю, что я не верю в Бога, просто мне не являюсь поклонником американской католической церкви.

Ц.: Интересно, что многие католики с Запада приезжают в Россию и постепенно переходят в Православие.

Д.М.Д.: Да, так и есть. Буду честным, я никогда не был в Православной церкви. Рядом с метро «Проспект мира» находится большая церковь. Это Армянский храм. Там я был. Он на самом деле очень красивый. Я ходил туда на Рождество. Просто я не знаком с православными людьми здесь. Может, конечно, я не знаю, что они православные. Я просто не спрашиваю их о религии, потому что не хочу показаться грубым. Я не знаю, считают ли здесь это грубостью? Просто в США об этом не спрашивают.

Да, я никогда не был в Православной церкви, но мне всегда было интересно побывать в ней. Если кто-то меня пригласит, то с радостью пойду.

Ц.: У вас есть русские друзья?

Д.М.Д.: В России у меня очень много друзей. Такого количество друзей у меня не было никогда в жизни. Среди них очень много верных друзей.

Когда я приехал сюда, я переживал не простой этап в жизни. Я не виделся с ребенком полтора года. Знаете, у меня был такой момент, когда я хотел уже покончить со всем… Я никогда не говорил об этом. Без денег, бездомный. Я не знал, что мне делать. У меня не было никаких перспектив найти работу. Было очень сложно. Но все мои русские друзья говорили, что если мне понадобится что-то, то я должен дать им знать. Сказать им, нужно ли жилье или еда.

У меня есть друг, Захар Армитев. Он первый журналист, с которым я говорил здесь. Я познакомился с его женой, когда в первый раз сюда приехал. А когда собрался в Москву, не мог сказать никому, что приезжаю. Я не хотел, что кто-либо знал о моих планах. Но, прилетев в Россию, сразу позвонил ей из аэропорта и сказал, что у меня проблемы и мне надо где-нибудь остановиться в Москве. Она разместила меня у себя дома и познакомила с Захаром. Мы стали настоящими друзьями. Он замечательный человек. Он написал статью обо мне. Затем помог найти мне здесь убежище, пригласил к себе на дачу.

Он всегда говорил, что если мне понадобится место, где надо остановиться, то сразу надо обращаться к нему, и пошутил, что если я не получу в России убежище, то мы просто отправимся в лес и будем жить с медведями. Потрясающий парень.

И у меня много таких друзей в России. Я никогда не встречал таких заботливых, открытых людей.

Очень часто слышишь стереотипы о России, о том, какие русские закрытые, невнимательные люди. Как раз так в США воспринимают русских. Но я говорю своим друзьям из Америки, что если они приедут в Россию и познакомятся с русскими, то у них будет абсолютно противоположное впечатление.

Поначалу они кажутся недружелюбными, так как не так часто улыбаются. Но если они улыбаются, значит, на то есть действительно причины.

Афанасьев Андрей
Ссылка
Эт прикол. Американский полицейский перебрался в Россию. Чудны дела твои...

Отредактировано Кошка Груза (19-10-2017 12:38:57)

0

34

Кошка Груза написал(а):

Эт прикол. Американский полицейский перебрался в Россию. Чудны дела твои...

так это прикол или правда?

0

35

Админ написал(а):

так это прикол или правда?

Ссыль есть. Зайди глянь.

0

36

Мальчик-"колдун", которого родители выбросили на улицу, пошел в школу
http://images.vfl.ru/ii/1512628622/47e3c4d7/19716044_m.jpg

Анья Риннгрен Ловен, сотрудница гуманитарного фонда из Дании вместе со своим супругом, год назад спасли в Нигерии брошенного родителями мальчика. Больной истощённый ребёнок падал с ног от голода, бродил в одиночку по улицам восемь месяцев. Волонтеры назвали его Хоуп (от англ. Hope - Надежда).
http://images.vfl.ru/ii/1512628591/b95468a0/19716042_m.jpg

Родители обвинили мальчика в колдовстве и выкинули на улицу.

"Я решила назвать его Хоуп, потому что сейчас мы все очень надеемся, что он выживет. Он был в деревне, голый, одинокий и при смерти", — писала Ловен спустя два дня после того, как мальчика спасли.
http://images.vfl.ru/ii/1512628714/6b66e595/19716054_m.jpg

Каждый год число брошенных детей в Нигерии увеличивается: родители выгоняют малышей и оставляют на произвол судьбы, считая их колдунами. Ловен выложила фотографию, где она поит водой маленького Хоупа, чтобы привлечь внимание к этой серьезной проблеме и собрать средства на лечение и реабилитацию мальчика. Снимок разошелся по соцсетям, и история Хоупа быстро облетела весь мир. Сейчас прошло уже больше года с момента первой фотографии, и 3-летнего мальчика не узнать.
http://images.vfl.ru/ii/1512628832/54ff4aaf/19716063_m.jpg

"Сегодня ровно год с момента, когда мир узнал о маленьком мальчике по имени Хоуп. На этой неделе Хоуп пойдет в школу. Как видите, Хоуп быстро растет. Это симпатичный, здоровый и очень радостный малыш", — написала Анья на своей страничке в Facebook 30 января.
http://images.vfl.ru/ii/1512628929/d5620ab2/19716107_m.jpg

На новом снимке гораздо более упитанный Хоуп в красной кофте, белых кроссовках и с черным рюкзаком пьет воду из бутылки, как он это делал год назад. Здоровый вид мальчика оказался приятным сюрпризом для тех, кто узнал его историю.
http://images.vfl.ru/ii/1512629005/e2787daf/19716115_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1512629028/db91c95f/19716119_m.jpg

Сейчас Хоуп вместе с другими 35 детьми живет в детском доме, которым управляет Анья Ловен и ее муж Дэвид Эммануэль Умем, в городе Экет в Нигерии. Здесь помогают десяткам других детей, как Хоуп, которых собственные родители выгнали на улицу. В 2009 году борцы с жестокой традицией сообщали о том, что за 10 лет в двух из 36 нигерийских провинций около 15 тыс. детей обвинили в колдовстве и около тысячи были убиты.(@)Ссылка

0

37

Миха Анархист Чаплыга
38 мин. ·
КРАТКО о "законе о деокупации", МВФ, МБ и АнтикорСуде.

Вы думаете это разные вещи? Отнюдь... Это звенья ОДНОЙ цепи.

Помните, как перед НГ БПП кричала, что в том виде как есть принимать нельзя и нужно вернуться к Президентскому варианту, а НФ злостно вносило всякую пургу в тело закона и выносило оттель ключевые вещи и шантажировало Президента требованием голосования?

Ведь сутью было внесение Минских Соглашений в законодательное поле Украины (через ссыль на резолюцию ООН) по требованию (к Петру) от наших "западных партнеров". А именно это НФ и выкинуло, чем поставило Петра на растяжку ибо себе они отгребли "псевдо-патриотизм", а Петру - люлей от "западных партнеров"!

А тут бац! И такой разворот на 180 градусов и единение простат!

Что же стало поворотной точкой? Ответ прост. УЛЬТИМАТУМ от "западных партнеров" действующей ВЛАСТИ... Всей.

Жесткие заявы от МВФ, МБ, ЕС, США... доклад комитету конгресса США по Украине.

Стало ясно, что "западных партнеров" не устроит продолжение политической жизни ЭТОЙ власти. Вообще никак. И денег если и дадут, то это капляв ОКЕАНЕ...

Стало ясно, что либо смерть... для многих физическая... либо тюрьма... потеря активов... нерукопожатость... И МВФ с МБ и их подачкой и АнтикорСуд это всего лишь отсрочка в год полтора.

И тогда власть решает идти ВАБАНК. Они решают окончательно ИЗНАСИЛОВАТЬ Основной Закон и ввести ДИКТАТУРУ - т.е. военное положение для граждан и абсолютный волюнтаризм для себя.

Иначе не удержать власть. Все крики о том, что там РФ - агрессор и прочее... Это в пользу бедных!

Во-первых по решению Стокгольмского Арбитража... там где мы типо пиримагли... Мы обязаны покупать РФ газ и плюс полтора ярда уже. Да да... тот самый газ у того самого агрессора. Ну и иссесна никакого разрыва договора о дружбе и в природе быть не может.

Ну и плюс право Ахметычу торговать с ОРДЛО.

Во-вторых никакой пользы от слов "страна агрессор" ни в Украине ни в мире НЕТ. Ибо объемы торговли таковы, что либо смерть либо торговля с агрессором... ну и прочие ништяки. Да и миру вообще начхать что у нас в национальном законодательстве... Вон в Мексике кажись есть закон запрещающий инопланетянам нападать на мексиканцев из космоса... И что?

И поэтому Петру уже пох*р на требования "западных партнеров" в части "Минска"... Но все горячие головы хочу остудить. Смерть "Минска" означает возврат в точку начала и потяря ВСЕЙ международной лояльности к нам. По простому - писец.

И того. Власть избрала путь террора и диктатуры. И шутить не будет. Ибо на кону их жизни в прямом смысле... и УГОЛОВНАЯ ответственность за все, что они натворили... И найдут их в любой точке мира.

За сим - забудьте о выборах... забудьте о праве... Все будет жестко.

И да...завпомните... То, что там в Раде голосуют это Закон о диктатуре на ПОДКОНТРОЛЬНОЙ территории, а не о деокупации.

АМИНЬ посполитые.

0

38

Основатель одной из самых крупных и известных частных разведывательных компаний мира Statfor Джордж Фридман решил рассказать о своих впечатлениях после поездки в Россию. Стоит отметить, что нередко Statfor различные эксперты называют частным филиалом американского ЦРУ, тем не менее, сам Фридман так не считает.

Во время визита в Россию, как признается основатель частной разведывательной структуры, он смог встретиться не только с российскими коллегами и специалистами, но и студентами.

По итогу поездки Фридман понял, что США никогда не понимали до конца Россию и вряд ли смогут это сделать в будущем, так как позиция Вашингтона в данном вопросе очень консервативна.

В то же время, американец признает, что американские действия, направленные против России, сейчас остаются слишком неэффективными и не приносят должного эффекта. «Русские на генном уровне выносливее американцев», - отмечает основатель «филиала ЦРУ».

Помимо этого, Фридман обращает внимание, что в настоящий момент санкции Запада против России почти бесполезны и никак не влияют на Россию, однако, в то же время, они действуют негативно на США и страны Европы.

Новости mirtesen.ru
В заключение свое доклада о поездке в Россию основатель Statfor отмечает, что в случае военных действий США против России у американских солдат будет лишь определенный план действий: либо сразу убить русских, либо не трогать их вообще. А учитывая то, что русских убить очень сложно, а дух сломить практически невозможно, отмечает Фридман, проще не конфликтовать вообще.

Ссылка

0

39

Галичина как СССР наизнанку

===============

Первое в этом году собрание нашего трудового коллектива прошло на высокой патриотической ноте. Практически все работники, сияя от счастья, сообщали, что едут работать в Польшу или ранней весной, или ближе к лету. Остаются руководящие работники, работники, у которых в Польше уже кто-то работает, и один работничек, которому я бы сам оплатил визу в Польшу, только б он мне не ездил по ушам рассказами о нашем славном социалистическом прошлом. Да, именно так! Вы можете опять кидать в меня своими догматическими какашками, но в нашем коллективе есть один член партии.

Скрытый текст: Скрыть
И это не свободовец Тягнибока и не боец Правого сектора, а член Коммунистической партии Украины. Наш коммунист, мягко скажем, образу Павки Корчагина малость не соответствует. Перефразируя классика, можно сказать: «Не тот теперь коммунист, Хорол речка не та...». Этот «скнара» целый год недоедать будет, но в бархатный сезон на болгарские Золотые «пяски» поедет обязательно. Потом, отдохнув, целый год выносит «моцк» выдуманными историями о своих невероятных приключениях. К тому же он лет пять тому стал верующим, и эта гремучая смесь непрочитанного «Капитала» и невыученного Писания рождает такие мысли нового мироустройства, куда там «москальскому» Грудинину.

Однако вернемся к теме. Я всегда утверждал, что вместо своего украинского государства мы пытаемся построить СССР наизнанку. Т.е. работать как в СССР, а получать как в ФРГ.

И вот мы строили, строили и наконец построили. Чем вам не Союз? Безработицы у нас теперь нет. Тысячи вакансий, и все готовы платить 200 или даже 300 долларов в месяц.

Конгломерат совладельцев предприятия «ходют» злые, как чертяки. Они все, ярые поборники майданов, вступлений в НАТО и ЕС, теперь воочию убедились в своей... эээ... недальновидности, так скажем. Один мне за рюмочкой чая доверчиво шепнул, «шо» отменил бы этот безвиз к такой-то мамочке, «щэ и грошей бы дал» под это дело. У него строительство объекта остановилось, «панимаш». Я, естественно, посочувствовал человеку, его можно понять: на Майдан «грошэй» давал, воинов АТО кормил-лечил, а оно вона как вышло.

Когда в Киеве свалили памятник Ленину и это стало поводом не судебного разбирательства, а одной из первых «пэрэмог нации», я ему также доверчиво и также на ушко шепнул: «Украина – всё». Этот памятник был последним камешком, удерживающим фундамент государства-иллюзии. Одесская трагедия для него была поводом для бурной радости. Он специально выкроил с утра время, заехал ко мне на работу и ликуя спросил, видел ли я, «как наши там вчера дали этим». Я был для него представителем «этих». «Эти» для него еще не «сепары», не «колорады», но уже некие обезличенные существа. Для него они уже были не люди, а мелкие вонючки, недочеловеки, мешающие вступить в райское завтра. Второе бурное ликование в нем возбудило убийство Олеся Бузины. Как же! В его понимании мир стал чище.

Я не спорил и ничего не доказывал. Уже было поздно. Еще когда летали коктейли Молотова, я пытался его унять. Объяснял, что валите вы не режим Януковича, а законность в стране. Что упавший памятник Ленину – это сорванные с петель двери твоего дома и человек с ружьем уже стоит на пороге, и его приход вызван твоими желаниями и тобой же оплачен. «Эти» будут продолжать умирать, но их смерти будут терзать ваши души.

Теперь они сходят с ума и не могут понять, отчего сердце не на месте. Почему богатство не приносит счастья, почему не спится ночами и раздражение стало обыденным явлением. Еще не пришло время их понимания. Славные истории о прозревших и покаявшихся лишь исключения, подтверждающие правило. Они ничего не поняли. Да, они уже не винят Путина и москалей истово и убежденно. Точнее, винят по инерции, винят, потому что не находят иного объяснения. Они удивлены. Вчерашние работники-рабы сегодня открыто показывают им свою ненависть. Не «эти», а их политические соратники сословием пониже сегодня демонстративно не выходят на работу, не отвечают на звонки панов и передают через знакомых пожелания оформить увольнение по собственному желанию. Оказывается, представители рабочего сословия из «этих» ведут себя куда более достойно, не способны на мелкие подлянки и продолжают играть по правилам, вернее по ориентирам правил, которые нам оставил тот же «несносный совок». Предприниматель может объяснить ситуацию, упросить по-человечески отработать какой-то срок именно «недокомунизированного» работника. Человеку, у которого сохранилась русскость, можно напомнить старые времена и истории, когда ему помогли деньгами, выручили кредитом и в нем обязательно заговорит совесть. На работу вместо него придет два брата и «дядько» Иван и «тьотка» Марийка. Все сделают и будут извиняться за причиненные хлопоты, но нужно видеть, как ведут себя в подобных ситуациях приверженцы европейских ценностей. Хамство, наглость, тупость и мстительность прут наружу из вчерашнего милейшего хлопчика с такой неприкрытой яростью, «шо» даже я диву даюсь. То есть обострение классовой борьбы в процессе развития и продолжения строительства национал-социализма налицо. Товарищ Сталин был гений, тут я согласен. Злой он гений или добрый, судить я не буду, ибо нужно самому нести голову в небесах, рассуждая о роли таких людей в истории.

Я не являюсь поклонником науки конспирологии, но уверен, что снос памятников есть вернейший признак гибели государства. Когда в Галичине (ну и не только) валили бюсты Сталину, на СССР можно было ставить крест. Ленинопад также верно обозначает развал постсоветской Украины. Можете проверить лет через надцать: в областях, где постаменты останутся, будут признаки некой государственности, иные обречены на растерзание.

В нашем «ссср-наизнанку» желают иметь своего Сталина и, конечно, лучшим аналогом изнаночного Иосифа Виссарионовича является Степан Андреевич. Некоторые «эстэты», вроде подвозившего меня недавно таксиста, желают прихода Иосифа Адольфовича Пиночета. Бабки ратуют за возвращение Юльки, забыв, что совсем недавно обзывали ее жидовкой. Если провести честные выборы, что само по себе чушь собачья, большинство проголосует за Путина. В нашем изнаночном государстве проживает множество наций и народностей, и только мнение авторитета из телевизора может упорядочить разность мнений.

С вашего позволения, еще два слова о покаянии. Знаете, чем хвастаются ныне галичане-русофобы? Уверен, не знаете. Они щеголяют друг перед другом своей аполитичностью.

Один говорит, что уже полгода не смотрит новости и не читает газет, а другой уверяет, что ещё дольше не интересуется политикой вообще. И это в крае, который недавно считался Пьемонтом Украины, источником идей и начинаний. Рагулье дремучее! (Извините не могу оставаться вежливым, вспоминая бурные политические дискурсы, когда с пеной у рта и сжатыми кулаками тебе предлагали заткнуться и валить в «свою рашку».)

В магазине, где я обычно беру сигареты, работает уборщицей скромная «жиночка». Она «чемно» всегда со мной здоровается, иногда меняемся мнениями о плохой погоде. Я знаю историю ее борьбы. После победы Майдана она числилась в каком-то комитете, который заседал в помещении Киеврады. Это ее и сотоварищей в один прекрасный день вышвырнули из кабинета, как нашкодивших котят, и бросили 200 гривен на билет домой. Разве можно на нее обижаться? Чем она, плохо образованная и оболваненная пропагандой, провинилась перед страной и мною лично? Ей можно только посочувствовать. Гораздо труднее прощать быковатых увальней, гыгыкающих на шутки «Камеди клаб» и мечтающих о сброшенной на Донбасс атомной бомбе. Это они позавчера кричали о выселении крымских татар и вывозе галичан в Сибирь, вчера предлагали вывозить в Сибирь своих соплеменников, несогласных с линией новой партии. Это они «празднуют» голодомор, которого в Галичине в 30-х годах и не было, и не вспомнят как советская власть уравняла их в правах с поляками. Они не помнят, как благодаря товарищу Сталину вселились в польские и еврейские дома и стали новой элитой Галичины. Они забыли, как с остервенением в семидесятые годы уничтожили в нашем городке костел и синагогу, закрыли церковь и взорвали замок графа Скобка.

Теперь эти люди, бывшие коммунисты, сидят в «Національній раді з питань телебачення» и требуют санкций и уголовной ответственности для артистов, выступающих в России.

Разве голова Рады, бывший завотдела газети «Комсомолець Запорожжя», не бывший член КПСС?

Но и такого негодяя придется простить. Иначе репрессии у нас не кончатся никогда.

СССР должен быть разрушен! Или построен?

Я уже сам не знаю и, наверно, это хорошо. Время людей, глубоко во всем убежденных, должно пройти. Давайте советоваться и находить решения, а то мы поочередно выдергиваем из прошлого кому что нравится. Только быстрее, пожалуйста. Польша обещает платить украинским «заробитчанам» пенсии, и претендентов на них сегодня более 400 тысяч.

Времени осталось мало, если вообще осталось. Народ в растерянности, как дальше жить?

Это как в том же позднем СССР. Мы обсуждали в курилках неэффективность сельского хозяйства, низкую производительность труда, технологическую отсталость Союза и зависимость от продажи ресурсов. Теперь дискурс уровнем пониже: как отопить жилье, выучить детей, не заболеть... Изнаночная сторона сознания вспоминает о гарантированной работе и зарплате, бесплатном жилье и образовании не вровень нынешнему. Ведь в той далекой реальности оплата коммунальных платежей вообще в статью расходов не входила. И все там было хорошо, вот только ужасный запах общепитовской столовой немного отрезвляет благостные воспоминания.

«Ну та ничого». Мудра голова в телевизоре все скоро разъяснит, если своя не варит. Пока у нас свята идут, праздники по-вашему, а там «якось будэ». Можете смеяться сколько угодно, но наши вековые заклинания: «то как-то сделается», «как то оно будет» – всегда срабатывают. Логического, научного обоснования этому нет, но это работает. Вы вспомните, на 2017 год нам прочили крах и ужас, но в канун праздников все магазины ломились от изобилия товаров, а таких очередей я отродясь не видел.

С Новым годом вас, с Рождеством, мира вам и счастья! «Якось воно будэ!»

Гнат Западенец,
Ссылка

0

40

Швейцарский историк: НАТО это агрессоры! Даниэль Ганзер об Украине и Сирии…

Германия. Швейцарский историк: США и НАТО снова и снова начинают войны, свергают правительство. Войну в Сирии начали США. Путч в Украине организовала так же Америка. НАТО утверждает, что этот союз служит только миру и для самозащиты. Но на самом деле, НАТО- это агрессор. Борьба против терроризма - сплошная ложь. Америка хочет чтобы немцы и русские воевали, ведь именно это приносит США пользу.

https://www.youtube.com/watch?time_c... … txUJSKf09c


Швейцарский историк об Украине, Путине и США Выступление в Германии.

https://www.youtube.com/watch?v=NXjM1HhRwL4

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Прочий мир » Публикации, статьи, блоги, аналитика.