ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Всякие рассказики » Народное творчество


Народное творчество

Сообщений 11 страница 20 из 122

11

Русский чародей в Европе...
Начать надо бы с того, что люди здесь живут не бедные. То, что на голову небогаты, так оно же не всем дано. В общем, у меня ушло две недели на то, чтобы по вечерам всем собираться на первом этаже в комнате отдыха (она же кухня). Они, правда, повернуты на зарабатывании денег и выходили из своих берлог только в туалет. До моего пришествия.

Сразу надо сказать, что они все пропагандируют здоровый образ жизни. Но бегаю я, а "фастфуд" едят они. Когда я приступил к сегодняшней готовке, я сказал, что это часика на четыре, чем поверг в шок всю капиталистическую общественность. Когда они уплетали суп (не из пакетика), голландец (он же хозяин дома) спросил у меня, сколько я добавил кубиков, чтобы бульон получился таким наваристым. Он уже более-менее привык к моим многозначительным взглядам, заткнулся и продолжил виновато наяривать. Я поведал им невероятное. Рассказал, что куриный суп делается из курицы.

У всех у них высшее образование. Индийцы торгуют недвижимостью, кореец продает рыбу на узкоглазую родину, а грек — программист. Голландец вообще психолог, но после общения со мной все чаще обращается ко мне за помощью. За психологической преимущественно. Помогаю, чего уж там. Сам нервы треплю, сам их ему и успокаиваю.

Так вот. Рассказал, что куриные ляжки надо варить на медленном огне минут 40, и тогда бульон получится крутым. Я решил: изгаляться — так по полной. Дай, думаю, пирогов им испеку русских. Это вам не пиццы и не гамбургеры. Как я уже писал выше, то, что я буду кочевряжиться на кухне четыре часа, повергло их в шок. Но то, что происходило дальше, даже русским языком неописуемо. Я себя чувствовал Акопяном и Копперфильдом одновременно. В двух словах рассказал, что хлеб делается из муки, молока, яиц и дрожжей. Молоко и яйца им все же были знакомы. С мукой возникли проблемы, про дрожжи я молчу вообще. Искали перевод на все языки мира — не помогло. Даже на своем языке они не знают, что это. Когда тесто поднялось в два раза, кореец (имеющий оценку «отлично» по химии) впал в легкое депрессивное состояние. Дрожжей в таблице Менделеева не оказалось.

Тут еще вот что. Тут ведь до меня не то что пироги, картошку не чистили ни разу. Этого я не учел. Тесто-то я сделал, а раскатывать чем?! Мат и слово «скалка» по моему настоятельному совету искать в словарях не стали. Когда я начал раскатывать тесто бутылкой вискаря, они сначала усомнились в моей адекватности, когда я таки раскатал, охотно усомнились в своей.

Если скалку заменять бутылкой мне уже приходилось, то без противня пирог не испечь точно никак. Единственное, что мы нашли в доме нашей международной группой поисковиков — это пыльную форму для торта. Не совсем то что нужно, но лучше, чем ничего. В процессе поисков голландец поинтересовался, нельзя ли испечь пироги на решетке, но я на него вовремя посмотрел. Вообще в доме давно витает эдакое чувство вины перед Россией и передо мной в частности. Взрослые люди вроде, но наивности нет предела.

Когда я только начал месить тесто, товарищ из Греции спросил: а хлеб, в магазине который, тоже так делают? Я хотел было сказать, что магазинный — растет на деревьях, но тут так юморить нельзя ни в коем случае. Пойдут ведь искать, не найдут, вызовут полицию, — мол, обманул, — арест, депортация... Ну их в баню, короче. Тут важно что? Ведь они тут полностью потеряли связь с природой. Они в этой погоне за долларом забыли элементарные вещи. Правда. Они таким щенячим взглядом на меня смотрят, как будто я маг, чародей и колдун. Сидят, вон, пирог с картошкой наворачивают. У них и так сегодня день нервный.Ссылка

0

12

Крик души… Переобувание в полёте???
Вы говорите нам: «Чемодан — вокзал — Россия»? Если честно, так могут говорить только люди низкой души…
А меня вдруг разыскал двоюродный племянник из Жуковского и сказал: «Приезжай!». И мне как–то легче вдруг стало. Ведь знаю, что небогат, что квартирка небольшая, что инвалид. Но искал долго и всё–таки нашёл. И я подумала, что так могут поступать настоящие русские люди, да плюс сибиряки. Мой отец и его мать — из сибирского города Колпашево, из большой крестьянской семьи, но никого уже не осталось — вот только он и я. Хотя надо поблагодарить и совсем незнакомых людей из России, которые звали приехать.
Но продолжу мысль, потому что незаконченная она и не очень правильная получилась. Отец и дед — русаки, а бабушка — украинка. Это от неё я знаю много песен, и это она рассказывала, как в эвакуации с двумя детьми работала в столовой и приносила ведро с супом или кашей, чтоб накормить всю огромную коммуну — несколько эвакуированных семей. Так что моя первая мысль об исключительности русского характера — не совсем справедлива.
Идём дальше… «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен…». А мы таки попали. Всё время вспоминаю Бунина, лежащего в знойной Одессе лицом к стене и ждущего, что всё волшебным образом устроится. Не устроилось. Впрочем, в этом историческом споре я всё равно не на его стороне. Но не буду уходить в сторону, я совсем о другом хочу…
Три года назад мы были совсем другими людьми. Я об одесситах пишу, если что. И не было такого, чтоб идти по улице и не поздороваться. А тут идёшь, смотришь на человека и не здороваешься. А до того — полгорода друзей и знакомых…
Но полгорода захотело в Европу, очень-очень сильно захотело. А полгорода — нет.
И полстраны. Но, скорее всего, меньше. Скоро всё узнаем, и цифры будут обнародованы. И не буду я спорить сейчас и здесь с противниками своими — не для того пишу. Просто чтоб напомнить, что война началась ещё на Майдане, когда свастика, и «москалив и жидив на ножи», и всё время поднимался вопрос одного государственного языка и унитарного государства. Скоро узнаем: кто же толкал в спину нашу власть. И сколько народу погублено ни за что… Собственно, уже знаем.
Да, с одной стороны — не дай Бог жить в эпоху перемен. С другой — «Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые. Его призвали Всеблагие как собеседника на пир» (Тютчев). Потому что много чего поймёшь и узнаешь. Озарение наступит. Кто? Зачем? Почему?
Мало кто не понимает сейчас, что сидим у разбитого корыта. Что ничего не осталось: ни промышленности, ни портов, ни пароходов, ни товаров, ни медицины, ни образования, ни работы, ни зарплаты и так далее. Продолжаем лететь по инерции на одном крыле.
А ведь при Союзе Украина по развитию экономики занимала 9 место в мире!!! И было множество заводов, от которых одни развалины остались. И имена знаменитых докеров, токарей, бригадиров комплексных бригад до сих пор помним. А сейчас что? А сейчас все стоят и торгуют тряпками или рекламки раздают… Востребованных профессий осталось — наперечёт.
Вот если бы работала сейчас на ТВ — обязательно бы круглый стол сделала и своих бывших друзей, ставших клятыми противниками, пригласила бы. Чтоб они рассказали, куда мы двигаемся и есть ли конец нашим несчастьям… И ведь не в том они, что полстраны не хочет на мове говорить, а в том, что ей — половине страны, а то и больше, жрать нечего и денег нет…
Очень помогает при этом чтение книги Виктора Франкла «Скажи жизни «Да!»» — психиатра, еврея, чудом выжившего в концлагере. Мы тоже в концлагере, потому что денег уехать почти ни у кого нет. Считанные проценты населения плюс правительство могут себе это позволить.
И вдруг я начинаю чувствовать, что откуда–то дует ветер — странный такой. Какие–то вещи начинают происходить, прежде невозможные. Например, друг с 30-летним стажем, католический священник, который сам отказался от дружбы со мной, вдруг присылает СМС–ку и с чем–то там поздравляет. Я молчу. Потом он выставляет нашу старую программу и пишет, какие замечательные передачи я делала. И что он меня защитит — хотя я его об этом не просила. Я продолжаю молчать.
Потом я из любопытства заглядываю на страницы некоторых небратьев. И — о, ужас! У дамы в шляпе, с которой мы разошлись три года назад из–за Европы, появились какие–то совсем другие интонации. И она уже ругает нынешнюю жизнь и всю власть… Молодой человек, два года занимавшийся волонтёрством для АТО и приветствовавший Мишико, вдруг отрекается от него публично и обзывается. Ещё один, довольно страшная фигура, вдруг начинает рассказывать, сколько добра на самом деле он сделал простым людям и впредь будет им помогать… Что это? Что?
Ну, конечно, я в силу своей вредности подумала только о том, что они, как и следовало ожидать, оказались просто грубо отпихнуты от кормушки. Под зад. И до них дошло, что они биомасса и ничего впереди им не светит. Потому что такие геополитические изменения грядут, что подумать страшно.
И всё–таки: «Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые…». Мы узнали, кто есть кто. Мы увидели подлинные личины и узнали им цену. Мы нашли настоящих людей и увидели, что с ними не страшно… И что они протянут руку и вытащат из самого мрачного мрака. И накормят, если нет денег. И чаю горячего нальют. И слова найдут правильные… И что таких больше. И спасибо им за это.
А насчёт уезжать... Я тут подумала: чего ради? Да ни за что!!! Я родилась в Одессе, я почти все одесские дворы знаю, я люблю город, мне больно смотреть, как он умирает. Не уеду. Вот.
Автор: Наталья СимисиноваСсылка

0

13

И ещё раз о скорой помощи.
Заболела дочь - не можем сутки сбить температуру.Вроде как сидим на больничном,но пришлось опять вызвать врача.Прописала антибиотики и ушла.А температура всё растёт.Ребёнок вялый и уже как сутки ничего не ест.Поздний вечер,на градуснике 39.Вызываем скорую.Вежливая, пожилая женщина, и молодой сотрудник(медбрат?).Нужен укол.Ребёнок в слёзы - убежать сил нет,но вырывается активно.Как будто в жертву её собрались принести  =)
Молодой врач что то крутит в руках...и даёт это.Слёзы ушли,укол сделан,а Капитон(он его так назвал) теперь ночует в обнимку с малой, в её постели.
Спасибо тебе,парень.Жаль,что вы от чая отказались.
http://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/02/04/0/148615812512951915.jpg
Ссылка

0

14

Записки Колорадского Таракана. Эй, а как же я?
Приветствую вас, уважаемые читатели и, главное, читательницы. Простите уж за долгое молчание. Обстоятельства...
А всё-таки великий у нас с вами язык! Пытался вспомнить, в каком языке можно ещё составить предложение из трех гласных букв. Да так составить, чтобы понятно было. Ничего не вспомнил. Только великий и могучий дает такую возможность. За такой язык и подраться можно и нужно. Тремя буквами я попытался выразить главный вопрос сегодняшней Украины. Кто бы мог подумать ещё пять-десять лет назад, что такая страна поместится всего лишь в трёх русских буквах? И настоящее, и будущее...
А сколько совершенно непонятных для нерусской души возможностей дает эта самая русскость? Вспомните стариков своих. Как жизни учили вас... Я вот помню, дед рассказывал, как надо скорость ветра определять. Поделюсь с вами знаниями.
=
Для определения скорости ветра достаточно посмотреть на птиц. Планирует голубь на ближайший мусорник с выкрутасами всякими. Что это значит? А значит это, что ветра на улице нет. Можно спокойно выходить. Без риска стать героем одноименного романа.
А вот если крыльями машет, чтобы добраться до отходов... Тут, значит, уже ветер есть. С опаской выходить надо. А если крыльями машет, а "стоит" на месте, значит, нечего делать на улице. Сильный ветер. Но бывает и так, что летит хвостом вперед. Все! Даже радио включать не нужно. Штормовое предупреждение гарантируется. Сиди за стеклом и смотри за... голубями. А для особых экстремалов есть и совсем плохая примета. Только смотреть надо за чайкой или стрижом. Если чайка или стриж летит хвостом вперед, то хватай пожитки и беги в подвал. Ураган. Тут уже стекло может не спасти.
Это я к чему вспомнил-то? Смотрел ваши политические шоу по телевизору. Создалось мнение, что ваши эксперты голову поднять к верху не желают. Радио слушают и мысли "рожают" умные. Голуби и прочий летающий вздор их не интересуют. Так что, позволю себе высказать свою тараканью точку зрения на то, что сегодня творится у нас на Донбассе.
Никто не назовет сегодня сферы жизни на Украине, где есть хоть какая-то перемога. Не в печати или других СМИ, не в выступлениях наших политиков и волонтеров. А в жизни.
В экономике полный швах. В политике... Даже Вышиванок стал подумывать об обмане европейцами и американцами "простодушных" украинцев. И безвиз уже почти никому не нужен. Оказывается, что правы были те, кто говорил просто о туризме, а не о возможности жить и работать в Европе. Даже "ветеранов АТО" и "киборгов" всяких бьют в украинских городах. Бьют просто за то, что участвовали в этой войне.
А что в Раде происходит? Скорпионы начали драку между собой. "Кусают" все и всех. Не взирая уже на "этикетки" своих партий и движений. Да и за границу "отдыхать" ездить зачастили. "Нажитое непосильным трудом" тихо-тихо вывозят. Даже Ляшко уехал отдохнуть... Ну посмотрим, сколько вывезут... "КрАЗов". Поговаривают, что наши фермеры уже присматриваются к помещениям в Раде. Свинарники и коровники хотят там организовать. Очень завидуют быстрому "откорму" депутатов.
Почему со свиньями не попробовать повторить, учитывая, что разница невелика? Что генотипически, что фактически?
А законы, которые сейчас "на слуху"? Про пенсионный возраст и прочие "демократические завоевания"? А цены на продукты и коммуналку с 1 февраля? А начало "ползучего наступления" на Донбасс? Сложите все, о чем я вас информировал в одну корзину. Не только сегодня, а вообще.
Какой вывод получится? А вывод крайне неутешительный. Страна находится на "выходе из кишечника". Страна стоит на пороге развала и парада суверенитетов. Власть не только Порошенко, но и всей прочей "камарильи" трещит по всем швам. Завтра в "тумане". Любой известный или даже не известный политик может вывести очередных "бандугетев" на улицы.
И, что характерно, пойдут. Еще как пойдут!
А теперь ответ на вопрос, на который умные люди отвечают на ваших политических шоу. Зачем опять убивают мирных и не мирных украинцев на Донбассе? Зачем "русские агрессоры" стреляли по самолету в Черном море? Зачем все эти постановочные вопли о страданиях людей под обстрелами? Зачем передвижные крематории на линии соприкосновения?
С крематориями все ясно. ЧВК сегодня здорово получают по морде лица от республиканцев. Там уже не десятки "утилизированных". Счет на сотни. А куда их девать? Украинцев можно домой отправить или клоунаду с похоронами в центре Киева устроить. А поляков? Грузинов? Чеченцев? А прочих иностранцев? "Их там нет"...
Зачем война? Надеюсь, вы не думаете, что Украина серьезно хочет "вернуть Донбасс"? Про прочую ерунду даже писать не буду. И территории эти уже никому не нужны. Там столько денег потребуется, чтобы все восстановить, что даже Россия или ЕС не "потянут". Куда Украине-то?
Стрельба идет для того, чтобы вынудить "международное сообщество" ввести хоть какой-то "миротворческий контингент". Даже на русских согласны. Чтобы "предотвратить и не допустить"... Да, это сохранит жизни стариков и детей Донбасса. Да, это сохранит микрореспублики. Но главное, это сохранит существующую власть в Киеве! Хотите вы этого или не хотите, но "миротворцы" будут именно той силой, которая удержит у власти всю эту мразь. Да, и сохранит, на какое-то время, единство страны.
Вот такие наши тараканьи думы... А вы, наверное, заждались новостей. Это правильно. Главное всегда лучше видно в мелочах. Потому тараканы и осведомлены лучше, чем люди. Мы к земле ближе. И по "количеству и качеству крошек" всегда определим уровень жизни людей...
Уже несколько лет самой популярной темой наших разговоров является тема российского газа и газа вообще. Я иногда разговариваю с россиянами. Странно, но почти никто из вас не знает, сколько у вас газа. А сколько добывается, знают только специалисты именно по этим вопросам. Вы нас спросите! У нас каждый хлопец вам скажет, сколько в хранилищах, сколько по транзиту идет, сколько закупаем "словацкого" газа.
Так вот. Много раз я писал о зрадах в этом вопросе. И вот, наконец, наступила перемога! Украина установила рекорды! Первый рекорд по импорту. Мы в январе закачали в хранилища рекордное количество "западного" газа! 1,45 млрд. куб. м. Пануем по полной. Потребляем-то всего 92 млн. кубометров в сутки. Газовые плиты и колонки вообще не выключаем. Зачем краны портить? Пусть горит газ. У нас много ... теперь.
А вот второй рекорд. В наших подземных хранилищах рекордно низкий уровень заполнения. Всего 31%. Или 9,8 млрд. куб. м. Только за январь мы там забрали 2,1 млрд. куб. м. Рекорд!
А всё почему? Да потому, что конфорки на газовых плитах не отключаем и форточки не закрываем в квартирах. А как иначе объяснить такую ситуацию? Заводы остановили. Газ "бодяжим" до такой степени, что он просто горит, но тепла почти не дает. Всяким там льготникам отключили совсем. И что? Рекорд?
Нет, конечно классическое "а сколько там той зимы..." никто не отменял. Но... Холодно же! Опять же, какие-то» не извлекаемые» запасы там... Как это не извлекаемые? Для народа, который море выкопал, не извлекаемые? Это что, мы свои кровные 5 млрд куб. м. из своих же хранилищ не извлечем? Ага… Плохо вы нас знаете. Тут уже ходит идея "импортозамещения". Если в хранилища вместо агрессорского газа залить украинскую воду, то ещё пару миллиардов можно забрать.
А "Газпром" ваш жестокий и бесчеловечный. А ещё наглый. Вот что ему стоило увеличить транзит через Украину? Сказал бы, что спасает Европу от морозов. А мы бы под шумок себе откачивали. Так нет же. Заместитель Миллера так ехидно заявляет — "Вопрос об увеличении транзита через Украину и Польшу на повестке не стоит..." Эй, а я?
Спасибо панам нашим. В смысле, полякам. Не бросят своих хол..., ой, друзей. Они там замутили балтийскую трубу из Норвегии. Ну и терминалы для сжиженного газа построили. Так, надеемся, и нам перепадет правильного газа от щедрот польских. Наверное, и в Финляндию Петро Лексеевич ездил в том числе и по этому вопросу... Может, подкинут финны деньжат в гаманок украинский... На газ норвежский.
Правда, тут специалисты поговаривают об очередной зраде. Оказывается, в Европе всего два поставщика газа. Россия и Норвегия. Остальные спекулянты. Купи-продай. Так если мы только собираемся покупать норвежский газ, тогда чей мы покупали до этого? Какой-то не патриотичный вопрос возникает. Мы, конечно, идиоты, но даже идиоты иногда здравые мысли рожают. А в целом, даже враньё иногда кажется правдой. Но даже в этом случае, начинается понимание страшного. Украинцев уже не держат за идиотов. Украинцы уже в достаточном количестве идиоты...
А уголь? Знаете, слышал тут разговор между двумя молодыми людьми. Разговаривали о кличках в школе. Одного звали Винни Пухом. Все посмеялись. И сделали вывод. Парень в школе был толстым. Ответ юноши меня убил... "Не я был толстым. Друзья были свиньями... Пятачками".
Вот и наши такие же. Без уголька-то донецкого мы обойтись не можем. Хоть тресни, а южноафриканская галька в топках наших ТЭЦ не горит. Хоть что делай. Не горит и всё тут. А патриоты из числа АТОшников дорогу перекрыли. Да ещё и рельсы порезали.
Понятно, что патриоты из Рады уже поставили задачу ежемесячно снижать зависимость от донецкого угля на 30%. Волевым решением "убить" добывающую промышленность "сепаратистов". А то нам приходится "платить" за уголь электроэнергией "наших" ТЭЦ. А на какие шиши это делать? И по каким технологиям?
Первый результат такой блокады уже есть. Славянская ТЭС перешла на аварийный режим работы. А это значит, что отапливаются только Николаевка и сама станция. А как только уголёк кончится... Произойдет самое страшное. Размораживание станции и города. О теплоснабжении можно будет забыть на годы. Если прожить эти годы.
Правда лазейку всё-таки оставили. Железнодорожная ветка Луганск-станица Луганская-Счастье пока не перекрыта. Подтягивают уголь потихоньку. Пока... Вот вопрос возникает. Может в качестве жеста доброй воли передать республиканцам Семена Семенченко и Парасюка? Ну как предложение о "поговорить"...
Голова у Вышиванка от такой информации идет кругом. Газ от агрессора, уголь от сепаратистов, "Экономика в клочья" и увеличение привлекательности российского рынка для европейцев и американцев. Фейковая российская армия, о чем говорят друзья Украины из Европы и США, почему-то внушает ужас мощной американской и натовской армии... Что-то тут не сходится.
Хотел написать ещё и о гривне. Но не буду. Чтобы вас не расстраивать. Вы то ждете, когда гривна, как нашкодившая сестра, станет равной рублю. А вот дудки. Щё не вмерла наша гривна. Даже официально двух рублей не достигла" перемога! 46 копеек! Правда, у перекупов вы за такие деньги не купите рубль. Но, главное-то официальный курс! Так что, хоть здесь мы вам шпильку в... куда-нибудь вставили.
Тараканушка моя тут тест психологический проходила. Из женского журнала. Оказалось, прекрасный тест, чтобы отвадить от всех и всяких тестов совсем. Представляете, нужно взять макароны и пришить штук двадцать к шторе. А потом попробовать объяснить себе, зачем вы это сделали. Надо было слышать Тараканушку. Монолог достойный Шекспира. Правда печатать его нельзя. Цензура и культура не позволяют. Но досталось всем. И редактору журнала и самой Тараканушке. Критика и самокритика в высшем исполнении обиженной женщины... Красота... Музыка...
К чему это я? Так к культуре решил перейти. А то вы нас все время упрекаете, что у нас нет собственной культуры. Так вот, теперь есть! Мы очередную перемогу организовали! Взяли и ... вернули одному из музеев название, которое было предоставлено... Советской властью! Как вам перемога? Садитесь на стулья и читайте дальше.
У нас в Киеве переименовали Национальный музей русского искусства в Национальный музей Киевская галерея! Именно так назвали большевики конфискованную коллекцию семьи промышленников и меценатов Терещенко в 1922 году! Шах и мат всем российским пропагандистам! Наша, украинская история! И галерея наша.
Мда... А как же декоммунизация? Потом вопросы возникнут. Все эти Репины, Айвазовские, Перовы, Врубели... Я уже про Васнецова и говорить не буду. Надо срочно переводить их в украинцев. Может конкурс всеукраинский объявить? Кто откуда родом... С Врубелем просто. Одессит. А вот с Васнецовым? Новороссом нельзя называть. Там сепаратисты. А картины писал по русским сказкам... Пусть из Харькова будет. По новым данным наших историков, которые тщательно скрывали "кляты москали"...
Кстати, для любознательных. Откройте нашу, украинскую википедию. То, что я написал выше, уже давно там красиво изложено. Айвазовский, Ге и Репин уже наши художники!
Есть старая новость, о которой просто нельзя не поговорить. Уж очень как-то просто все отреагировали на эту новость. Итак, в Харькове будут изданы дневники Йозефа Геббельса. Пока за 1944-45 гг. Понимаю, что вы сейчас возмущены. Только ведь не знаете простую истину. Точнее, ответ на вопрос "Зачем?".
Мы же умные. Мы предполагаем, что русские будут возмущены фашистской агитацией и распространением идей нацизма. А чего возмущаться-то? Я сейчас процитирую издателя этих дневников Александра Красовицкого. Чтобы поставить все точки там, где положено.
"Все секреты современной российской пропаганды имеют корни здесь. Еще книга не вышла, а я уже получил несколько жестких листов по этому поводу".
А знаете, что сказал Вышиванок по этому поводу? Причем я проверил, не соврал. В США, в книжном магазине, можно купить не только творения сподвижников Гитлера, но и "Майн кампф". А нацистский флаг можешь повесить даже на собственную ферму. Врага нужно знать досконально. Т.е. читай малыш книжку и определяйся кто ты есть в этой жизни...
Я понимаю, что для американцев вторая мировая, точно так же, как и первая, примерно так же, как для нас война в Анголе, к примеру. Да, наши там воевали, погибали. Но для большинства людей это просто история. Просто события где-то. А вот для советских людей, для европейцев, вторая мировая это горе и кровь миллионов... Тема страшная.
Пока я вам тут излагал свои мысли Порошенко "наконец-то поговорил с Трампом». Перемога! И Трамп обещал помочь установить мир на Украине. Правда, вместе с Россией (вот ведь скрытый сепаратист) и другими вовлеченными странами. Мне вот интересно, кто хорошо знает английский американский. Есть там различие между словами, как в русском языке? Ну, между "бесчеловечно" и "безлюдно"? В английском есть. А в американском варианте есть? Трамп понимает, что Порошенко стремится сделать Донбасс безлюдным и делает это бесчеловечно или нет? Вопрос...
Не хочется заканчивать на мрачном событии. потому, получите очередную перемогу для настроения. Трамп встретился с Тимошенко! Шах и мат Петру Алексеевичу! Женщины коварны. "Вашингтон пост" подтвердила встречу и даже совместную фотографию. Правда, дипломатично так. "Неформальная встреча..."
А дело, на самом деле, было так. 2 февраля в Вашингтоне Юля участвовала в молитвенном завтраке. Что это такое, я не знаю. Но президент США туда тоже приехал.
Попробуйте решить проблему организации встречи с президентом совершенно не интересной ему дамы. Не решите, кроме, может быть, Егозы. Тут женский ум необходим. Или Юлин.
Так вот, завтракает Дональд... Компоты всякие пьёт. Кока-колы там. А организм-то, когда что-то получает, должен от прочего избавляться... Для этого, ну вы знаете, существуют специальные демократичные комнаты. Туалеты. Там любой президент беззащитен. Иногда, открою государственную тайну, даже без нижнего белья... С голыми, так сказать, первичными половыми признаками.
Ну Трамп и побежал избавиться от излишков кока-колы в этот самый туалет. Выходит, счастливый такой. А тут бац. Юлия Владимировна собственной персоной. Ну как, хав ду ю ду? Трамп туда -сюда. А куда ты от туалета убежишь. Пришлось селфи сделать с пани украинским политиком и парой фраз перекинуться. Вот вам и "историческая встреча" организовалась... Вот такая она у нас фемина, как сказал бы известный киевский мошенник Паниковский... Жаль, давно жил.
А с другой стороны, может, это и наши СМИ додумали. Главное, встреча была. Кратковременная и неформальная. Уж не хочет ли "газовая принцесса" съесть "шоколадного короля" с помощью американского босса?.. Поживем — увидим.
А пока всем до встречи. Последний месяц зимы всегда самый трудный. Хоть и короткий. Будет март — отогреемся. Потом травка пойдет... Витамины... Весной все и происходит... Надеюсь, что произойдет только хорошее. Пусть горе и беда обходят ваш дом стороной. Пусть всегда будет солнце в ваших глазах!Ссылка

0

15

Классический дворик-атриум. Одна из соседок с балкона второго этажа сметает мусор буквально «за борт». Внизу курящий начинает возмущаться:
- Чего это вы грязь бросаете?
- Эта пыль с улицы, я возвращаю её на родину!
И как вам этот железобетонный аргумЭнт? И ведь верно, не в дом же тащить)))

Потепление подвигло моих любимиц одесского роду-племени покинуть свои квартирки и начать выходить на солнышко «напоговорить». Никакие скайпы, телефоны и иные способы разговоров не заменят «живого» общения в гуще происходящих вокруг событий. Ибо многое проговорено, рассказано, а наблюдение за окружающей средой дает новую пищу для продолжения нескончаемого «диалога-с-самой-жизнью». По большому счету, это и есть «сама жизнь» для многих обитателей городских джунглей.

Две дамочки в возрасте глубочайшей зрелости, но так и не наступающей старости стали моим объектом наблюдений. Люблю эти спокойные диалоги. Однако спокойны они пока не появится шанс проявить потрясающее острословие и яркое остроумие)))

По улице двигается мужчина с коляской, на которой по последней моде навешена табличка с надписью навроде автомобильного номера. Надпись гласит: «Принцесса ***». Мадамки смотрят, молниеносно переглядываются. Одна делает шкодное выражение лица и восклицает:
- О! А он-то тогда кто?
- «Коро-о-оль»… - понимаю, что собеседница таки «что-то знает за этот персонаж»
- Ага, король ПОМОЙКИ!
Обе смеются. У меня молчаливый вопрос, выраженный наклоном головы и удивлением в глазах. Дамы-то вполне дружественные и интеллигентные, а тут вдруг такая жестокость? Ну, подумаешь, родители считают свою кроху принцессой…даже мило!

В результате получаю разъяснения и настоящий жизненный урок. Кратко выглядел текст как-то так: «Он (имеется ввиду отец ребенка) редкий пц, ленивый "как сто чертей"и выпивающий, любитель безвозвратно занимать денег (на цИгарки и выпивон), свою «королевишну» побивает (впрочем, и она его тоже!), а ругаются они на чистейшем матерном ТАК, что «двор взлетает». Старший прЫнц в 14 лет из «рук пиво не выпускает» и вполне овладел навыками простого обидного языка. В доме тотальный срач (в прямом и переносном смысле), а понтов немерЯно». Вот такое королевское семейство…

Подумалось мне, что эта «ячейка общества» и её история похожа на наше окружение в глобальных масштабах. Сколько сегодня таких «королей помоек» озабочены пафосными табличками и помпезными названиями? Как тут не припомнить, что «от осинки не рождаются апельсинки». Разруха маскируется вывесками в духе той таблички на коляске. И стало мне жаль и ребенка, и страну нашу тоже…

Люблю Одессу и одесситов, печалюсь о судьбе Украины
ИзофияСсылка

0

16

БРАВО!!!!!!!10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей. Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?
Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!
Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!
Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!
Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!
Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев Знаю —
помнит не один народ!
От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!
«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!
Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!
Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!Ссылка

0

17

Эта история случилась с одним моим знакомым. Познакомился, значит мой друг с прекрасной девой, влюбился в неё и сразу же возжелал. Девице мой друг тоже приглянулся, но она его честно тот час предупредила, что она замужем, и у неё муж работает в ОМОНе. Товарищ мой решил показать девушке, какой он мачо, и что он вообще ничего не боится.
Встречались они тайком так около месяца, и однажды звонит девушка другу моему и говорит: «Приходи ко мне сегодня ночевать, моего в командировку отправили». Ну, дружок мой, не долго думая, прикупил бутылочку вина, презервативов и отправился в гости к любовнице.
Выпили они, покурили, занялись дикими плотскими утехами и тут вдруг… Упс — стук в дверь. Причём такой, как будто мамонт за дверью стоит. Вслед за этим раздаётся рык: «Жена! Открывай, блин, это я здесь стою!»
Дружок мой, с дикими от ужаса глазами, начинает метаться по хате в поисках укрытия и нигде не может его найти. Недолго думая, он хватает в охапку одежду и залетает в туалет.
Жена тем временем, тоже вся белая от ужаса, открывает дверь. На пороге стоит её муж — ОМОНовец, вдрызг пьяный, с бутылкой водки в руках, и вещает на весь подъезд, что, мол, его в командировку отправили, но тут же вернули по непонятным причинам. И добавляет: — Всё, давай пойду спать, только сначала пос…ать надо…
Друг мой чуть в унитаз не нырнул. Пьяный ОМОНовец — это вам ведь не шутки. Видимо, в экстренной ситуации мозг моего друга заработал в сто раз быстрее, и он нашёл все-таки выход из положения. Так как туалет был узкий и не обделан кафелем, он скинул носки и упершись ногами и руками в стены, как человек-паук, залез под самый потолок. А дом сталинский — высота потолков там приличная. Залез он, значит, и сидит ни жив, ни мёртв от страха.
Жена тем временем всячески пыталась уложить пьяного мужа спать, чтобы он забыл про туалет. Но, видимо, омоновцу очень сильно захотелось по нужде, и он всё-таки отправился туда по большому. Включил свет, открыл дверь (в тот момент, когда жена увидела, что в туалете никого нет, она рухнула от переизбытка адреналина).
Омоновец же снял штаны и сел на унитаз. И сидит спокойно — дело своё делает. А друг мой висит под самым потолком и понимает — какой же будет пи@дец, если его тут сейчас заметят.
И это случилось. Омоновец, в экстазе после очередного усилия, поднял глаза к небу и увидел… Увидел ЧУДО, и его мгновенно пронесло. Потом мой друг от страха полетел вниз, а ОМОНовец от этого же упал в обморок.
Друг мой, понимая, что это его единственный шанс спастись, пулей вылетел из туалета и умчался в направлении лестничной клетки. Омоновец очухался через пару минут, но на потолке и в самом туалете уже никого не было…
Хэппи энд: Муж-омоновец бросил сразу пить. Жена омоновца перестала ему изменять. Друг же мой сейчас ходит наполовину седой и с девушками знакомится только после того, как убедится, что они свободны. (с) просторов нэта.

0

18

Кошка Груза написал(а):

Выпили они, покурили, занялись дикими плотскими утехами и тут вдруг… Упс — стук в дверь. Причём такой, как будто мамонт за дверью стоит. Вслед за этим раздаётся рык:

Хто стучица в двэрь моё? Видишь, дома нэт нихто! http://s5.uploads.ru/294DI.gif

Кошка Груза написал(а):

Жена омоновца перестала ему изменять.

А хто ето падтвярдит?http://s1.uploads.ru/gKAMQ.gif

Глупппая девачка, нада было на вынос...http://sa.uploads.ru/tChaX.gif
Мараль!
Есть старая русская пагаворка - НЕ ДАВАЙ ХДЕ ЖЫВЁШЬ, НЕ ЖЫВИ ХДЕ ДАЁШЬ!http://s1.uploads.ru/JNE9C.gif

Отредактировано Stealthy Glanse (11-03-2017 01:37:29)

+1

19

Stealthy Glanse написал(а):

Глупппая девачка, нада было на вынос...
Мараль!
Есть старая русская пагаворка - НЕ ДАВАЙ ХДЕ ЖЫВЁШЬ, НЕ ЖЫВИ ХДЕ ДАЁШЬ!

Ух-ты! Опыт сын ошибок трудных? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

20

Кошка Груза написал(а):

Ух-ты! Опыт сын ошибок трудных?

Да, подобное  было... Жызн такая штука... А ты шо думаешшшььь? http://s1.uploads.ru/jvsQt.gifhttp://s1.uploads.ru/jvsQt.gif

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Всякие рассказики » Народное творчество