ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Приплыли?!! » Везде ЖД и везде жд(ы) )))


Везде ЖД и везде жд(ы) )))

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

Сайт укр ЖД, эти нацики русский язык убрали,это не ко мне)http://www.uz.gov.ua/

Справа набираем куда  надо-Звідки
КиївЛьвівОдесаХарківДніпро-Головний

Куди
КиївЛьвівОдесаХарківДніпро-Головний
Дата відправлення: Час відправлення від:  Туди і назад

№ поїзда Звідки / Куди Дата
Відправлення
Прибуття
Тривалість Вільних місць
108 Ш
Одеса-Головна
Ужгород
Відправлення вівторок, 31.10.2017

Прибуття середа, 01.11.2017

21:23
15:23 18:00
К36
П7  Допустим это Чоп.    П7- это наличие плацкартных мест ,есть только боковые.Берем допусти место 50.Цену выдает 137,88 грн. + будут доплаты.Кстати на сегодняшний курс,одна из самых дешевых лорог мира. 6 долларов за 20 часовой перееез с ночевкой это даром ,Нк почти,то есть если не считать наших доходов. Пятнадцать  лет назад даже в Египте за ночной проезд лежа брали 50 но уже доларов.

+1

22

Потом смотрите на Венгерский сайт-http://elvira.mav-start.hu/ в вперед по всей Европе. Я так ехал во время войны  в Сербию.Взял билет от Захони до самой крайней точке Венгрии на границе с Сербией(тогда еще Югославией  состоящей из двух республик). Ехал по одному билету с остановками в Хайдусобосло,там большой водный парк с термальными источниками,потом в Будапеште вечером прогулялся по кофейням с  ,незнаю как м и сказать, наверное марципайням))) попил Венгерского  натурального ликера и ночью выехал.На границе пока то. и чего, вообще венгерскому проводнику дал примерно полдолара за проезд по Сербской тер-ии до города Суботица. Смотрите карту это почти на границе. А потом меня простио выдворили из Сербии ,они кстати довольно странные люди)))) Так и запомнил штамп в паспорте." ПОНИШТЕНО",ну поништено так и поништено,нам это типа ништяк))))

+1

23

Ладно, подумаем... В любом случае, всё это - информация, услуги. А это - дорогого стоит.

0

24

В скором времени вы меня будете, мягко скажем, очень не любить. Но сказать то что думаю по этому поводу я обязана. Розовые очёчки это хорошо, снимать их больно, если не поздно.

Странник вернулся домой написал(а):

Потом смотрите на Венгерский сайт-http://elvira.mav-start.hu/ в вперед по всей Европе. Я так ехал во время войны  в Сербию.Взял билет от Захони до самой крайней точке Венгрии на границе с Сербией(тогда еще Югославией  состоящей из двух республик). Ехал по одному билету с остановками в Хайдусобосло,там большой водный парк с термальными источниками,потом в Будапеште вечером прогулялся по кофейням с  ,незнаю как м и сказать, наверное марципайням))) попил Венгерского  натурального ликера и ночью выехал.На границе пока то. и чего, вообще венгерскому проводнику дал примерно полдолара за проезд по Сербской тер-ии до города Суботица. Смотрите карту это почти на границе. А потом меня простио выдворили из Сербии ,они кстати довольно странные люди)))) Так и запомнил штамп в паспорте." ПОНИШТЕНО",ну поништено так и поништено,нам это типа ништяк))))

Так вот, милые мои, прежде чем попытаться дёрнутся из страны  вам необходимо иметь на руках биометрический паспорт. А это понятно, долгие очереди в паспортном отделе, +плюс примерно 500грн. госналог в банк отнести. Ну тут уж так, на шару не прокатит. Сделали доки (заплатили, отстояли, подождали), пришли забирать, а тута вам новость: - носи мол брыльянтовый мой (сарказм) с паспортом листик А3 (А три) с информацией о себе! Так как в Украине нет приборов считывающих информацию с биометрического паспорта. Фигня-война! Главное - манёвры!
Но тебе так "припекло" срочно выехать попутешествовать, что тебя это не остановит!  Собираемся, едем! А на таможне тебя спросят на счёт денужки на каждый день прибывания с учётом питания + гостиницы заблаговременно забронированной (честное слово не подходит, тока бумажка). Если денег нема, тебя разворачивают там же на границе. Скажи спасибо, что пенделя не дали... а может и дадут. Нафиг им нужны нищеброды? Это всё были хорошие варианты. Ты жив-здоров, хоть и немного потрёпан. Далее предлагаю рассмотреть не очень хорошие и откровенно гнилые.
Предположим ты таки пролез заграницу

Тогда у тебя несколько путей (запомни дорогой друг, когда едешь сам, то даже иллюзорной, мифической поддержки турфирмы у тебя нет. Всем, в том числе и государству пох.. что с тобой случится. Так как едешь на свой страх и риск! Ты добыча!). Ежели ты молодая девушка - бордели Европы, в лучшем случае, ждут тебя в независимости от твоего желания. Если молодой человек то разберут по запчастям (солнечная Албания, Турция ждёт тебя! возможно и Польша). А если не на панель, не на "разборку" ты не годишься, то работорговля весьма хорошо себя чувствует в Европке. Я бы даже сказала процветает.
Запомните, очень много людей пропало и пропадает каждый год. Жизненно важно быть предельно осторожным. Иначе... никто не узнает, где могилка твоя....

Странник вернулся домой написал(а):

Я так ехал во время войны  в Сербию

Вот как раз в Сербии во время войны (сейчас не знаю) все вышеперечисленные прелести и процветали. "Сухими из воды", да ещё и с наваром выходили поставщики "товара".
Ежели желаете подтверждения моим словам - гугль в помощь.
Так что заканчивай. А то я дальше рассказывать буду.

0

25

Да рассказывай на здоровье,хоть триста лет подряд.Говорят самые умные птицы  столько живут.Что и тебе желаю.Визы  и отели это отдельные темы.Могу и на этот счет просвятить,паспорт не обязательно биометрика,можно и  простой.У меня биометрики  нет,зато четыре паспорта усеяны визами и штампами. Последний укрзагранпаспорт только  с одной визой и одной поездкой в Камерун.Знаешь где это)))).   Еще раз пиши на здоровье,как говорится ждемссс...

Так вот где питаться.Делюсь опытом. В Париже встречал миллениум притом дважды 2000 и 2001 ,говорят что последняя дата правильная. Пиво стоит 4 евро,метро евро,(это уже 2001 года цена, во франках 2000 года не помню). Кофе  или чай 2 евро,и то если стоя, побегаешь поэтому Парижу и хочется где-то  отдохнуть.Вот тут сразу гримасы капитализма проявляюся.Это уже стоит 4 евро. Жаренный голубь на Елисейских полях(это улица,вернее сказать поспект,а не поля или площадь) стоит от100 евро.Вот и иди попробуй французскую кухню.)))) Попробовап,зашел в кэмпус у Люксембурнского сада и не просто кэмпус а кэмпус Сорбонны, посмотрел как студенты живут, и главное зашел в столовую отобедать.Цена трех блюд 9,5 евро, НО мы пошли другим путем) купили за 2.7 евро билет на обед у студента.Тут точно помогла эрудиция))) потому как по французски я знал только одно,но сакраментальную фразу из  кулинарии, "женема пас сис жур",как мы все помним так говорил  небезысветный Киса Воробьянинов из "Двенадцати стульев")).

Ну а если вас уважаемые интересуют цены по борделям и где они там находятся,то могу только в общих чертах.Бывал и  в Гамбурге ,и в Амстердаме  ,да и в Банкок залетывал вместе с Патайей.Но это совсем другая тема,а полодить темы  Великий(а) Му не дает.

0

26

ЭТА цитата полная херня-"Но тебе так "припекло" срочно выехать попутешествовать, что тебя это не остановит!  Собираемся, едем! А на таможне тебя спросят на счёт денужки на каждый день прибывания с учётом питания + гостиницы заблаговременно забронированной (честное слово не подходит, тока бумажка). Если денег нема, тебя разворачивают там же на границе. Скажи спасибо, что пенделя не дали... а может и дадут. Нафиг им нужны"

Уже давно все пользуются платежными  картами ,наверное Вы не знали это и Вас ее нет, так ее показал и все.И то это просят очень редко. Бумажка это в туалете(тож мож не знаете))))) а там  делается  БЕСПЛАТНАЯ БРОНЬ и распечатывается.Потом правила хорошего тона  требуют обязательно ее снять,когда уже визы получены. Тут хороша призказка,Кто на что учился.

+1

27

Странник вернулся домой написал(а):

зато четыре паспорта

У менятоже не один... Давайте не будем "мерятся", это как то неприлично... я так думаю.

Странник вернулся домой написал(а):

У меня биометрики  нет

Значит паспорт давно делали. Насколько я помню срок у паспорта 10 лет?(это я за старые)

Странник вернулся домой написал(а):

Говорят самые умные птицы  столько живут.Что и тебе желаю.

Хм??? Ловко. Считается. Но по скольку я тут вижу только писательский талант ваш, безо всяких доказательств. Смею предположить, что вы тоже подпадаете под говорящую разумную птицу... ну я так думаю! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Да! И я вам тоже желаю долгих лет. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif 

Странник вернулся домой написал(а):

Еще раз пиши на здоровье,как говорится ждемссс...

За мной не заржавеет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Полиция в Европе просто так не остановит никогда.

Особенно сейчас, после серии терактов. Угу.

Да и останавливать  в этом случае не за что

Бродяжничество ещё ни одним государством не поощрялось. Тем более после наплыва эмигрантов. Логика, ничего более.

Один два перегона придется постоять. В этом плане по Индии веселей перемещаться))) вот чего нге видел там так это только что-бы на крышах ездили.Хотя в некоторых местах там еще так ездят.

Как это весело...

Под Одессой экстремал едва не погиб на крыше поезда
http://podrobnosti.ua/media/pictures/2017/10/17/thumbs/740x415/foto-akirich-pcroom-livejournalcom_rect_3f6a69800374c3f8aa0c64b04cc69483.jpg

В Раздельнянском районе Одесской области подросток забрался на крышу поезда и получил травмы. Об этом рассказали в отделе коммуникации областной полиции.

"17-летний подросток залез на крышу поезда, где его ударило током. Парня доставили в больницу", - пояснили в ведомстве.

Правоохранители намерены открыть уголовное производство по факту нарушения действующих на транспорте правил.

Напомним, что ранее под Одессой катание на крыше поезда обернулось госпитализацией.

Ну-ну...

0

28

Кстати какая птица самая умная))))))))))))))) я думал это ворона))))))))))))) она только каркает и что-то еще делает на улице Пушкинской например))))))) или на Ришельевской. Вы абсолютно не мв теме,мой совет если не в теме спрашивайте а не утверждайте.Так дляч ва споумней будет. Это у вас  ваш паспорт меняют раз в 10 лет,а у людей часто ездящих гораздо раньше,так как просто уже не остается пустых страниц.Вы даже и подумать такое немогли)) это от сидячего образа жизни. У меня еще  первый загран  от Советского Союза остался и получил я его в Батуми,грузины всегда ушлыми и прыткими были. эТОТ ПАСПОРТ РЕАЛЬНО СОХРАНИЛСЯ. Пишу я не выдумки от вороньей слободки,а то что есть, и то что было.Что будет не знаю,но мнение имею. Нуну и бубу,как впрочем какркар это не ко мне.

А за укрдолбоеба залешего на крышу электрички спасибо, до этого даже индусы не додумались. Как то выложу фото как на крышах они ездят.

+1

29

Странник вернулся домой написал(а):

Пишу я не выдумки от вороньей слободки,а то что есть, и то что было.Что будет не знаю,но мнение имею. Нуну и бубу,как впрочем какркар это не ко мне.

Что так? Обиделись?  То есть вам можно не понравившегося человека сравнивать с птицей, а мне нельзя? Или исключительно вас трогать запрещено?
В последнем вашем коменте откровенное хамство.  Но я оставлю это так... без ответа...  Iuppiter iratus ergo nefas.
http://risovach.ru/upload/2017/01/mem/mudrost_134111801_orig_.jpg

Теперь всё. Дальше не имеет смысла.

Отредактировано Кошка Груза (18-10-2017 12:48:27)

+1

30

Спасибо за сравнение с Юпитером,и еще раз ОЧЕНЬ большое спасибо за обещание прекратить флуд. Я совсем не обиделся. Я не только с птицей сравниваю ,но м скем нибудь и похуже. Например с  муфлоном)))) А то все про каких то грузин полукровок из Закарпатья.Мне и нам  что до них. Тут тема передвижени на реальных примерах. Вот например у полях жиды так и называются жидами,а вот ЖД дорога называется "Польско колейна панство" ПКП набираете и сайт показывает рассписание и цены.С о Львова ходят электрички  до Перемышля,но можно и маршруткой до Перемышля или до последней нашей станции Мостиска2.Там есть переход.

+1


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Приплыли?!! » Везде ЖД и везде жд(ы) )))