ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Северо-Американский федеральный округ » 7 миллионов тонущих.


7 миллионов тонущих.

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

7 миллионов тонущих. Власти США бессильны перед ураганом и наводнением
В США ситуация после урагана Харви и сильнейшего за последние 12 лет наводнения, выходит из-под контроля. Еще в одном штате — Луизиана — президент США Дональд Трамп ввел чрезвычайное положение. А власти Техаса, где ЧП действует уже два дня, заявили, что справиться с ситуацией не могут. Крупнейший город штата Хьюстон ушел под воду и практически обесточен. При этом, мощные ливни не стихают, а уровень воды продолжает стремительно подниматься.

4-й по величине мегаполис Америки ушел под воду. В Хьюстоне и пригродах за два дня выпала полугодовая норма осадков. Хайвеи стали похожи на русла рек. Затоплены тоннели, автострады, торговые площади. Из-за жаркого климата многие здания в Хьюстоне оборудованы подземными переходами, которые сейчас тоже под водой.

По оценке службы чрезвычайных ситуаций, от урагана Харви и последовавшего за ним наводнения 5 человек погибли, пострадали почти полмиллиона человек.

Владельцев уцелевших домов ждала другая опасность — во дворах люди замечали крокодилов.

Спасатели не успевают обрабатывать сигналы SOS, получают иной раз по тысяче вызовов в час. Отрезанные от внешнего мира люди ждут помощи на крышах, их эвакуируют вертолетами и на лодках.

Несмотря на то, что всех предупредили, что пытаться вырваться на личной машине сейчас крайне опасно, один водитель убедился в этом на своем примере.

А маломобильным постояльцам дома престарелых ничего не оставалось делать, как наблюдать за все прибывающей водой, молиться и ждать помощи спасателей. Несколько часов старики провели в воде прежде чем их эвакуировали в развернутые пункты временного содержания.

Ураган Харви и вызванное им наводнение — по своей разрушительной силе уступает лишь Катрине. Шквалистым ветром переворачивало многотонные грузовики, яхты и самолеты. Разрушены либо повреждены тысячи домов. Ущерб уже оценивается в несколько миллиардов долларов.

"Когда они сказали нам эвакуироваться — банки уже закрылись, все было закрыто, мы не могли снять деньги из банка и уехать. Нас все бросили! Все бросили!"- восклицает пострадавшая.

Завтра в Техас отправляется Дональд Трамп. Для него, как для президента, Харви стал первым серьезным испытанием по преодолению последствий масштабного стихийного бедствия.

В некоторых районах Хьюстона сейчас вода немного отступила, но прогнозы метеорологов неутешительны — ожидается, что на уже затопленные территории штата Техас в ближайшие дни выльется еще столько же воды.

Ссылка

Из затопленного дома престарелых не могли выбраться пожилые люди
http://news.tj/sites/default/files/articles/243975/ураган.jpg

С 26 августа в Техасе бушует тропический шторм Харви. В самом центре событий оказался город Хьюстон и его окрестности. Одним из самых запоминающихся свидетельств шторма стала фотография из дома престарелых в городе Дикинсоне недалеко от Хьюстона: на ней пожилые люди сидят посреди затопленной комнаты, пишет Медуза.
Дом престарелых La Vita Bella расположен в Дикинсоне, примерно в 50 километрах к югу от Хьюстона. Фотография из затопленного дома появилась в интернете 27 августа — и начала распространяться в твиттере: пользователи призывали спасателей скорее приехать и помочь пожилым постояльцам.
http://www.ib-finance.com/uploads/posts/2017-08/uragan-harvi-v-ssha-navodnenie-v-hyustone-shtat-tehas-foto-video_4.jpg

Как пишет The Daily Telegraph, к концу дня 27 августа фотографией в твиттере поделились более 2400 раз.

Автором фото и оригинального твита оказался американец по имени Тимоти Макинтош. Он рассказал местной газете The Daily News, что дом престарелых La Vita Bella принадлежит его теще Труди Лампсон. Жена Макинтоша Кимберли со слов матери рассказала, что в учреждении «полная катастрофа» и все ждут скорейшего прибытия солдат Национальной гвардии.

Некоторые пользователи интернета усомнились в том, что на фотографии действительно было запечатлено наводнение в результате тропического шторма Харви, однако подлинность снимка подтвердилась в ходе спасательной операции. Координатор операции в Дикинсоне Дэвид Попофф рассказал журналистам, что спасатели добрались до дома престарелых La Vita Bella и эвакуировали постояльцев с помощью вертолета.

«Мы прямо по воздуху забирали бабушек и дедушек», — рассказал Попофф. Он также подтвердил, что среди спасенных были и люди, запечатленные на снимке Тимоти Макинтоша.

Всего из дома престарелых спасли 18 человек, в том числе 15 постояльцев.

Подробнее: http://news.tj/ru/news/tajikistan/incid … ilie-lyudi

https://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=5f6c7062d68b372613987c564584f173-16-16f-16161&n=33&h=215&w=410

0

2

Песец по имени Харви - явление в Техасе
Десять с лишним лет назад на юг САСШ уже приходил Песец по имени Каталина. Тогда он воочию продемонстрировал всю беспомощность американских служб по чрезвычайным ситуациям и степень изношенности инфраструктуры. И вот сейчас песец по имени Харви демонстрирует, что с тех пор в САСШ ничего не изменилось. Урок явно не пошел впрок..

Катастрофа по имени "Харви": последствия и прогнозы ужасают

В США шторм «Харви» привел к катастрофическому наводнению в одном из крупнейших городов Техаса, Хьюстоне. Люди передвигаются по пояс в воде. Некоторые улицы затоплены вплоть до фонарей светофоров. Из-за Харви погибли пять человек, около 40 пропали без вести. А прогнозы синоптиков ужасают.

Люди стоят по пояс в воде. На руках у них — дети, собаки и почти ничего из вещей. Они ждали до последнего, пока наводнение не стало опасным для жизни. «Я живу на первом этаже. И я потеряла всю свою мебель, — говорит пострадавшая. — Я потеряла все, что у меня было».

Из затопленных кварталов жителей вывозят на лодках. Но в полиции сообщили, что помочь всем не смогут. Работу осложняет сильный ветер. К тому же в городе проживает больше двух миллионов человек, и почти все остались дома. Людям посоветовали спасаться на крышах. И, если угрозы жизни нет, то лучше вообще не выходить на улицу.

"Пожалуйста, помогите нам, — обратился к горожанам шеф полиции Хьюстона Арт Ацеведою. — Если вы можете остаться в помещении или дома — останьтесь. Не нужно выходить, это может стать дополнительной сложной проблемой для нас".

Это обращение транслировали все местные телеканалы. Вот только увидеть его могли единицы: в затопленном Хьюстоне почти полностью отключили электричество. Закрыты оба международных аэропорта, взлетные полосы залиты водой. В соцсетях люди показывают друг другу, как они пережидают непогоду.

На снимке, сделанном в доме престарелых, видно, как прикованные к коляскам люди ждут эвакуации по грудь в воде. На другом фото — прихожанин местной церкви. Автор поясняет: мужчина пробирался по улице вплавь и осматривал автомобили, чтобы убедиться, что в них нет людей. Представляю вопли либерастов, если бы нечто подобное произошло в России..

Согласно прогнозам, шторм в Техасе будет гулять до среды, 30 августа. И за это время выпадет до 1000 миллиметров осадков, что в пятьдесят раз больше месячной нормы.

Да, хорошую добычу собрал Харви на Техасщине. Пострадали почти 7 миллионов человек, ущерб - 40 миллиардов долларов. Не-а, говорят, что больше.

Около четверти населения самого большого американского штата Техас или 6,8 миллионов человек пострадали от удара урагана "Харви", обрушившегося на побережье США в ночь на субботу. Ряд крупных НПЗ, на которые приходится около 10% всех нефтеперерабатывающих мощностей в стране — около 2,26 миллионов баррелей в сутки, приостановили свою работу. По данным американских СМИ, последствия урагана в Техасе уже превзошли самые худшие ожидания.
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-08/medium/1503990140_e-news.su_2vxj8bpviqmavasgbyu-jbu4uf6zp-eqesbop7siaftidbrpr4duj24wkztqhlqh-el00vzsxgiof3tz_eopgbyu2c6tvoow_apulheaook.jpg
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-08/medium/1503991297_e-news.su_1476408_original.jpg
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-08/medium/1503991356_e-news.su_1475366_original.jpg
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-08/medium/1503991308_e-news.su_1478127_original.jpg
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-08/medium/1503991324_e-news.su_1475772_original.jpg

Так-да, ущерб оказался куда больше. Ураган «Харви» обойдется Техасу в 100 миллиардов долларов. Очень серьезная сумма, да..

Убытки от обрушившегося на Техас урагана «Харви» могут достичь 100 миллиардов долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на подсчеты американских страховщиков. Впервые эту цифру озвучил страховой аналитик банка Imperial Capital Дэвид Хэйвенс. По мнению эксперта компании Enki Research Чака Уотсона, убытки составят около 30 миллиардов долларов. Если подсчеты Уотсона окажутся верны, то «Харви» по причиненному ущербу станет седьмым ураганом в списке тех, что обрушивались на территорию США. Если же прав окажется Хэйвенс, то нынешний разгул стихии станет вторым, уступая лишь урагану «Катрина», ущерб от которого, по разным подсчетам, составил от 120 до 160 миллиардов долларов.



Так-да. Не готовы они оказались.


Смотрю я на все это и думаю - а ведь ничему события 12-летней давности их не научило. Не готовы САСШ к Песцу даже локального масштаба, явно не готовы. Несмотря даже на всех ихние учения..

grey_croco
Ссылка

0

3

Возле Хьюстона разрушается дамба, вода переливается уже через нее, объявлена эвакуация
https://image.prntscr.com/image/7vJp9kx5TdSCKJGMmM4MWg.png

0

4

Последствия урагана и эвакуация людей.http://abcnews.go.com/US/harvey-unprece … d=49432077

0

5

Власти округа Бразория в Техасе призвали жителей к эвакуации из-за прорыва дамбы
Власти округа Бразория в американском штате Техас призвали местных жителей к незамедлительной эвакуации в связи с прорывом дамбы на территории нескольких озёр.
Президент США Дональд Трамп разместил на своей странице Twitter предупреждение об аварии.
«Дамба на озерах Колумбия прорвана, немедленно покиньте территорию», — говорится в сообщении властей.
https://image.prntscr.com/image/AJDra3GfQjaMLjEWXFr2Ig.png

Кроме того, местных жителей попросили использовать мобильную связь только при необходимости в связи с перегруженностью сети.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что отправился в пострадавший от урагана «Харви» штат Техас.

Также СМИ сообщили, что число жертв урагана «Харви» возросло до 14.
Ссылка

0

6

Американцы спасают Хьюстон

Спасатели-добровольцы из Louisiana Cajun Navy, прибывшие в Техас на помощь, сообщают, что на них напали мародеры, чтобы «отжать» лодку, и открыли огонь из огнестрельного оружия, в результате чего лодка вышла из строя (но ее и сломанную кто-то попытался украсть).

«Люди делают их спасение весьма сложным. Ломятся на лодку толпой. Паникуют… Ну и на улицу вышли мародеры, как обычно в таких случаях — в результате мы приостановили некоторые из своих операций», — прокомментировал один из спасателей.

Можно набрать в поиске по видео, например, «houston looting», чтобы посмотреть на мародеров, попавших на камеру — таких видео уже дофига.

Вот когда затопило в Луизиане, то писали, что доходило до каннибализма и групповых изнасилований детей. Исключительная нация же. Интересно — Хьюстон сможет чем-то удивить?

Тем временем Трамп лично решил понагнетать, и вместо плановых и заблаговременных мероприятий сеет панику истеричными постами, типа «бегите и спасайтесь, дамба на озере Коламбиа прорвана». И ведь Трамп не врёт — с водохранилищами там реально проблема, уже через край переливает. А дожди будут ещё как минимум пару дней, до метра осадков обещают. В одном из округов Техаса уже объявили срочную эвакуацию из-за прорыва дамбы. Трамп всего лишь перепостил предупреждение с официального твиттера правления одного из округов Техаса (Бразориа). Это руководство округа завопило: «Дамба рухнула! Спасайся кто может!». А ведь там ещё Addicks Reservoir на подходе.

Ураган дней 5-6 кружил в заливе — и лишь потом ударил по Хьюстону. Их СМИ настолько увязли в рашагейтах, расовых войнах и т.д., что просто не реагировали на предупреждения, а они были! Но, в принципе, власти как-то готовились, просто без обычного шума в СМИ. Другое дело, что ураган оказался «нестандартный» — завис на месте и заливает всё вокруг. Очень много воды. Хорошо, что там нет таких дамб, как в Калифорнии этой весной, вот тогда бы точно был песец.
Ссылка

0

7

Ну ни хрена себе!!!

0

8

На химзаводе в Хьюстоне произошли два взрыва
https://bykvu.com/images/thumbnails2/images/2017/08/31/TELEMMGLPICT000138830821_trans_NvBQzQNjv4Bq9ZgHWGWfvdgN-PUV7CBULVd1Ga7fVAgSdgjnYoQyyhw-fit-660x412.jpeg
Служба безопасности сообщила о двух взрывах и задымлении в районе химического завода компании Arkema.

Сотрудники службы безопасности города Хьюстон сообщили о двух взрывах на химическом заводе, принадлежащем компании Arkema. Как сообщает телерадиокомпания BBC, в районе химзавода виден черный дым.

Взрывы могли произойти из-за отказа оборудования и невозможности охлаждать химические вещества в на заводе в связи с сильным ураганом и проливными дождями в районе Хьюстона. Ранее владельцы завода предупредили власти о возможных взрывах, после чего в радиусе 1,5 миль от завода началась эвакуация жителей.

Специалисты не исключают, что на заводе могут произойти новые взрывы.

Сообщается, что от вдыхания ядовитых паров пострадал один полицейский, который был доставлен в больницу. Кроме того, из-за наводнения в Хьюстоне погибли по меньшей мере 33 человека.Ссылка

ИЗ-ЗА УРАГАНА «ХАРВИ» В ТЕХАСЕ НА ХИМЗАВОДЕ ПРОГРЕМЕЛО ДВА ВЗРЫВА
В городе Кросби (штат Техас) из-за последствий мощного урагана "Харви" прогремело два взрыва на химическом заводе компании Arkema, в результате чего над предприятием образовалось облако черного дыма.

Об этом сообщает Fox News.

Завод расположен в 25 милях от Хьюстона.

Местные власти эвакуировали жителей в радиусе 1,5 миль от завода.

Стоит отметить, что главная дорога, ведущая к заводу, все еще остается подтопленной.
https://bykvu.com/images/2017/08/31/_97609246_hi041346583.jpg

Завод Arkema прекратил работу в пятницу, еще до начала урагана, сообщает пресс-служба завода. Однако из-за обильных осадков - 102 см - его территорию затопило, и электроснабжение оказалось прервано.

Завод занимается производством органических пероксидов, и хранящиеся там химикаты представляют опасность при высоких температурах.
Кроме того, на заводе существует угроза возникновения пожара.

Ранее в пресс-службе компании объявили об угрозе взрыва на заводе Arkema.
31 августа стало известно, что штату Техас может понадобиться свыше $125 млрд для того, чтобы преодолеть последствия урагана "Харви".
30 августа число людей, погибших из-за урагана "Харви" на территории США, увеличилось до 30.
29 августа в Техасе в результате прорыва трубопровода произошла утечка химикатов. Власти штата предупредили жителей районов Ла Порт и Шорэйкерс об инциденте.
Ссылка

0

9

10 сентября Нью-Йорк может быть стерт с лица земли!
Posted by BIGONE on 02.09.2017
10 сентября 2017-го года, в 12:00 по местному времени большинство населенных пунктов штата Нью-Джерси и ВСЕ 5 районов Нью-Йорка могут быть полностью уничтожены ураганом  IRMA. Так предсказывает компьютерная модель GFS (Global Forecast System):

Национальная метеорологическая служба США (National Weather Service) и её подразделение, занимающееся ураганами (National Hurricane Center) для прогнозирования поведения циклонов давно используют суперкомпьютеры.
Мощный программный пакет собирает со всех источников все поступающие данные о погоде над США, после чего создает математическую модель циклона, предсказывающую его поведение с очень большой степенью вероятности.  Всё это и скрывается под аббревиатурой GFS – глобальной системы прогнозов (Global Forecast System).
Во второй половине дня, в прошедшую пятницу, 1 сентября, модель GFS окончательно просчитала  свою проекцию пути урагана IRMA в течение следующих 12 дней. Согласно модели IRMA будет ураганом 5-й категории с силой ветра, превышающей 157 миль в час. Он обрушится на Восточное побережье, на штат Нью-Джерси и на Нью-Йорк.
Небоскребы этого города строятся с определенным пределом прочности, однако пока никто никогда не проверял их устойчивость к такой ветровой нагрузке – ураганов 5-й категории силы в  Нью-Джерси никогда не было. Однако можно утверждать полностью однозначно: пределы прочности небоскребов внешней нагрузке не касаются их стекла! Превращенное ураганом в осколки оно буквально порежет людей на ленты.
Я не самый главный эксперт по небоскребам и по погоде, но я в Нью-Джерси живу и настоятельно рекомендую всем жителям мегаполиса начать эвакуацию в течении следующих 7-ми дней.
К счастью компьютеры иногда ошибаются, ураган может и не будет настолько катастрофическим. Однако следует помнить, что ошибки могут быть и в одну, и в другую сторону. Другими словами ураган может оказаться даже сильнее, чем предсказывает компьютер. http://infomaxx.ru/perevodika/10-sentya … zemli.html

+1

10

Кошка Груза написал(а):

10 сентября Нью-Йорк может быть стерт с лица земли!

Отложу все свои дела на 10 сентября,куплю ведро поп-корна, сяду поудобнее в кресло и буду смотреть на ответку Тирана. Ураган, теперь, можно двигать от Нью-Йорка до Сан-Франциско, так как российское консульство там закрыли.

Мягкая сила Тирана работает!

+1


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Северо-Американский федеральный округ » 7 миллионов тонущих.