ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Криминал.

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

Где наш отец основатель.Он в этой теме лучше всех разбирается.Подать его сюда и немедленно.

0

52

В центре Луцка на Театральной площади автобус с заложниками
https://fakty.ua/user_uploads_new/images/articles/2020/07/21/350506/21-11.jpg

В центре Луцка на Театральной площади автобус с заложниками. Об этом сообщает Перший.

По предварительной информации в автобусе находится неизвестный мужчина, который заявляет, что у него есть взрывчатка. Шторы автобуса закрыты.

Территорию Театральной площади окружили спецназовцы. По непроверенной информации, мужчина заявляет, что в Луцке есть еще один автобус с заложниками.

Полицейские утверждают, что это не учения.

https://fakty.ua/350506-perepoloh-v-luc … foto-video

Неизвестный со взрывчаткой захватил автобус в Луцке и удерживает людей в заложниках, слышны выстрелы, - СМИ. ФОТОрепортаж
21.07.20 10:3413054 23
В Луцке перекрыли центральную часть города, в частности Театральную площадь. СМИ и очевидцы сообщают, что слышали выстрелы. Перед драмтеатром находится автобус с поврежденными окнами. На месте работают несколько экипажей полиции и взрывотехники.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Волинські новини".

Руководитель полиции Волыни Юрий Крошко сообщил, что мужчина захватил автобус с заложниками. Ввели оперативный план "Заложник" на территории области. Сейчас количество заложников неизвестно и четких требований мужчина не выдвигает. Его личность устанавливают. Известно, что у него есть оружие и взрывчатка.

По словам руководителя полиции, мужчина опубликовал в соцсетях пост с недовольством системой, уточненных требований и претензий злоумышленник не выдвигает. Полицейские ведут переговоры и пытаются ограничить доступ гражданских лиц в центральную часть города.

К жителям и гостям города обращаются с просьбой отнестись с пониманием и ради собственной безопасности не идти и не ехать в центр Луцка.

Около 10:10 в центре раздалась автоматная очередь.

Как сообщает полиция Волынской области на странице в сети Facebook в автобусе находятся около 20 человек

Обновляется

https://strana.ua/news/279845-v-lutske- … tsija.html

Автобус с заложниками в Луцке.

В Луцке - столице Волынской области - неизвестный захватил автобус с заложниками.

Как сообщает местная полиция, у мужчины есть оружие и взрывчатка. Район, где стоит автобус, блокирован правоохранителями. Очевидцы слышали автоматную очередь.

В маршрутке, которую захватил неизвестный, находится около 20 человек.

11:21  Твиттер-аккаунт вероятного террориста. Именует себя как "Максим Плохой" и заявляет, что он автор книги "Философия преступника". Его аккаунт создан совсем недавно - в июле.
https://strana.ua/img/forall/u/0/92/максим.png

"Страна" следит за событиями в обновляемом материале.
Прямая трансляция с места событий

11:39  Из Ровно едет отряд спецназа, говорят на стриме, который ведут с места событий.

11:37  Отгоняют всех еще дальше от места происшествия. Возможно, готовят спецоперацию.

11:35  Отрывок из книги Максима Плохого "Философия преступника":

"Меня 15 лет исправляют, но я не исправился, а скорее наоборот - я ещё больше стал тем, кто я есть. Почему? Потому, что я справляюсь с самим собой и поэтому не исправляюсь другими. Потому, что я не продаю себя страхом. Меня можно убить, но это не исправит. Я - это всегда Я, ибо - Я Могу. Я Могу, потому что есть лишь одно, чего я не могу -не быть Преступником. Я Могу, потому что решаю всё сам и живу по-своему. Я Могу, потому что я Один. И я не боюсь. Преступник - это глубина и не может не быть им тот, у кого она есть. Лицо Бога - в зеркале".

11:33  Зеленский у себя в Telegram заявил, что держит ситуацию под контролем.

https://strana.ua/news/279845-v-lutske- … tsija.html

Также Луцкие интернет-СМИ также сообщают, что террорист опубликовал свои требования в твиттере и требует, чтобы главы судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей записали и выложили в ютюбе заявления о том, что именно они - террористы в законе.

"Правда из уст 24-х спасет жизни сотен", - написал он.

Кроме того, он заявил, что еще одна взрывчатка скрыта в другом людном месте Луцка.
В размещенном на сайте скане заявлении террориста тот сообщил, что с ним много людей, автоматическое оружие, гранаты, две бомбы.

Все взорвутся, если не будет выполнено его требование.

0

53

https://pbs.twimg.com/media/Edb9Si8XoAAjNwq?format=jpg&name=900x900

«Земляне» (англ. Earthlings) — документальный фильм 2005 года о проблеме эксплуатации животных людьми для одомашнивания, развлечений, научных исследований или с целью производства одежды и пищи. Режиссёром фильма выступил зоозащитник Шон Монсон, закадровый текст прочитан Хоакином Фениксом, в качестве продюсера выступила актриса Мэгги Кью, а музыкант Моби стал автором саундтрека. Каждый из них является веган-активистом.

Ахуеть, там целый синклит

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/57_main%5B1%5D(3).jpeg
Луцкий террорист написал целую книгу под псевдонимом Максим Плохой.

Вот отрывки из неё:

Нашли полный текст книги луцкого террористам. Там, на минуту, 504 страницы.

Публиковать файл с книгой не будем, много чести. Наш краткий вывод - неадекват с уголовным прошлым, перечитавший философии и перевернувший ее с ног на голову.

Вот один из отрывков, скажем так, автобиографический:

"Досье моих подвигов, собранное ментами, позволило суду впаять мне, 18-летнему, шесть лет лишения свободы. Это был мой первый срок, который я отсидел до звонка. Русский язык хоть и богатый, но подобрать слова для описания чувства 18-летнего пацана, опавшего в зону, трудно. Страх, раскаяние, злость, ненависть – это ингредиенты коктейля, который кипел тогда в моем сердце. Зигмунд Фрейд с ума сошел бы, если бы взялся анализировать моё состояние.

Первые два года в исправительной колонии города Дрогобыч были
страшными. За отказ от уборки помещения барака я регулярно попадал в  17 штрафной изолятор, где менты избивали до полусмерти. Прекратить это можно было двумя способами: взять веник в руки или дать взятку администрации, чтобы меня не трогали. Первое было унизительно, а потому неприемлемо, ну а денег у меня не было.

Меня 15 лет исправляют, но я не исправился, а скорее наоборот - я ещё больше стал тем, кто я есть. Почему? Потому, что я справляюсь с самим собой и поэтому не исправляюсь другими. Потому, что я не продаю себя страхом. Меня можно убить, но это не исправит. Я - это всегда Я, ибо - Я Могу. Я Могу, потому что есть лишь одно, чего я не могу - не быть Преступником. Я Могу, потому что решаю всё сам и живу по-своему. Я Могу, потому что я Один. И я не боюсь. Преступник - это глубина и не может не быть им тот, у кого она есть. Лицо Бога - в зеркале».

В общем - озлобившийся на мир человек, с кашей в голове, замешанной на превратно понятой философии.
“На контакт террорист не идёт. Вначале сказал, что откроет огонь, если полицейские приблизятся. Его родственница (возможно, жена) приехала вначале, когда он только захватил автобус. стояла возле полицейских, сейчас ее там уже нет. Есть также пассажиры, личности которых до сих пор не установили. Автобус курсирует по периметру. Все ждут Авакова. Террорист угрожает дистанционно взорвать брому, заложенную в другом месте. По некоторым данным он ранее лечился в психбольнице”,  - сообщил наш источник на месте событий в Луцке.
⚡️Террорист в Луцке заявляет, что есть еще одна бомба в другом месте и угрожает дистанционно взорвать ее. Собственно, вот к чему была фраза "моя смерть взрывам не помеха", на которую мы обратили внимание. Блефует ли он, или говорит правду - неизвестно. Как неизвестно и то, есть ли у него самого бомба, или только автомат.

На переговоры террорист не идёт. На сейчас он уже дважды стрелял по правоохранителям.

Призываем жителей Луцка не выходить на улицы, оставаться дома или на работе.

Klymenko Time

​⚡️Ресурс "Перший: канал соціальних новин" опубликовал текст переписки, которую они смогли провести с луцким террористом через телефон одной из захваченных пассажирок автобуса. Присутствует ненормативная лексика. Перевод:

"Максим Плохой": Вы уже распространили мои требования?

Перший: Нет. Мы еще ничего не получили.

"Максим Плохой": Вам сейчас владелица этого телеоноа ... У меня есть определенные требования кароче. Если их не выполнят.. Заминирована одна взрывчатка в людном месте Луцка. Заминирован автобус, куча автоматического оружия. Куча гранат. Понятно?

Перший:Да. Понятно.

"Максим Плохой": Меня зовут Максим плахой. ... Заходить в ВК под этим псевдонимом, в социальных сетях я Максим плахой. Там выложено видео и вся информация

Перший:А сколько у вас людей? Как они себя чувствуют?

"Максим Плохой":Людей много, полный автобус, есть дети, есть беременные. Как чувствуют себя - это уже наше. Это уже пусть государство заботится. Оно заботится о людях.

Перший: А вы можете нам озвучить свои требования?

"Максим Плохой": Ты послушай меня! Я сказал подтягивай побольше журналистов. Потому что если начнется штурм я взорву автобус. И не только автобус. Но и дистанционно взорвется бомба в людном месте.

Перший: А вы можете нам повторить ваши требования?

"Максим Плохой": я тебе не буду повторять требования, они написанные нахрен есть !!! Тебе сбрасивалось на вайбер блять !.

Требования, которые есть в сети, напомним, такие:

"Аваков, Порошенко, Пинчук, Коломойский, Ахметов э, Медведчук должны одновременно выложить записи - "я террорист в законе". А Зеленский должен написать - "фильм "Земляне" 2005 года смотреть всем".

Klymenko Time

0

54

⚡️ Настоящее имя террориста в Луцке, который представляется как "Максим Плохой" - Кривош Максим Степанович. Прописан он официально в Дубно. Мужчина отсидел несколько сроков в местах лишения свободы. Сообщает ИА "Волынские новости".

Klymenko Time

#кулуарные_слухи
Источник сообщает, что полиция начала проверять места с возможной «второй бомбой» в Луцке.
Если есть вторая бомба, то надо глушить любую связь, чтобы заблокировать дистанционный взрыв, но это невозможно сейчас сделать.
Сам луцкий террорист вынудил полицию не блокировать сеть, потому что он общается через соцсети с силовиками и звонит журналистам с мобильного телефона.

0

55

Из ТРЦ Ocean Plaza экстренно эвакуируют посетителей
Александр Панько

Главное: В центре Киева из ТРЦ Ocean Plaza экстренно эвакуируют посетителей. На место прибыли спасатели и правоохранители.

Детали: В центре Киева в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza произошло чрезвычайное происшествие. Как передает корреспондент «Фразы» с места событий, проводится эвакуация посетителей.

На место ЧП прибыли сотрудники полиции, МЧС, пожарные.

Причина произошедшего выясняется

​​❗️Возле станции метро "Минская" в Киеве прогремел мощный взрыв. Известно, что ранее здесь был обнаружен подозрительный чемодан. В срочном порядке с места событий эвакуировали всех людей.
Пока нет никакой информации о пострадавших в результате инцидента.

❗️Полиция сообщила, что обнаружила подозрительный предмет после сообщения о минировании станции метро "Минская" в Киеве, его обезвредили на месте
⚡️ Полиция обезвредила два самодельных взрывных устройства на рынке «Минский» в Киеве — мэр

0

56

Из Луцка наши подписчики сообщают, что заблокированы радиочастоты определенного выделенного диапазона, сразу как на место прибыл Аваков (почему не раньше, если стало известно, что у террориста может быть пульт управления для бомбы, установленной в другом месте?).

Klymenko Time

Луцкий террорист опять стреляет. Одиночные выстрелы раз в 15-20 минут. О пострадавших информации нет.

Klymenko Time

​⚡️ Наш вывод в результате онлайн-расследования - катализатором к уходу луцкого террориста, Максима Кривоша, в левацкую идеологию, написание книги и подготовку теракта могла стать гибель его матери в 2013 году в крупной автокатастрофе.

Вот что нам удалось выяснить. По информации из открытых источников по адресу регистрации Максима живет еще несколько человек: брат Богдан и отец Степан, о котором мы уже писали. РАНЕЕ там жила его мать, Кривош Надежла Денисновна, 8 марта 1954 года рождения.

На сайте для поиска работы мы нашли информацию о том, что его брат имеет инвалидность 3 группы. А далее обнаружили статью 2013 года о том, что некая Кривош Надежда Денисовна 1954 г.р. из города Луцк... погибла в результате масштабного ДТП на автодороге Доманово-Ковель.

Спустя 4 месяца, в ноябре, после трагедии, Максим Кривош подал заявку на регистрацию торговой марки "Я могу", о которой мы писали. Логично, что на разработку логотипа ушло некоторое время. И с тех пор начинается его активная деятельность.

В 2014 году выходит его книга "Философия преступника", в которой он рассказывает о себе, о прошлом и о своем отношении к государству.

При всём этом наложился фактор Майдана.  Который явно повлиял, скорректировал его размышления. Уже не говоря о том, что именно Майдан и война в нашей стране позволяют людям разжиться оружием любого типа и калибра.

Наверняка семья жила в нужде. Брат-инвалид, отец-пенсионер (ученый с достижениями при СССР, такие всегда живут на копейки).

В общем, травма от гибели матери, события вокруг и условия жизни и привели к действиям. План, подкрепленный идеологическими убеждениями, сформировался и вызрел в конкретные действия спустя ровно 7 лет после того, как в июле (а сейчас - также июль) 2013 года в семье произошла трагедия.

Klymenko Time

Полиция, по данным "Страны", сейчас ищет сообщников Максима Кривоша, захватившего автобус в Луцке.

Считают, что он бы самостоятельно все не организовал.

Также правоохранители ищут взрывчатку возле здания прокуратуры в Луцке, где часто гулял Кривош.

0

57

0

58

Роман Романов с Roman Romanov.
7 мин. ·

Вот и ладненько. О Делфи, который так никто до 20-но не убрал - забыли. На падение гривни - внимания не обращают. Неприятные вопросы по Шеремету в годовщину его гибели - не задают. О Третьяковой и ее новых инициативах - говорить перестали. Даже Пороха посадить уже никто не требует.
И самое главное - в то время пока пипл хавал историю с террористом, Верховная Рада проголосовала гарантии государства по "зелёному тарифу". Ахметыч, Беня, Порох теперь в ещё большем шоколаде. И мы, естественно, им этот банкет оплатим.
Отлично сработано! Этот народ нагЕбать можно вечно!

0

59

0

60

история с захватом заложников в Луцке на Западной Украине похожа на инсценировку с целью поддержания падающего рейтинга Владимира Зеленского.

Об этом пишет украинский политолог Сергей Таран

«Очень похоже на дешевое представление. С самого начала президент говорит, что «берет под личный контроль» освобождения заложников. На подобное редко решаются мировые лидеры, которые имели дело с настоящими террористами и хорошо понимают все риски, когда имеешь дело с непредсказуемыми и вооруженными психопатами.

Но Зеленский до сих пор мало был похож на Джона МакКлейна из «Крепкого орешка» – во время предыдущих, не фейковых терактов Зеленский болел или засиживаться в Омане, когда сбили самолет в Иране…

Выскажу мнение, что он мог решиться на такое, только если держал весь сценарий в руках…. Ну, а потом президент легко и лично выполняет прихоти «террориста», и заложников сразу (!) отпускают.

Отмечу, что ни один влиятельный мировой лидер уже давно не выполнял требования террористов. И не потому, что он/она является не милосредным, а потому, что такие действия поощряют новые теракты, которые приводят к еще большим жертвам. Это аксиома.

Хотели крутой вестерн? Но получилось похоже на бюджетный водевиль»

0