ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Европы всякие » Польша


Польша

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Djighit написал(а):

Польша может подписать новый контракт на поставку российского газа только в том случае, если он не будет связан с ценой нефти

У-у-у как всё запущено!  Интересно, а с чем в их понимании должна быть связана цена на газ? Видите ли, при хороших юристах можно так завысить цену, при чём полностью её обосновать, что не подкопаешься.

Djighit написал(а):

похоже, что пшеки скоро, как и Украина, начнут закупаться словацким газом.

https://zugunder.com/Smileys/default/biggrin.gifhttps://zugunder.com/Smileys/default/biggrin.gifhttps://zugunder.com/Smileys/default/biggrin.gif братья по разуму... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Отредактировано Кошка Груза (04-01-2018 18:33:02)

0

12

Поляки должны заплатить евреям 300 миллиардов долларов
На праздники в США приняли закон под условным названием "Правосудие для выживших", который фактически требует от Польши выплаты компенсаций жертвам геноцида евреев нацистами на основании того факта, что польские коллаборационисты пособничали в деле убийства евреев и присвоения их собственности и должным образом не решили вопрос компенсаций.

Поляки должны заплатить евреям 300 миллиардов долларов

«9 мая 2018 г. Польша окончательно проиграла Вторую мировую войну… Поляки должны теперь заплатить евреям $300 млрд. за то, что их убивали немцы» – так отреагировал лидер партии Союз реальной политики Станислав Михалкевич на подписанный Дональдом Трампом закон 447 о возвращении жертвам холокоста утраченного имущества. Американские власти обещают всячески им в этом содействовать. Против закона выступила польская диаспора США и польские политики, они даже разместили петицию на официальной странице Белого дома, но авторы законопроекта, а это 57 сенаторов от Республиканской и Демократической партий, категорически заявили, что «Польша остаётся единственным крупным государством в Европе, где до сих пор не принято национальной комплексной программы, предусматривающей реституцию имущества или возмещение ущерба за утраченную частную собственность».
Госсекретарю США поручено отчитаться перед Конгрессом через 18 месяцев о наличии такого имущества в 46 странах, в т.ч. в Польше. В случае невозможности установления личности наследников объект должен быть передан в общественное пользование организациям, занимающимся исследованием холокоста, для дальнейшего использования в просветительских целях.
Подписание Трампом закона 447 наслоилось на непрекращающиеся обвинения Израиля в адрес Польши в попытках скрыть правду о соучастии поляков в истреблении евреев. Указывается, что во многих случаях причиной, по которой поляки передавали евреев в руки нацистов, было желание завладеть их недвижимым имуществом. Израильские активисты утверждают, что два из каждых трёх погибших польских евреев были убиты либо самими поляками, либо при их содействии.

https://www.fondsk.ru/news/2018/05/11/a … 6116.html- цинк
https://kresy.pl/wydarzenia/po... - новость на польском

Отредактировано Кошка Груза (14-05-2018 23:21:08)

0

13

Кошка Груза написал(а):

Поляки должны заплатить евреям 300 миллиардов долларов...
9 мая 2018 г. Польша окончательно проиграла Вторую мировую войну… Поляки должны теперь заплатить евреям $300 млрд. за то, что их убивали немцы» – так отреагировал лидер партии Союз реальной политики Станислав Михалкевич на подписанный Дональдом Трампом закон 447 о возвращении жертвам холокоста утраченного имущества..... Израильские активисты утверждают, что два из каждых трёх погибших польских евреев были убиты либо самими поляками, либо при их содействии.
...

А скока похибло пиплаф, в разных нациях, которыя прятали еврееф???... - Разве им Исраэл ничево не должен ???
Иле ето игра тока в адни варота!!! Паляки забыли навэрна шо на вастоке стаит дфе танкавых бздивизии сшп, втарая- в польще, третия- в пруссии.

+1

14

Stealthy Glanse написал(а):

А скока похибло пиплаф, в разных нациях, которыя прятали еврееф???... - Разве им Исраэл ничево не должен ???

Евреи должны?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   Ну ты даёшь!

Пра́ведники наро́дов ми́ра (ивр. ‏חסידי אומות העולם‏‎, «хасидей умот ха-олам») — почётное звание, присваиваемое Израильским институтом катастрофы и героизма национального мемориала Катастрофы (Холокоста) и Героизма «Яд ва-Шем». Признанные получают именную медаль и Почетную грамоту, а их имена увековечивают в Яд Вашем на Горе Памяти в Иерусалиме.

Звание праведников народов мира присваивают неевреям, спасавшим евреев в годы нацистской оккупации Европы, Катастрофы (Шоа), рискуя при этом собственной жизнью. Об этом говорит Закон о создании Яд Вашем, принятый Кнессетом в 1953 году. [1] На 1 января 2017 года Институт Катастрофы и героизма «Яд ва-Шем» признал праведниками мира 26 513 человек из 51 страны.

Отношение к праведникам
Праведники, их супруги и дети, имеют право на почётное гражданство Израиля. Живущие в Израиле праведники мира (а также их вдовы, вдовцы или несовершеннолетние дети) имеют ряд льгот. В частности, они получают ежемесячные выплаты в размере средней заработной платы, выплаты на оздоровление и имеют льготы по уплате муниципального налога[21].

В европейских странах, где живут праведники мира, например в Великобритании, Германии, Австрии, Украине, многие из них награждаются национальными наградами[22]. Правительство Франции награждает праведников, действовавших на её территории, орденом Почётного легиона, в том числе и граждан других стран (к примеру вьетнамского праведника Поля Нгуен Конг Аня)[23]. В 2004 году председатели научно-просветительного центра «Холокост» Алла Гербер и Илья Альтман обратились к Президенту России Владимиру Путину с просьбой отметить заслуги российских праведников мира, но через год материалы были возвращены обратно[24]. Позже Илья Альтман заявил, что «Россия — единственное государство, которое не награждает никак государственными наградами людей, признанных Яд-Вашем „праведниками мира“»[25].

Российский еврейский конгресс с 1996 года оказывает каждому живущему в России праведнику мира ежемесячную материальную помощь[26]. По состоянию на 1 декабря 2010 года, из российских праведников мира в живых оставалось 9 человек[27].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Праведники_народов_мира
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Да ещё за себя заставляют других расплачиваться!
За то им дали почётное звание!

0

15

Третий — лишний: Россия может прекратить газовый транзит через Польшу
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости, Максим Рубченко. Восемнадцатого мая заканчивается контракт на транзит газа в Европу через Польшу, однако "Газпром" до сих пор не проявил желания обсуждать новый договор. Значит, через четыре месяца среди основных транзитеров останутся только Украина и Турция.

Перегазовали

Европейский газовый рынок перенасыщен. Опасаясь прекращения российского транзита через Украину, в хранилища закачали рекордные объемы голубого топлива, а из-за теплой погоды потребление газа существенно меньше, чем в прошлые зимы.

По данным мониторинговой ассоциации GIE, с начала отопительного сезона из европейских хранилищ ушло на три миллиарда кубометров меньше, чем год назад, и запасы сейчас на четверть больше: 78,6 миллиарда кубов против 62,9 миллиарда.

В результате цены могут оказаться рекордно низкими. В данный момент на самой ликвидной европейской бирже TTF природный газ котируется по 115 долларов за тысячу кубов.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Агентство S&P Global Platts предсказывает к лету падение до ста долларов. Некоторые эксперты настроены еще пессимистичнее. Так, аналитик Оксфордского института энергетических исследований Майк Фулвуд считает реальной перспективу обвала котировок до 70 долларов.

Доводы у всех одинаковые — новый транзитный договор между "Газпромом" и "Нафтогазом" в сочетании с запуском "Турецкого потока" создают избыток трубопроводных мощностей в Европу с Востока, поэтому предложение в ближайшие месяцы будет превышать спрос. Спорят лишь о масштабах дисбаланса.

В этой ситуации "Газпрому" крайне желательно снизить поставки в Европу. Однако объемы транзита через Украину и Турцию жестко зафиксированы контрактами, и здесь возможностей для маневра просто нет.

Зато 18 мая заканчивается договор на транзит через Польшу по газопроводу "Ямал — Европа". И судя по тому, что "Газпром" до сих пор не представил Варшаве никаких предложений, продлевать его российская сторона не намерена.

Так считают и поляки. "Мы готовы к приостановке транзита", — сообщил в конце декабря глава польской государственной нефтегазовой компании PGNiG Петр Возняк.

Победитель и проигравший

Прекращение прокачки газа через Польшу выгодно "Газпрому" во всех отношениях. Во-первых, это позволит одномоментно снизить поставки в Европу примерно на 30 миллиардов кубометров (проектная мощность газопровода "Ямал — Европа" — 32,9 миллиарда кубов в год), поддержав цены на рынке.

Во-вторых, российский холдинг сэкономит на платежах за транзит. В августе прошлого года уполномоченный правительства Польши по стратегической энергетической инфраструктуре Петр Наимский предупредил, что в новом договоре Варшава резко поднимет тарифы.

По его словам, от контракта с "Газпромом" на транзит в 2010-2017 годах Польша потеряла 400 миллионов долларов. Можно представить, какие суммы Варшава собиралась запросить на этот раз.

Есть и выгоды стратегического характера. Дело в том, что "Ямал — Европа" соединяется с OPAL. Напомним, в сентябре суд ЕС по иску польской компании PGNiG ограничил права "Газпрома" на этот газопровод.

Поляки добились того, что российскому газовому холдингу разрешили задействовать только 50% мощности OPAL. Варшава явно рассчитывала, что после этого "Газпром" увеличит прокачку через Польшу.

Но если польский транзит прекратится, ограничение по OPAL может привести к нехватке газа в странах Центральной Европы, в первую очередь — Чехии. Так что у Еврокомиссии появится весомый повод восстановить права "Газпрома" в полном объеме.

Плюсы для российской стороны оборачиваются минусами для Польши. Мало того, что госбюджет лишится доходов от транзитных платежей, еще и возникает необходимость поддержания газотранспортной системы в рабочем состоянии. Польский участок газопровода "Ямал — Европа" — это 683 километра труб большого диаметра и пять компрессорных станций, так что денег потребуется немало.

Однако для поляков все это, скорее всего, лишь начало больших проблем. Варшава в погоне за газовой независимостью от России сама себя загнала в ловушку. Рассчитывая построить трубопровод из Норвегии Baltic Pipe, Польша заключила четыре долгосрочных контракта с американцами на поставку сжиженного природного газа — 29 миллионов тонн до 2042 года.

Львиную долю закупаемого топлива, особенно очень дорогого американского, поляки намеревались перепродавать соседям: Украине, Литве и Латвии, а также Эстонии и Финляндии.

Пустая трата денег

В минувшую среду Комитет по промышленности, исследованиям и энергетике Европарламента приступил к обсуждению энергопроектов, которые могут рассчитывать на финансирование от ЕС. В список вошли и Baltic Pipe, и дополнительные газопроводы из Польши в соседние страны.

Европейская комиссия попросила консалтинговую компанию Artelys оценить представленные проекты. Вывод оказался шокирующим: планируемые газопроводы — пустая трата денег.

"Существующая газовая инфраструктура ЕС в достаточной степени способна удовлетворить различные сценарии будущего спроса на газ даже в случае нарушения поставок, — отмечается в отчете Artelys. — Поэтому большинство из рассмотренных проектов газовой инфраструктуры не нужны и чреваты переинвестированием десятков миллиардов евро из европейских государственных фондов”.

С этим согласились многие европейские парламентарии. "Мы рискуем потратить 29 миллиардов евро на будущие неработающие активы, при этом обрекая нашу энергетическую систему на зависимость от ископаемого топлива — газа — на следующие сорок лет", — заявил министр энергетики Люксембурга Клод Турмес, призвав направить деньги на возобновляемую энергетику.

"Эти проекты не согласуются ни с нашими климатическими целями, ни с резолюцией Европарламента о развитии "зеленой" энергетики", — согласился с Турмесом депутат Европарламента Мартин Хойсик.

Обсуждение продолжится 28 января, но шансы Baltic Pipe на финансирование тают на глазах. А без помощи Европы Польша этот проект реализовать не сможет. Так что с мечтой о газовой независимости и превращении в новый европейский газовый хаб Варшаве придется расстаться.

0

16

Польша должна принести извинения за сотрудничество своего руководства с гитлеровской Германией и поддержку планов по изгнанию еврейского населения.

Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Что касается позиции Польши и этой лживой риторики, наверно, все-таки было бы правильно эту ситуацию максимально обнажить.
И исходя из того, что Польша фактически солидаризировалась в тот период времени с фашистской Германией и считала возможным уничтожить целый народ, выселив его в Африку, и поддержала в этом Гитлера (планировали установить ему памятник за это в Варшаве), руководству Польши, исходя из этой ситуации, правильно было бы принести извинения за то, что происходило раньше.
И за то, что все это время они пытались замолчать это, при этом перекладывая вину на других, придумывая что-то и обвиняя.
Это было бы, по крайней мере, с их стороны честно.
Если у них архивов нет, то большая просьба их ознакомить с этими материалами», – сказал Володин.

«Польша фактически находилась в сговоре с фашистской Германией.
Мы со своей стороны будем делать все, для того чтобы донести правду до наших коллег в Европейском парламенте, в Парламентской ассамблее Совета Европы. Планируем на будущий год провести конференцию с участием детей, внуков тех, кто участвовал в войне, представляющих разные страны при поддержке зарубежных парламентов», – анонсировал Володин.

«Я уже говорил, начиная с 1934 года начала создаваться, по сути дела, правовая база сотрудничества с нацистской Германией многих европейских государств. Подавляющее большинство лидеров этих государств лично общались с Гитлером и ставили свои подписи под соответствующими документами.

Сталин, как бы к нему ни относиться, не запятнал себя прямым общением с Гитлером.
Он с ним не встречался, а первые лица крупнейших европейских государств сделали это.
Правда, там есть и достаточно честные и откровенные оценки в этих документах, которые я читал, по моей просьбе они были подняты из архивов.
Были порядочные и честные люди, которые прямо давали оценку тому, что происходит в мире.
Это тоже будет любопытно.

Сейчас, конечно, не место и не время об этом говорить, но очень коротко в статье, которую обещал написать, я тоже об этом упомяну», – заявил Путин.

https://www.politnavigator.net/rossiya- … lerom.html

0

17

Сашка привет.Ты еще живой??
Ребятки а Вы хоть в Польше были,не считая конечно продажу всяких тряпок или собирания яблок???
Знатоки блин доморощенные.

0

18

Странник вернулся домой написал(а):

Сашка привет.Ты еще живой??
Ребятки а Вы хоть в Польше были,не считая конечно продажу всяких тряпок или собирания яблок???
Знатоки блин доморощенные.

Тряпки и яблоки это не ко мне. К Вам наверно? Раз Вас задело, значит что-то в этом есть.
Я, в отличии от некоторых, разделяю людей и политику гос-ва.  Хотя там много... хм! людей с характером  галичан. Могут пяткой в грудь себя бить, что это не так. Но... адын нарот. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

19

Бред загулявшей кошки.что собственно и показывает,что в Польше не была.там нет людей с характером галичан.Совсем нет. Ну вот ни капельки.
Читать все эту херню,что тут кошка наплодила,наверное интересное занятие.Если честно то только  для психоаналитиков..
В Польше был раз десять.Три раза в Закопане на лыжах катался,остальные разы по дороге в Германию и назад.В Закопане яблоки может и растут,но я зимой не видел.Сыр делают местно-знаменитый,гуральский называется, это есть.А вот поляк тебе  кошка в морду плюнет,если ты его с задрипанным галичанином в один народ припишешь.Это факт и притом неопровержимый.
Историю учи ,а не разлагольствуй на темы от тебя очень далекие.

0

20

Странник вернулся домой написал(а):

Бред загулявшей кошки.что собственно и показывает,что в Польше не была.там нет людей с характером галичан.Совсем нет. Ну вот ни капельки.
Читать все эту херню,что тут кошка наплодила,наверное интересное занятие.Если честно то только  для психоаналитиков..
В Польше был раз десять.Три раза в Закопане на лыжах катался,остальные разы по дороге в Германию и назад.В Закопане яблоки может и растут,но я зимой не видел.Сыр делают местно-знаменитый,гуральский называется, это есть.А вот поляк тебе  кошка в морду плюнет,если ты его с задрипанным галичанином в один народ припишешь.Это факт и притом неопровержимый.
Историю учи ,а не разлагольствуй на темы от тебя очень далекие.

Миленько. И со вкусом. Твой почерк ни с кем не спутаешь. Я так понимаю некая мадам тебя разбанила. Выпросил. 
А разговаривать так и не научился. Одно хамство. Ответ для тебя один -  гуляй, не интересен. http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Европы всякие » Польша