ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Переименование улиц Одессы - новая/старая традиция форевер?


Переименование улиц Одессы - новая/старая традиция форевер?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Переименование улиц в Одессе: Одесские поэты вместо Небесной сотни и Счастье вместо Правды

26 апреля Одесский городской совет утвердил список одесских улиц, переименованных в рамках декоммунизации.

Депутаты голосовали, не видя конкретного списка, удовлетворившись пояснением Олега Брындака, что перечень утверждён топонимической комиссией. ТАЙМЕРУ удалось выяснить, что речь идёт о списке улиц, который дважды выносили на общественные слушания, но оба раза слушания срывали националисты.

Список мэрии является своего рода ответом на распоряжение Михаила Саакашвили о переименовании улиц, подписанного в мае 2016-го года. В муниципалитете полагают, что часть переименованных Саакашвили улиц вообще не подлежит декоммунизации, другие же должны носить не те названия, которые предлагали в ОГА.

Так, утверждённое на сессии 26 числа решение о декоммунизации предполагает, что свои названия сохранят проспект Маршала Жукова, улица и переулок Бабушкина, улица Бирюкова, улица Валентины Терешковой, улица Белинского, улица Гайдара, улицы Гончарова, Обнорского, Бадаева, а также переулок Богданова.http://s8.uploads.ru/bghpu.jpg
Улица Карла Либкнехта в Черноморке, которую Саакашвили предлагал назвать улицей Николая Троицкого, а в мэрии изначально думали назвать улицей Небесной сотни, станет улицей Одесских поэтов. А расположенный здесь же одноимённый переулок всё–таки получит «патриотическое» название — Героев Крут. Переулок Пионерский станет переулком Фраполли, улица Правды — улицей Счастья, а переулок Правды — переулком Вдохновения. Улица Фурманова станет улицей Бориса Нечереды, а одноимённый переулок — переулком Лисаневича. Улица Елина переименована во Вторую Пригородную улицу, а улица Кондренко станет Четвёртой Пригородной. Переулок Союзный станет переулком Эдуардса, улица Чапаева — улицей Братьев Мезенцевых, а переулок Красных Партизанов станет просто Партизанским.

Улицу Заславского переименуют в честь Бориса Литвака, улицу Красных Зорь — в Храмовую, а Ленинградскую — в Петропавловскую.

В Суворовском районе переименуют Днепропетровскую дорогу (которая станет Днепровской), ул. Благоева (ул. Хуторская), ул. Героев–комсомольцев (ул. Преподобного Ионы), пер. Героев–комсомольцев (пер. Розовый), ул. Героев Сталинграда (ул. Героев обороны Одессы), Конноармейская будет переименована в честь Григория Жученко, Краснослободская — в Городскую, ул. Обороны Ленинграда станет улицей Валентина Хруща, Чапаева — улицей Семёна Яхненко, Чапаевские переулки (9 штук) станут Староказачьими, а улица Ярослава Галана получит имя Защитников Отечества.

сдесь

+1

2

Переименование одесских улиц: прокуратура завела уголовное дело о пропаганде коммунизма
27 апреля прокуратура Одесской области открыла уголовное производство в связи со вчерашним голосованием Одесского горсовета за переименование улиц.

Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры. Как отмечается, правоохранители усмотрели в принятом одесскими депутатами решении признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.436-1 УК Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал–социалистического (нацистского) тоталитарных режимов).

Заниматься досудебным расследованием поручено следственному управлению Главного управления Нацполиции в регионе.

Напомним, что 26 апреля Одесский горсовет утвердил список одесских улиц, переименованных в рамках декоммунизации. ТАЙМЕРУ удалось выяснить, что речь идёт о списке, который дважды выносили на общественные слушания, сорванные националистами. Список горсовета является своего рода ответом на распоряжение Михаила Саакашвили о переименовании улиц, подписанное в мае 2016 года.

В муниципалитете полагают, что часть переименованных Саакашвили улиц вообще не подлежит декоммунизации, другие же должны носить не те названия, которые предлагали в ОГА. Так, утверждённое на сессии решение предполагает, что свои названия сохранят проспект Маршала Жукова, улица и переулок Бабушкина, улица Бирюкова, улица Валентины Терешковой, улица Белинского, улица Гайдара, улицы Гончарова, Обнорского, Бадаева, а также переулок Богданова.

0

3

Решил выделить это всё в отдельную тему. По моему, продолжение будет. И очень скоро... А начало секоса началось тут

+1

4

http://uc.od.ua/content/documents/11934/1193312/images/u1.jpg
http://uc.od.ua/content/documents/11934/1193312/images/u2.jpg
http://uc.od.ua/content/documents/11934/1193312/images/u3.jpg
http://uc.od.ua/content/documents/11934/1193312/images/u4.jpg

+1

5

Одесса. Позор. Обман
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-04/medium/1493321812_e-news.su_2009747.jpg

Одна из главных тем в украинских новостях сегодня – отказ горсовета Одессы переименовывать улицы так, как хотели в Киеве. Депутаты вместо героев АТО и «небесной сотни» присвоили другие названия.

Однако, на самом деле, это – игра на публику. Одесские политики изображают борцов с киевскими националистами. Столичные националисты изображают борьбу с «московским реваншем» в Одессе.

В этой истории обе стороны – еще те «сукины сыны», пишет обозреватель «ПолитНавигатора» Валентин Филиппов.

…А нам так штучкой из «Людей в чёрном» блымкнули, и мы всё забыли. Например то, что этот состав городского совета официально признал Россию «страной-агрессором». Мы вдруг не заметили квартир, раздаваемых горисполкомом карателям из АТО. Не заметили гимнов украинских и цветов на День Создания УПА. Вообще, всё нормально. Они же «взбунтовались». Они улицы не дали переименовать! Ну, как не дали? Ну, переименовали, но не так, и не все. И ни одну «Небесной сотни» не назвали. Вот «Героев Крут» назвали, а «Небесной сотни» — ни в какую.

А то, что переименовали, так-то, да, переименовали, но без удовольствия. Абсолютно, как вынужденную меру применили. Им даже нацисты угрожали, пытались голосование сорвать. Но сам мэр Труханов на них цикнул, мол, вас сюда пустили, можем и выпустить. А чего ему бояться. Его охраняют не просто нацисты, а самые именитые из них. Те, которые доказали свои способности убийством одесситов на Куликовом Поле 2 мая 2014 года.

Да. Я не шучу. Именно исполнители казни одесситов сегодня находятся на зарплате у мэра Одессы Геннадия Труханова. Именно они разгоняют любые протесты других националистов против «пророссийского мэра». И это в Одессе знает даже памятник Пушкину на Думской площади, заботливо установленный одесситами спиной к этому публичному дому.

Поэтому не надо сказок. Не надо из уст в уста передавать историю о том, как 3 мая 2014 года Труханов сидел на бордюре возле Дома Профсоюзов и тихо плакал, размазывая слёзы по лысине. Это ложь. У него был шанс остаться мужиком. У него было достаточно сил и средств, спортсменов и бандитов, чтоб вышвырнуть из города нацистскую нечисть тогда же. 2 мая 2014 года. И не надо рассказывать, чем это ему грозило. Он что? Жить вечно собирается?

Так это уже и не жизнь, это Ад и позор в глазах потомков.

Так о чём это всё? Неужели они думают, что мы не знаем? Например то, что подготовка проекта решения по переименованиям в рамках декоммунизации проходило под пристальным присмотром со стороны СБУ. И не только СБУ. Что каждая буква согласована наверху. И что вся эта возня, с уголовными делами и угрозами нацистов, – чистый спектакль, который может иметь реальные последствия исключительно в рамках абсурда и всеобщего бардака, накрывшего бывшую Украину.

Если вчитаться в список переименований, то мы видим, что из топонимики изъято не только всё коммунистическое, но и всё историческое, связывающее наш народ в единое целое. Изъято даже упоминание красного цвета. То есть, слово «красный» признано неприемлемым во всех случаях. Кроме того, оказалось, что улица не может быть Ленинградской, к примеру. Чем-то помешали «герои Сталинграда». Герои битвы, изменившей историю человечества. Ну, да. Эта улица стала «защитников Одессы». Абстрактно.

Но самым знаковым видится переименование улицы Правды в улицу Счастья. Но даже ребёнку понятно, что нельзя переименовать Правду в Ложь. Нужен какой-то переходный вариант. И Счастье для этого подходит.

Поэтому, не надо обольщаться. Будет в Одессе и «Небесная сотня», и «защитников от России», и «600 лет Кацюбеевску».

Просто не всё сразу.

А пока одни нацисты будут гонять других нацистов, пока в Киеве продолжают возмущаться решением «сепаратистских властей Одессы», наш героический горсовет будет заниматься привычным делом. Отнимать и делить.

Опять-таки, к примеру, мало кто заметил, но одновременно со скандальным решением по переименованию улиц города, было принято решение о передаче в частную собственность коммунального здания на пляже Ланжерон. За копейки. И любой одессит знает, что теперь абсолютно бесплатно участок земли под эксплуатацию этого здания будет передан новому собственнику. После чего здание снесут, и начнётся новое строительство.

Такого решение официально объясняется необходимостью благоустройства побережья. О том, что это за благоустройство, одесситы знают. Этот меценат уже дарил благоустройство набережной с бассейнами, которая в результате перешла к нему в собственность. И уже через неделю после торжественного подарка с участием мэрии вход туда был ограничен 200 гривнами с человека.

Кстати, этого «мецената» знают и в Крыму. Это именно он пытался оттяпать у города русских моряков кусок Арт-Бухты вместе с дельфинарием.

Таким образом, в разрекламированный день сомнительной победы над переименованием улиц, одесситов лишили излюбленного места отдыха, пляжа Ланжерон.

Тупо украли.

А то, что ворюга является членом Коммунистической партии — значения не имеет. На него декоммунизация не распространяется.

Напомним Из-за переименования улиц в Одессе открыли дело
Ссылка

0

6

Кошка Груза написал(а):

Мы вдруг не заметили квартир, раздаваемых горисполкомом карателям из АТО. Не заметили гимнов украинских и цветов на День Создания УПА.

Ты только одно забываешь: они обязаны всё это делать. Иначе - подвал СБУ или правосеки здоровье отнимут... Тут где-то Трухлявого можно и понять...

0

7

Ну вот, жирная свинья Геращенко уже угрожает...

0

8

Админ написал(а):

Ну вот, жирная свинья Геращенко уже угрожает...

Пусть сначала сам за себя перед СБУ отгавкается, зра-а-аднык http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  .

Отредактировано Кошка Груза (28-04-2017 13:26:56)

0

9

Департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета опубликовал результаты голосования по изменению названий улиц и переулков города в рамках декоммунизации.
Как сообщает сайт мэрии, данный проект решения значится пунктом 1.5 в программе прошедшей 26 апреля XV сессия городского совета VІІ созыва. Всего за переименование улиц проголосовали 46 одесских народных избранника из 64, а также мэр:
1. Труханов Геннадий Леонидович — за;
2. Александрочкин Александр Юрьевич — за;
3. Амици Александр Сергеевич — против;
4. Балух Денис Валерьевич — за;
5. Беженар Вячеслав Николаевич — за;
6. Борняков Александр Сергеевич — против;
7. Боровик Александр — отсутствовал;
8. Брындак Олег Борисович — за;
9. Варавва Людмила Анатольевна — за;
10. Варещенко Владимир Игоревич — не голосовал;
11. Вишняков Дмитрий Александрович — за;
12. Гапунич Валентин Викторович — за;
13. Гиганов Богдан Викторович — за;
14. Гончарук Оксана Витальевна — за;
15. Горин Алексей Эдуардович — за;
16. Григорьев Денис Станиславович — не голосовал;
17. Данилко Наталья Ивановна — не голосовал;
18. Еремица Алексей Николаевич — за;
19. Звягин Олег Сергеевич — не голосовал;
20. Иваницкий Александр Валерианович — за;
21. Иеремия Василий Владимирович — отсутствовал;
22. Ионов Пётр Петрович — не голосовал;
23. Иоргачёв Вадим Дмитриевич — за;
24. Каминкер Олег Исаевич — не голосовал;
25. Квасницкая Ольга Алексеевна — против;
26. Киреев Владимир Анатолиевич — за;
27. Кисловский Алексей Вячеславович — за;
28. Кисловский Андрей Вячеславович — за;
29. Коваль Денис Александрович — за;
30. Корниенко Владимир Александрович — за;
31. Крикливый Николай Фёдорович — за;
32. Крук Юрий Юрьевич — за;
33. Кулакевич Ольга Анатольевна — за;
34. Куценко Ирина Игоревна — за;
35. Леонидова Лилия Васильевна — не голосовал;
36. Лозовенко Марина Константиновна — за;
37. Малыхина Татьяна Игоревна — не голосовал;
38. Матвеев Александр Викторович — за;
39. Мозолев Илья Васильевич — не голосовал;
40. Наконечная Антонина Леонидовна — за;
41. Наумчак Виктор Анатольевич — отсутствовал;
42. Неугодников Андрей Александрович — за;
43. Никогосян Левон Рубенович — за;
44. Новак Виктор Анатольевич — за;
45. Орлов Александр Витальевич — за;
46. Осауленко Светлана Викторовна — за;
47. Палпатин Дмитрий Викторович — за;
48. Пеструев Дмитрий Николаевич — за;
49. Плаксий Татьяна Васильевна — за;
50. Подгородинский Вадим Николаевич — за;
51. Позднякова Анна Ивановна — против;
52. Потапский Алексей Юрьевич — за;
53. Рогачко Лилия Александровна — за;
54. Себова Людмила Гавриловна — за;
55. Совик Олег Михайлович — за;
56. Стась Эдуард Павлович — не голосовал;
57. Страшный Сергей Анатольевич — за;
58. Танцюра Дмитрий Николаевич — за;
59. Терещук Вадим Сергеевич — против;
60. Терновский Андрей Юрьевич — за;
61. Фокина Елена Олеговна — за;
62. Шеремет Александр Геннадиевич — за;
63. Шкрябай Василий Вячеславович — за;
64. Шумахер Юрий Борисович — отсутствовал;
65. Этнарович Олег Владимирович — за. (с) просторов нэта.

0

10

В Одессе отказываются отменять свое антидекоммунизационное решение по переименованию улиц
В Одессе не испугались оскала режима, открывшего уголовные дела в отношении решения депутатов горсовета об отмене переименования ряда улиц в городе в рамках декоммунизации. В решении Одесского горсовета, отменившего скандальное распоряжение бывшего губерантора области Михаила Саакашвили о переименовании ряда улиц, нет состава преступления, заявили там.

Подробнее: http://antifashist.com/item/v-odesse-ot … z4fYZBrrUo

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Переименование улиц Одессы - новая/старая традиция форевер?