ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » ВС Украины » Армия победюнов!


Армия победюнов!

Сообщений 61 страница 70 из 82

61

Новый метод воровства в ВСУ принес небоевые потери

Во время разборки снаряда с целью дальнейшей продажи его составных частей погиб один военнослужащий ВСУ, ещё двое получили ранения. Причиной очередных небоевых потерь в рядах ВСУ стали колоссальные масштабы хищений. Так при разборке танкового снаряда подорвались трое военнослужащих 53-й бригады ВСУ.
Помимо продажи ГСМ, вещевого имущества и продуктов питания, украинские военнослужащие освоили новый метод заработка в виде реализации крупнокалиберных боеприпасов путем разбора и сдачи в пункт приема цветных металлов и продажи пороховых зарядов.
Этот метод заработка уже привел к очередным небоевым потерям в танковом батальоне 53 бригады ВСУ, где в результате детонации заряда во время разборки снаряда один военнослужащий погиб, еще двое получили тяжелые ранения.
53-я ОМБР ВСУ довольно часто становится участником различных криминальных новостей. За 3 года она сменила уже несколько командиров. Один из последних продавал вооружение и боеприпасы различным бандитским формированиям на территории Украины, включая «Правый сектор», в результате чего получил уголовный срок.
Также в СБУ и МВД Украины уже возбуждено более сорока уголовных дел по фактам хищения и продажи военного имущества в 53-й ОМБР ВСУ  Ссылка

0

62

https://pp.userapi.com/c840626/v840626424/13cf2/o1HvYIbEkVA.jpg

Кортеж замглавы ОБСЕ Хуга столкнулся с украинским БТР в Донбассе
Кортеж первого заместителя главы СММ ОБСЕ Александра Хуга попал в ДТП, столкнувшись с БТР ВСУ в населенном пункте Орловка в Донбассе, передает корреспондент Федерального агентства новостей.
Орловка расположена под Авдеевкой, которую контролируют украинские войска. Кортеж Хуга во время пути столкнулся с БТР ВСУ. В результате происшествия пострадавших нет, наблюдатели продолжили маршрут следования. Напомним, Александр Хуг находится с рабочим визитом на территории Донбасса с 10 по 14 октября. В четверг, 12 октября, он планирует провести инспекцию и мониторинг обстановки в Петровском районе Донецка, а также в районе промзоны вблизи Ясиноватой.

0

63

0

64

Новые методы подготовки ВСУ от Муженко.

http://se.uploads.ru/LNgTS.jpg

На этих фильмах будет учиться воевать лучшая армия Галактики?
http://s6.uploads.ru/dS7VP.jpg

Судя по успехам ВСУ в зоне АТО, то фильмы были нелицензионные.
А ипаться Муженко учился, видимо, на немецкой эротике?

+1

65

Djighit написал(а):

Новые методы подготовки ВСУ от Муженко.

На этих фильмах будет учиться воевать лучшая армия Галактики?

Судя по успехам ВСУ в зоне АТО, то фильмы были нелицензионные.
А ипаться Муженко учился, видимо, на немецкой эротике?

Вот смеха ради, где таких долб@#ов выпускают, из какого ПТУ? Ладно, фиг с ним, выпускают и выпускают. Вот какой #@& этих, с позволения сказать вояк, на такие должности берёт???

0

66

"Айдаровцев" осудили в Донецкой области на 8 лет за незаконное задержание полицейского и угон автомобиля
В Донецкой области прошел суд наб бойцами батальона "Айдар", которых суд приговорил к 8 годам лишения свободы, среди них был и херсонец Николай Агапов на позывной «Яма», ему присудили на пол года больше. По предварительным данным, за решеткой он перебывал на протяжении двух лет. Сообщается, что их обвинили в нарушении семи статей Уголовного Кодекса Украины, самая тяжелая - статья 348 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".
"По словам военнослужащих, они задержали неизвестного мужчину на авто, который находился на их позиции, и перевезли задержанного на этом же транспортном средстве в штаб.
Впоследствии оказалось, что этот неизвестный на самом деле является местным милиционером, который не имел на момент задержания никаких опознавательных знаков. Поскольку милиционер был настроен враждебно и были основания подозревать его в сотрудничестве с сепаратистами, он был задержан бойцами «Айдара».
По обвинению военной прокуратуры военным грозило пожизненное заключение.
Впрочем в суд дошло лишь обвинение в незаконном завладении транспортным средством милиционера", - информирует издание t.ks.ua.
Следует отметить, что присутствующие в зале после озвучивания судьёй приговора стали кричать «Ганьба».

0

67

Солдаты-срочники в Кировоградской области пожаловались на ужасные условия службы
Военные обратились за помощью к корреспондентам "Сегодня", так служить больше не могут
Солдаты-срочники в Кировоградской области оказались в ужасных условиях: горячей воды – нет, кроватей и одеял – хватает не на всех, стены – в плесени, а медикаменты – и вовсе не предусмотрены. Военные обратились за помощью к корреспондентам "Сегодня", мол, так служить больше не могут.
Село Богдановка. Здесь расположена воинская часть. Солдаты-срочники, которых сюда перевели месяц назад из Десны, показывают условия, в которых они оказались.
В столовой крыша течет, на потолке грибок. В санузле из десяти умывальников у половины краны не работают. Из некоторых вода еле течет.
В казарме сквозняки. Стекла в раме забивают полиэтеленом. Кроватей и одеял не хватает, жалуются срочники.
В медчасти, по словам срочников, лечить их нечем.
С видеодоказательствами корреспонденты "Сегодня" идет к командиру части. И к нему не пускают. Зовут к телефону на КПП. И комментировать что-либо отказываются.
В части все в порядке, утверждает дежурный на КПП. Он, мол, условиями доволен.
Срочники уже обратились и в Минобороны. Позвонили на горячую линию ведомства, и оставили жалобу. Оказалось, проблемы не только в этой воинской части.
Отреагировать на жалобу в Минобороны пообещали в течение двух недель, как положено по закону. Если реакции, не будет, срочники обратятся уже к юристам.
По ссылке еще и видео есть
https://www.segodnya.ua/regions/others/ … 97665.html

0

68

По пьяной лавочке. Как командир 92-й бригады приказал убить своего зама
https://strana.ua/img/article/1106/65_main.jpeg

В Харьковской области командир 92-й отдельной механизированной бригады (ОМБР) приказал бойцам убить своего заместителя.

"Страна" выяснила, что произошло между двумя офицерами.

В ход пошли и нож и стул

Конфликт между командирами произошел в ночь с 6 на 7 декабря на территории военной части 0501 в Чугуеве, где базируется бригада. Как рассказал источник "Страны" в бригаде, командир 92 ОМБР - 39-летний подполковник Владимир Кокорев, позвонил своему заместителю - 34-летнему подполковнику Дмитрию Бизоничу и приказал ему прибыть в часть.

"Там была обычная пьянка, посвященная дню ВСУ - с командиром праздновало еще несколько офицеров. В 21.00 Бизонич приехал и присоединился к празднованию. Сидели долго, несколько часов, много выпили. Уже ночью в ходе разговора между Кокоревым и Бизоничем произошел конфликт - все были уже изрядно "подогретыми". Формально ссора началась с того, что кобриг заявил своему заму, что тот его забыл поздравить с днем ВСУ. Слово за слово, началась драка. Комбриг выгнал почти всех из помещения, в ходе драки достал нож, которым попытался пырнуть Бизонича. К комбригу присоединился один из офицеров, который ударил его зама стулом по голове. Но Бизоничу удалось выскочить из помещения и убежать" - рассказал нам источник в бригаде.

Затем избитый офицер вызвал полицию, которая составила протокол по факту избиения - но на самом деле было открыто уголовное производство по ст. 115 - попытка убийства. Сейчас дело передано военной прокуратуре, которая ведет следствие.

По еще одной версии, которую озвучил харьковский сайт NewsRoom со ссылкой на источники в правоохранительных органах, все было еще трагичнее.

Комбриг, если верить этому источнику, приказал двум бойцам, присутствовавшем в помещении, убить своего зама, а сам пообещал обставить это как дезертирство. Один из бойцов схватил железный стул и ударил зама по голове. Когда замкомбрига упал, ему нанесли еще несколько ударов, однако тот смог подняться, выбить дверь и сбежать.

"Война" между ветеранами

Интересно, что подполковник Владимир Кокорев занял должность комбрига в марте 2017 года - вместо ушедшего на повышение старого командира бригады - Виктора Николюка с позывным "Ветер".

До повышения Владимир Кокорев был заместителем командира 54 ОМБР, воевал в АТО и даже попал на сайт сепаратистов "Трибунал" в качестве "карателя". А до войны Владимир Кокорев успел съездить в Косово, где в один из периодов побывал командиром украинских миротворцев.

Дмитрий Бизонич - из "старых" офицеров 92 ОМБР. При прежнем комбриге он также был заместителем командира бригады по тылу. Он также с 2014 года воевал в АТО.

Скандальная бригада

92 ОМБР уже не в первый раз попадает в поле зрения СМИ. В 2014 году в ходе первых боестолкновений с сепаратистами она была почти полностью дезорганизована и подразделение даже хотели расформировать. Однако благодаря харьковскому "танковому" лобби бригаду удалось сохранить - ее возглавил Виктор Николюк, которому удалось заново "поднять" бригаду и повысить ее боеспособность.

Также 92 ОМБР была в центре скандала вокруг гибели известного волонтера Андрея Галущенко с позывным "Эндрю" - его мобильная группа по борьбе с контрабандой в зоне АТО была уничтожена 2 сентября 2015 года около деревни Трехизбенка - как раз в зоне тогдашней дислокации бригады.

Кроме "Эндрю" тогда погиб также сотрудник государственной фискальной службы Дмитрий Жарук. Военнослужащих подразделения - разведчиков 92 бригады Александра Свидро (позывной "Змей"),  Павла Долженко (позывной "Крым") и Андрея Асосова подозревали в причастности к убийству волонтера.

О причастности военнослужащих бригады к крышеванию контрабанды и убийству сотрудников группы "Эндрю" заявлял тогдашний губернатор Луганской области Георгий Тука. Разведчиков арестовали и полтора года продержали в следственном изоляторе. Сейчас расследование этой трагедии практически заморожено.

После гибели волонтера командира бригады Виктора Николюка допрашивали на детекторе лжи. Журналист Андрей Бобровников потом заявил, что комбриг Николюк был "неискренним" во время проверки на полиграфе. Впрочем, в 2017 году подозрения с бойцов 92 ОМБР были сняты.
Ссылка

0

69

Звыряче побыття. Нажратые свиньи режут друг друга ножичками.
Таких бы новостей почаще и побольше.
СУГС им всем! По три раза на день.

+1

70

18.12.2017 - 21:00
Девушке срезало голову: грузовик ВСУ протаранил остановку с людьми под Николаевом (ФОТО, ВИДЕО 18+) | Русская весна
В понедельник, 18 декабря, в городе Новая Одесса в Николаевской области военный грузовик врезался в автобусную остановку.
Во время столкновения на остановке находились 2 девушки и еще четверо людей. В результате аварии одна из них умерла на месте происшествия. По словам свидетелей аварии, ей буквально отрезало голову.
Вторая девушка в очень тяжелом состоянии была доставлена в больницу.
В пресс-службе полиции Николаевской области сообщили СМИ, что по предварительным данным, от грузового военного автомобиля МАН на ходу отсоединился прицеп и въехал в остановку общественного транспорта, на которой находились 6 человек. Трагедия произошла сегодня около 11:50 на автодороге Р-06 «Благовещенское-Николаев» в городе Новая Одесса, неподалёку от Кургана Славы.
От полученных травм местная жительница погибла на месте, другие граждане, которые находились на остановке, успели отбежать на безопасное расстояние. Военнослужащие, которые находились в кабине МАНа, не пострадали.
Источник: http://rusvesna.su/news/1513601286

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » ВС Украины » Армия победюнов!