ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Пожелания и советы по форуму » 8 советов как раскрутить форум с нуля.


8 советов как раскрутить форум с нуля.

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

http://www.bumerang.net.ua/wp-content/uploads/2016/10/Ways-To-Get-Traffic-From-Forums.jpg

Эта инструкция будет полезна как администратору (в первую очередь) так и модераторам . Я ни в коей мере ни хочу никого учить  что  ему  делать,просто хочу немного обрисовать картинку для руководства форума на ближайшую перспективу. Может мне и не нужно было этого делать ? Одному товарищу который создал форум я пытался объяснить,что это не стакан баярашника накатить так чуть ли не до драки в итоге он с дулся...

Для любителей простых и быстрых вариантов сразу напишу, раскрутка форума требует много времени от его создателя, особенно в первые месяцы. Важно понимать, что форум - это не развлекательный сайт, это место общения пользователей. Эдакая социальная сеть в миниатюре. Если людям здесь будет интересно, они будут заходить еще. К сожалению, многие начинающие  создавая форум, не представляют себе, для чего они это делают. Создал и все,и думают что народ повалит табунами?

Создали форум, но нет посетителей? Давайте порассуждаем, как можно раскрутить форум с нуля. И так, у нас есть форум и 1 пользователь - администратор, куча тем, которые никто не читает и не отвечает в них. Как сдвинуть это дело с мертвой точки?

Отредактировано Prosto VASYA (29-12-2016 08:47:00)

0

2

Ага. В инЭтах тоже читали эту херь. Сенькаем.

0

3

Это в принципе самые основные восемь пунктов которые пригодятся по началу. В сети есть куда более изощрённые способы  :D

0

4

Prosto VASYA написал(а):

Создайте сначала 3-4 основных раздела, которые наполняйте материалами

Ну, в принципе, у нас и так 3-4 раздела, которые постоянно пополняются. Выбор хорош тем, что может быть информация очень интересная и темы под неё  будут, то есть не надо напрягать админа с модером насчёт кудой вставлять тему, править ошибки.
Для того что бы были только 3-4 темы и много ответов, можно сделать типа "сливной бочок" (я так называю) флудилка и стаскивать туда абсолютно всё. Но это тоже не очень удобно, так как нужная инфа теряется очень быстро.

Prosto VASYA написал(а):

Администратору нужно зарегистрировать 10-15 пользователей и от их имени создавать темы, а затем добавлять в них ответы. Т.е. администратор общается сам с собой на форуме под разными именами.

Это скорее всего подходит тем у кого вообще нет людей (живых) на форуме.

Prosto VASYA написал(а):

Как вариант, за небольшую плату можно нанять людей (постеров), которые будут создавать темы общаться на форуме. Стоит это не очень дорого, зато очень эффективно и быстро наполняется форум.

Не про нас.

Prosto VASYA написал(а):

то пользователь, пришедший к вам по ссылке, увидит полупустой сайт в процессе становления.

Воооот! Для начала надо решить с заполняемостью сайта. Оформлением. Шоб была конфетка!

Prosto VASYA написал(а):

Лично я много раз натыкался на темы в форумах, где мог бы ответить на сложный вопрос, или просто была интересная тема для обсуждения, и было желание поделиться мнением. Необходимость регистрации ради одного ответа быстро охлаждала мой пыл. Так что делайте выводы.

Это ещё бабушка на двое сказала.  А вот превращение общения в срачь это да!

Prosto VASYA написал(а):

Для того чтобы на сайт пришли посетители из поисковых систем, нужно создавать востребованные темы. Мало кого заинтересует тема: "У кого какая ОС", "У кого, сколько памяти на ПК" и т.д. Такие темы могут иметь успех в качестве опроса пользователей на раскрученном форуме, но не более. Трафика из поисковиков такие темы не принесут. Пользователя больше волнует: как разблокировать контакт, как правильно поставить драйвера, как удалить вирус и т.д. Такие темы приведут вам посетителей, которые ищут ответы на свои вопросы, и если они их найдут, то будут заглядывать на ваш сайт чаще, станут активными пользователями.

Да, не спорю, совет хороший. Но существуют специальные компьютерные форумы. Значит расчёт идёт на новичка. Вот представь себе, ты ноль в железе и у тебя проблема. Причём ты если не паникуешь, то нервничаешь изрядно. Тебе надо найти ответы на вопросы и как можно быстрее и профессиональные. А тебе херь всякая попадается... Просто надо поставить себя на место этого человека и всё!

Prosto VASYA написал(а):

5. Создаем актуальные и интересные темы.

На само оглавление больше стоит обратить внимание, чем на пояснение. Надо только выбрать актуальные и интересные темы.

Prosto VASYA написал(а):

Не оставляйте ответы без внимания.

Стараюсь не оставлять. Иногда (очень редко) бывает так, что не согласна и что бы не разводить срачь, считаю лучше промолчать.

Prosto VASYA написал(а):

Какой смысл от форума, если на нем не дадут ответ на заданный вопрос? Хорошо если форум посещаем и на нем сформировался костяк активных и знающих пользователей. А если нет? Если человек задал вопрос по теме, найдите время ему ответить. Если человек видит, что здесь помогут, грамотно все объяснят, в следующий раз он придет к вам снова. А если где-то в сети он встретит похожий вопрос, будьте уверены, он кинет ссылку именно на ваш форум. Ведь к решению проблемы приложил усилия и он сам.

Стоящий, дельный совет! :cool:

Prosto VASYA написал(а):

За любым форумом нужно следить. Любой, даже не раскрученный портал рано или поздно попадет в поле зрение обладателей «Хрумеров» и другого спамерского софта. А потому если все пустить на самотек, ваш форум загадят по полной программе. Стоит заметить, что спамеры не утруждают себя написанием уникального, или хотя бы качественного контента. Как отнесутся к такому сайту поисковые роботы?

Эээ? Я хрумер? Тогда получается 89% интернета хрумеры. Бороться... своего писателя, притом не одного, завести надоть. Спам надо чистить, никто не спорит.
Предупреждение: если сайт популярный, раскрученный - это авгиевы конюшни!  Ни админ, ни модер не имеют при том права на свою жизнь. Ибо жизнь их проходит за компом чисткой этих самых конюшен. Ты не можешь устать, заболеть. Даже пожрать пос..(в туалет сходить) отнимает у тебя драгоценное время.

Prosto VASYA написал(а):

Отдельно стоит отметить такие нарушения как «флуд» и «офтоп».

В флудилку таких! Ну будут шпынять на сайтах этих Элочек Людоедовых, так они тупыми и останутся. Да ещё с чувством непонятности, недосказанности. При хорошем подходе, можно развить и у таких людей если не писательский талант, то хотя бы более менее нормальный комнтарий по теме. (ну это так, факультативно. если есть желание и время).

Prosto VASYA написал(а):

Рекламируемся у конкурентов.

Мы пока слишком молоды что бы иметь конкурентов. ^^

0

5

Кошка, ты: зэ бест! В смысле - лучшая! Мне самому сейчас такое разжёвывать было бы лень.

0

6

Админ
:love: http://liubavyshka.ru/_ph/87/2/692903479.gif

0

7

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15672778_198537273942801_845602813683017061_n.jpg?oh=d9ba38736fac6b8714bf1817da358085&oe=59224366

0

8

Админ написал(а):

Мне самому сейчас такое разжёвывать было бы лень.

Ну для того,что бы что то разжёвывать нужно знать что разжёвывать или хотя бы один раз прочитать. Этот текст писан человеком который сам лично поднял не один сайт и не один форум. Я лишь только выбрал из тысячи вариантов самые безболезненные и на мой взгляд простые и основные способы. Это мой вклад в развитие форума.  :flag:

1) Тут не нужно быть великим типа программистом а нужно всего лишь методично,каждый день  рекламировать свой форум к примеру в соц.сетях где сам зарегистрирован . Так же этим могут заниматься модераторы и сами форумчане если они зарегистрированы в соц.сетях.

2) Нужно зарегить в поисковиках ГУГЛ,РАМБЛЕР,ЯНДЕКС свой форум и в низ форума поставить счётчики этих поисковиков,что бы эти поисковые системы смогли индексировать форум . Это делается очень просто и всегда в первую очередь.

3) Нужно ПИСАТЬ оригинальные статьи а не  ВСЁ тупо калипастить .Ну а если КАЛИПАСТИТЬ то обязательно размещать ссылки на автора ...

Вот к примеру админ создал тему Ремонт и немного описал её и это очень хорошо но плохо ,что мало текста и нет картинок его работ. Это называется оригинальный текст и поисковики на такие тексты реагируют ОДОБРИТЕЛЬНО.

Вот эти 3 пункта нужно сделать в первую очередь.

P.S Ребята повторю ещё раз я никого не учу,не напрягаю ,не пытаюсь что то навязывать своё. Я просто попытался поделится некоторым опытом людей кто этим занимался. Бросаться в меня банками и табуретками не нужно.  :tired:

P.P.S К стати я заметил,что  на форуме есть кнопочка ПОДЕЛИТСЯ вот как раз она и предназначена для рекламы какой нибудь статьи из форума в соц.сетях но прежде чем рекламировать нужно быть зарегистрированным пользователем соц.сетей иначе ничего не получится...

Отредактировано Prosto VASYA (29-12-2016 12:48:22)

+1

9

Кошка Груза написал(а):

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15672778_198537273942801_845602813683017061_n.jpg?oh=d9ba38736fac6b8714bf1817da358085&oe=59224366

при всём моём уважении к автору поста этот пост ну ни в какие ворота в теме Пожелания и советы по форуму Если есть,что сказать по существу велком ... а вообще чего это я ? Может так и надо а я ПОЦ со своими советами  :writing:

0

10

Prosto VASYA написал(а):

P.S Ребята повторю ещё раз я никого не учу,не напрягаю ,не пытаюсь что то навязывать своё. Я просто попытался поделится некоторым опытом людей кто этим занимался. Бросаться в меня банками и табуретками не нужно.

Так никто не бросается! Разобрала по косточкам текст. Есть очень хорошие предложения.

Prosto VASYA написал(а):

Нужно зарегить в поисковиках ГУГЛ,РАМБЛЕР,ЯНДЕКС свой форум и в низ форума поставить счётчики этих поисковиков,что бы эти поисковые системы смогли индексировать форум . Это делается очень просто и всегда в первую очередь.

Вот это отличное! Это надо.

Prosto VASYA написал(а):

Вот к примеру админ создал тему Ремонт и немного описал её и это очень хорошо но плохо ,что мало текста и нет картинок его работ. Это называется оригинальный текст и поисковики на такие тексты реагируют ОДОБРИТЕЛЬНО.

Тоже правильно. Можно даже образец похожих сообщений показать, что бы хоть в общих чертах было понятно. Админ глянь пожалуйста:

Интересно
Такое есть
В общем ТУТ можно что-то поискать.

Отредактировано Кошка Груза (29-12-2016 12:55:48)

+1


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Пожелания и советы по форуму » 8 советов как раскрутить форум с нуля.