ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Дайджест.


Дайджест.

Сообщений 41 страница 50 из 487

41

НОВОСТИ УКРАИНЫ: ЖУРНАЛИСТКА ПОЖАЛОВАЛАСЬ НА ПРИТЕСНЕНИЕ «МОВЫ» В ОДЕССЕ
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/1-90.jpg

Одесская журналистка, блогер Елена Добровольская заявила, что жители города агрессивно реагируют на украинский язык.

Я чувствую ущемление украинского языка. Если ты начинаешь говорить в каком-то учреждении или в магазине, ты никогда не знаешь, как на тебя отреагируют. Ты не знаешь, ответит ли тебе человек нормально или сделает вид, что он не понял, ответит ли на русском или проявит агрессию», — заявила Добровольская.

По ее словам, украиноязычному человеку в Одессе неуютно. Журналистка добавила, что большинство местных телеканалов принадлежат «врагам Украины» и вещают на русском языке, пренебрегает государственным языком и подавляющее большинство печатных изданий.

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0310/be/06bc36b49b2ecf9c930910b02bd495be.jpg

Государственный язык Украины - мёртвый язык? Источник: http://politikus.ru/events/91727-gosuda … yazyk.html Politikus.ru
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-12/1450230106_ukrainskiy-yazyk.jpg

Отредактировано Кошка Груза (11-03-2017 19:48:33)

0

42

Украинские танкисты давили урожай на поле, несмотря на мольбы фермеров
Бывшая жительница Донецка Ирина Пучкова рассказала в своем блоге о том, как украинские танкисты, наступая на Донбассе, специально давили урожай на полях, несмотря на мольбы местных фермеров.

«Были у меня знакомые, бывшие дончане, что еще в конце 90-х занялись фермерством. В Приазовье, где-то недалеко от Новоазовска взяли в аренду землю и выращивали на ней всего по немного: кукурузу, злаковые, бахчу.

Весной 2014 по полям пошли украинские танки.
Когда они проехали соседние поля, мои знакомые уже это знали, им соседи звонили. Отец и сын поехали навстречу — просить танкистов идти один за другим, вдоль дороги или посадок, чтоб не испортить все посевы. Это ж на кредитные деньги, уже даже пересеять не успеют…

Фермеры и просили и объясняли, бегали — руками махали, показывая как проехать…
А танки нарочно разбились в шахматный порядок и испортили все, что могли испортить. По зеленым высоким уже озимым прошли так, чтоб ничего не осталось.

У главы семьи тогда сердечный приступ вечером случился.

Он до сих пор не может понять — ведь не было тогда еще такой кровавой войны, еще не думали, что она вообще может быть. Почему они с такой ненавистью? Не было еще АТО, границу контролировали украинцы (к ней и ехали)… Почему? Что им эти фермеры сделали?

Зато бабки из окрестных сел тогда мгновенно выдали вердикт: «Ну точно як нимцы в войну. Те по всем горОдам ехали, все загородки ломали, якщо видели скотину и птицу — то давили… Хфашисты…»

0

43

В Халдене, Норвегия, происходит авария ядерного реактора. Сработала радиационная сигнализация и весь персонал был спешно эвакуирован. Подтверждены утечка радиации и так назваемый «нейтронный поток» внутри реактора. Не исключается расплавление топлива.

----------------------<cut>----------------------
Несколько недель назад SuperStation95 сообщала, что повсеместно в Европе обнаруживался радиоактивный Иод-131. Иод-131 редкий и нестабильный химический элемент. Он может быть обнаружен только при ядерном вызрыве или аварии с ядерным реактором поскольку имеет короткий период полураспада — всего лишь восемь дней.

Предположения откуда утечка были самые разные, поэтому Соединенные Штаты посылали самолет "Constant Phoenix", чтобы найти доказательства скрытой ядерной детонации, но ни один факт не был найден.

Однако сегодня на ядерном реакторе исследовательского центра Хальден, Норвегия, произошла радиационная тревога. Сотрудники центра тут же были эвакуированы, поскольку детекторы предупредили о росте излучения. При дальнейшем изучении ситуации в недрах реактора был обнаружен рост потока нейтронов, что в нормальной ситуации не должно происходить.

На данный момент власти эвфемистически заявляют, что реактор «находится в специальном состоянии». Они уже признали, что внутри реактора находится «поврежденное топливо». Однако в ситуации с ядерными реакторами «поврежденное» топливо означает «расплавленное» топливо. В этой связи у экпертов есть большая тревога, что если процесс расплавления не остановить в итоге получится водород, который взорвется и разнесет оболочку реактора на куски. Так как это было на Фукусиме.

Ссылка

0

44

Центровой Аманде Захуй изменили фамилию в баскетбольном клубе Оренбурга
100-килограммовая спортсменка из "Надежды" с оливковым цветом кожи, шведским паспортом и пикантной фамилией за несколько месяцев стала одним из символов российского женского баскетбола.
Российский женский баскетбол — безоговорочно сильнейший в Европе. По итогам группового турнира Евролиги курское "Динамо" с большим отрывом финишировало во главе группы А, а УГМК и "Надежда" заняли первое и второе места в группе В.

В пятницу все три наши команды проводили гостевые матчи четвертьфинальных серий. Клубы из Екатеринбурга и Курска вышли в Финал четырёх, а вот оренбурженки, уступив в Чехии УСК, отложили завоевание путёвки в решающий минитурнир до 15 марта, когда примут пражанок у себя дома.
https://static.life.ru/5fd57262ae48b0915b00bccb900ef8b0__980x.png

Тем не менее и в проигранном матче УСК самой результативной на площадке (21 очко) была центровая "Надежды", чья фамилия на английском языке пишется следующим образом — Zahui. Она — одна из главных героинь сезона 2017/18. И залог того, что в Финале четырёх Россия почти гарантированно получит не два, а именно три места.
https://static.life.ru/6c01fa7a5860c1d0b5e745e27f6081ec__980x.png

Разумеется, приобретение оренбургской "Надеждой" баскетболистки в минувшее межсезонье не могло не вызвать шуток.

— Мы понимали, что острот по поводу фамилии Аманды не избежать, и поэтому указали на её майке другую фамилию — Базокоу, чтобы поводов юморить у болельщиков стало поменьше, — сообщил Лайфу тренер-селекционер "Надежды" Егор Храмкин, усилиями которого и была приобретена шведская гренадёрша (рост — 195 см, вес — 100 кг).

Давать самой Аманде комментарии относительно происхождения её фамилии в клубе категорически запретили. Впрочем, "замолчать" антропонимическую тему полностью не удалось. Так, известный баскетбольный телекомментатор Дмитрий Гараненко посвятил Аманде лирическое стихотворение.

Своей игрой Захуй действительно влюбила в себя весь Оренбург. В матчах Евролиги она с большим отрывом лидирует среди всех игроков "Надежды" как по очкам (14,9 в среднем за игру), так и по подборам (9,3).

Отец Аманды (по фамилии Захуй) родом из Кот д'Ивуара, мать (Базокоу) — испано-французского происхождения. В результате смешения столь бурных кровей и стало возможным появление на свет 23 года назад одной из самых талантливых молодых баскетболисток планеты.
Ссылка

0

45

С начала года Украина купила угля на $358 млн. (УКРСМИ)
Больше всего черного золота нам поставила Россия – ее доля в импорте почти 70%
За два месяца 2017 года у России было закуплено угля на $247,237 млн. (доля в импорте 69,1%), из США – на $65,399 млн. (доля в импорте 18,3%), из Казахстана – на $20,449 млн.
Всего было импортировано угля на $358 млн. Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы.
Таким образом, в денежном выражении импорт угля и антрацита за указанный период возрос в 2,1 раза по сравнению с январем-февралем-2016 ($ 170,897 млн.).
При этом Украина в январе-феврале экспортировала 107,517 тыс. тонн угля каменного и антрацита на $14,706 млн., в том числе в РФ – на $6,079 млн., Словакию – на $ 3,84 млн., Турцию – на $ 2,566 млн., другие страны – на $ 2,221 млн.

На третий год Зоркий Сокол... ООН внезапно прозрело

10.03.2017 — Специальный докладчик ООН по вопросу об опасных веществах предупредил, что на востоке Украины велик риск утечки химикатов, что чревато катастрофическими последствиями для здоровья местного населения и окружающей среды.

Баскут Тунджак, один из спецдокладчиков Совета ООН по правам человека, напомнил, что на Донбассе расположены крупные химические и промышленные заводы. Вооруженные столкновения происходят в городах, в непосредственной близости от этих промышленных предприятий.

Например, 24 февраля было обстреляно здание, в котором хранилось семь тонн хлора. К счастью, контейнеры с газом не пострадали, но в случае повреждения только одного из них могли погибнуть все, кто находился в радиусе 200 метров. А если бы ущерб был больше, то пришлось бы в течение суток эвакуировать всех проживающих на расстоянии до 7,4 км.

Эксперт ООН призвал стороны конфликта учитывать гражданский характер объектов такой инфраструктуры и систем подачи воды. Он заявил, что прилегающие к этой инфраструктуре территории необходимо «демилитаризовать».

Специальный докладчик рекомендовал обеспечить работников служб водоснабжения, в том числе в районах, которые неподконтрольны правительству, соответствующей экипировкой и оборудованием на случай повреждения складов с хлором. Тогда эти специалисты смогут не только выжить, но и принять меры, направленные на спасение местных жителей.

источник: http://www.un.org/russian/news /story.asp?NewsID=27606#.WMQsl W_yjMU
З.Ы. Глядя на этих хитрых мразей ооновцев понимаю почему у Чуркина сердце не выдержало

0

46

СМИ: в Англии кроличья нора оказалась входом в подземный храм тамплиеров

0

47

0

48

https://pbs.twimg.com/media/C6lwz7nWoAEl5iK.jpg:large

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  Какая прелесть! Все должны! Обязаны! ... кого-то они мне напоминают...

0

49

ЗЛАЯ ТЁТКА УКРАИНА. ВАСИЛИЙ ВОЛГА
Со странным и смешанным чувством я вернулся в Украину. Киев меня встретил плотным туманом, повсеместным запахом гари, разбитыми дорогами и новостями о том, что еще семь заводов останавливают свою работу. Как оказалось впоследствии, туман – это смог, а запах гари – это выбросы с киевских ТЭЦ, в которых уже стали сжигать все, что ни попадя, потому как уголь с Донбасса к нам больше не везут, а своего хорошего угля, как «вдруг» оказалось, у нас нет.
Так же, приемник в моей машине сообщил, что в Харькове ветеран АТО зарезал всю свою семью (жену и четырехлетнюю дочь) и покончил с собой, а в Киеве его молодой «побратим» избил старого человека только лишь за то, что тот, как и в прошлом году, хотел на 9 Мая пройти по городу с портретом своего отца – героя Великой Отечественной Войны. В конце же новостного выпуска радио сообщало о новых достижениях в блокаде ЛДНР, и о начале подготовительных работ по перекрытию всех восьми веток железной дороги, которые соединяют Украину с Россией.
Не знаю, смогу ли я передать то ощущение сюрреализма, которое так сильно накатило на меня? И ведь вот что удивительно. Ведь еще каких-то две недели назад я просыпался, включал новости, жарил себе яичницу и собирался по делам и ничего необычного уже не чувствовал. Уже более трех лет в Украине происходит одно и то же самое, и это «то же самое» стало нашей ежедневной нормой и перестало нас шокировать. Мы стали до такой степени бесчувственны к общественному идиотизму, что это совершенно не влияет на наше пищеварение и настроение. Как оказывается, идиотизм в государственном масштабе действует на наши души подобно анестетику. Мы перестали болеть от боли, причиняемой общественному организму. Мы нашли какой-то способ стать безразличными к этой боли, мы стали безразличны к судьбе нашего общего дома. Мы отвернулись. Спрятались. Перестали думать. Отказались совершать поступки. Отказались сопротивляться боли и согласились ждать. Мы просто согласились ждать и жить рядом с идиотами, под властью идиотов, вместе с идиотами.
По дороге к дому я заехал в магазин. Надо было купить продуктов. Список был длинный: молоко, зелень, хлеб, рыба, консервация, каши. Тетка на кассе встретила меня обычным вопросом: «Пакет нужен?».
- Нужен, ответил я, - выкладывая продукты на ленту транспортера перед кассой.
- Большой или маленький? – так же машинально и не глядя на меня спросила кассирша.
- Да, большой конечно. Вон сколько набрал, - сказал я и, почему-то, и краем глаза стал всматриваться в эту женщину на кассе.
Это была не молодая уже женщина, лет, наверное, более пятидесяти, грузной комплекции и недовольного полного лица. Особый контраст составляло сочетание зеленого цвета униформы с ярко рыжими короткими и жидкими волосами головы.
Как только она закончила считывать штрих-коды с продуктов, она, в конце концов, подняла на меня свой взгляд. Причем, сделала это, не поднимая головы, одними глазами, так, что смотрела на меня поверх толстой оправы своих очков, выдвинув вперед нижнюю губу.
- Тысяча пятьсот тридцать семь гривен, - сказала она.
- Ого! – сказал я, и полез в портмоне за карточкой. Я действительно немного не рассчитал. Наличных у меня было не более тысячи гривен. – Если так дела пойдут и дальше, то пенсионеры скоро не смогут купить и туалетной бумаги в вашем магазине.
Женщина молча смотрела на меня, и я чувствовал, что ей не нравится то, что я говорю. Но я продолжил:
- А Вы знаете, что тринадцать миллионов пенсионеров в нашей стране получают пенсию меньше тысячи трехсот гривен?
- Не знаю. Да и неправда это. Мой муж, например, получает тысячу шестьсот гривен. Он военный пенсионер,- ответила женщина.
- Ого. Это, конечно же, существенная разница, - сказал я, не желая спорить, и хотел уже было совсем прекратить разговор, как вдруг чёрт дернул меня задать еще один вопрос. – А то, что к лету ожидается подорожание продуктов питания почти вдвое, Вы знаете?
- А когда они не дорожали? – спросила она меня в ответ.
- Так Вы что же, считаете это нормальным? – опять спросил я.
- А что Вы предлагаете? У нас война. Что Вы предлагаете?! – совсем раздраженно произнесла женщина на кассе, и подняла ко мне свое большое лицо.
- Я предлагаю прекратить войну, восстановить отношения с Россией, начать торговать, запустить фабрики и заводы, вернуть людей на рабочие места, и начать ремонтировать страну. Начать увеличивать пенсии и зарплаты, снижать цены на продукты и коммуналку, - ответил я ей.
Это было последнее, что я сказал. Женщина вдруг покраснела, поставила руки возле кассы так, что локти ее поднялись вверх, вся она немного приподнялась и тихим дрожащим голосом начала говорить:
- Россия?! Россия?! Хватит. Двадцать пять лет подачек. Двадцать пять лет рабства из-за этих подачек. Двадцать пять лет гнета и рабства. Хватит. Землю есть будем, а с Россией не будем никогда! – сказав это, она вдруг как-то осеклась, опустила руки, зыркнула по сторонам, и, обмякши, вновь опустилась за кассу и отвернула от меня свое красное лицо.
Я вышел из магазина, погрузил продукты в машину и поехал домой. Дорогой я все думал: кого же мне напоминает эта злая тетка на кассе? И понял: она напоминает мне мою сегодняшнюю Украину. Злую, обозленную даже на саму себя, и истово ненавидящую здравый смысл.
В этот день я решил больше ни с кем не разговаривать. Хватит с меня впечатлений.

0

50

Туристический сезон в Батуми открыли погромами + видео

Черноморский шантаж Эрдогана
У этого материала действительно двусмысленный заголовок. До сих пор непонятно, что творится на черноморском побережье Турции. Сам Реджеп Эрдоган продолжает странную игру с русскими или власти северных турецких провинций демонстративно отказались подчиняться своему лидеру?

После вчерашних бравурных сообщений о российско-турецком братании в Кремле информация о блокаде морского сообщения с российским Крымом звучит, по меньшей мере, дико. Но это факт — вторую неделю морское сообщение нарушено. Грузовые паромы из Севастополя и Республики Крым не могут зайти в турецкие порты...

Глава МИД Турции назвал Нидерланды «столицей фашизма»
Во время выступления на митинге турецкоязычного населения во французском Меце глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу назвал Нидерланды «столицей фашизма». Об этом сообщает Reuters. Ранее Чавушоглу не пустили в Нидерланды, где он собирался участвовать в митинге турецкоязычного населения Роттердама.

«Нидерланды, так называется столица демократии, и я говорю это в кавычках, потому что на самом деле это столица фашизма», — сказал Чавушоглу.

Турецкие политики продолжают тур по городам Европы для участия в митингах турецкоязычного населения в преддверии референдума в стране о повышении полномочий президента.

Конфликт между Нидерландами и Турцией начался с решения Амстердама выдворить ​министра по делам семьи и социальной политики​ Фатме Бетюль Сайян Кайя из страны, ему также запрещали зайти на территорию турецкого генконсульства в Роттердаме.

Премьер Бинали Йылдырым заявлял, что ответные меры Анкары будут предельно жесткими, «давление на Турцию и министра, обладающего дипломатической неприкосновенностью, недопустимо». В то же время президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что голландские власти — «наследники нацистов».

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в ответ заявил, что если Стамбул прибегнет к эскалации, то Амстердаму придется ответить. Однако он пообещал, что Нидерланды сделают все возможное для разрешения кризиса

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58c558ef9a79474aa38dacd5

СМИ: в Неаполе в ходе беспорядков пострадали более 30 человек

0

Похожие темы


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Дайджест.