ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Дайджест.


Дайджест.

Сообщений 481 страница 487 из 487

481

В Харькове вечером 6 апреля были избиты начальник уголовного розыска Харьковской области и начальник отдела розыска по тяжким преступлениям.
Сотрудники полиции находятся в тяжёлом состоянии в отделении интенсивной терапии.
По информации, появившейся на местном Telegram-канале «Харьков 1654», нападавшими оказались активисты из объединения  "Мы - харьковчане!"

По словам источников в харьковской полиции, изначально конфликт начался после того, как полковник полиции Сергей Новиков попал в ДТП, выезжая из управления угрозыска на улице Пискуновской. "Новиков не пропустил проезжавшую машину и черканул ее. То есть он изначально нарушил ПДД. Пострадавшей машиной управляла девушка. После аварии Новиков начал "качать" - предъявляя девушке ее вину. Хотя она была не виновата в ДТП. Девушка позвонила своему молодому человеку, он подъехал с группой поддержки. А на помощь к Новикову подошел его коллега – полковник полиции, начальник управления уголовного розыска Евгений Драка.
Как выяснилось вскоре, "группа поддержки" девушки водителя состояла из "бойцов" харьковской гражданской организации "Мы харьковчане". "Эта организация была создана харьковским криминальным авторитетом Вадимом Казарцевым по кличке "Князь". Это сейчас модная тема – у каждого криминального авторитета есть своя гражданская организация, которая позиционирует себя как патриотическая. В организацию входит много АТО-шников. В ходе конфликта полковники Драка и Новиков сразу предъявили активистам удостоверения и пообещали, что всех закроют. Но активистам их удостоверения были до @опы, и они завалили на землю обоих розыскников, и сильно их избили. Евгению Драке сломали челюсть ударом кастета, Новикова просто повалили и побили ногами" - рассказал источник в харьковской полиции.

(c) интернета.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  Даже не знаю как к этой новости относиться.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано Кошка Груза (09-04-2020 09:09:49)

0

482

МВФ простил долги 25 странам мира, Украины среди них нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif 
Международный валютный фонд облегчит долговое бремя для 25 наиболее бедных стран мира. Такое решение принял исполнительный совет МВФ. Самым уязвимым государствам предоставят гранты, с помощью которых они смогут рассчитаться по долгам перед МВФ и больше тратить на борьбу с коронавирусом.
Речь идет об Афганистане, Бенине, Буркина-Фасо, Гаити, Гамбии, Гвинее, Гвинее-Бисау, Коморских Островах, Йемене, Демократической Республике Конго, Либерии, Мадагаскаре, Малави, Мали, Мозамбик, Непале, Нигере, Руанде, Сан-Томе и Принсипи, Соломоновых Островах, Сьерра-Леоне, Таджикистане, Того, Центральноафриканская Республике и Чаде.Об этом сообщается на сайте МВФ.

0

483

Симоньян не исключила возвращение Одессы в состав России...
https://static.politexpert.net/uploads/2020/04/23/full-1587632236bSzbjDOCjyEcj3sx6ZpHdDO9TKuGdvbGC40zMrah.jpeg
Главный редактор телевизионного канала RT Маргарита Симоньян в интервью Федеральному агентству новостей высказалась о возможности возвращения Одессы в состав Российской Федерации.

Симоньян не исключила подобного развития ситуации, отметив, что данный сценарий возможен в исторической перспективе.

Ранее Симоньян в одной из социальных сетей опубликовала пост, в котором рассказала, что в условиях самоизоляции решила пересмотреть отечественный телевизионный детективный сериал. Она отметила, что фильм, действия которого происходят в Одессе, получился «блистательным», а также предложила "вернуть" этот город в состав России.

"Пересматриваем в изоляции "Ликвидацию". Какой же блистательный сериал. Одессу бы тоже вернуть, конечно", – написала Симоньян на своей странице в социальной сети Twitter.

Журналисты ФАН, связавшись с главным редактором RT, обсудили возможность возвращения Одессы в состав Российской Федерации. По словам Симоньян, подобный сценарий вполне реален в исторической перспективе. Она также отметила, что этот город до сих пор сохранился в русском смысловом пространстве.

"В исторической перспективе реально все. Мы видим, что реальностью стала абсолютная беспомощность главной и самой богатой державы мира перед лицом вируса. Можно ли было представить это год назад? А Одесса была и есть в русском смысловом пространстве, испокон веков была. Конечно, ее надо в нем сохранять", – заявила Симоньян в комментарии ФАН.

Стоит отметить, что события, происходившие на Украине в 2014 году, сильно затронули Одессу. В городе крайне негативно отнеслись к вооруженному государственному перевороту, который произошел в Киеве. Сторонники "Антимайдана" начали проводить мирные акции протеста в центре города. Однако 2 мая 2014-го националисты напали на протестующих, что привело к крупным беспорядкам и пожару в Доме профсоюзов. По данным МВД Украины, в ходе столкновений погибло около пятидесяти представителей "Антимайдана". Однако некоторые очевидцы тех событий отмечают, что жертв среди противников государственного переворота было значительно больше.

Ранее киевский политолог Вадим Карасев в эфире одного из украинских телевизионных каналов заявил, что Киеву необходимо пересмотреть стратегию ведения своей внутренней политики, которая, прежде всего, преследует цели, направленные на вступление в такие международные организации, как НАТО и ЕС.

Автор: Павел Мартов...
Источник: https://politexpert.net/193770-simonyan … tav-rossii
https://gorod24.online/sevastopol/news/ … ossii.html
https://rueconomics.ru/438801-simonyan- … tav-rossii
https://gazeta.a42.ru/lenta/news/79685- … tav-rossii

0

484

Очень вкусная еда: 15 уловок фуд-фотографов, о которых вы и не догадывались
Чем занимаются фуд-фотографы? Ответ очевиден: умело управляют нашими вкусовыми рецепторами, превращая обыденные блюда в настоящие гастрономические шедевры.
https://images.cdn.inmyroom.ru/inmyroom/thumb/940x600/jpg:85/uploads/food_post/teaser/10/1054/jpg_1000_1054fdf4-ef21-4d3e-9b71-4d373814aa0d.jpg?sign=6f14ad20158891982745b2c7d2829baf09c170f6da119d604c5d40ab6fee60ec
Листая гастрономические журналы, ленту в «Инстаграме» и рекламные материалы, мы удивляемся, как еда может быть такой аппетитной, и моментально бронируем столик в ресторане. Такая реакция — заслуга фуд-фотографов, которые знают, как сделать блюдо на картинке гораздо аппетитнее, чем в жизни.

Мы решили приоткрыть завесу тайны и рассказать, какими уловками в своей работе пользуются востребованные фуд-фотографы. Некоторые приемы вас непременно удивят!

Дезодорант для блеска
Вы замечали, что фрукты и ягоды в рекламе так блестят, что хочется отдать за них все сокровища мира? Вы тут же отправляетесь в ближайший супермаркет за яблоками и клубникой, но не находите таких же аппетитных плодов и, конечно же, расстраиваетесь.

Не нужно! В супермаркетах вас как раз ждут натуральные фрукты и ягоды. Чтобы добиться аппетитного блеска, фуд-фотографы используют большое количество дезодоранта или лака для волос.

Продолжение тут.
https://food.inmyroom.ru/posts/21574-15 … ogadyvalis

0

485

В Саяно-Шушенском заповеднике в середине июля выпал снег — таким видео поделились инспекторы заповедника.
В ролике видно, как снег падает крупными хлопьями на деревья и зеленую растительность на земле. Судя по всему, температура на улице позволяла снегу какое-то время не таять.

Инспекторы заповедника рассказали, что снег шел около восьми часов без остановки. Температура воздуха при этом была не намного выше нуля. По итогу, отмечают в пресс-службе заповедника, снежный покров составил около пяти сантиметров.

0

486

Экипаж одесситов отбил атаку пиратов в африканском порту
1 января в порту Касабланка во время выгрузки судна Viking diamond, экипаж которого состоит из 20 одесситов, на судно напали пираты.

Об этом сообщает Telegram-канал «Одесса как она есть» со ссылкой на участника происшествия, члена экипажа
Николая Иващука.

Он рассказал, что судно атаковали 15 человек в масках и водолазных костюмах, с ножами и дубинками.

В результате слаженной работы команды одесситов нападение удалось отбить, а подоспевшие военные смогли задержать часть из нападавших. Одесситы своими силами задержали и обезвредили нападавших, но несколько пиратов смогли сбежать. Все одесситы целы и здоровы.

Ссылка

0

487

В Тайланде береговая охрана спасла котиков с тонущего судна.
https://i.ibb.co/wg4pG4N/1614810812194366481.webp
Таиландские моряки спасли терпящих бедствие котов. Судно, на котором плыли хвостатые, получило пробоину и медленно тонуло. На поверхности оставался уже только  нос ушедшего под воду плавсредства.
https://i.ibb.co/R0CBSY9/1614810815173147215.webp
Подразделение береговой охраны проводило осмотр места происшествия на предмет проверки возможной утечки горючего из резервуара погибшего судна, когда один из офицеров заметил трёх кошачьих, угнездившихся на палубной надстройке, едва выступающей из воды.
https://i.ibb.co/1bQd6Z3/1614810816148272013.jpg
Подход к обломкам был невозможен, так как при окончательном погружении корпуса могла образоваться воронка, способная утянуть за собой и надувную лодку морских котиков. Тогда один из моряков согласился рискнуть жизнью для вызволения уже находившихся на волосок от гибели животных. Примечательно, что коты проявили удивительную сообразительность и не только не сопротивлялись, но активно помогали спасателю, крепко держа его за шею. При этом, как потом оказалось, он не получил ни одной царапины от буквально обезумевших от страха животных.
https://i.ibb.co/z8CfYGT/161481081417819951.jpg
После счастливого окончания драматичного происшествия кошачьи были доставлены в целости и сохранности на базу военно-морских сил Таиланда, находящуюся на острове Ко Липе, где они и поставлены на довольствие местной интендантской службой.
https://i.ibb.co/vVG1W5w/1614811988139932471.webp
https://i.ibb.co/G549Rw0/1614810813185941542.webp
Ссылка

0

Похожие темы


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Дайджест.