ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Дайджест.


Дайджест.

Сообщений 471 страница 480 из 487

471

Обеспокоенные итальянцы осаждают супермаркеты

0

472

В Румынии противники эвакуации устроили свои "Новые Санжары" с вилами и топорами.
14:59, сегодня

В Румынии люди устроили свои "Новые Санжары" с вилами и топорами.
В Румынии жители региона Арджеш с вилами и топорами вышли на акцию протеста против размещения там на карантин зараженных коронавирусом.

Об этом сообщает местное издание Digi24.

В пятницу, 28 февраля стало известно о том, что власти страны определили детский лагерь и пансионат в Арджеше в качестве мест для изоляции инфицированных смертельным коронавирусом COVID-19. К протестующим для недопущения беспорядков вышли силовики

"А нам что делать? Мы с этим не согласны. Как же нам не бояться? Есть же Бухарест, Питешти, там пансионаты, много места, леса. А вы здесь дураков нашли?" - говорит житель города.
https://strana.ua/news/252255-v-rumynii … -2020.html

0

473

0

474

07.03.2020 - 22:20
Выход России из ОПЕК+ и что бы это значило? | Русская весна

Известный одесский журналист и аналитик Юрий Ткачёв — о событии, меняющем расклад сил в глобальном мире.

«Срыв „нефтяной сделки“ Россия — ОПЕК является одним из важнейших событий последнего времени, важность которого, по-моему, существенно превосходит значимость событий в Идлибе или капитуляцию американцев перед Талибаном*.

Идея в следующем. В условиях триумфального шествия коронавируса по планете, мировая экономика тоже чувствует себя не зашибись. И, как всегда бывает в таких ситуациях, началась просадка „сырьевого“ сектора, в частности, снижение цен на нефть.

Что предлагали в ОПЕК? В ОПЕК предлагали сократить объёмы производства нефти, чтобы сдержать падение цен по закону спроса и предложения. Здесь надо понимать, что нефтяной рынок — предельно спекулятивный, и торгуют на нём даже не только и не столько самой нефтью, сколько ожиданиями того, сколько эта нефть будет стоит в будущем. И это могло сработать.

    Но Россия отказалась брать на себя обязательства по сокращению добычи. Что, как пишет тот же Reuters, ставит крест на современном комплексе договорённостей по регулированию нефтерынка в рамках ОПЕК, то есть, по указке США.

Следует понимать, что экономика США и ЕС балансирует на пороге сползания в рецессию уже несколько лет. Одним из факторов, который мог помочь этот порог перешагнуть, стала эпидемия коронавируса. Разрушение системы регулирования нефтяных цен может стать вторым фактором.

    В общем, да, в экономическом плане это очень мощный контрход России в ответ на газовые санкции США.

Когда молодцы, тогда молодцы.

И — давно пора было».

Источник: https://rusvesna.su/news/1583606252

0

475

12.03.2020 - 3:30
Зачем Украина ввела карантин? | Русская весна

Одесский журналист Юрий Ткачёв прокомментировал ситуацию вокруг введения карантина на Украине в связи с коронавирусом.

«Вообще-то если мы типа верим официальной информации о том, что в Украине лишь 1 случай коронавируса, то решение о карантине следует считать идиотским.

В смысле, угроза (если, опять же, верить официальным данным) непропорциональна потерям и неудобствам от мер по её предотвращению. Если только 1 случай, то закройте там границы, это всё. Но если в стране вируса толком нет, то внутренние карантинные мероприятия только нанесут ущерб экономике, которой и так не классно.

    Впрочем, вполне возможно, что это не баг, а фича: ведь когда будут предъявлять за экономические проблемы, то всегда можно будет всё списать на коронавирус и карантин, не так ли?

Есть, конечно, и другое объяснение: что на самом деле случай вовсе не один. Власти скрывают, да.

Или даже не так: власти отдают себе отчёт, что состояние медицины таково, что даже точно сказать, сколько конкретно случаев, нельзя. Может один. А может много. Неизвестно. Слава Украине!

Поэтому и карантин. На всякий случай. Хотя всё равно тупо и печально».

Источник: https://rusvesna.su/news/1583948771

0

476

Американцы могут признать все доллары за пределами США пустыми бумажками

Источник: https://e-news.su/in-world/323339-ameri … hkami.html
© E-News.su

0

477

Поли Леви
20:22, 15 марта 2020
Украинская власть отправила в нокдаун целые отрасли
Под лозунгом борьбы с коронавирусом людей бросили на произвол судьбы

Значит, смотрите. Теперь без шуток. Так как я шутками всегда вуалирую горечь, грусть и свое отчаяние. Это не пост жалости к себе. Это оценка реалий ситуации. Я напишу может, не совсем популярные вещи, но это реалии происходящего.

Давайте на моем личном примере разберём ту ж*пу, в которую мы все попали. Я молчать не собираюсь. И надеяться на лучшее - тоже.

Сферы, в которых я работаю вы знаете - это авиация и ресторанный бизнес. Как только Зеленский 2 дня назад (в пятницу, 13 марта) объявил о закрытии границ, я лишилась проекта в авиации, в котором была не я одна, а целая команда моих людей.
За 2 дня до этого, в среду 11 марта, обьявили карантин в садах и школах - у нас в ресторанах пошло падение касс и на сегодняшний день, 15 марта, падения касс в среднем на 50%.

Вот у меня вопрос к нашей власти и их представителям, какого черта вы творите? Мы с вами свидетели паники мирового масштаба. Страны закрывают границы, многие страны был подготовлены, у них есть бюджеты на это , а у нашей - нет. Это уникальный случай, как политический, так и общественный и экономический. Как навернуть и до того навернутую экономку нашей страны за 2-3 недели.

У авиации, туристического, ресторанного и развлекательного бизнеса будут колоссальные убытки. Мы уже ощутили это на себе. И нас оставляют бороться с этим лично.

Власть не подумала о том, чтобы минимализировать экономические риски предприятий из этих сфер.

Власть отправила в нокдаун целые отрасли. Мы, как руководители сидим в а*уе 5 ый день.

Я сразу села и честно пересчитала все расходы на ФОТ, на аренду, на закупки, транспортные расходы в ресторанах, управлением которых я занимаюсь. Я смогла ужаться на 20%. А падения у меня 50%. Скажите мне, где взять эти 30%? Если касса ресторана средняя в день была 30 000, а стала - 15 000. При том, что у нас не работало лишних людей итак! Мы жались и до этого! Мы платим налоги, устраиваем людей и платим за них. Что дальше мне делать? Аренду платить надо, часть ресторанов находится в ТРЦ, и нам отказались снижать арендные ставки на время карантина. Мне надо сдохнуть, но заплатить ареду, которая съедает 20-25% от оборота в месяц.

Тысячи владельцев бизнеса и руководителей бизнеса по стране брошены на произвол судьбы.
Каждый сидит и думает, что делать
Я 3 дня и 3 ночи не сплю, чтобы выдумать, что же делать с оплатами своим людям.

Каждый из нас пытается решить этот нокдаун от власти в одиночку.

За эти 3 дня у меня 10 раз складывалось впечатление, что нас всех тупо кинули.

И что мы не от вируса умрем, а от голода. У меня отпадают проекты, через 2 недели лично мне будет нечем кормить своих детей. Я живу на съёмной квартире - мне просто нечем будет за неё платить уже через 3 недели. Я живу в 0 и денег на чёрный день у меня нет.

В стране хаос, паника и беспорядок
Нет согласованности действий.
Нет единства
Нет мониторинга и быстрого четкого распространения информации и статистических данных.
Спасая одних , топят - других.

Мне никто, как матери, не компенсирует 1-2 месяца сидения дома. Мне никто в бизнесе не компенсирует эти 3 или 4 недели. Как вы все это не понимаете? Все те, кто призывают сидеть дома всех. Если у вас есть деньги не работать 2 месяца, то лично у меня их нет. И негде взять, если я не буду работать. В мне не даёт государство сейчас такой возможности. Если в кризис 2008 и 2014 года часть проектов просто закрылись, но другие продолжали работать и мы просто недополучило прибыль, то сейчас в 2020, мы ее вообще не получим и будем расхлёбывать это ещё 2 года.

Орите дальше про то, что надо не ходить в рестораны, кинотеатры, не ездить, не летать. Либо дайте работу тем, кто ее потерял.

0

478

А тем временем Зеленского просят проверить американские лаборатории в Украине:

«В связи с официальным заявлением представителя МИДа КНР Чжао Лицзянь о том, что американские военные занесли коронавирус в Ухань, просим Президента Украины Владимира Зеленского создать комиссию для расследования деятельности американских биологических лабораторий на территории Украины», - говорится в петиции.

Автор петиции пишет, что на сегодняшний день в стране работают одиннадцать (по другим данным пятнадцать) американских биологических лабораторий. Все они являются объектами повышенной опасности.

Вот так бы жили и не тужили, ничего не зная. А тут - бац! И как теперь заснуть?

https://petition.president.gov.ua/petition/89108

Сообщение в канале «Зрада чи Перемога»: https://t.me/zradaperemoga/10157

0

479

Мир потребления и вечного отдыха – всё
Мы не узнаем новый мир, избавившийся от напасти. Мы уже перестали его узнавать. Еще в декабре, когда пандемией почти не пахло, ВЦИОМ решил опросить россиян – «кто сейчас герой нашего времени»? Ну, можно представить, какую чушь писали сограждане, ориентирующиеся в жизни с помощью рейтинговых программ телевещания. Прошло три месяца, и случилось чудо. В аналогичном опросе на втором месте оказались врачи. 49% россиян ответили – «герой, это врач, лечащий людей».

Что-то подобное произошло, когда Европа оправилась после «Черной чумы». Феодалы жаловались друг другу – «холопы совсем ополоумели, требуют за свой труд оплату золотом и ходят в господском платье». Внезапно, к тяжелому, настоящему труду вернулась его истинная ценность. Оказалось, что трубадуры, лакеи и королевские брадобреи не нужны в новом мире даже даром. Пока.

Чума совсем по-другому расставила приоритеты и героем стал не придворный поэт, а отставной солдат, кормивший в своем приходе людей, запершихся в домах. Или нищий сапожник, «от холодов до холодов» делавший самую жуткую работу, когда на улицах появлялась телега, звенел колокольчик и мортус кричал сорванным голосом: «Выносите своих мертвецов!». Невозможно себе представить, но героями стали лондонские мясники – они погибли почти все, но не дали умереть горожанам от голода.

Потом, конечно же, «рыночек порешал» и опять надул пузырь из профессий, суть которых – социально-приемлемая форма милостыни или узаконенный обман под названием «брендированный шмот». Вот эти все, если сводящие концы с концами «кофе с собой», барбершопы, тату-салоны, где бородатые мастера рисуют такой же поехавшей клиентуре идиотские картинки на теле. Коуч-тренеры. «Профессиональные спортсмены». «Чемпионы ММА по версии…». «Ноготочки». Бессмысленные фитнес-центры, для людей, которые сначала жрут без меры, а потом пытаются выдавить из себя этот жир. И рестораны, где этот жирок нагуливается после «тяжелой» сидячей работы.

Мир симулякров обязательно схлопнется – не выживет в кризис, который неминуем. Звоночки были. Еще несколько лет назад, некоторые «успешные менеджеры» из Москва-Сити, вдруг обнаружили, что их зарплаты, которыми они так гордились, в два-три раза меньше, чем у порядочного и аккуратного московского сантехника со своей клиентской базой. Или московского электрика. Или подмосковного строителя, из тех, кому не стыдно через год навестить домик, который он построил.

А вот от навязанных ценностей не останется и следа. Исчезнут трэвел-блогеры – тренд на открытость границ уже пересмотрен всей планетой, причем одновременно. Сменят профориентацию силиконовые «инстаграммные кисы» берущие по 300 тысяч рублей за рекламу ненужных вещей. И сами эти вещи куда-то пропадут вместе с их потребителями.

А зарплата в 14 тысяч рублей у биолога из «Вектора», где сейчас пытаются побороть коронавирус, станет не предметом застольных шуток над мега-сетом суши, а настоящим национальным позором.
(с)

0

480

0

Похожие темы


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Дайджест.