ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Дайджест.


Дайджест.

Сообщений 431 страница 440 из 487

431

В Канаде ребенок получил конфеты с марихуаной на Хэллоуин
На данный момент полиция занимается расследованием инцидента
https://e-news.su/uploads/posts/2019-11/medium/1572692723_e-news.su_1572692759.jpg

Канадские СМИ сообщают, что родители из города Колдбрук в Канаде нашли конфеты с марихуаной среди пакетиков со сладостями, которые их ребенок получил на Хэллоуин,

Пока неизвестно, кто именно дал ребенку эти сладости на празднике. Полиция проводит расследование и призывает родителей проверить угощения, которые детям выдали ранее. Сообщается, что ребенок не успел попробовать свои сладкие подарки, в том числе конфеты с "сюрпризом".

Родители мальчика обнаружили упаковку с мармеладом среди остальных конфет. На ней была специальная этикетка, указывающая на то, что в состав конфет входил каннабис, сообщает телеканал CTV News.

Ранее СМИ сообщали о том, что в прошлом году в Америке 11-летняя девочка подкладывала иглы в конфеты на Хэллоуин. По признанию ребенка, она хотела причинить людям боль.

Виктория Ивашечкина Ссылка

0

432

https://vz.ru/world/2019/11/3/1006503.html
Главное здесь комментарии о жителях Одессы.О любви к городу и его прошлому колориту,но не к его обитателям .

0

433

китобой написал(а):

https://vz.ru/world/2019/11/3/1006503.html
Главное здесь комментарии о жителях Одессы.О любви к городу и его прошлому колориту,но не к его обитателям .

Бывший депутат из Одессы: «Мне п***й, что там с доской!»

Экс-депутат горсовета Одессы Игорь Димитриев, покинувший родной город из-за участия в трагических событиях 2 мая 2014 года среди сторонников Русской весны, подверг резкой критике жителей России, которые обвиняют сегодня одесситов за отсутствие решительного отпора украинским националистам, демонтировавшим накануне мемориальную доску маршалу Жукову.

Димитриев поясняет, что жители Одессы научены горьким опытом 2014-15 годов, когда они рассчитывали на поддержку России, а она не пришла.

«Давайте я вам про Одессу расскажу. Давайте! Каждый ваш е***ый сюжет о пророссийских митингах в Одессе в 2014-2016 годах стоил нескольких посадок. То есть почти каждый раз, когда вы что-то говорили в ТВ про бандеровскую хунту, и вам кто-то из одесситов комментировал, он садился в тюрьму. Или нет, не садился в тюрьму, получал по голове. Или ложился всей семьёй мордой в пол у себя в квартире в пять утра. Каждый раз.

И до сих пор мне звонят из редакций ваших ток-шоу какие-то телки и спрашивают «Игорь, а у вас есть, кто прокомментирует события в Одессе?». На полном серьезе.

Ну, я не об этом. Я о том, что за время медийного освещения событий в Одессе через тюрьму прошли сотни людей. Наиболее активных, решительных, сильных. Тех, которые считали, что они нужнее в Одессе, чем на Донбассе (потому что большая часть из них уехала именно туда).

Так вот, кроме потерянного здоровья и угробленных лет жизни каждый из них терял работу и становился обузой для своей собственной семьи. Ведь каждый день пребывания в украинском СИЗО – это определенная сумма. Еда, сигареты, бытовые мелочи, оплата телефона.

По московским меркам – ***ня. Месячный грев сидельца можно потратить на обед в московском ресторане. Так вот кто из вас хоть один такой обед отправил в тюрьму? А? Никто! Блогеры, хуегеры, гости ток-шоу. Я знаю одного гостя Соловьевского ток-шоу, который регулярно отправлял, но у него нет страницы в соцсетях.

Кто из вас встречал хоть одного сидельца освобождённого по обмену? После нескольких лет взаперти, без документов, без копейки в кармане, без шансов и перспектив. Они смотрят на тебя и спрашивают: «Игорь, а куда ж нам теперь?». Выпиваешь с ними рюмку и говоришь: «Вариантов ребята негусто. Сейчас подъемные можем дать, на первоначальные расходы, одежду, телефон, потом спрошу знакомых про работу. Но нужны документы, а это почти нереально. Кто там ещё в СИЗО остался? И как с ними держать связь?».

Когда кто-то из вас, какая-то пиз***вая шмара, очередной раз ляпнет в интернетах: «На весь город не нашлось мужчин, чтоб дать по морде этим молодчикам, сбившим железку с Жуковым. Дааа, Одесса слилась», и кто-то примет эти слова близко к сердцу. Вот какой-то наивный одессит пойдет и ударит. Отстоит, так сказать, честь маршала. Так это будет означать, что я и кто-то другой из нас, должны будут передавать им грев, бегать с просьбами включить в списки на обмен, потом встречать, приводить в чувство, и думать, как этого человека вернуть к жизни.

А ещё он, вероятно, не сможет сделать российские документы, и тогда те же пи***ивые шмары напишут про него: «Ну так нечего было сроки подачи документов нарушать, правильно депортировали!».

Так вот мне п***й, что там с доской!» – эмоционально заключает Димитриев.

0

434

04.11.2019 - 1:00
Почему неонацистское меньшинство диктует условия всей Украине? | Русская весна

Известный одесский журналист Юрий Ткачев продолжает рассуждать на тему сноса барельефа Жукову в его родном городе.

Надо отдать должное российским товарищам: степень их адекватности в оценке реакции одесситов или, допустим, харьковчан на те или иные события за несколько лет существенно выросла. Однако некоторые ошибки в понимании всё-таки остались.

Ключевой неверный тезис: ах, мол, активное меньшинство сумело подчинить себе государство и с его помощью задавить большинство.

    Дело не в активном меньшинстве. А точнее, активное меньшинство тоже является инструментом, и не более того. За ним стоят очень серьёзные, влиятельные и могущественные силы, которые вкладывают очень серьёзные деньги и ресурсы в происходящие процессы.

Вы же знаете, как работает, скажем, рейдерский захват? Чёткие пацаны, порешав с судами, ментами, прокуратурой и спецслужбами, заходят на предприятие и ставят своего директора — обычно какого-то левого чувака, задача которого быстро подписать все нужные бумаги, чтобы спилить активны предприятия. Да, подписывает всё этот конкретный чувак. Но ведь не в нём проблема.

    «Активное меньшинство» — вот этот вот чувак с печатью. Не более, хотя и не менее. Не будь за этим активным меньшинством организаторов рейдерского захвата, оно сидело бы тихо, пускало пузыри носом, как сидело до процедуры захвата.

Но в итоге против «пассивного большинства» выступает и рейдернутое государство, и меньшинство, и заказчики. У них деньги, ресурсы, власть, СМИ. У большинства — голый х** наперевес. И ни союзников, ни, по большому счёту, друзей.

Источник: https://rusvesna.su/news/1572811160

0

435

https://strana.ua/img/forall/u/0/47/горох(9).jpg

https://strana.ua/img/forall/u/0/47/молч.jpg
Ссылка

Отредактировано Кошка Груза (04-11-2019 17:24:58)

0

436

Недавно журнал Business Insider назвал истребитель F-35 одной из худших американских разработок. Этот самолет весьма дорог и до сих пор не избавился от массы недостатков. ВВС и ВМС возлагали на него большие надежды, но он их не оправдывает.
По сообщениям издание Sohu, 3 ноября F-35A ВВС США приняли участие в неприятном инциденте. Российский ракетоносец Ту-160 выполнял плановый полет над Японским морем, и его сопровождали два американских истребителя. Внезапно бомбардировщик установил максимальный угол стреловидности крыльев и включил форсаж, пытаясь оторваться от сопровождения.

F-35A попытались догнать российский самолет, но не смогли. Громадный Ту-160 все еще был виден на экранах радаров, но быстро покинул зону прямой видимости. Таким образом, стратегический бомбардировщик весом 110 тонн неожиданно легко избавился от двух 13-тонных преследователей.

Со стороны ВО отметим, что инцидент, о котором пишет Sohu, подтверждает одну из характерных особенностей сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков. Высокая скорость полета является одним из главных средств преодоления противовоздушной обороны. Она позволяет быстро выйти на рубеж пуска ракет либо прорваться через зоны ПВО или уйти от истребителей.

На результатах недавнего инцидента также сказались ТТХ техники. Российский Ту-160 развивает скорость до 2200 км/ч. Американский F-35 на форсаже разгоняется только до 1930 км/ч и может поддерживать такую скорость весьма ограниченное время.

0

437

https://c.radikal.ru/c33/1911/59/bfd70e3b6897.png

0

438

0

439

08.11.2019 - 18:45
Герой с Луганщины, заткнувший за пояс украинского журналиста, арестован СБУ за правду (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Украинский журналист добился ареста жителя Рубежного, который дал ему неудобное интервью.

Об этом сообщает военный эксперт ЛНР Андрей Марочко.

«По информации жителей Рубежного, героя сюжета украинского канала арестовали по доносу журналиста», — написал он в своём Telegram-канале.

Как ранее сообщала «Русская Весна», словесная «дуэль» произошла между жителем Рубежного и корреспондентом украинского канала «ICTV». Хотя выглядело это больше, как избиение младенца. В небольшом городке в оккупированной Киевом части ЛНР юнец-пропагандист телеканала ICTV нарвался на настоящего донбасского мужика, который мало того, что рубанул правду-матку прямо в камеру, но ещё и загнал журналиста в угол неудобными прямыми вопросами, а тот всего лишь поинтересовался отношением жителя Рубежного к отводу войск.

«Русская Весна» также уже показывала, как «журналисты» телеканала Порошенко нарвались на смелую женщину в Золотом, которая не побоялась сказать всё как есть.

Андрей Марочко также поделился информацией о сдавшем смелого мужчину:

    «”Страна должна знать своих Хероев”. Круглов Владислав Петрович. Родился в городе Рубежное, живет и работает в Киеве. Журналист. Работал в компании “Телеканал ZIK”, “24 Канал”, “телеканал СТБ”, сейчас “телеканал ICTV”».

Источник: https://rusvesna.su/mnenie/1573224348

0

440

Публицист Алексей Куракин – о полной деградации отколовшихся от великого материка Советской цивилизации культурных осколков

«Иногда в простых словах — спрессована целая эпоха, труд и подвиг миллионов.

Например, когда-то слово «Спутник» (Sputnik) знал весь мир. И мир произносил это слово с трепетом. Это простое слово говорило о стране больше, чем многие тома статистических и аналитических выкладок.

Сергей Королев и львовский автобус — что вез русского Гагарина на старт, Борис Патон и сварка в космосе, самолет «Мрия» и комплекс «Буран», судостроительный завод «Океан», КБ «Южное» имени Янгеля, конструктор Кошкин и танк Т-34, проект «Морской старт», ДнепроГЭС и дизель В-2, КрАЗ…

Простые слова, в которых неотъемлемая частичка Украины. Слова, вызывавшие уважение друзей и зависть врагов. Слова, которые украинцы могли произносить с гордостью.

Сегодня издание «Еспресо» предлагает десяток слов, что служат «визитной карточкой» Украины и «мови».

В первой тройке… «борщ», «вареники», «гопак».

В какой же унылый колхозный хутор все превратилось!

Пропал Киев — великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала шароварная тьма, напугавшая все живое».
Ссылка

0

Похожие темы


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Дайджест.