ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Дайджест.


Дайджест.

Сообщений 411 страница 420 из 487

411

Ранним утром, 21 мая, в киевском Гидропарке произошла перестрелка, есть раненые
https://img.novosti-n.org/upload/news/367990.jpg

В понедельник утром, 21 мая, в Киеве возле станции метро "Гидропарк" произошло ЧП. Здесь вспыхнула перестрелка, в которой пострадали два человека.Выстрелы прозвучали около 05:40. Об этом передает Информатор.По предварительной информации, конфликт произошел между двумя компаниями. Словесная перепалка переросла в драку. После чего один из участников конфликта достал пистолет и произвел несколько выстрелов. Предварительно, стреляли из пистолета "Форт" с травматическими патронами.Рядом с местом инцидента нашли разбитый пивной бокал, кровь и гильзы. В результате происшествия двоих человек госпитализировали. Одного из участников конфликта полиция задержала с пистолетом на мосту Метро, там также присутствуют множественные следы крови. На месте работала патрульная полиция, следственно-оперативная группа и медики. Ведется следствие. Подробности выясняются.
Ссылка

Порошенко присвоил сестре своей жены звание "Заслуженный деятель науки и техники"
Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание "Заслуженный деятель науки и техники" своей свояченице (родной сестре своей жены) - Алле Зернецкой, которая работает в Киеве, в университете Драгоманова.
Соответствующий Указ обнародован на официальной странице президента Украины.
Как сообщила на своей странице в Facebook журналистка Татьяна Высоцкая Алла Зернецкая специализируется на изучении русского языка.
"В 1992 году она защитила кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.02 - методика преподавания иностранного (русского) языка - и получила степень кандидата педагогических наук. В 2015 году, уже будучи родственниками президента, защитила докторскую диссертацию по специальностям 10.02.15 - общее языкознание, 10.02.02 - русский язык - и получила степень доктора филологических наук.
Как думаете, чем таким заслужила госпожа Алла заслужила свое новое почетное звание? Что она такого изобрела в области изучения русского? Или все-таки ничего, а заслуга ее - то, кто в нее сестра?", - написала Высоцкая.
http://www.mv.org.ua/image/свояк.PNG
Ссылка
Источник 2

0

412

В Харькове массовые беспорядки. Горсовет забросали дымовыми шашками
В Харькове сегодня произошли беспорядки перед сессией горсовета. Неизвестные лица бросили дымовую шашку в здание городского совета. Об этом сообщает местное издание News Room.
Инцидент произошел перед началом сессии. После этого мэр Харькова Геннадий Кернес попросил закрыть двери, чтобы дым не попал в зал, и спросил депутатов о самочувствии.
"А что милиция делает? Они шашки пронесли, бросают их, мебель швыряют", - заявил Кернес.Как сообщает издание "Объектив", перед началом заседания на втором этаже мэрии был распылен газ.Отметим, на видео, размещенном на странице харьковского "Нацкорпуса", видно, как протестующие принесли под здание мэрии мусорный бак и бросили в него одного из чиновников после непродолжительного словесного конфликта с ним. Одна из претензий протестующих заключается в том, что их не пускают на заседание городского совета.В полиции Харьковской области инциденты пока не комментируют.
https://strana.ua/news/147593-kharkovsk … hkami.html

0

413

ЗДОБУЛИ: НА УКРАИНЕ РАЗРЕШИЛИ ПОСМЕРТНОЕ ДОНОРСТВО
Теперь, благодаря закону о трансплантации, подписанному гарантом, украинец может при жизни согласиться на посмертное донорство или отказаться от него. Информацию о позиции человека в данном вопросе будут хранить в Единой государственной информационной системе трансплантации, которую планируют разработать до 1 октября.

Стоит отметить, что посмертными донорами не могут быть дети-сироты, люди с неустановленной личностью, а также недееспособные люди. Кроме того, использовать «уникальную возможность» от Порошенко не смогут и участники АТО и ООС. А между тем, органы украинцев, по данным украинских СМИ, могут послужить и европейцам, куда особо украинизированные жители незалежной так мечтали попасть.

Данный закон вступит в силу только в следующем году. Данные Единой государственной информационной системы трансплантации сможет просматривать трансплант-координатор, должностное лицо ответственного за трансплантацию органа исполнительной власти, судмедэксперты.

Такое решение Петра Порошенко вызвало дискуссию в украинском обществе. Многие уверены, что Украина сможет пополнить список торговцев органами на «черном рынке», озолотив лишний раз конкретных людей. Наиболее позитивное мнение заключалось в том, что страна попросту будет поставлять органы в страны первого мира.Ссылка

0

414

«Никто бы не смог меня остановить»: отец гонщика NASCAR спас сына 
Он выбежал на трассу и помог водителю быстрее, чем подъехали пожарные.

В Южном Бостоне, штат Вирджиния, проходила гонка американской ассоциации NASCAR, в которой участвовал водитель Майк Джонс ( Mike Jones). Во время заезда он столкнулся с соперником, после чего машина врезалась в ограждение и загорелась. Уже через несколько секунд гонщика спасли — но это сделали не сотрудники трассы, а его отец.
http://i.yapx.ru/Bngy3.gif

Дин Джонс наблюдал за гонкой сына на пит-стопе. Увидев, что автомобиль загорелся, он сразу же побежал вытаскивать водителя. Только потом к месту аварии подъехали пожарные. Дин убедился, что его сын в порядке, после чего вернулся к автомобилю. Пользователи Reddit предположили, что отец решил «надрать зад огню», но на самом деле он активировал систему пожаротушения в машине.

В интервью местным СМИ Дин Джонс отметил, что автомобиль в результате пожара «полностью уничтожен», но главное, что его сын не пострадал.

Несмотря на спасение сына, NASCAR поставила Джонса-старшего на испытательный срок за выход на трассу во время гонки. Но его это не расстроило: «Никто бы не смог остановить меня от спасения сына, даже малыш Иисус».

https://tjournal.ru/72596-nikto-by-ne-s … ya-mashiny

0

415

Bank of America предупредил об угрозе повторения кризиса 1998 года
Тренды на мировых рынках схожи с картиной глобальной экономики конца 1990-х годов, считают аналитики Bank of America. Они могут быть симптомами приближающегося нового кризиса, схожего с потрясениями 1997–1998 годов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/03/07/2018 … ?from=main

Morgan Stanley резко повысил прогноз цен на нефть
Сокращение добычи нефти в Иране, Ливии и Анголе приведет к уменьшению предложения на глобальном рынке, пришел к выводу Morgan Stanley и резко повысил прогноз стоимости нефти Brent на второе полугодие

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/04/07/2018 … ?from=main

0

416

В ОБСЕ обеспокоены украинским законопроектом о блокировке сайтов
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил обеспокоенность в связи с внесением в Верховную раду законопроекта, разрешающего блокировку сайтов без решения суда. Об этом сообщается в пятницу на сайте офиса ОБСЕ по вопросам свободы СМИ.
"Я призываю законодателей серьезно пересмотреть текст законопроекта и соотнести вопросы безопасности с правом граждан на свободу слова и свободные СМИ", - сказал Дезир.
Как отметили в ОБСЕ, закон предоставляет дополнительные полномочия правоохранительным органам Украины, "особенно в области блокировки различных видов информационных сервисов" в Интернете. Без решения суда ресурс может быть заблокирован на 48 часов.
"Закон должен содержать конкретные и четкие меры, направленные на защиту принципов прозрачности, соразмерности и необходимости, а также избегать применения чрезмерных мер, регулирующих распространение онлайн-контента на Украине", - отметил Дезир, добавив, что в законе также отсутствуют положения, "обеспечивающие эффективный судебный процесс в случае рассмотрения решения о блокировке доступа к ресурсам".Ссылка

0

417

https://pbs.twimg.com/media/DhdDUqyUcAAt6ic.jpg

В Киеве стреляли в известную журналистку, когда она несла ребенка на руках

В пятницу, 6 июля, на киевском железнодорожном вокзале стреляли в украинскую журналистку Евгению Мотрич. Об этом сообщает "Громадське".

Как рассказал муж пострадавшей Тарас Семенюк, в его супругу стреляли из травматического оружия.

"Она сильно не пострадала, мы поднимались к вокзалу, шли на поезд. И рядом сидели трое мужчин и один из них вытащил пистолет, выстрелил в землю, когда рядом шла жена с маленьким ребенком. И пуля срикошетила и попала ей в живот", – рассказал он.

Семенюк добавил, что злоумышленник стрелял из травматического оружия. По его словам, неизвестный открыл стрельбу внезапно, конфликтной ситуации не было.

"Возможно, он хотел напугать собеседников, возможно хотел похвастаться", – сообщил Семенюк.

Он добавил, что его жена находится в шоковом состоянии, ведь во время инцидента на руках у нее был ребенок.

По словам Семенюка, стрелка задержали, им оказался работник предприятия Укрэнерго.

Отредактировано Кошка Груза (07-07-2018 18:47:13)

0

418

Трёп и Дайджест превратили в новости.У вас во всех разделах ОДНИ новости.Люди так и не идут сюда.Решил потешить себя вашими диалогами,но ничего не увидел кроме новостей.Кошку целУю(пока муж не видит).Всем здоровья и пережить поднятия цен на газ и т.д.А я пеламиду весом в 9 кг. поймал!!!!!!

0

419

зыркач написал(а):

.............А я пеламиду весом в 9 кг. поймал!!!!!!

http://s5.uploads.ru/cmfvD.jpg
Наверна на Припяти ''отдыхал''...
http://sh.uploads.ru/sT4gS.gifhttp://sh.uploads.ru/sT4gS.gifhttp://sh.uploads.ru/sT4gS.gif

0

420

зыркач написал(а):

Трёп и Дайджест превратили в новости.У вас во всех разделах ОДНИ новости.Люди так и не идут сюда.Решил потешить себя вашими диалогами,но ничего не увидел кроме новостей.

Ой, не говори за больное.
Я уж устала объяснять. Где новости, а где просто треп. :angry:
(банить не хочу, а так и не понимают. Нельзя з людЯми по хорошему)).

п.с. хотя Дайджест эт о новостях как раз.

п.с2 а ты думал три-четыре раза заебашить форум, а теперь сидеть у удивляться, ах как люди к вам не идут.
А главное, что всех растеряли. Звездец!.

п.с3. создай новый форум, покажи, как к тебе люди косяками попрут.

0

Похожие темы


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Дайджест.