ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апокалипсис США

Сообщений 71 страница 80 из 152

71

Это пи....:

0

72

https://pbs.twimg.com/media/EZQ979rXgAAUu74?format=jpg&

0

73

https://pbs.twimg.com/media/EZZ16l1UwAAWmZA?format=png&
https://pbs.twimg.com/media/EZZWVdFXQAArIOC?format=jpg&
https://pbs.twimg.com/media/EZZ7w0rX0AAwtNc?format=jpg&

0

74

Белый дом обращается
Белый дом обращается к лидерам афроамериканского сообщества США для возможного обсуждения разногласий.
Чиновники Белого дома начали связываться с некоторыми чернокожими лидерами с целью потенциальной организации встречи, на которых администрация выслушает их претензии, сообщае CNN со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Такие «слушания» могут пройти в конце этой недели, утверждают источники.

США штормит
Национальное управление океанических и атмосферных исследований США предупреждает: предстоящий сезон тропических штормов и ураганов возле атлантического побережья Северной Америки будет чрезвычайно активным.
Властям многих прибрежных штатов приходится писать планы по чрезвычайным ситуациям заново, большинство из существующих руководств не включает в себя одновременную борьбу с пандемией и реакцию на природные катаклизмы одновременно.
Чиновникам в США придется менять свои распоряжения для американцев с «оставаться дома» на «срочно эвакуироваться». Эксперты опасаются, что люди просто не будут покидать дома – многие американцы считают, что массовая эвакуация несет еще больший риск из-за возможности заражения COVID-19

Хьюстон...
Белые уже начали каяться: В Хьюстоне белые американцы на коленях просят прощения у черных за годы расизма
Дмитрий Смирнов
@dimsmirnov175
Белые уже начали каяться: В Хьюстоне белые американцы на коленях просят прощения у черных за годы расизма
(с) интернета.

0

75

0

76

Денис Самсебесказал
7 ч. ·

Судная ночь в Нью-Йорке.

Вернулся домой только в 5 утра. Всю ночь наблюдал, как люди грабят город и как нью-йоркская полиция с этим ничего не делает. Началось все с очередных протестных манифестаций в Бруклине и Манхэттене, а вылилось в массовые грабежи и вандализм. Модного района Сохо с нами больше нет. Он был разграблен полностью и там происходил такой беспредел, что сам факт нахождения на улице с камерой становился опасным для здоровья.

Началось все с битья витрин по Бродвею, но народ быстро понял, что никакой ответной реакции нет и можно грабить. Фактически власти города и штата расписались сегодня в своем бессилии и отдали Нью-Йорк на откуп мародерам, чтобы те спустили пар и успокоились. Власти соседней Филадельфии сразу же после первых беспорядков закрыли город на комендантский час, но мы не такие. У нашего мэра и губернатора свой подход. В итоге народ съехался грабить магазины со всех окрестных штатов. Была куча машин из Нью-Джерси, Пенсильвании и даже из Мэйна добрались. Впервые увидел грабителей на дорогих тачках. Люди подъезжали на Мерседесах за 100 штук и совершенно спокойно шли брать одежду залезая внутрь через разбитые витрины и набивая товаром салон и багажник. Владельцы некоторых магазинов спешно пытались заколачивать окна, но боюсь, что это не сильно помогло. Разгоряченная успехом толпа отдирала фанеру, била стекла и спокойно лезла внутрь. Единственный магазин который нанял крепких охранников это Найк. Даже интересно, помогло им это или нет.

Грабители перемещались малыми группами на скейтах, великах и скутерах. Когда на место приезжала полиция (а приезжала она далеко не всегда), то их след уже простывал. Они сваливали на другую улицу и начинали грабить там. У части из них явно была какая-то координация, потому что на самые лакомые с их точки зрения магазины народ специально сбегался из других кварталов. Часть торговых точек разграбили ради товара, особенно были популярны кроссовки и прочий модный у черных шмот. Часть просто из "справедливости". Даже то, что им было не нужно, все равно били, ломали и крушили: арт-галлереи, косметику, кафе, товары для животных и все остальное, что попадалось на пути. Все поверхности расписаны надписями BLM, Fuck the police, Fuck 12 и даже Kill cops. Народ подходил к магазину, зависал на минуту, потом громко говорил в слух "да эта компания расисты" и уже с чистой совестью лез внутрь.

Все улицы завалены вешалками, коробками и прочей упаковкой. У магазина Leica валяются пустые коробки от их космически дорогой фототехники. Те, кто туда вломились возможно даже и не знали, что это такое и сколько стоит. Грабители ходят набивая награбленное в мешки и совершенно никого не боятся. Где-то валяется одежда, которая не подошла, но ее быстро подбирают другие прохожие. Полицейские никого не трогают и, как бы, вообще людей с ворованным не замечают, несмотря на очевидность происхождения и бирки с ценниками. Кое-где выставили патрули, но копы стараются не ходить по одиночке и перемещаются лишь большими группами. Им дана команда никого не трогать и хватать только тех, кто нападает на полицию и против кого есть неоспоримые доказательства. Периодически слышны взрывы бензобаков подожженых машин. Эвакуаторы вывозят развандаленную полицейскую технику в промышленных объемах. Вчера уничтожили около 60 машин. Сегодня, думаю, еще больше.

Если вчера у меня был сплошной адреналин, то сегодня к нему добавился настоящий страх. Я даже не снимал особенно, потому что стало понятно, что это небезопасно и начинаешь бояться всех. И тех, кто грабит, и тех, кто должен тебя защищать. Многие копы сами на грани и даже не слышат, что ты им говоришь. Я в какой-то момент просто пытался подойти к своей машине, но чуть не получил дубинкой. Черные идущие по улице с награбленным и выкрикивающие лозунги про справедливость начинают на тебя бросаться просто потому что ты белый. А еще им, как вы понимаете, очень не нравится попадать в кадр. Даже не смотря на очень удобные в нынешней ситуации и очень рекомендованные к ношению маски. Народ с полными мешками награбленного говорит друг-дружке "stay safe", что в нынешних условиях невероятно мило. Трогательная такая забота о ближнем.

Полиция только под утро взяла ситуацию в Сохо под хоть какой-то контроль. Туда нагнали сотни полицейских, перекрыли все окрестные улицы а грабителям (в новостях их продолжают называть протестующими) оставили несколько коридоров для выхода. Думаю, что с наступлением рассвета все окончательно закончилось и "справедливость", наконец, восторжествовала.

P.S. Я в этот раз больше видео снимал, но обработаю и выложу уже после того, как хоть немного посплю. Падаю с ног уже.
Тут полно фоторепортажей очевидца

https://www.facebook.com/samsebeskazal

0

77

0

78

В большом городе клювом не щелкают. Это грузовик амазона занимающийся доставкой онлайн заказов. Дальше всё понятно.
Это уже не 90-е, это какой-то 1917-й. В 90-е я такого не видел.

https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

Сенатор-республиканец Коттон, большой почитатель Трампа (говорят, что он намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах в 2024 г.), призвал его ввести в действие Закон о восстании (Insurrection Act) от 1807 г., который санкционирует использование регулярной армии на территории США в случае восстаний (кстати, к пресловутому вопросу о "праве народа США на восстание", который подавляющее большинство слышало звон, но вообще не понимает о чем речь на самом деле). Якобы и несколько советников Трампа рекомендуют ему то же самое. Последний раз к закону прибегали в 1992 г. во время бунта в Лос-Анджелесе по аналогичному случаю. Официальный представитель Белого дома подтвердила, что этот вариант - один из возможных.

Некоторые в шоке. Тем более, что с правовой точки зрения все очень не просто. Что такое восстание - есть вопросы. При этом существует другой закон - Posse Comitatus Act от 1878, который запрещает правительству использовать армию для выполнения задач полиции на территории США.

Сам Трамп почти что орал на губернаторов в ходе видеоконференции, называл их слабаками, призывал их "доминировать", требовал арестов, судов и осуждений бунтующих лет на 10, и все будет в порядке. В общем, Трампа несло по полной.

0

79

Снос памятников.
В Филадельфии демонтировали памятник бывшему мэру города и шефу полиции Фрэнку Риццо
https://glav.su/files/messages/2020/06/03/5683944_e0d072042670daf9febc42924b0f32c4.jpg

Чёй-то напомнило:
https://img.pravda.com/images/doc/2/4/24c3d3f-485-lenin.jpg

Американские беспорядки в цифрах:

• 200 городов и мегаполисов США охвачены протестами, в 140 из них те приняли форму насильственных погромов.

• На улицы выведены 69,000 солдат национальной гвардии. К ним в помощь отправлена и военная полиция Пентагона.

• 23 штата используют силы нацгвардии для подавления беспорядков. В 40 городах объявлен комендантский час.

• Десятки человек погибли от стрельбы и пожаров во время погромов. В одной лишь Филадельфии число жертв оценивается в одиннадцать человек.

• Девять офицеров полиции получили ранения и травмы, один из них скончался. Сильнее всего досталось правоохранителям в Нью-Йорке, Лас-Вегасе и Сент-Луисе.

• Количество задержанных бунтовщиков по всей стране перевалило за 5,000 человек.

P.S. Фсё. Надоели. Столько попкорна-семок не съешь. Если чем-то удивлят, принесу. А так... скушно, без огонька.   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

Отредактировано Кошка Груза (03-06-2020 23:10:34)

0

80

ну шо, франшиза пошла по миру. Седня в Лондоне бушевали,  поймали "бобби", поставили на колени, было в твиттере видео. Пожарные сами встали, некоторые "бобби" тоже. Ну и ваще хватало беснующихся обезьян и толератных  придурков дружно вставших на колени. Радостно и добровольно.

У Кассада хороший фотореп  https://colonelcassad.livejournal.com/5918432.html

ну и как продолжение

Акции протеста, переросшие в беспорядки и столкновения с полицией, прошли сегодня также в Стокгольме, Швеция.

США, Париж, Лондон, Стокгольм... далее везде

P.S. не, этот цирк так просто не закончицца. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0