ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апокалипсис США

Сообщений 31 страница 40 из 152

31

Таак... Значица по-хорошему не хотим...
Олег, изволите ругаться?  Постарайтесь общаться с оппонентом, хотя бы на том же уровне, на котором ведут беседу с Вами (ну это же логично?!). Тем более Вы ранее утверждали, что читаете ежедневно. Стало быть словарный запас имеется. Вселяли надежду на красивую дискуссию, полемику.
К сожалению надежд не оправдали. Коммент №29 - жесть. Это разговор начитанного человека? http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif 

пока не влез сюда знаток с Шалашного переулка

Ээээ... Вы друг друга знаете? Знакомы? Хм... Может у вас такой своеобразная манера общения?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Ну не знаю... Если да, то прошу пардону за вмешательство.

ремарка написал(а):

На Филиппинах был в 2007 году и с филиппками работал по контракту много раз.Филиппиночки очень приятненькие девочки,за своего мужа глотку перережут за 5 сек.Очень преданные и выносливые девахи и всегда МОЛЧАТ.

Мне попались классные девчушки - филипинки по работе. Они весёлые, щебетуньи и очень дружные. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Вот не знаю кто бы их смог заставить замолчать? Это было сложно, даже минут на 5-ть.  Даже при построении экипажа умудрялись шушукатся и хихикать.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 

Олег написал(а):

У нас УВЫ нет народа.

Позвольте с Вами не согласиться. Если по какой-то причине не видите этого, значит не готовы, либо не желаете этого видеть. У нас не простой народ. Очень не простой. Но понимание, а главное ощущение даётся не каждому. Говорить об этом не буду. Каждый, кто желает,  приходит к пониманию своим путём. Как бы пафосно это не звучало.

Олег написал(а):

В Израиле подняли цену на творог на 15%( цифры это примерно по памяти) так вся страна забастовала.

В Израиле ненавидят «черных» больше, чем где-либо. Речь не о цвете кожи, а о черных шляпах, лапсердаках, халатах и пейсах. Сами они определяют себя как харедим — «богобоязненные». Другие называют их ультраортодоксами. Говорят, что они сидят на шее у государства, не служат в армии и плодятся как кролики. Все ли так, как говорят?Далее тут
И тут интересного

Генеральный прокурор Израиля Авихай Мандельблит объявил о намерениях предъявить обвинения премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху в мошенничестве, взяточничестве и злоупотреблении доверием по трем уголовным делам, пишет The Jerusalem Post.
Три уголовных дела

В израильской прессе уголовные дела называют «делом 1000», «делом 2000» и «делом 4000». Первое строится на предположениях о том, что Нетаньяху получал на протяжении 2007–2016 годов подарки от бизнесменов. «Дело 2000» касается возможного сговора между премьером и владельцем газеты Yediot Aharonot Арноном Мозесом. Предположительно, Мозес попросил Нетаньяху предпринять меры против другого популярного издания — Israel Hayom — в обмен на благосклонное освещение деятельности Нетаньяху на страницах Yediot Aharonot. Третье дело строится на том, что премьер продвигал интересы телекоммуникационной компании Bezeq в обмен на позитивное освещение деятельности Нетаньяху на принадлежащем ей сайте Walla. Свидетелем обвинения по третьему делу является бывший помощник Нетаньяху Нир Хефец.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/02/2019/ … c85550836b

Ну как бы за творог таки можно разрешить людишкам бастовать. )))

Олег написал(а):

В Индии при англичанах,они ввели налог на соль.Вся Индия по призыву  Ганди перестала ее покупать.Добывали  в тихаря кое-где,выпаривали океанскую воду и соленые озера и таки добились своего.Англичане вынужденны были этот налог отменить.

Ага, а шотландцы были первыми рабами. И ничё, на тормозах всё спустили. А сколько своего, английского народа они уморили. А может всё таки не народ?
По поводу всех этих забастовок, негодований : "если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно" (иносказательно).

Олег написал(а):

Вспомнил австралийскую поговорку,если поднимут цену на пиво на 10% то вся страна выйдет на забастовку.Прошли те годы конечно,но поговорка осталась.

И как? Цены не поднимались? или это только поговорка?
P.S. мальчики прекращайте сра  ругаться. Такой диалог не конструктивен. Шоб понятнее было, уйду нафик ибо скучно.

0

32

Кошечка,не уходи....
Я лучше пойду.Тут попахивает вонючим Иорданом.
А этих я чую за км.

0

33

Правильно ,вонь от Шалашного стояла за км не меньше.

Кошечке. Увы с хамами надо только  разговаривать,трижды по хамски.Иначе не поймут. Вы посмотрите его первый пост на данную тему. Он высосал из))) допустим пальца))),что то же самое что и соврал, что я в деревне родился,соврал что у него АйКью по Оксфорду 131.Что он великий знаток тоже соврал,даже столицу Филиппин не знает,только то что в школе учился. Начал мне хамить,ну  а я уж трижды,что есть то есть.Привычка такая,иначе быдло все норовит на голову залезть...
Теперь по поводу народа,это гораздо интересней. Вот бриты(ваш пример),то что они рабством занимались разве это показатель,народ не народ.Все занимались.Даже славяне,правда в небольших объемах. Это не показатель. А вот что 60 000 этих бледнолицых покорили 300 000 000 индусов это говорит о многом.Собственно Индию англичане и создали до этого это были три десятка разных княжеств.Это говорит о состоявшемся народе. Любой народ имеет пик пассионарности,по Гумелеву,англичане и мы его прошли.Русские вопреки мировым тенденциям повернули вспять движение народов с востока на запад,напряглись и дошли до Тихого океана и.... на этом выдохлись. Через 45 после этого был Порт-Артур и Цусима.Даже победу над  Османами у нас украли в Берлине в 1888 году. Всплеск в 1945 году и ВСЕ.У англичан также,но они выкрутились не дожидаясь распада,а переформатировали ее в содружества наций.Мы не смогли. Сейчас Россия где-то в положении Ромейской империи,которую лишили всего,даже названия.
А вот мой так сказать шалашовский оппонент считает  СВЯЩЕННУЮ реку Иордан -ВОНЮЧУЮ. Вот из-за таких УРОДОВ мы и не народ. УВЫ.

0

34

ремарка написал(а):

Кошечка,не уходи....
Я лучше пойду.Тут попахивает вонючим Иорданом.
А этих я чую за км.

Вот что бы наш человек просто так сдался? Не верю!
Не шагу назад не шагу на месте, а только вперед и только все вместе! (что-то детство вспомнилось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  ).

0

35

Олег. Вам завтра отвечу, потому как поздно.  Спокойной ночи. http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

36

Увы,покой нам только снится.Я теперь до утра на чтиве.А Вам хорошо выспаться.

0

37

Вот кстати интересную книжку по Византии осиливаю,что и вам всем желаю.http://loveread.ec/read_book.php?id=63879&p=1
Кстати время на сайте на два часа неправильное.Сообщите морячку-сидельцу.Непорядок.

Отредактировано Олег (19-07-2019 03:26:10)

0

38

Олег написал(а):

Увы,покой нам только снится.Я теперь до утра на чтиве.А Вам хорошо выспаться.

Доброе утро!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  Благодарю за пожелания. Спала и вправду крепко.

Олег написал(а):

Кстати время на сайте на два часа неправильное.

10:06:33

и на моём компе такое же время. В Одессе, Украине, России (специально глянула по Москве).  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 
2 часа разница:
Екатеринбург +2
Курган +2   Ханты-Мансийск +2
Оренбург +2    Челябинск +2
Пермь +2
Салехард +2
Салехард +2
Уфа +2
_____________________
Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения.
____________________________________________
Албания -2, Андорра -2, Бангладеш +2 Бельгия -2 Босния и Герцеговина -2 Бурунди -2, Ботсвана -2 Бутан +2, Болгария -2, Венгрия -2, Германия -2, Греция -2, Дания -2, Замбия -2, Зимбабве -2, Италия -2, Испания -2, Кипр -2, Латвия -2 Ливан -2 Лихтенштейн -2
Лесото -2, Люксембург -2... остальные часовые пояса: туточки. Лень всё копировать.

0

39

Олег написал(а):

Вы посмотрите его первый пост на данную тему.

В первом посту персоналии не указываются, так что вполне могло быть адресовано мне. А Вы сразу "с места в карьер". Всё таки лучше спросить что человек имел ввиду, прежде чем "спускать полкана". Вдруг не так поняли? Интернет интонации не передаёт, по этому легко ошибиться и додумать то, что у вашего визави даже в помыслах не было.

Олег написал(а):

соврал, что я в деревне родился

В ооочень большой деревне.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   И что, дуться из-за этого?

Олег написал(а):

Правильно ,вонь от Шалашного стояла за км не меньше.

Что это Зачем это?

Олег написал(а):

А вот что 60 000 этих бледнолицых покорили 300 000 000 индусов это говорит о многом.Собственно Индию англичане и создали до этого это были три десятка разных княжеств.Это говорит о состоявшемся народе.

Не только индусы, китайцы например. Это говорит о умении плести интриги и стравливать людей друг с другом, естественно для своей пользы. Тут англичанам нет равных. хотя...

Олег написал(а):

.Русские вопреки мировым тенденциям повернули вспять движение народов с востока на запад,напряглись и дошли до Тихого океана и.... на этом выдохлись.

В том то и дело, что русским (славянам) не надо мировое господство. Если бы с востока не нападали всякие Батыйи и Чингиз-ханы, а с запада завидущие голосра несущие демократические ценности  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   соседи... То жили бы себе спокойно на своих вотчинах люди. С соседями дружили. Своею кровью землю бы не поливали. Идиллия! Но к сожалению это не реально.

Олег написал(а):

Через 45 после этого был Порт-Артур и Цусима.Даже победу над  Османами у нас украли в Берлине в 1888 году. Всплеск в 1945 году и ВСЕ.

Если бы. Но не всё, к сожалению.

Олег написал(а):

Сейчас Россия где-то в положении Ромейской империи,которую лишили всего,даже названия.

Я бы так не сказала. На данный момент Россия самый мощный игрок на политической арене.  По военно-техническому  потенциалу превосходит всех игроков. Ну а на счёт материальной базы :

5. Россия Золотой резерв: 1909,8 тонны. Процент от валютных резервов: 17,6%.

Источник: https://basetop.ru/reyting-stran-po-oby … erva-2018/

Олег написал(а):

считает  СВЯЩЕННУЮ реку Иордан -ВОНЮЧУЮ. Вот из-за таких УРОДОВ мы и не народ. УВЫ.

???  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif   При чём здесь Иордан к моему народу? Почему такой всплеск агрессии? Как Вы думаете, для скольких процентов населения земли Иордан считается священной?

Наро́д — историческая общность людей[1].

Употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятое в первом значении слово является синонимом понятия «нация»[1], взятое во втором значении — синоним понятия «этнос». Следует отличать от понятия население. По мнению специалистов по международному праву, принадлежность к единому народу предполагает наличие определённых исторических, культурных и практических связей[2]:

Вики
Вы не считаете себя народом (пожала плечами) - не смею Вас переубеждать.

Отредактировано Кошка Груза (19-07-2019 23:29:32)

0

40

Чем же пахнет река Иордан?
Достаточно набрать этот заголовок и вы прозреете как там воняет говном.
Р.S.
она же маленькая и неглубокая во многих местах и в зАводях такая вонищаааааааа!

0