ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Можно почти всё и без цензуры!


Можно почти всё и без цензуры!

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

ну на счёт еврея исуса ты мне очень напоминаешь нациков, для которых это была проблема реальной: немцы поклоняются еврею в кирхах! тут же придумали целую подноготную про то, что Разрушитель торговых точек в синагогах (уже - абсурд! Еврей и против наживы? Не стыковочка!) был Галилиянном... Нацию такую, галилияне и хто знает, кроме дохтура? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 

На счёт хамства: почитай себя.  Отвратно. Впрочем, как всегда.

0

12

Вы тут как всегда на счёт хамства передёргиваете.Путаете сарказм с хамством.Для недалёких надо в скобках указывать после комментария(хамство,сарказм,шутка).Просто гостям не следует писать разрешать,вот и всё.

Для умных вот небольшой экскурс:
Ни в Библии, ни в каком другом каком-то серьезном источнике Иисус Христос не называется евреем. "Иисус Галилеянин", или просто "Галилеянин"- вот так фигурирует он в Евангелии.
Дева Мария, все апостолы Христа (кроме предателя Иуды и "примкнувшего" после Голгофы Павла) , все святые жены, сопровождавшие Иисуса (Елизавета, Мария, Магдалина) , и, конечно, сам Мессия не имели ни капли еврейской крови. Они были галилеянами.
Иисус Христос не был евреем. «Галилея Языческая (неевреев) - так называл её пророк Исайя (Ис. 9:1), и такой она в действительности была. Вся она, на восток и на запад от Иордана, нееврейская по своей расе, хотя частично иудаистская по еврейскому культу. Она была нееврейской задолго до того, как Иисус Навин провел свои племена через Иордан, претендуя на эту территорию, и, наконец, поселились среди местного населения, но не выселили его, как того требовал Яхве. Через 50 лет после Христа правитель Галилеи Иосиф, еврейский историк, описывает галилеян как людей, которые настолько отличались от евреев по темпераменту и идеалам, что не могли принадлежать к их расе. Между ними, как записано в Талмуде, существовал запрет на смешанные браки. Исходя из всего этого- Христос, как Сын Человеческий, был галилеянином, а галилеяне не были евреями. Таков вердикт истории и таков вердикт Природы, который она запечатлела в характерных чертах галилеян и евреев.

0

13

Этот бред мне напоминает  рассказки некоторых жителей Сибири или, так называемых, казаков. Они, по национальности, не русские. Они - казаки и сибиряки, по национальности...

0

14

я россиянин  уже более 15 лет.Паспорт РФ не пришлось получать,он находился дома в дорогостоящей обложке из чёрного морского ската и дожидался своего часа.Жаль,что я не имею отношения к Крымской весне.Живу не в Крыму,а на Каспийском море(озере),но бываю там частенько по работе.Изменений куча и в лучшую сторону и в перегибах на местах.Но главное,что народ доволен.Всё у них образуется и наладится.А у вас ещё не скоро,нагибать вас будут ещё несколько лет.Но от этого не умирают,а крепчают.Представляете как вы окрепните с годами!Украинцы крепкий народ.Не примите за хамство,тут немного тетр-буфф.

0

15

http://hristian.in/wp-content/uploads/2014/10/7-biblejskix-dokazatelstv-togo-chto-ieshua-vsyo-eshhyo-evrej-730x419.jpg

7 доказательств того, что Иисус по-прежнему еврей.

1.

Это может шокировать, но в книге Откровения не только Иисус сохраняет Свою этническую принадлежность, но и все мы тоже! Когда Иоанн был способен заглянуть в вечность, он сказал:

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племён и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. (Откр.7:9)

Это происходило не на земле, но на небесах. Иоанну было сказано, что «они пребывают перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его» (Откр.7:15). И всё же Иоанн был способен определить их этническую принадлежность. Разве это не восхитительно! Бог любит народы. У Него есть вечная цель для каждой страны! — даже в веке грядущем!

2.

После воскресения Иисус назван львом из племени Иуды и корнем Давида:

И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей её. (Откр.5:5)

Оба эти титула связаны с Его земными предками и этнической принадлежностью. Он есть Лев из колена Иуды, есть, а не был.

3.

Когда Иисус вернётся, Он будет сражаться на стороне Израиля.

Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани. (Зах.14:3)

4.

Когда Он вернётся, Его местом приземления будет Масличная гора в Иерусалиме (не Ватикан!)

И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдёт к северу, а половина её — к югу. (Зах.14:4)

5.

Он установит Своё мессианское Царство и Свой Трон в Иерусалиме (не в Риме!)

6.

Он будет наблюдать за Праздником Кущей (Суккот) — праздником, установленным для Израиля в Торе.

Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей. (Зах.14:16)

7.

Он сказал Своим ученикам:

Очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания, ибо сказываю вам, что уже не буду есть её, пока она не совершится в Царствии Божием.

И, взяв чашу и благодарив, сказал: примите её и разделите между собою, ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придёт Царствие Божие. (Лук.22:15-18)

Иисус снова будет праздновать Пасху (Песах), когда «придёт царство Бога». И хотя царство уже пришло в одном из проявлений, когда Он жил на земле, Иисус указывает на время после воскресения — наиболее вероятно, на мессианскую эру \ Тысячелетнее Царство, после Его возвращения.

Ссылка

По моему, достаточно...

0

16

Админ написал(а):

Этот бред мне напоминает  рассказки некоторых жителей Сибири или, так называемых, казаков. Они, по национальности, не русские. Они - казаки и сибиряки, по национальности...

Это не бред. Это правда. Иисус не был евреем. Будет время свободное, больше напишу. Пока заглядываю во время отдыха на несколько минут, почитать.

0

17

дохтор написал(а):

.Твои девочки жёстче мне отвечали и комментировали.

И де? И де я тебя жёстко эм..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   откоментировала?

0

18

доХтор написал(а):

.А у вас ещё не скоро,нагибать вас будут ещё несколько лет.Но от этого не умирают,а крепчают.Представляете как вы окрепните с годами!Украинцы крепкий народ.Не примите за хамство,тут немного тетр-буфф.

Как хорошо, что не Вы у "руля" находитесь... Не примите за хамство.

0

19

Кошка Груза написал(а):

Иисус не был евреем. Будет время свободное, больше напишу.

Чувства людей верущих  уважаю. Вопрос веры - принципиальный, но и добровольный. Поэтому  требует деликатного отношения. Предлагаю вообще отдельную тему завести.

0

20

Админ написал(а):

Чувства людей верущих  уважаю.

Благодарю!

Админ написал(а):

Вопрос веры - принципиальный, но и добровольный.

Согласна абсолютно  и полностью.

Админ написал(а):

Поэтому  требует деликатного отношения.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   И я постараюсь быть деликатной.

Админ написал(а):

Предлагаю вообще отдельную тему завести.

Не знаю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  над ли? Не будет ли ссор на религиозные темы?

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Можно почти всё и без цензуры!