ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Трёп


Трёп

Сообщений 711 страница 720 из 793

711

Хорошо.

0

712

Ну шо? Я уже тута в своей старой шкурке http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

713

0

714

0

715

Несколько полезных советов, для отдыхающих на пляже:

0

716

Львов накрыла сильная сильная гроза с градом

0

717

Самая зараженная часть Чернобыля загорелась

Сообщается, что возгорание началось примерно в 10:00 (11:00 мск) в районе «Факела» — стелы, установленной на въезде в зону. Сразу за ней находится так называемый рыжий лес, который считается самой загрязненной в зоне территорией.

«В Чернобыле стойкий запах гари и дымка. Странно, когда проверяют службу ГО, то и сирена гудит, и сообщение идет. А тут, как обычно, молчат. А ведь можно было, для того, чтобы не было предположений, по радиосети Чернобыля дать информацию, успокоить людей. Мне уже звонят и спрашивают, когда будет эвакуация работников», — говорится в сообщении.

Как уточнила изданию «Украина.ру» пресс-секретарь Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области Виктория Рубан, на тушении пожара работают более 20 единиц техники и около 100 человек личного состава, задействованы самолет и вертолет. «Горит трава, сухостой. Возгорания леса пока нет. Горит в целом до 10 гектаров», — сказала представитель ведомства.

В министерстве экологии и природных ресурсов страны подтвердили агентству «Интерфакс-Украина» эту информацию и подчеркнули, что превышений радиационного фона не зафиксировано. По данным радиационной разведки, мощность эквивалентной дозы на расстоянии 1 метра от поверхности почвы составляет 0,3-2,5 микрозиверт в час.

«Радиационный фон в зоне отчуждения контролируется системой контроля радиационного состояния (АСКРС) ГСП "Экоцентр" в непрерывном режиме на 39 пунктах. Данные круглосуточно проступают в диспетчерский центр раз в час, а в условиях чрезвычайной ситуации — раз в две минуты. Система переведена в режим ЧС», — добавили в ведомстве.

Ссылка

Татьяна Сеначина
11 мин. ·

В вайбере школьном паника: горит Чернобыль. Прямо как в 86м - закрывайте, мол, окна и мойте всё кругом.

Не знаю, насколько это достоверно, но вполне вероятно астрологически. А помыть всё не помешает.

Слух пустила учительница. Им точно сообщают. Сама там работала.

К тушению лесного пожара в Чернобыльской зоне привлекли авиацию

В зоне отчуждения в Чернобыле загорелись 10 га леса. Об этом сообщается​ на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Как отмечается в сообщении, пожар вспыхнул из-за возгорания сухой травы, который затем перекинулся на лес. В ликвидации горения принимают участия 29 единиц техники и 126 человек, а также два самолета АН-32П и вертолет Ми-8.

В ГСЧС отметили, что на месте пожара дует ветер в сторону юго-востока, и продукты горения в сторону Киева не распространяются. Кроме того, в украинской столице сохраняется безопасный уровень радиации в 11 мкР / час при норме до 30 мкР / час. В ведомстве отметили, что в самом Чернобыле радиационный фон составляет 24.1 мкР / ч при безопасном уровне до 50 мкР / ч, а на промышленной площадке Чернобольской АЭС радиационный фон составляет 50.7 мкР / ч при безопасном уровне — до 140 мкР / ч.

Летом 2017 года на территории зоны отчуждения также горел лес. Тогда пожар распространился на площади 25 га. Возгорание произошло во время технологической вырубки леса для прокладки железной дороги. Тогда общий радиационный фон также не превышал нормы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b16c521 … m=newsfeed

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/5/0/11610057.jpg

Отредактировано Кошка Груза (06-06-2018 00:15:29)

0

718

http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/05/0028/3686/1900134/34/f56df7b2ce.jpg

Значит точно ж..а.

0

719

Вот ёлки-палки, не уверенна была в новости, сюда сунула... а оно вон как оказывается... Ладно, продолжаю сюда же:
Система контроля радиации в Чернобыле переведена в режим ЧС из-за пожара
Система контроля радиационной обстановки в Чернобыльской зоне отчуждения переведена в режим чрезвычайной ситуации. Режим повышенной опасности введен в связи с возгоранием травы и лесного массива. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения.
«Радиационный фон в зоне отчуждения контролируется с помощью автоматизированной системы контроля радиационной обстановки в непрерывном режиме на 39 пунктах. Данные круглосуточно поступают в диспетчерский центр раз в час, а в условиях чрезвычайной ситуации — раз в две минуты. Система переведена в режим ЧС», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, учитывая радиологическую значимость пожара на территории зоны отчуждения, усилен контроль за радиационной ситуацией. Помимо того, в оперативном режиме анализируются данные по мощности эквивалентной дозы гамма-излучения и содержания радионуклидов в воздухе в районе пожара

На данный момент известно, что пожар не локализован. Ориентировочная площадь горения 15 га.

Сегодня сообщалось, что в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС в Киевской области около 10:10 утра вторника произошло возгорание сухой травы с последующим распространением пожара в лесной массив на площади около 10 га.

Ранее, 17 мая в восточных районах Киевской области, в частности, в Чернобыле, был объявлен высокий уровень пожарной опасности.Ссылка

0

720

В Киеве вырос радиационный фон после пожара в лесу под Чернобылем
В Киеве на фоне пожара и сильного задымления в Чернобыле растет радиационный фон. Это следует из отчетов ГосЧС и замеров киевлян.

Так, к 17:00 вторника, 5 мая в Киеве сообщалось о 10 микрорентген в час. А в уже в 21:00 руководитель ГосЧС заявил о 12-ти мкР/час.
https://strana.ua/img/forall/u/0/92/чечеткин[1].png

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/чееткин2[1].png

При этом в ГосЧС отмечают, что уровень до 30 считается безопасным.

Киевляне, которые делают индивидуальные замеры, говорят, что в столице сейчас даже не 12, а более 13-ти микрорентген в час.
https://strana.ua/img/forall/u/0/20/ф1(69).jpg

Похожие данные опубликованы на сайте НПО "Опыт", который предоставляет онлайн-мониторинг радиационного фона в столице. На данный момент тут фиксируется немногим выше 13 мкР в час. Причем это самый низкий показатель за день - в 8 утра и 16 вечера фон подымался и выше 15-ти.
https://strana.ua/img/forall/u/0/92/опыт[1].png

Отметим, что экологи из-за пожара измеряют радиацию в зоне ЧАЭС каждые две минуты. "Радиационный фон в зоне отчуждения контролируется системой контроля радиационного состояния (АСКРС) ГСП "Экоцентр" в непрерывном режиме на 39 пунктах. Данные круглосуточно проступают в диспетчерский центр раз в час, а в условиях чрезвычайной ситуации - раз в 2 минуты. Система переведена в режим ЧС. Учитывая радиологическую значимость пожара, на территории зоны отчуждения усилены контроль над радиационной ситуацией", - сообщает пресс-служба Минэкологии.

Отметим, что пожар в Чернобыльской зоне не угрожает задымлением Киеву.Ссылка

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Трёп