ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Трёп


Трёп

Сообщений 691 страница 700 из 793

691

По меньшей мере 15 человек получили ранения в ходе драки на ножах в пермской школе
В Перми совершено нападение на школу №127. В результате инцидента, по последним данным, пострадали по меньшей мере 15 человек. Двое школьников и учительница получили тяжёлые ножевые ранения. На место выехал губернатор Пермского края Максим Решетников. Подозреваемые были задержаны. RT ведёт текстовую трансляцию.
https://cdni.rt.com/russian/images/2018.01/original/5a5c720f370f2c53158b4608.jpg
15 января 2018

15:40
RT заканчивает онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами!

15:26
Как сообщает региональный Минздрав, пятеро пострадавших в ходе конфликта в пермской школе прооперированы.

«В городскую клиническую больницу №4 поступили трое граждан, пострадавших в результате инцидента. Все прооперированы, находятся в реанимации, состояние тяжёлое. Пострадавшие, доставленные в краевую детскую клиническую больницу, находятся в состоянии средней тяжести, в основном имеют резаные раны. Двое детей прооперированы: один имеет резаную рану шеи без повреждений сосудов и направлен в реанимацию, второй ребёнок получил резаную рану глаза и находится в операционном отделении», — проинформировали медики.

15:12
Для разбора инцидента в пермской школе сформирована рабочая группа во главе с министром образования РФ Ольгой Васильевой. Об этом сообщила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец.

15:05
Профсоюзы Пермского края окажут материальную помощь учительнице Наталии Шагулиной, пострадавшей в результате конфликта в школе №127. Об этом сообщила председатель краевой организации профсоюзов работников образования и науки Зоя Галайда.

«Материальная помощь учителю будет оказана. О размерах помощи решение принимается коллегиально, думаю, из всех источников профсоюзная помощь составит около 30 тыс. рублей», — цитирует ТАСС председателя организации.

14:55
О мере пресечения зачинщикам конфликта в школе Перми будет объявлено 16 января. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Пермскому краю.

«Меру пресечения изберут не сегодня. Завтра будет заседание Мотовилихинского районного суда по этому вопросу», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы.

14:44
Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предлагает представить к государственной награде учительницу пермской школы Наталию Шагулину, которая во время нападения на учебное заведение спасла нескольких учеников.

«В связи с трагическими событиями, произошедшими в школе №127 г. Перми, где пострадали по меньшей мере 15 человек, прошу вас представить к государственной награде учительницу младших классов Шагулину Наталию Васильевну, которая пыталась защитить (учащихся) и предотвратить конфликт между учениками», — говорится в письме Чернышова.

Соответствующее обращение (есть в распоряжении RT) парламентарий направил губернатору Пермского края Максиму Решетникову.

14:33
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков выразил сочувствие пострадавшим в результате инцидента в школе Перми.

«Искренне сочувствую пострадавшим от нападения на школу в Перми и их семьям. Чтобы нападать на школьников и учителей — никогда ТАКОГО у нас в стране не было. Ещё одно следствие «глобализации нравов» и преступных архетипов поведения», — написал он в своём Twitter.
14:24
У пермской школы №127, где произошла драка на ножах, плохая репутация. Об этом рассказали ученики соседней школы.

«У 127-й плохая репутация, там постоянно драки. Поведение там страдает», — заявили РИА Новости ученики 8-го класса школы №133.

14:07
Уголовное дело о нанесении ножевых ранений школьникам в Перми будет расследовать центральный аппарат СК.

«По поручению председателя Следственного комитета России уголовное дело о причинении ножевых ранений школьникам в Пермском крае передано в производство Главного следственного управления СКР», — говорится в поступившем в распоряжение RT заявлении официального представителя Следственного комитета Светланы Петренко.

Отмечается, что в ходе следствия будет дана оценка действиям сотрудников учебного заведения, родителей подростков, а также лиц, на которых лежит ответственность за обеспечение безопасности детей в школе.

13:56
Причиной инцидента в школе мог стать конфликт в социальных сетях.

«Версия рассматривается, что молодые люди поссорились между собой и начали драться, ввалились в класс к четвероклассникам, где и произошла поножовщина. Сейчас проверяются все версии, в том числе и о том, что конфликт произошёл в соцсетях», — рассказали ТАСС в региональном следственном управлении СК РФ.
https://cdni.rt.com/russian/images/2018.01/original/5a5c95ea370f2c2f5b8b4590.jpg

13:45
Мама одной из учениц 4-го класса, в который пришли вооружённые ножами подростки, рассказала RT, что ни о какой потасовке между нападавшими речи не шло — их целью были дети.

«Никакой драки между старшеклассниками не было. И учительница их не разнимала, — рассказала RT Инесса Титова. — На урок зашли эти двое парней в чёрных масках, а потом без лишних слов сняли чехлы с ножей и стали резать горло учительнице. Это мне рассказывает моя дочь».

По словам Титовой, и дети, и родители находятся в шоковом состоянии.

«Дети были страшно напуганы, они стали бегать, а те ловили их и тыкали ножом. Дети очень напуганы, нет никакого желания ни идти в эту школу, ни об этом разговаривать. Все очень переживают за классную руководительницу и за тех двух мальчиков, которых только что перевели в реанимацию после операции. Мы, родители, тоже все в шоке. Мы просто не знаем, как нам дальше быть», — сказала она.

13:43
В понедельник, 15 января, в Следственном комитете по Пермскому краю должны были произойти серьёзные кадровые перестановки. Как сообщали СМИ, к работе в этот день должен был приступить новый первый заместитель руководителя СУ СКР по Пермскому краю Алексей Сердюков. Полковник юстиции входил в десятку следователей по особо важным делам при председателе СКР Александре Бастрыкине, которая расследует сложные резонансные уголовные дела. В частности, Сердюков занимался расследованием организации терактов, которые были предотвращены в Москве (злоумышленники планировали атаки на Новый год в 2010 году), а также покушения на журналиста Олега Кашина. В 2013 году Сердюков принял к производству уголовное дело в отношении мэра Махачкалы Саида Амирова....... читать далее.
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif Нет слов... Ужас!!!

Отредактировано Кошка Груза (15-01-2018 16:40:39)

0

692

Телеведущая Ксения Собчак, выдвинутая кандидатом в президенты от партии «Гражданская инициатива», заявила, что жители Крыма являются «неполноценными по отношению к миру». Об этом сообщает kp.ru.
«Мы же сами говорим, что Крым — часть России. Но почему на территории Крыма, за который вы так ратуете, нет ни одного отделения Сбербанка? Почему эти люди не могут выезжать за границу? Почему в Крыму не проводится ни один матч чемпионата мира по футболу? Потому что туда никто не приедет. Потому что Сбербанк оштрафуют», — сказала Собчак.

По её словам, регион будет нищать, и люди на полуострове будут жить плохо.

«Я хочу, чтобы они были частью большой страны и полноценными жителями. Сейчас жители Крыма неполноценны по отношению к миру. Я против этого», — заключила Собчак.

Ранее Собчак назвала Крым украинским с точки зрения международного права.

Данное заявление прокомментировала в беседе с НСН сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди.https://russian.rt.com/russia/news/470550-sobchak-zhiteli-kryma-nepolnocenny

0

693

Крымский мост шокировал Youtube: «12-мильное инженерное чудо? Не удивительно. Русские – это мастера»

«Потрясающе, просто произведение искусства!»
Romana Free

- «Самый длинный мост в Европе? Не удивительно. Русские инженеры - настоящие мастера!»
Carlton West

- «Просто – невероятная конструкция!»
Savage15

- «Уважение России и Путину! Из Британии!»
Paul Barrett

- «Реальность - все расставляет по своим местам. А в реальности, русские - это люди труда и чести».
Joshua Wael

- «У меня просто не укладывается в голове... Как русские (если верить нашим СМИ) могут захватывать и вторгаться в страны, и при этом строить там грандиозные мосты, в то время как американские силы "приносят жаждущим свободу" демократию и после этого там остается лишь разруха и дестабилизированное государство. Сравнение? Россия – win!».
George Colón

- «Ну это же точно "фальшивые новости"! Мы же все знаем, что согласно каждой крупной информационной сети США, Россия - это отсталая страна Третьего мира! Поэтому, как они могли совершить такой сложный инженерный подвиг? Никак! А может это строили не они? Может они наняли фирмы из других стран и территорий? Тоже нет, Россия ведь под американскими санкциями и строят мост соответственно только их компании.. Ох как же неудобно получилось... СМИ в растерянности...))».
Fullupper

- «То есть если подытожить, получается, что это 12-мильное инженерное чудо стоило русским 3 миллиарда долларов, правильно? Что тут можно сказать? Ну например то, что здесь, в Америке, Калифорния выделила более 10 миллиардов на постройку своего нового моста длиной в 2 мили через залив, и знаете что из этого вышло сейчас? Сейчас штат тратит почти миллиард долларов каждый год, пытаясь удержать уже построенный мост от неминуемого опрокидывания. Почему так случилось? Хороший вопрос... Хотелось бы я сказать, что это потому, что его делала компания из Китая, которая (как позже выяснилось) никогда раньше и мостов то не строила. Но нет. Проблема в том, что американская сторона по контракту должна была сделать фундамент и изготовить анкерные болты для моста... Так вот именно это в итоге и сломалось, потому что мы использовали для работы не тот металл. Единственный способ исправить все это было бы разнести мост вдребезги и построить новый, но, потратив 24 года на его сооружение, верхушка решила исправить его гигантскими стальными поясами. Боюсь даже представить, что с ним будет во время хотя бы небольшого землетрясения… У моста есть и другие серьезные проблемы, да и вся его история читается как чёрная комедия. Вот только многие демократы получили вагоны денег на нем. Поэтому всё, что я могу сказать о Крымской истории – это Браво Россия!»
Phillip Kalaveras

- «Спасибо российским СМИ за производство этого видео, потому, что оно стимулировало меня к проведению кое - какого самостоятельного исследования. И вот к чему я пришел... Я взял за основу наш американский мост, строительство которого годами освещали во всех кабельных новостных каналах Америки. Это мост из Сан-Франциско до Оклендского залива, который имеет длину в 3,5 километра. Он был необходим для соединения двух берегов после землетрясения 1989 года. Так вот, официально строительство этого моста началось в 2002 году, а закончилось только в 2013 - ом. Стоимостью строения (как обычно) увеличилась в несколько раз от изначальной базы и составила более $ 6,5 млрд. Для того, чтобы было понятно, проясню, "несколько раз" - это в двадцать пять раз. То есть первоначальная сметная стоимость моста составляла $250 млн. после чего возросла до $6,5 миллиардов!!!

А теперь посмотрим на грандиозное сооружение России, мост в Крым через Керченский пролив. Длина 19 километров (самый длинный мост в Европе). Строительство моста началось в мае 2015 года, а его дорожная часть завершится уже в 2018 году (сейчас русские даже опережают график). В 2019 году по нему пройдут и поезда. Прогнозируемая стоимость Керченского моста составляет от $1,5 млрд. до $3,5 млрд. В то время, как он не только более чем в пять раз длиннее нашего, но и гораздо более сложный по условиям возведения и эксплуатации. И это не говоря о том, что его уже заканчивают, а на нашем отмывали деньги 11 лет!!! Это все, что вам нужно знать о коррупции и о настоящих инженерах в России и Соединенных Штатах…»
The Monk

0

694

Спрашиваю у многих своих знакомых о их участии в событиях Майдана 2013-14 годов. Что интересно, среди них участников становится все меньше. Один, правда, признал, что был на Майдане. Спросил, что он там делал? Ушел от ответа. Что-то говорил общими словами, но в итоге замял разговор. Это очень интересная тенденция. Сегодня многие начинают на ходу переобуваться, переодеваться. Переоценивают события тех лет, и предпочитают дистанцироваться от них. Не удивлюсь, если к 9 мая, многие оденут георгиевские ленточки и выйдут на марш "Бессмертного полка" и таким образом покажут, что они не поддерживают бандеровцев.

То же самое происходит в Европе. Заметил, что в последнее время все больше статей и аналитики, которая весьма критично оценивает ситуацию как в Украине, так и вокруг неё. Обамы нет. Трамп переобулся в отношении к Украине. Немцы тоже поняли, что создали монстра, который начинает съедать их авторитет. Оппозиция их за это критикует. Пошла мода на другую "одежду" и другие символы.

На российском «Первом канале» покажут сериал в котором снялась Ада Роговцева. Помните, она обещала не ездить в Россию, активно поддерживала бойцов АТО. И таких случаев становится все больше. Наступает прозрение. И, думаю, этот процесс будет нарастать с каждым днем.

Статистика свидетельствует, что несмотря на санкции и запреты, украинские компании продолжают работать с российскими партнерами, а товарооборот растет и уже начинает превышать товарооборот с Евросоюзом. Против здравого смысла не попрешь! На примере артистов видно, что мы не нужны Европе в качестве равноправных партнеров. Наша общая семья Россия, Украина и Белоруссия и мы должны помнить о наших общих корнях.

(с)

0

695

В Литве появился интернет-ресурс Vatnikas, который является аналогом украинского сайта «Миротворец»
Как отмечается, на сайте публикуются данные о гражданах страны, которые, с точки зрения администраторов сайта, отрицают исторические факты, касающиеся независимости Литвы.

Также на сайт попадают данные людей, которые пытаются разобщить жителей страны, «возвышают политику Советского Союза и Кремля», а также «принижают членство Литвы в НАТО».

В настоящий момент в списке уже находятся более 100 человек.

0

696

Новый скандал: Порошенко тайно летает к Путину

Петр Порошенко проводит встречи с Владимиром Путиным, о которых не сообщается общественности. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Такие встречи имеют место, о которых мы не сообщаем», — цитирует его агентство РИА «Новости».

«Именно «встречи»… Получается, кто-то к кому-то приезжает по секрету. Интересно, кто к кому. Не Путин же», — язвительно прокомментировала слова Пескова известная телеведущая Ольга Скабеева в своем Telegram-канале.

0

697

Читайте и смотрите то , что вам приносит пользу , вы почувствуете что приносит пользу а что нет. Кто то почувствует разумом , кто то - душой .
Не слушайте , не смотрите , не читайте тех , кто не любит людей . Это вредит вашему здоровью . Мотьздрав предупредил.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

698

В Германии два брата сделали вертолет из ванны (ВИДЕО)
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/letayushchaya_vanna.jpg
В Германии 20-летние братья-близнецы, известные в Сети как The Real Life Guys, превратили обычную ванну в летательное средство и провели успешные полевые испытания.

Работа по созданию «летающей ванны» началась в июне 2017 года. Примечательно, что братья даже получили разрешение местных властей на полеты не выше 30 метров.

За несколько дней ролик, размещенный в YouTube, собрал более 300 тыс. просмотров и 20 тыс. «лайков». В комментариях пользователи Сети советуют молодым людям немедленно запатентовать механизм.

Источник: http://rusvesna.su/news/1516174416

0

699


http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

700

Народ, а кто в курсе, а что за повод у хохлов бухать сегодня? Весь день в ТВ-ящике свечка горит.

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гостевой уголок. » Трёп