http://roza2017.ru/wp-content/uploads/2017/01/thumb_16159_news_facebook.jpeg

Люди еще с древних времен обращали внимания на ступню и пальцы ноги. В Китае и Индии существовали и продолжают практиковаться различные методы, связанные с этой частью тела. Считается, что ступня – это зеркало нашего организма.

Например, если у Вас плоскостопье, то это, несомненно, отразится на здоровье Вашей спины. Вот почему нужно разузнать об этой части тела как можно больше!

Давайте же узнаем, что говорит о Вашей личности и характере ступни и пальцы ног.

Джейн Шихан – специалист по рефлексотерапии!

Джейн утверждает, что ступня указывает на взаимосвязь между различными аспектами нашего организма, начиная от пищеварительной системы, заканчивая личностными чертами того или иного человека.

Большой палец!

Люди, у которых большой палец ноги длиннее, чем все остальные, как правило, умные, творческие и интеллектуальные. Более того, если размер Вашей ноги сравнительно не большей, то у Вас есть умение влиять на взгляды других людей.

Второй палец.

Люди, у которых второй палец является самым длинным, считаются прирожденными лидерами. Такие люди предпочитают в жизни порядок и гармонию.

Средний палец.
.
У некоторых людей чуть-чуть выпячивает средний палец. Они, обычно, находчивые, инновационные и изобретательные. Успеха они достигают своей волей и энергией. Недостаток этих людей – иногда они забывает про семью и отдых.

Четвертый палец!

Для этих людей на первом месте всегда стоят отношения с родными и близкими. Они идеальные слушатели. Что касается короткого размера четвертого пальца ноги, то люди, обладающие этим свойством, очень часто оказываются в стрессовых ситуациях.

Мизинец.

Люди с очень коротким мизинцем склонны вести себя как маленькие дети. Они избегают ответственности, предпочитают игры и веселье.

Пальцы меняют размер!

Если со временем Вы заметите увеличение размера ступни, то это может означать, что Вы становитесь практичным и организованным человеком.

Широкая нога.

Такие люди готовы пойти на все. Они всегда чем-то заняты, а счастье находят в своей любимой работе.

Длинные узкие ступни.

Такие люди предпочитают вваливать на себя дополнительную работу. Они никогда не отказываются от ответственности!

Арки.

Люди с высокими сводами на ногах обычно являются самостоятельными. Их иногда обвиняют в том, что они не считают себя частью какого-то коллектива или общества.

Ноги