ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Городские новости, сплетни.


Городские новости, сплетни.

Сообщений 551 страница 560 из 595

551

Кто имеет...,пацан может загнутся,без общественного внимания.На него какая то рожа напала,а потом меня забанил и пропал.

0

552

Странник вернулся домой написал(а):

Кто имеет...,

А я знаю? Это ты рассказывал, что ты друг , знаешь его. Я- нет. Я никого в реале не видела. Общаемся только онлайн.

пацан может загнутся,без общественного внимания.

Пацан? Хэх! Ну не девочка, да.

0

553

Для меня пацан,жизни учил понемногу лет тридцать с чем то назад.Чего то не слышно и не видно его.Я волнуюсь..........Опять рожа какая то напала что-ли.

0

554

Странник вернулся домой написал(а):

Для меня пацан,жизни учил понемногу лет тридцать с чем то назад.Чего то не слышно и не видно его.Я волнуюсь..........Опять рожа какая то напала что-ли.

Рожа -рожистое воспаление.
Так позвони  или подойди к нему если ты в Одессе, узнай.  К сожалению я не могу тебе помочь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

555

Точный адрес не знаю,телефон не отвечает.
Неужели ты думаешь я не знаю какая рожа напала))))

0

556

Странник вернулся домой написал(а):

Точный адрес не знаю,телефон не отвечает.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Я тем более не знаю.

Странник вернулся домой написал(а):

Неужели ты думаешь я не знаю какая рожа напала))))

Предложение в твоём прошлом сообщении было сформулировано так, будто ты не знаешь.

0

557

В Одессу зашла эскадра боевых кораблей НАТО: фото
В порт Одессы зашла эскадра боевых кораблей НАТО, состоящая из пяти судов во главе с флагманом группы.25 июля на военно-морской базе "Юг" в Практической гавани ошвартовались корветы из Румынии "Контрадмирал Себастиан" и Болгарии "Бодрый", сообщает "Думская".Также в Одессу пришли испанский фрегат "Альваро де Базан", турецкий "Йылдырым" и румынский "Регина Мария".Отметим, что испанские моряки отличились в ходе учений: летчики провели спасательную операцию и доставили травмированного американского моряка на одесский Школьный аэродром.Испанский фрегат длиной 147 метров, ширина 19, осадка – восемь метров. Водоизмещение около 6000 тонн. Он оснащен аналогом американской боевой информационно-управляющей системы, а его основное ударное оружие: противокорабельные ракеты "Гарпун".Кроме того, у него есть 48 шахт вертикального пуска для различных ракет, торпедные установки и артиллерийское вооружение. Также он несет один противолодочный вертолет.Корабли будут находиться в Одессе до 28 июля.
https://d.radikal.ru/d35/2007/d1/84c62dd000fb.jpg
https://a.radikal.ru/a23/2007/6a/21d51de11532.jpg
https://d.radikal.ru/d20/2007/49/6d7b17142211.jpg

0

558

Поднятие затонувшего танкера в Одессе: стало известно о первых успехах операции
В Одессе продолжают поднимать затонувший танкер Delfi. Работу начали еще в шесть утра. Об этом рассказал непосредственный участник процесса, компания P&O Maritime Ukraine на своей странице в Facebook."Есть первый результат. За несколько утренних часов удалось срастить 300-метровый стальной трос, закрепленный с кормовой лебедкой буксира "Австралия" со стропом на носовой части Delfi. Сейчас трос будут соединять с нашим буксиром "P&O Balqis" и кормовой частью танкера. После этого начнется основная часть операции", - говорится в сообщении.Вскоре в компании рассказали о еще одном результате работы."Есть второй результат. Наш "P&O Balqis" готов к основной части операции: 300-метровый стальной трос, закрепленный с кормовой лебедкой буксира, срастили со стропом на кормовой части "Delfi", - написали на странице.Кроме того, в компании объяснили, что в пятницу, 24 июля, подготовительные работы затянулись до вечера из-за возникших в процессе операции нюансов, в частности, из-за большого веса стальных тросов.

Третья попытка поднять Delfi провалилась
Третья попытка поднять затонувший у одесского пляжа танкер Delfi также окончилась провалом. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews.
«Подъём танкера Delfi в Одессе снова провалился. Порвались два троса, которыми буксиры собирались тянуть затонувший корабль на берег», — сообщает канал.
Издание сообщает, что работы по поднятию судна остановлены, а буксиры, которые должны были вытащить «Делфи», собираются отплыть.
«В понедельник обещают пресс-конференцию с участием капитана порта», — говорится в сообщении.

0

559

Макс Бужанский, [26.07.20 08:01]
Теоретическая механика.

Вопрос, с этим злополучным танкером, не в буксирах и тросах, вопрос, в теоретической механике.

И сопротивлении материалов.

Нет на всю страну ни одного доцента, который сказал бы одесскому губернатору простую вещь.

Для того, чтобы что то откуда то переместить, нужно сделать элементарный инженерный расчёт.

Нарисовать тело, погруженное в воду, но севшее на мель.

Учесть его вес и угол, под которым оно на это мель вперлось, его габариты.

Изобразить, в каких точках можно прикрепить тросы.

Вспомнить, что такое сечение этих самых тросов, прикинуть, какую нагрузку они могут выдержать и какое усилие необходимо для того, чтобы снять с мели танкер.

Именно таким нехитрым методом и осуществляются работы уже несколько тысяч лет, будь то Пирамиды или Колизей.

А просто привязать верёвку и дергать за нее, это немного другое, из области выпаса коров, привязал, и тянешь, а она либо пошла с тобой, либо нет.

0

560

Одесский губернатор признал провал с подъемом танкера "Delfi" :-[
Глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый признал неудачной операцию по подъему токсичного катера "Delfi" на сушу.
Об этом в субботу, 25 июля, он написал в своем Facebook."Очередная попытка судовладельца поднять танкер Делфи завершилась неудачей. Буксиры оказались технически неспособны вернуть судно на ровный киль. На сегодня работы подрядной организации завершены", - пишет губернатор.
Куцый призвал Администрацию морских портов Украины (АМПУ) сделать все возможное, чтобы как можно скорее получить право на "ликвидацию этого лома" из акватории Одессы. Также чиновник считает, что судовладелец должен в ближайшее время отказаться от права на подъем суда и передать эти полномочия АМПУ.
"Для этого завтра я собираю экстренную внеочередную комиссию по чрезвычайным ситуациям в Одесской областной государственной администрации", - сообщил Куцый.
По его словам, на днях будет обнародован план Одесской ОГА и министерства инфраструктуры по подъему танкера.
"Безапелляционно, АМПУ в кратчайшие сроки должна взять на себя реализацию ликвидацию и уборку танкера с городского пляжа", - резюмировал губернатор.

0

Похожие темы


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Городские новости, сплетни.