ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Городские новости, сплетни.


Городские новости, сплетни.

Сообщений 521 страница 530 из 595

521

Ветер: в Ананьеве сорвало крышу Дома культуры, а в Одессе летает шифер
Сильный ветер, который 24 февраля принёс в Одессу циклон, уже причинил региону ущерб.

Началось всё с традиционного падения деревьев.
http://timer-odessa.net/uploads/2020/02/veter_v_ananeve_sorvalo_krishu_doma_kulturi_a_v_odesse_letaet_shifer_1866.jpg
Улица Канатная, Куликово поле
http://timer-odessa.net/uploads/2020/02/veter_v_ananeve_sorvalo_krishu_doma_kulturi_a_v_odesse_letaet_shifer_4796.jpg
Красный крест
http://timer-odessa.net/uploads/2020/02/veter_v_ananeve_sorvalo_krishu_doma_kulturi_a_v_odesse_letaet_shifer_4138.jpg
Улица Генерала Петрова, 50а
http://timer-odessa.net/uploads/2020/02/veter_v_ananeve_sorvalo_krishu_doma_kulturi_a_v_odesse_letaet_shifer_1912.jpg
Улица Генерала Петрова, 50а
http://timer-odessa.net/uploads/2020/02/veter_v_ananeve_sorvalo_krishu_doma_kulturi_a_v_odesse_letaet_shifer_1208.jpg
Куликово поле
http://timer-odessa.net/uploads/2020/02/veter_v_ananeve_sorvalo_krishu_doma_kulturi_a_v_odesse_letaet_shifer_5429.jpg
Куликово поле

Затем ветер начал срывать плохо закреплённые конструкции и шифер. В Котовске (Подольске), например, пострадала крыша местного РЭС.
Видео в источнике:http://timer-odessa.net/news/veter_v_ananeve_sorvalo_krishu_doma_kulturi_a_v_odesse_letaet_shifer_827.html

Число обесточенных населённых пунктов выросло до 224
1579 трансформаторов и распределительных пунктов в Одесской области оказались выведены из строя в результате удара стихии 24 февраля.
Об этом сообщает пресс-служба «Одессаоблэнерго».

В результате без света полностью остались 224 населённых пункта, а ещё 24 обесточены частично.

Напомним, ранее пресс-служба ГСЧС сообщала о 145 лишившихся электроснабжения населённых пунктов области.

В «Одессаоблэнерго» сообщают, что сильнее всего из–за удара стихии пострадали Белгород–Днестровский, Овидиопольский, Раздельнянский, Лиманский и Ивановский районы. По оценкам пресс-службы предприятия, скорость ветра в регионе могла достиигать 28 метров в секунду.

Над ликвидацией последствий удара стихии работают 56 аварийных бригад и 78 единиц спецтехники.

В «Одессаоблэнерго» напоминают: при сильном ветре стоит держаться подальше от линий электропередач, а при обнаружении лежащего на земле оборванного провода не рекомендуется приближаться к нему на расстояние ближе 8-10 метров, уж не говоря о том, чтобы трогать его руками.

При обнаружении оборванных проводов, жителей Одесской области просят срочно сообщать об этом по телефонам: 095-750-90-90, 068-750-90-90, 048-752-90-90.
http://timer-odessa.net/news/chislo_obe … o_224.html

К Одессе приближается пыльная буря
На Одессу надвигается пыльная буря.

Небо над морем уже приобрело лёгкий оранжевый оттенок, как это обычно бывает перед подобным природным явлением.
http://timer-odessa.net/uploads/2020/02/1582552566_2601.jpg

На трассе Одесса — Киев резко снизилась видимость.
Далее видео в источнике: http://timer-odessa.net/news/k_odesse_p … a_429.html

0

522

0

523

Война? Кивалов возмутился планами мэрии застроить Межрейсовую базу моряков
Экс-нардеп Сергей Кивалов опубликовал на своей страничке в Facebook пост, в котором возмутился планам мэрии Одессы и компании «Будова» застроить высотками зелёную зону на месте бывшей Межрейсовой базы моряков.
«Действия чиновников и решение суда по разрешению на застройку данного земельного участка площадью в 4 гектара противоречит здравому смыслу и сегодняшнему запросу граждан», — пишет Кивалов.

«Украинская морская партия намерена добиваться запрета на высотные застройки не только здесь, но и в других прибрежных районах города. Необходимо на законодательном уровне запретить строительство на подобных территориях зданий, превышающих высоту в 5-7 этажей. Пришло время прекратить бездумно застраивать город, уродуя Одессу, а начать создавать социальные объекты, которые станут настоящим украшением Жемчужины у моря!» — считает экс-нардеп.

Стоит отметить, что процесс застройки территории Межрейсовой базы моряков запустил сам Сергей Кивалов, начав строительство здесь комплекса зданий под эгидой церковно–приходской школы. Кивалов и не скрывает, что у него есть свои планы по застройке территории зелёной зоны. Но, по его мнению, это будет «хорошая» застройка — в отличие от «плохой» застройки, запланированной мэрией.
http://timer-odessa.net/uploads/2020/03/voyna_kivalov_vozmutilsya_planami_merii_zastroit_mejreysovuyu_bazu_moryakov_7478.jpg
«На протяжении многих лет Национальный университет «Одесская юридическая академия» и Международный гуманитарный университет занимаются благоустройством этой территории. За два десятка лет мы не позволили никому срубить ни одно вековое дерево», — рассказывает Кивалов. По его словам, в планах Юракадемии — строительство на территории зелёной зоны нескольких зданий, но небольшой этажности, а также создание паркового комплекса с детскими площадками.

Напомним, проект компании «Будова» предполагает строительство на территории бывшей Межрейсовой базы моряков трёх 17-этажных и ещё трёх 24-этажных высотных жилых дома.

Добавим, что возглавляемая Киваловым «Украинская морская партия» имеет фракцию в Одесском горсовете, которая поддерживает мэра Одессы Геннадия Труханова — по крайней мере поддерживала его до сих пор.
http://timer-odessa.net/news/voyna_kiva … v_475.html

Одесситов ожидает повышение налога на землю
Размер земельного налога в Одессе может существенно возрасти уже в самое ближайшее время.

Как сообщил на состоявшемся 6 марта брифинге руководитель аналитического департамента Одесского горсовета Николай Макогонюк, в настоящее время указанные отчисления в два с лишним раза меньше, чем в соседних городах — например, в Южном и Ильичёвске (переименован в Черноморск). Кроме того, одесский налог серьёзно отстаёт от целого ряда крупных городов Украины, включая Харьков и Днепропетровск (переименован в Днепр). Поэтому городские власти Одессы уже рассматривают вопрос об увеличении платы за землю и собираются вскоре провести специальные общественные слушания.

О конкретной сумме повышения и сроках, в которые это планируют сделать, чиновник пока не сообщил, но в настоящее время размер земельного налога достигает в Одессе от 1 до 3 % от оценочной стоимости того или иного участка.
http://timer-odessa.net/news/odessitov_ … u_856.html

0

524

Момент внезапного обрушения старинного здания в Одессе попал на видео
https://e-news.su/uploads/posts/2020-04/medium/1586433466_e-news.su_xw_1792927.jpg
В четверг, 9 апреля, в Одессе произошло частичное обрушение здания, расположенного на углу Канатной улицы и переулка Нахимова. Момент ЧП попал в объектив камеры наблюдения, а последствия сняли на видео с дрона.

Как сообщают местные СМИ, дом, построенный в 1893 году для нужд Шестовской и новомиргородской московской биржевой артели, находился в собственности одесского порта и недавно был сдан в аренду. Новые обитатели памятника архитектуры местного значения затеяли ремонт, который едва успел начаться – по предварительной версии, именно действия рабочих стали причиной обрушения.

По предварительным данным, никто не пострадал – люди, делавшие ремонт, очень удачно устроили перерыв и оказались в стороне от крыла здания, внезапно ставшего аварийным, а пешеходы вовремя миновали опасную зону.

Источник: https://e-news.su/news/327353-moment-vn … video.html
© E-News.su

0

525

В одесский порт заплыли дельфины
Из-за карантина люди больше не пугают морских обитателей, и дельфины устроили развлечения у причала.
В связи с пандемией коронавируса уменьшился трафик кораблей и в одесский порт заплыли дельфины. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях.
Дельфинов возле причала Одесского морского вокзала заметили  воскресенье. Дельфины играли в воде и ловили рыбу.

0

526

Не выходя из машины: в Одессе на Пасху проведут богослужение на парковке.

https://fakty.ua/photos2/article/34/10/341045w540zc0.jpg?v=185233

Необычное богослужение в праздник Пасхи в условиях карантина состоится в Одессе. Оно пройдет на автостоянке, рядом со зданием Народной церкви в сквере имени Гамова, что в Малиновском районе города.

На торжественной литургии смогут присутствовать все изъявившие желание автомобилисты на личном транспорте. Основные условия: припарковавшись на определенной дистанции друг от друга, верующие не покидают салонов своих авто. Специальные распорядители помогут прибывшим на службу с определением мест для парковки.

Прихожанам предлагают использовать функции машины для проведения службы. Например, вместо «Аминь» можно будет помигать дальним светом.
При себе прихожанам необходимо иметь защитные медицинские маски и антисептик.

На сцене у храма будут исполнять христианские гимны, пастырь произнесет хвалу и прославление.

Для тех, кто не сможет приехать на своем авто, проведут онлайн-трансляцию торжества в соцсетях.
https://fakty.ua/341045-ne-vyhodya-iz-m … kovke-foto

0

527

Ермак решил «серьезно взяться» за Харьков и Одессу, где не закрыли рынки
Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что «поднимет более серьезно» вопрос нарушения решения Кабмина о закрытии рынков продовольствия в Харькове и Одессе. Об этом он сказал на селекторном совещании с губернаторами областей, передает пресс-служба ОП.

На совещании обсуждали ситуацию с распространением коронавируса и региональную политику.

Руководители ОГА заявили, что закрыты все продуктовые рынки в Одесской, Харьковской, Винницкой, Черниговской и Закарпатской областях. В то же время в Харькове и Одессе они продолжают работать, так как их мэры не приняли решений об их закрытии.

«Мы поднимем этот вопрос более серьезно с президентом и министром внутренних дел», – сообщил Ермак.

Ранее главный санврач Украины заявил, что в стране снова закрыли все рынки из-за «бешеных нарушений».
https://sharij.net/179149
P.S Интересно, сколько суперы денег дали за это? Нехорошие люди. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/moderator.gif

0

528

Одесские торговцы ударили автопробегом по решению закрыть рынки на время карантина

Источник: https://e-news.su/news/329165-odesskie- … ntina.html
© E-News.su

0

529

Одесскую область «сотрясли» сильные подземные толчки
В Одесской области Украины произошло мощное землетрясение. Сейсмическое событие было зафиксировано в ночь на субботу, 25 апреля, около 01:00, сообщает Dumskaya.net.
https://www.gismeteo.ua/static/news/img/src/32997/628ad32a.jpg
О пострадавших и разрушениях пока не сообщается.
Сейсмологи сообщают о трех толчках магнитудой 4,7, 4,9 и 5,3. Эпицентр природного катаклизма расположен в Румынии на территории сейсмически активной зоны Вранча. Очаг землетрясения залегал на глубине 23 км.
Сильнее всего землетрясение ощущалось в Буджаке в юго-западной части Одесской области. В Одессе тремор почувствовали жители многоэтажек.
О колебаниях почвы сообщалось в столице Румынии, Бухаресте, находящемся в 194 км от эпицентра, отголоски землетрясения также были замечены в Молдове.
В марте в Одесской области было зафиксировано землетрясение, эпицентр которого находился на территории Румынии.
https://www.gismeteo.ua/news/stihiynye- … e-tolchki/

0

530

Выпавший из окна на Посёлке Котовского мужчина оказался депутатом
Мужчина, погибший после падения из окна на 16 этаже жилого дома на улице Академика Заболотного, 12, оказался депутатом сельсовета Фонтанки и главой местной земельной комиссии.
Речь идёт о депутате Игоре Слюсаре — информацию о том, что погиб именно он, ТАЙМЕРУ подтвердили источники в Фонтанском сельсовете.

Официально в полиции данную информацию не комментируют.

По информации источникв в правоохранительных органах, после установления личности погибшего, полиция приступила к существенно более серьёзной проверке того, стала ли смерть депутата причиной суицида, или же из жизни ему уйти помогли.
http://timer-odessa.net/news/vipavshiy_ … m_108.html

Госрегистратор попалась на краже квартиры в центре Одессы
29 апреля работники правоохранительных органов предъявили одному из государственных регистраторов подозрение в подделывании информации с целью завладения чужим имуществом в Одессе.

По версии следствия, ещё в 2018 году указанная сотрудница умышленно изменила данные автоматизированной системы госреестра вещных прав на недвижимость.

«Своими противоправными действиями юрист лишила предпринимателя права собственности на объект недвижимого имущества в центре Одессы площадью почти 280 квадратных метров и стоимостью более 7,3 миллиона гривен, а также способствовала его переоформлению в пользу третьих лиц», — сообщили в облпрокуратуре.

К настоящему времени у правоохранителей есть судебное разрешение на задержание подозреваемой для доставки в суд, а в дальнейшем будет решаться вопрос об избрании для неё меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебным расследованием занимаются следователи Главного управления Национальной полиции в Одесской области при оперативном сопровождении управления по борьбе с киберпреступностью (ч. 2 ст. 27, ч. 4 ст. 190, ч. 3 ст. 362 УК Украины).
http://timer-odessa.net/news/gosregistr … i_590.html

В Бессарабии после небывалой засухи начался потоп
На юг Одесской области пришли долгожданные осадки, однако некоторые сёла Болградского района оказались подтопленными из-за ливней.

Об этом сообщают местные жители, в том числе депутат райсовета Борис Кальчев, опубликовавший в интернете фото потопа.
http://timer-odessa.net/uploads/2020/04/1588264420_7455.jpg
Напомним, что последние дни украинская Бессарабия страдала от засухи, вызванной аномально тёплой зимой, и аграрии заявляли о срочной необходимости осадков.
http://timer-odessa.net/uploads/2020/04/1588264549_3377.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2020/04/1588264562_4214.jpg
http://timer-odessa.net/news/bessarabiy … i_846.html       
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  Наконец-то дождик!!!

0

Похожие темы


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Городские новости, сплетни.