ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Городские новости, сплетни.


Городские новости, сплетни.

Сообщений 41 страница 50 из 595

41

В Аккермане освободили похищенного ильичёвца
елгород-Днестровская полиция освободила жителя Ильичёвска (переименован Верховной Радой в Черноморск)и задержала его похитителей.

Об этом сообщает интернет-издание «Топор» со ссылкой на пресс-службу полиции.

По данным издания, один из жителей Белгорода–Днестровского сообщил, что в соседнем с ним доме происходит что–то подозрительное. Прибыв на место, полицейские обнаружили там мужчину, накануне похищенного в Ильичёвске с целью получения выкупа. Похитителей было двое, и держать свою жерту они решили в белгород–днестровском доме своего знакомого.

Полицейские освободили похищенного мужчину, а злоумышленников задержали. Им грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 3 ст. 187 (разбой) — в общем и целом, до 10 лет тюрьмы.Ссылка

0

42

В ближайшее время может быть объявлено о переносе сессии Одесского городского совета. Это связано с болезнью мэра Одессы.

http://ivasi.news/wp-content/uploads/2017/03/Truh.jpg

По данным источников, речь пока идет о банальной простуде. Однако тот факт, что никто не берет на себя риск утверждать, когда Геннадий Труханов вернется на работу,наталкивает на более серьезные опасения.

Во многом ситуацию прояснит аппаратное совещание, которое пройдет в мэрии 13 марта. Если его будет вести, как обычно, сам Труханов, то все идет по плану. Если же аппаратное совещание будет вести заместитель городского головы Павел Вугельман, и будет объявлено о переносе сессии с 15 марта на иной срок, то оппоненты одесского мэра могут использовать его длительное отсутствие с целью политической дестабилизации в городе.

Тем более, в последние недели в отношении горсовета и самого Труханова была развернута беспрецедентная кампания по дискредитации. Использовались как многочисленные объективные промахи в работе мэрии, так и хорошо просчитанные приемы психологического давления, причем часто за гранью приличий. Все это усиливалось общеполитической нестабильностью в стране, а также влиянием медийной   кампании «по борьбе с коррупцией».

Геннадий Труханов избран одесситами и может уйти со своей должности только в результате определенной законной процедуры. Поэтому любые спекуляции на тему здоровья руководителя Одессы будут способствовать лишь дестабилизации общественно-политической обстановки в городе,   вплоть до попыток «зайти» в горсовет Одессы.

Если же Геннадий Труханов будет вынужден посвятить своему лечению длительное время, то одесситы должны быть незамедлительно поставлены об этом в известность.

Ссылка

0

43

Админ написал(а):

По данным источников, речь пока идет о банальной простуде.

Воспаление хитрости.

Админ написал(а):

заместитель городского головы Павел Вугельман,

Какая замечательная украинская фамилия!

Админ написал(а):

Тем более, в последние недели в отношении горсовета и самого Труханова была развернута беспрецедентная кампания по дискредитации. Использовались как многочисленные объективные промахи в работе мэрии, так и хорошо просчитанные приемы психологического давления, причем часто за гранью приличий.

Да шо вы говорите? А кто городские земли продаёт под застройку в таком количестве, даже Гурвиц себе такого не позволял.
Дача Докса санаторий Дружба Аркадия:
http://pivdenukraine.com.ua/wp-content/uploads/2016/10/дача-докса.jpg

http://hromadske.od.ua/wp-content/uploads/2016/10/DachaDoksa.jpg

https://wtf.jpg.wtf/8e/56/1477740365-8e5636d486a01b8b9d389e095e82ccf6.jpeg

Дача Тиля, Констанди :
http://samlib.ru/img/e/erohin_w_w/foto83/img_9133.jpg

http://dumskaya.net/pics/b3/picturepicture_57922533164722_3236.jpg

Ссылка

0

44

Кошка Груза написал(а):

...

Да шо вы говорите? А кто городские земли продаёт под застройку в таком количестве, даже Гурвиц себе такого не позволял

если это добро в частной собственности, то закон на их стороне.

0

45

Кошка Груза написал(а):

Воспаление хитрости.

Что случилось с Трухановым? – одесский мэр проигнорировал возложение цветов Великому Кобзарю

http://ivasi.news/wp-content/uploads/2017/03/aa019f868970bc47ef001b498cd2e600.jpg

Патриотическая общественность очень встревожена. Мэр Одессы Геннадий Труханов демонстративно не появился на возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко в день его рождения.

Особо тревожатся радикальные националисты. Как мог политик, который предложил сделать парк Шевченко парком украинской национальной культуры, допустить такой безответственный шаг? Не иначе это происки «ваты», а сам Труханов наверняка занят важной, ответственной работой.

Мнение обывателей в пикейных жилетах, фланирующих в районе улицы Маразлиевской, разделились. Кто-то считает, что мэр Южной Пальмиры  проводит одно совещание за другим в преддверии судьбоносной сессии Одесского горсовета. Кто-то думает, что Труханов внимательно изучает подборку новостей о пятидневном суде над Романом Насировым, заботливо подготовленной профильным департаментом.

Возможны так же варианты внеочередного отпуска – это привычное дело! Или приболел человек – это тоже не впервой, особенно после того, как Труханов потерял сознание при осмотре реконструкции Тираспольской площади в конце 2016 года. Каждый имеет право на лечение при такой ответственной работе.

Самые опытные комментаторы увидели зловещий знак, что на возложении в парке Шевченко не присутствовал завсегдатай таких мероприятий советник мэра Олег Брындак. Хотя, город в качестве первого лица представлял секретарь городского совета Алексей Потапский. Причем, достойно представлял!

И тут же возникла гипотеза – а не проявился ли в этом роковом стечении обстоятельств хитрый план сепаратистов? Может быть таким образом, всем, кто знаком с системой номенклатурных знаков, дается понять – готовится некий заговор по схеме ухода Костусева со своего поста, когда его обязанности после вынужденной отставки и до новых выборов выполнял секретарь городского совета.

Хотя, сейчас на всякий случай все-таки стоит подойти и поручкаться с Алексеем Юрьевичем Потапским. Время сейчас такое, чем черт не шутит.

0

46

Админ написал(а):

если это добро в частной собственности, то закон на их стороне.

Уже ничего не сделаешь.
Может я и не права... может продана земля была ещё "попЭрЭдниками". Хрен его знает. Но обидно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

47

Завтра одесситы смогут бесплатно кататься в маршрутках
30 марта в Одессе пройдёт акция «Добрый автобус», в рамках которой жители и гости города смогут практически целый день бесплатно ездить в автобусе 145-го маршрута.

Как передаёт издание «Пушкинская», инициаторами проекта являются представители молодёжной организации «Гилель». Акция проходит в рамках проекта «Неделя добрых дел».

Так, с 10:00 и до 16:00 по городу будет курсировать большой автобус, за это время он совершит 3-4 полных круга. Узнать бесплатный транспорт можно по отличительному знаку — он будет обклеен афишами «Неделя добрых дел».

Кроме того, в салоне маршрутки одесситов будет ждать сюрприз — волонтёры проекта раздадут пассажирам подарки, воздушные шары и устроят различные конкурсы.

Потерянные активы: у ЧМП обнаружилась база отдыха на Канарских островах
Среди ценного имущества, похищенного у Черноморского морского пароходства после образования независимой Украины, числится также база отдыха на острове Фуэртевентура (Канарские острова).

Об этом в интервью «РБК–Украина» рассказал заместитель директора ЧМП Олег Уртаев.

Базу, получившую название «Агилас-2000», начали строить в конце 80-х годов. Её задумывали как аналог одесской Межрейсовой базы моряков — место, где сотрудники пароходства могли бы отдохнуть, ожидая пересадки на другое судно.
http://timer-odessa.net/uploads/2017/03/poteryannie_aktivi_u_chmp_obnarujilas_baza_otdiha_na_kanarskih_ostrovah_5710.jpg

По словам Уртаева, в настоящий момент объект всё ещё существует и действует — но уже не как база отдыха моряков, а как частная гостиница. По неподтверждённой информации, владельцами её являются бывшие сотрудники ЧМП, после развала СССР сумевшие приватизировать объект.

В сентябре 2016-го года юристы ЧМП направили в Испанию информационные запросы, чтобы выяснить, что происходит с базой в настоящий момент. Ответа на них до сих пор нет.

По Одессе гуляла дама с телевизором на поводке (видео)
Прохожие заметили её в Малиновском районе города.

Кто–то из очевидцев снял женщину с её «питомцем» на видео, появившемся на канале «Настоящая Одесса» в YouTube.

0

48

Кошка Груза написал(а):

Может я и не права... может продана земля была ещё "попЭрЭдниками". Хрен его знает. Но обидно!

Ну так это как раз и важно, была в частной собственности или нет..и! если была, то кем продана.
На Труханова гонят и льют столько, мама не горюй...но, он хоть что то для города делает, другие только гребут под себя ни копейки не отстегивая.

И потом, если на него гонит нынешняя власть, значит "сапоги хорошие, надо брать"(с) :idea:

0

49

ОДЕССА написал(а):

И потом, если на него гонит нынешняя власть, значит "сапоги хорошие, надо брать"(с

Одесса, щас ни черта не поймёшь... Но то, что Труханов делает всё максимально правильно, моё глубокое убеждение.

+1

50

Админ написал(а):

Но то, что Труханов делает всё максимально правильно, моё глубокое убеждение.

А я Труханова несколько раз вблизи видела. Первый раз, он приехал в Инфекц.больницу на Пастера...и так "вовремя", мы
как раз выписывались с малым, вызвали такси. А нам запретили что бы оно(такси) въезжало на территорию больницы. И нам пришлось со всеми манатками и ребенком на руках  пересекать весь периметр инфекционки, потом малая побежала за следующими вещами.  Честно, меня так бесит вот эта вот тупизна исполнителей..бля, приезжает чиновник на территорию дет.больницы, о детях никто не думает, что они еще слабые, что там есть что пройти  - плевать на всех, главное, что бы рожа чиновника сейчас на 10 мин. засветится в телеке, расскажет какой он хороший и всем помогает(эт я не только про Труханова, у нас такое повсеместно, меня тоже самое бесило еще при СССР-е). А между прочим там еще есть целых ДВА! въезда на территорию, через кот. машины могли бы спокойно заехать и не мешать Труханову, а он нам и мамочек с детьми забирать. НО, ктоЖ об этом подумает??? Его подчиненные, которые организовывают любые поездки и встречи, они видимо тоже небожители, плюющие на народ или тупые.
Так вот. Иду это я с малышом на руках, а навстречу мне Труханов...когда приблизились мы, он посмотрел на меня и стал улыбаться, поздоровался...И тут я ему говорю(сама от себя не ожидала, но я была Зла): "Спасибо, что приехали..а можно было как то приезд более продуманно организовать? Теперь мамочки с детьми и с вещами идут за ворота, что бы вам не мешать?" Это мы так мимо проходим друг друга, я тираду выдала...он слушал, потом поворачивается и начинает идти  почти спиной, а лицом ко мне..и говорит: "Вы извините, мы исправимся". И вот тут, у меня наступил ступор, т.к. сказал он это искренне с пониманием дебильности ситуации и, что причинил неудобства.

А еще, Ах какой мужчина!!! На экране и сотой доли не передается, его импозантность и обаяние. :flirt:

Так вот, на этом еще не ФсЁ! Прошло, может несколько месяцев и пошли мы с Андрюшкой в зоопарк, а там построили новую клетку для тигра и на это событие пригласили Труханова(а может он спонсировал, не знаю)...но, главный смысл в том, что таки сдержал слово, ничего не перекрывали, было телевидение и люди с детьми свободно перемещались по зоопарку. Я остановилась полюбоваться на него издалека.
Эх, "где мои 17 лет, на большом каретном"http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Городские новости, сплетни.