ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Городские новости, сплетни.


Городские новости, сплетни.

Сообщений 361 страница 370 из 595

361

Админ написал(а):

да найдутся... Слышал в трамвае, две бабульки кудахтали на весь салон, что при Гурвице жилось получше. Смешно слушать было...

Бабульки на пару с Гурвицем зажигали? Или что-то с этого имели?  Или проплаченое сарафанное радио ( хочешь что бы узнала вся  Одесса, повозмущайся громко  в трамвае. Хочешь зацепить и область - на ЖД вокзале).

0

362

Кошка Груза написал(а):

Бабульки на пару с Гурвицем зажигали?

а бес их знает... но гречки тогда много раздавалось.

0

363

мы как-то давно запустили сплетню с дружком придуманную ОТ и ДО чисто нами.И она к нам вернулась через неделю от незнакомых людей.Мы думали ,что это какой-то сюрреализм.Не могли поверить.Теперь при воспоминании мурашки размером с зубочистку.

0

364

про сплетни написал(а):

мы как-то давно запустили сплетню с дружком придуманную ОТ и ДО чисто нами.И она к нам вернулась через неделю от незнакомых людей.Мы думали ,что это какой-то сюрреализм.Не могли поверить.Теперь при воспоминании мурашки размером с зубочистку.

ты думаешь, что ты тут: ИЗОБРЕТАТЕЛЬ-НОВАТОР?!! Библию перечитай. Там фейковых пи@дливых правдивостей!..

0

365

http://hrabro.com/wp-content/uploads/PB030258-300x225.jpg

В Одессу пришел Северный флот

Среди российских рок-музыкантов осталось буквально несколько групп, которые предпочли иметь возможность выступить в нескольких украинских городах, а не выступать на всяких фестивалях в Крыму. Причем в этом перечне не только ветераны Борис Гребенщиков и Машина Времени, а также нынешние властелины молодежной рок-тусовки питерская группа Северный флот.
Концерт в Палладиуме, презентующий новый сингл группы, собрал фанатов немного загнанного в угол попсой, рэпом и шансоном рок-саунда. И питерцы не разочаровали. Отойдя от их изначального панк-ритма, они представили зрелый, достаточно тяжелый современный рок. Эволюция их музыки налицо. Сохраняя свою собственную стилистику, они значительно добавили полифонии, выразительных соло. Наконец-то вместо звуковой каши стала слышна музыка. Качественные аранжировки и тщательная работа со звуком позволили услышать песни и в концертном звучании, а не только в записи. Хорошим украшением шоу стал оригинальный видеоряд, уместно иллюстрирующий содержание песен.

Ссылка

Пы Сы

А кто они такие вааще? Никогда не слышал... В России про них кто-то что-то знает?

0

366

Перестрелка в Одессе произошла между пьяными правоохранителями – СМИ

По некоторым данным, подозреваемый и потерпевший – бывший и действующий сотрудники правоохранительных органов

https://www.segodnya.ua/img/article/10713/70_main_new.1510433359.jpg

В Одессе сегодня во время конфликта с применением оружия тяжело ранен мужчина. Как сообщил УНИАН представитель Главного управления Национальной полиции в Одесской области, ЧП произошло в Суворовском районе Одессы, во дворе многоэтажного жилого дома по улице Паустовского.
По предварительным данным, конфликт произошел между тремя мужчинами, которые вместе сидели за столом, установленным во дворе, недалеко от детской площадки. "Якобы мужчины распивали алкогольные напитки, затем между ними произошел конфликт, во время которого один из них выстрелил в голову оппоненту", – рассказал представитель полиции.

По данным источника, потерпевший госпитализирован в тяжелом состоянии. Стрелявший задержан.

По некоторым данным, подозреваемый и потерпевший – бывший и действующий сотрудники правоохранительных органов. В частности, один – бывший патрульный, другой – участковый инспектор.

https://www.segodnya.ua/regions/odessa/ … i-1071370.

То на вильямса стреляли. Теперь видимо 90-е в разгаре начнутся.
Кстати! хочу предупредить! Читала на днях, воруют детей..на органы. Нашли одного ребенка, живого, но без почки.

0

367

ОДЕССА написал(а):

Теперь видимо 90-е в разгаре начнутся.
Кстати! хочу предупредить! Читала на днях, воруют детей..на органы. Нашли одного ребенка, живого, но без почки.

Ну, то. что мусора друг друга стрелют... эт хорошо! В массе своей, туда идут работать полные дебилы.  Как говориться: работать не хочу, воровать не умею, пойду работать я ментом... А на счёт детей... знать бы кто - лично завалил бы...

0

368

Бабёнка охренела!

http://ivasi.news/wp-content/uploads/2017/11/987987.png

И многое Юлии Пидлужной не понравилось, особенно со своей, личной колокольни:

«То, что это город-герой, пассажиры узнают уже на перроне. На крыше главного корпуса вокзала — соответствующая запись большими буквами. Надпись — по украински, а под ним — выбито слово «Одесса» уже на русском ( с двумя буквами «с»). Рядом — звезда героя и орден Ленина. Видеть такое необычно. Не удержалась, чтобы не спросить знакомого одессита, который нас встречает, состоялась ли у них декоммунизация. Меня услышал таксист, который стоял на перроне и предлагал вновь прибывшим воспользоваться его услугами. Очевидно, я была не одной пассажиркой со Львова, которая задавала подобные вопросы, потому что таксист нервно кинул мне вслед: «Начинается! Не успели с поезда сойти!».

Дальше — еще много занятного. Оказывается — «Одесити на Привоз давно не ходять».

Особенно разочаровали акулу пера из «Высокого замка»  рыбные ряды:

«Главное правило Привоза — обязательно торговаться — очередной миф. Впрочем, как и сам Привоз, который меня откровенно разочаровал. Ни колорита, ни характерного разговора, ни одесских шуток. Ни единого прототипа тети Сони. Она осталась лишь в виде бронзового пямятника в одном из павильонов рынка. ..

К слову, уже на выходе с рынка обратила внимание на газетную раскладку: ни одной газеты на украинском языке…»

Это сложно комментировать. Хотя бы потому, что нельзя сравнивать два мира — две разные ментальности. И то, что одесситу хорошо, львовянке может не понравится. Город-герой Одесса, например. У каждого свои герои. И одесситов, которые приезжают во Львов, тоже некоторые вещи могут смущать. Но мы толерантно воспринимаем львовский колорит и не напоминаем лишний раз о львовском мусоре. Потому что жизнь — она разная. И шарм Южной Пальмиры в масштабах страны очень хорошо дополняется очарованием Пальмиры Западной.

А что касается конкретной публикации. То как говорится, «походите по базару». Мы как то переживем вашу
проблему по поводу наших  двух букв «с», больше похожую на неуместное провинциальное чванство.  Самодостаточное бытие одесситов не требует внешних оценок. Тем более, что на тот же Привоз ходят не все. Но те, кто ходят, знают что они там ищут… и находят! Поэтому самой непосредственной реакцией на внешнее недовольство есть и будет — «Начинается! Не успели с поезда сойти!».

Что касается Львова, то, наверное, стоит отметить, что там хорошо умеют преподносить свою региональную идентичность. Это чувствуется с первых минут пребывания. И тут одесским чиновникам стоит поучиться. Особенно с учетом того, что центр Одессы переполнен «львовскими» заведениями.  И как бы нам это не пытались объяснить, налицо явный и очень непонятный казус.

На само деле, публикация пани Пидлужной — это не мнение всех львовян. Это скорее, идеологизированный и ничем не подкрепленный снобизм провинциала. Как говорится, «не учите нас жить!». Ну а самим жителям прекрасного города на Западе страны стоит не забывать, что у них есть тоже свои проблемы. Особенно с учетом того, как воспринимают Львов определенные силы  в стране-соседке.  По сравнению с  этой темой отсутствие украиноязычной прессы — мелочь!

Поэтому, пожелаем друг-другу мира, стабильности и процветания. Нам, в Одессе и Львове, есть что терять! Кстати, одна из моих любимых мелодий — «Только во Львове!», причем с исполнением на разных языках.

В Южной Пальмире есть много  того, что можно преподнести со словами «Только в Одессе!».

Михаил Дейч

P.S. Кстати, Юлия обещает в следующем номере «Высокого замка» «враження від прогулянки центральною частиною Одеси!».  Ждем!

Ссылка

0

369

Военные посмешили одесситов боевой готовностью

http://allpravda.info/upload/editor/news/2017.03/58cac11c27c56_1489682716.jpg

Возмущенные грубейшим нарушением правил безопасности полетов, запрещающих полеты над городом, одесситы узнали объяснение военного командования: СУ-27 болтались в небе над Одессой вовсе не потому, что командование понятия не имеет о законах, а потому, что это была “проверка боевой готовности” двух (!) самолетов, находящихся на “постоянном дежурстве”.

Иными словами, истребители находятся на дежурстве постоянно, но в воздух поднимаются раз в несколько месяцев. Наверное, это такое же дежурство, как когда охранники того же аэродрома без оружия не смогли справиться с криминалитетом, который по заданию владельцев мэрии захватил часть аэродрома.

Ссылка

0

370

Сегодня Украина вспоминает жертв Голодоморов XX века, унесших жизни миллионов наших соотечественников.

В Одессе траурные мероприятия по сложившейся традиции прошли в двух местах: на Лидерсовском бульваре, где установлен памятный знак жертвам голода 1932-1933 годов, и на Соборной площади.

http://f2.s.qip.ru/cMfvXrSI.png

На Лидерсовском люди возлагали к подножию памятника букеты, в которых цветы соседствовали с колосьями пшеницы. 

Часом позже на Соборной площади прошла акция «Зажги свечу». Одесситы выложили там огромный крест из горящих лампадок, а священники провели молебен в память о погибших.
Пы Сы

Ахренеть!  До хера народу  привалило! И что же мы про енти мульёны раньше-то, знали?

Пы Пы Сы

А где это, Лидерсовский бульвар?

0

Похожие темы


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Городские новости, сплетни.