ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Городские новости, сплетни.


Городские новости, сплетни.

Сообщений 341 страница 350 из 595

341

Одесские зарисовки. Часовщик
Именно осенью, когда солнце перестаёт играть, заглядывая лучиками во дворы, и бить светом в старенькие, видавшие интервентов и Мишку Япончика, окна, Молдаванка становится для случайно забредшего сюда туриста серой, холодной и неуютной.
Такая погода гонит и местных жителей в свои тёплые, с индивидуальным отоплением квартиры в закрытых глухих дворах или в уютные местные кафе и пивные с неприглядными вывесками, но с домашней обстановкой, вкусной, для своих, закуской, свежим пенящимся неразбавленным пивом и ароматом свежесваренного кофе.
— Тосечка, мене кофе, — крикнул я полногрудой ярконакрашеной молодящейся блондинке за стойкой, присаживаясь за дубовый стол.
— С коньяком, Андрюша? — приветливо улыбнулась мне Тося.
— Давай с коньяком, — поежился я, глядя на начинающийся дождь за окном.
В кафе было пусто, тихо стонал блюзом саксофон. Но это сейчас пусто. А вечером, когда Тосю за барной стойкой сменит её муж Семёныч, в кафе будет полно разношёрстного люда. Будут недостреляные в 90-е, пережившие своё время широкоплечие, квадратнолицые, поседевшие и обрюзгшие бандиты, переквалифицировавшиеся в хозяев СТО или шиномонтажа, также будут худые и юркие, как подростки, воры-опиатчики, степенные, видавшие виды, таксисты, случайные, прячущиеся от непогоды загулявшие парочки. И за всей этой публикой, опершись могучими волосатыми в наколках руками на барную стойку, будет зорко следить Семёныч.
— Вот твой кофе, Андрюша, — оторвала меня от дождя за окном Тося.
— Спасибо,Тосечка. Семёнычу привет.
— Передам. Что–то ты совсем нас забыл, не заходишь.
— Да замотался я. Прихожу домой усталый и сразу спать.
— Не забывай нас.
— Договорились, — улыбнулся я Тосе.
***
— Вы таки хотите знать где я потерял эту чертову ногу? — вырвал меня из плена задумчивости хриплый простуженый голос.
Я с недоуменимем поднял глаза и увидел присаживающегося за мой столик одноногого, на костылях, старика, одетого в серый чистенький, с протёртым воротником, пиджак поверх застёгнутой на все пуговицы синей рубашки. Тося принесла ему бокал пенистого тёмного пива
— Люди перестали общаться, — сделал глоток пива одноногий. — Вы там тыкаете пальцем в свой телефон и думаете, что это и есть общение. Иллюзия! Что в общении может заменить глаза собеседника? Его выражение лица? Его голос? Вот то–то! А вы говорите — телефон. Ерунда ваш этот телефон, симулякр!
Я с интересом слушал.
— А ногу я в Афгане потерял. В 88-м. По нужде отошёл, ну и подорвался. В себя пришёл, когда меня несли обосранного и без ноги к вертушке. Вернулся героем, квартиру дали, женился, пошёл работать. Я тут рядом, на Алексеевской работаю, часы ремонтирую...
— Точно! А я всё думаю, где мог Вас видеть! Вы мне отцовские «Командирские» чинили.
— Да... — не слышал меня старик, — а потом, когда не стало моей страны, я перестал быть героем. «Мы вас туда не посылали», — говорили они мне, когда я пересмотра пенсии добивался. Зина моя померла. Сердце. Говорят, что в Германии можно было вылечить. Но кто я и где та Германия! Я бывший герой и часовщик. На Германию денег не было, и моя Зиночка умерла...
Старик дрожащими губами допил пиво, взял костыли, шумно встал из–за стола и медленно направился к выходу.
— Если что с «Командирскими» будет не так — заходите, — оглянулся он в дверях и устало, вымученно улыбнулся.
«А ведь по годам службы выходит, что он мой ровесник!» — вдруг холодом обдало мне затылок...
Автор: Андрей Рюриков

0

342

Кошка Груза написал(а):

В  Одессе избили пьяных «хероев АТО»

ПолитНавигатор заблокирован. Теперь на Ютубе. Какое-то неопределённое пока время, мы не сможем размещать свои новые видео по той причине, что позволили себе показать, как в Одессе, в Александровском парке, одесситы самозабвенно пинают пьяных «героев АТО». Ютуб считает подобный контент недопустимым. По крайней мере, для ПолитНавигатора.
То, что вчера произошло в Одессе, не является чем-то уникальным. И никакого особого факта самоорганизации одесситов не было. Просто у китайской кофе-машины оказался достаточно безбашенный хозяин, а у этого хозяина нашёлся достаточно безбашенный охранник. И только после того, как первый правосек получил свою первую звездюлину, окружающие решили, что «по всей стране началось». Чем и объясняются серьёзные повреждения «героев».
Теперь, спустя сутки, соцсети судорожно удаляют свидетельства вчерашних событий. Они оставляют глумление и выходки «героев АТО», чтоб мы помнили, как могут они. Но то, как их можно бить, мы знать не должны.

+1

343

Дебоширов-АТОшников, которые 12 октября нападали на прохожих в парке Шевченко и угрожали им пистолетом, ножом и гранатой (гранаты у них на самом деле не было), а также повредили имущество небольшой торговой точки и избили её продавца, отпустили на свободу.
Об этом ТАЙМЕРУ стало известно из источников в полиции.
Правонарушителей не стали задерживать, хоть и завели на них уголовное дело за хулиганство.

0

344

Наверно сюда:
В Черноморске   Ильичёвске активисты поймали мужчину, залившего краской герб на стене
В ночь на 15 октября в Ильичёвске (переименован Верховной Радой в Черноморск) активисты задержали местного жителя, который пытался закрасить изображение герба Украины на стене.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написали бывший участник «Оберига» Вадим Лабас, а также Валентин Ткачук, ильичёвско–одесский активист.

«В славном городе Черноморске, на День Защитника, нехороший человек с сепаратистскими взглядами ночью шёл закрашивать наш герб.
Прибыв на место, он споткнулся, упал, перевернул ведро краски себе на голову. В результате падения получил множество ушибов.
Мораль: нельзя на праздники делать плохие дела. И вообще никогда нельзя делать плохие дела против Украины», — так описывает произошедшее Лабас.

Откуда он знает о взглядах неизвестного мужчины — непонятно. Кроме того, «получить множество ушибов в результате падения» — довольно откровенный эвфемизм, намекающий на нанесение побоев.

Ткачук выразился лаконичнее: «М. Чорноморськ. Зловили сєпара, який Герб заливав».

Что именно произошло, пока точно не известно, поскольку других источников, кроме вышеупомянутого Лабаса и других активистов, выразившихся приблизительно в том же ключе, нет, в том числе официальных. Зато есть фотографии, судя по которым мужчину доставили в отделение полиции после самостоятельного задержания.
http://timer-odessa.net/uploads/2017/10/1508060253_7421.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2017/10/1508060253_6063.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2017/10/1508060253_1806.jpg

Интересно, что сама «пострадавшая» стена снята намного позже — уже утром.
http://timer-odessa.net/uploads/2017/10/1508060252_8163.jpg

Ссылка
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

345

В Одессе произошло ЧП с американским кораблем
В Одессе в государственном порту «Южный» произошло ЧП.
Американское судно водоизмещением более 100 тысяч тонн повредило стенку причала № 8 глубоководного порта. Корабль был гружен углем.
Сейчас инцидент расследуется полицией. Порту нанесен ущерб на сотни миллионов гривен. Предположительно порт не сможет принимать груз, а конкретно уголь, в течение года.
Принимать судна будут на территории частных предприятий, которые находятся рядом с портом.
http://s018.radikal.ru/i505/1710/31/a740c9fa177c.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1710/f2/665ae82d2a70.jpg

0

346

Кошка Груза написал(а):

Порту нанесен ущерб на сотни миллионов гривен.

честно говоря - не похоже. Максимум - на пару-восемь штук.

+1

347

На Слободке завтра не будет света
Плановые отключения электроэнергии запланированы на понедельник, 16 октября в Одессе.

Так, с 09:00 до 18:00 света не будет по следующим адресам:
- ул. Академика Воробьёва, 38, 40, 40а, 42, 44, 46, 48, 48А;
- ул. Ветрогонная, 32, 34, 35, 37, 38, 32а, 38а, 39, 40, 42, 44;
- ул. Гарина, 24, 41б, 27, 29, 29а, 29б, 31, 33А, 26, 35, 35А, 37, 37а, 39, 41а, 33б;
- ул. Дальневосточная, 20, 60Б, 21а, 22, 22а, 22А1, 23, 23/а, 23/б, 23А, 25, 26, 27, 27/б, 28, 29, 29А, 30, 30а, 31, 31/Б, 32, 33/а, 33/б, 34, 35, 35Б, 36, 37, 21, 38, 39, 40, 40/а, 41, 41/а, 41/в, 42, 43, 44, 46, 47/а, 47/б, 48, 48А, 49, 50, 51, 52, 53, 53Б, 54, 55, 56, 57, 57а, 58, 60а, 37/а;
- ул. Крылова, 20, 52А, 22, 22/1, 22/а, 22а, 23, 24, 24А, 24Б, 24в, 25, 25а, 25а1, 26, 26а, 27, 27/8, 28, 20/1, 32, 32/б, 34, 36, 38, 39, 40, 40а, 41, 42, 43, 44, 46, 48, 48а, 50, 50а, 52, 30;
- ул. Ломоносова, 21, 58б, 21б, 23, 24, 24а, 25, 25а, 25б, 26, 27, 29а, 29б, 30, 31, 32, 32а, 33а, 33б, 34, 35, 36а, 36б, 37, 37а, 38, 39а, 39б, 40а, 21а, 41, 42, 42а, 44, 45б, 47а, 47б, 48а, 48б, 49а, 49б, 50, 50а, 51, 52, 52а, 53, 53а, 53б, 53в, 54, 54б, 55, 56, 56а, 56б, 56в, 58а, 40б;
- ул. Мациевской, 41, 60а, 45, 46, 47, 48, 41а, 54, 56, 58, 60, 52;
- ул. Нерубайская, 29, 32, 34, 34А, 36, 36А, 40, 42, 42а;
- ул. Слободская, 43, 46, 47, 49, 50, 52, 53, 57, 65а, 60, 62, 64, 65, 66, 68.

Ссылка

0

348

Сотрудники СБУ задержали жителя Березовки Одесской области, который распространял антиукраинские материалы в российских соцсетях.
Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.
«Правоохранители зафиксировали, что мужчина регулярно размещал на персональных страницах антиукраинские материалы с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины и популяризировал террористические организации ДНР/ЛНР. Оперативники спецслужбы задокументировали, что информацию агитатор получал от куратора временно оккупированных боевиками территорий и распространял за гонорары», — говорится в сообщении СБУ.
СБУ задержала жителя Одесской области за антиукраинские материалы в российских соцсетях
Во время обыска по месту работы и жительства задержанного изъяли компьютерную и мобильную технику.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 УК Украины. Решается вопрос об объявлении агитатору о подозрении в совершении преступления; продолжается досудебное следствие.

0

349

Вот Вам еще позитвчика в ленту:
21 с 2 ночи плановая очистка систем водоснабжения, вода уже воняет хлоркой. 22 воды не будет ваще, а 23 дополнительные мероприятия. Кароче воду из крана не пить, можно травануться, хлорка всетаки.

0

350

SergeyB написал(а):

Вот Вам еще позитвчика в ленту:
21 с 2 ночи плановая очистка систем водоснабжения, вода уже воняет хлоркой. 22 воды не будет ваще, а 23 дополнительные мероприятия. Кароче воду из крана не пить, можно травануться, хлорка всетаки.

Гыыыы! Ежели она до меня дойдёть! У нас почти неделя вода с перерывами. Вроде уже сделали. НО! Еле писяет из крана та вода(((. Вчера была густенькая чёрная, может фильтры забило? Бум смотреть, проверять. А сосед су  дятел, в до часу ночи по трубе долбил! Отбивал падла такая типа ржавчину. Весело шо....!
Так что у меня вода набрана везде и во всё.

0

Похожие темы


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Городские новости, сплетни.