ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Окончательное решение языкового вопроса


Окончательное решение языкового вопроса

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Прохожий написал(а):

Главное, чтобы этот закон приняли, и тогда в ближайшие годы большая часть населения Украины «мову» возненавидит как геморрой!

Если честно, то уже возненавидела. Не буду говорить за всех, только за себя. В советские времена, в школе, украинский язык преподносили (преподавали ) так, что у большинства людей это не вызывало отторжения. Даже наоборот, хотелось прочесть этот фольклор (да-да! воспринималось оно так не более). Лично мне было всё равно (до того как они начали говиркой разбавлять и слова новые выдумывать) на каком языке читать. Сейчас вызывает только резкое неприятие и отторжение.
Медицинские термины на муууве, вообще атас!

0

12

О ТОТАЛЬНОЙ УКРАИНИЗАЦИИ. ИВАН ЛИЗАН
http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/pervobytnye.jpg

Признаюсь честно, я утратил, приобретённые в школе, навыки владения украинским языком из-за того, что проживаю в русскоязычном пространстве, читаю книги на русском и смотрю фильмы в русском дубляже.
Всё это я делаю не потому что являюсь клиническим ненавистником украинского языка: мне он, по большей части, безразличен. Всё куда проще: качество украинского дубляжа на порядок хуже русского, хороших научно-популярных книг на украинском днём с огнём и под атомным микроскопом не сыщешь. И такая же ситуация во всех сферах культуры и отраслях науки начиная от книгопечатания и оканчивая ТВ, радио и кино.
Потому один из поданных в Раду законов о тотальной украинизации рано или поздно будет принят и приведёт к более чем закономерному последствию: украинская олигархия сожжёт мосты, связывающие граждан Украины с культурой мира, окном в которую является русский язык.
Такие законы загоняют украинцев в культурное, научное и образовательное гетто. И когда маятник истории качнётся в другую сторону, пострадают остатки украинской культуры и языка – именно они падут жертвами ответной реакции тех, кого украинский олигархат сейчас подвергает жесточайшей культурной дискриминации.
И никого из тех, кто пострадает из-за украинизации, не будет волновать то, что украинский язык — это просто язык: собака, избитая рукой хозяина, держащей палку, грызёт не руку, а палку.Ссылка

0

13

ИХЕЛЬЗОН ПРОТИВ. АНДРЕЙ ВАДЖРА
До сих пор в Киеве находятся люди, сомневающиеся в необходимости стремительного и тотального искоренения русского языка. Это – недоработка украинских патриотов.
http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/revolution.jpg

Оппортунисты и уклонисты в силу то ли преступного умысла, то ли глупости, призывают «вбываты у соби москаля» не за неделю, а за 3-4 поколения. Это – типичная «зрада».
http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/ihelzon.jpg

Ну что за бред? Какой факультатив? Какой третий язык? Какие 3-4 поколения??? Что за сепаратистские мысли? Ихельзон явно агент ФСБ! Если русский язык не запретить сейчас, раз и на всегда, то это не будет сделано никогда. Любой настоящий патриот Украины (чей разум не затуманен путинской пропагандой) это прекрасно понимает. Нация в опасности! Времени на сюсюканья нет!
А так как изменить свой родной язык человек может примерно так же как пол, то рано или поздно настоящие украинские патриоты придут к мысли о том, что «змоскаленных» надо массово репрессировать. Любая революция требует жертвоприношений. И не только условных, но и кровавых.
Звучит дико? Хех… В 1991 году 99% жителей УССР запрет в школах русского языка показался бы невозможным бредом и дикостью, а четыре года назад, всё происходящее сейчас на Украине тоже бы выглядело для укрограждан чем-то шизофреничным и невозможным. Тем не менее, сейчас в Киевских школах запрещают русский язык, и на полном серьёзе обсуждается вопрос о его тотальном запрете.
Так работает «Окно Овертона».
В феврале 1917 года тоже никто не думал, что вскоре кому-то в рамках классовой борьбы будут в подвалах разбивать черепа ломами, массово расстреливать, колоть штыками и топить на баржах под звуки «Интернационала». А потом пришёл октябрь и понеслось.
И в сентябре 1792 года никто не предполагал, что ровно через год грянет санкюлотский террор, который запустит гильотину, и она будет под радостные вопли толпы и хоровое пение «Марсельезы» без остановки рубить головы врагов народа. Впрочем, и друзей народа тоже.
Поэтому я вам расскажу, как дальше станет развиваться ситуация в Киеве…
На первом этапе нового витка украинизации, русскоязычных (тех, кто по какой-то причине не захочет или не сможет полностью перейти на укромову, либо не прикинется немым) просто лишат гражданских прав и подвергнут общественному порицанию. Понятное дело, что во имя украинской нации, и её фюрера – Стефана Бандеры.
И я уверен, что не только большинство правильных укрограждан, но и многие из русскоязычных лишенцев одобрят это. Ведь они тоже пламенные укропатриоты. Пускай неполноценные, дефективные, но – укропатриоты, готовые сурово искоренять ненавистное «москальство». Я лично знаю в Киеве русскоязычных русских людей с русскими фамилиями, которые страстно ненавидят русских и хотят на Украине полностью искоренить русский язык.
Звучит парадоксально, но, тем не менее, таковы украинские реалии.
А на втором этапе, когда Киев окажется безраздельно во власти националистических банд (всё идёт именно к этому), а с окровавленного мурла украинства окончательно слетит ретушь цивилизованности, таких как этот русофоб Ихельзон украинские патриоты будут с гоготом вешать на фонарных столбах под крики «слава Украине!»
В Киеве есть очень длинная улица. Она называется проспект Победы. На ней огромное количество столбов. У меня вопрос: кто-то из киевлян сейчас видит на них качающиеся, закоченевшие тела с табличками на груди «я – москаль», «я — не люблю рідну мову», «я – продався Путіну», «я – жид» и т.д.? Нет?
Ничего, потерпите. Если нынешний украинский политический тренд не будет нарушен, вы скоро их увидите. Ждать осталось недолго.
Андрей ВаджраСсылка

0

14

УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ПОПУГАЕВ. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

— Девушку украшает скромность.
— Да… Это когда нет других украшений.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/kesha_popugay.jpg

Украина станет исключительной благодаря тотальной украинизации. Размышлизм, обличённый в законопроект, — из той же серии. Похоже, те, кто его разрабатывал, абсолютно искренне верят, что ценник, написанный по-украински, сделает товар более доступным для покупателя, а общая сумма покупки, озвученная кассиром, повергнет в меньший шок. Тот же самый эффект произведут украиноязычные платёжки за ЖКХ и котировка национальной валюты к курсу доллара. Украинские учебники будут сами «записываться на подкорку», посты в соцсетях будут собирать больше лайков, а выступления депутатов в Раде на мове будет провоцировать меньше драк. А ещё Украина сразу получит безвиз, кредит от МВФ, вернёт Крым и вступит в НАТО. Про такие мелочи, как лишение российских диверсантов возможности прочесть названия на стратегических украинских объектах и вычисление махровых ватников и сепаратистов в общественных местах и говорить нечего.
Тем более это ещё не все. Появление «языковых инспекторов» (проще говоря, стукачей и штрейхбрехеров) будет наглядной демонстрацией выполнения программы увеличения рабочих мест, а штрафы за брезгование мовой помогут залатать дыры в бюджете.
В общем, куда ни плюнь — сплошной профит.
План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него только один: совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
Во-первых, где взять такое количество говорящих не на суржике или западенском, а на правильном, литературном украинском языке?! За какой срок, за какие деньги и кто будет обучать всех работников магазинов, банков, аптек, почты и т.д. А с преподавателями русскоязычными по физике, химии и биологии что делать?! А учебники — переиздавать?! А как быть с бабульками на лавочке и молодёжью в подворотне?!
А если попугай дома, сука, только и знает, что три слова по-русски и кошка, шалава, мяукает с ярко выраженным московским акцентом?!
А с ненормативной лексикой как быть?! Словарь украинского мата уже готов?!
И да, как быть с теми буквами, которые у древних украинцев были нагло украдены москалями, и с одинаковыми словами?!
Например, САЛО! Оно же и по-русски, и по-украински говорится и пишется одинаково! Вот как щирому патриоту с этим жить?!
А слово СВОБОДА?! Да что знают путинские рабы об этом. Но это сладкое для всех гидных украинцев слово на русском звучит так же.
Порошенко, Рошен, валюта, золото, НАТО, шенген и США. Все эти дорогие сердцу расовоправильного украинца слова не имеют сегодня эксклюзивной украинской транскрипции. Что лишает многих законодателей и просто неравнодушных патриотов покоя, сна и аппетита.
Так что закон принимать рано, я считаю. До тех пор, пока в украинской азбуке и словаре не останется ни одного звука, который сегодня уже одним своим существованием угрожает государственному строю и лишает украинцев статуса «исключительных».
http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/gei_azbuka_01.jpg

Ссылка

0

15

0

16

http://image.prntscr.com/image/99dcb0e765c34c36a3077a21b2e5685c.png

0

17

http://i12.pixs.ru/storage/3/1/1/363JPG_3251752_24885311.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/1/6/4/362JPG_3691290_24880164.jpg

0

18

Господа! Обсудили, посмеялись и забыли? А вот и нет!

На Украине предлагают перейти на латинский алфавит
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/facepalm_0.jpg?itok=b6CEBwVB

В «незалежной» (что показательно — не в первый раз) задумались о переходе с кириллицы на латиницу. Предложение украинского журналиста нашло широкий отклик среди «патриотов».

Автором идеи вновь вернуться к этому вопросу стал журналист Станислав Речинский, который одно время был пресс-секретарем СБУ, после чего снова переквалифицировался в «акулу пера».
«В перспективе неплохо было бы сначала в форме шутки, а потом всерьез перейти и на латиницу, — написал Речинский на своей странице в соцсети. — Чем больше мы будем отличаться от РФ — тем лучше. Чем дальше от РФ — тем лучше».

«Стоило бы и в Конституцию Украины внести некоторые изменения. В первой же строчке. «Україна є суверенна і незалежна, антимоскальска, демократична, соціальна, правова держава».

Очевидно, что предложение сформулировано с изрядной долей иронии. Тем не менее, оно сразу нашло широкий отклик среди «патриотов», которые с удовольствием принялись развивать тему в комментариях и на своих страницах в соцсетях.

«Нынешнее поколение украинцев оставит потомкам слабую экономику. Возможно — сильную армию. Но самое важное — это поколение должно отставить потомкам границу с РФ, жесткий визовый режим, „китайскую стену“ и сильнейший заряд ненависти к московитам, как носителям антиукраинской идеологии», — резюмирует журналист.

Источник: http://rusvesna.su/news/1485346742

0

19

Ребята, а ведь это - серьёзно! Горячо, НЕ ДАЙ ЕВРЕЙСКИЙ БОГ! будет...

0

20

Отредактировала, во избежание...
У меня это предчувствие и не проходило. Но я буду счастлива, если оно окажется ложным.

Отредактировано Кошка Груза (26-01-2017 00:28:37)

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Окончательное решение языкового вопроса