ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Куда движется Украина?


Куда движется Украина?

Сообщений 821 страница 830 из 1002

821

лучше пере., чем недо.. написал(а):

А иногда и не успеваешь просто бзднуть.

типичный анально-генитальный юмор...

0

822

Кошка Груза написал(а):

Семечки есть у всех? Ещё есть время за пивом сгонять (кто употребляет).  Вот только не знаю за кого болеть...

Семки не потребляем-с! А пиво (или что по-веселее) можно и без повода навернуть. Ну а за кого болеть...

[взломанный сайт]

0

823

Админ написал(а):

Ну а за кого болеть...

Пока не знаю. Но веселье обещает быть интересным.

0

824

УКРАИНА РЕШИЛА ОТБИВАТЬ У РФ ГАЗОВЫЕ ПЛАТФОРМЫ В ЧЕРНОМ МОРЕ «ВОЛЧЬЕЙ СТАЕЙ»
Украинские ВМС полагают, что в состоянии одержать победу над российскими военными кораблями с помощью так называемой тактики «Волчья стая», которую еще называют «Москитный флот» из-за малозаметности.
http://politklubok.ru/url?e=simple_clic … 0/16/83435
Об РЛС видимо забыли((((((
P.S. ДБ!!!

0

825

Кошка Груза написал(а):

УКРАИНА РЕШИЛА ОТБИВАТЬ У РФ ГАЗОВЫЕ ПЛАТФОРМЫ В ЧЕРНОМ МОРЕ «ВОЛЧЬЕЙ СТАЕЙ»

пора, таки, открывать тему - "дЭбилизЬмы НэзалЭжнои"

0

826

Ёлочки палочуи! А Михомайдане позабыли! Как мы могли?!
[Саакашвили атакует или имитация народовластия?/b]
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-10/medium/1508256313_e-news.su_screenshot_1.png

=Spoiler написал(а):

Сегодня все мировые СМИ неустанно следят за событиями на Украине, где с самого раннего утра начался народный митинг. Еще до конца не ясно, кто же выступил инициатором сего действа. Считалось, что у стен Верховной Рады людей собрал скандальный депутат Мустафа Найем. Однако многие утверждают, что украинские граждане пришли, чтобы выразить свою поддержку Михо Саакашвили, который совсем недавно триумфально вернулся в незалежную.

Считается, что основные требования, которые выдвигают протестующие это: отмена депутатской неприкосновенности, изменение системы голосования на выборах и создание антикоррупционного
суда.

Известно, что украинский главнокомандующий решил прислушаться к митингующим и призывает депутатов, чтобы те срочно лишили себя неприкосновенности. Хотя, с большой вероятностью, Порошенко просто делает вид некой деятельности, для того чтобы народ спешно разошелся.

Но лично меня во всем происходящем возмущает совсем не это. По сути, требования, которые выдвигают участники протеста, никак не повлияют на дальнейшую жизнь, как самой страны, так и ее граждан.

Ну, отменят депутатскую неприкосновенность, что с того? Что после этого изменится? Вырастут пенсии? Снизится стоимость коммунальных услуг? Может коррупция в стране исчезнет? Или война на Донбассе прекратится, словно и не бывало?

Ясно же, как белый день, что за этим внезапным народным собранием кто-то стоит. Сегодня можно наблюдать массовый сход при этом, учитывая, что любое неповиновение с недавних пор
пресекается очень жестко. Кто-то убедил людей в безопасности данного мероприятия. Или в ход были пущены ННые суммы, за которые украинские граждане готовы и в огонь, и воду, лишь бы заполучить, ведь рассчитывать на государство давно не приходиться.

Почему народ три года молча терпел? Наблюдал, как каждый месяц растут тарифы, как одну за другой объявляют мобилизации, как увеличивается капитал президента, давно исчисляемый миллиардами, как депутаты воруют без зазрения совести. Но, невзирая на это, ни у кого не возникло желания собраться у стен Верховной Рады, чтобы заявить о себе, о своем нежелании
подчиняться приказам кучки воров, которые три года назад преступным путем захватили страну и обокрали ее до нитки.

Поэтому то, что происходит сейчас не вызывает ни капли сочувствия. Скорее, возникающие чувства больше напоминают гадливость и неприязнь. Это купленный сбор. И ни один из участников не пришел просто так.

Стоит предположить, что как только зачинщики всего этого театра абсурда разберутся между собой и поделят то, что не поделили – народ тут же разойдется по домам, и продолжит батрачить на трех работах, чтобы расплатиться с долгами.

Карина Ларина

Ссылка

Политолог не сомневается в успехе митингующих возле Верховной рады

=Spoiler написал(а):

Директор украинского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский поделился своим экспертным мнением по поводу того, чем в итоге закончится вся эта история с сегодняшним сборищем возле Верховной Рады. По его словам, скорее всего, собравшимся удастся добиться своего, и они заставят депутатов Рады проголосовать по интересующим митингующих вопросам. А речь идёт об отмене депутатской неприкосновенности, создании антикоррупционного суда и внесении изменений в избирательное законодательство.
В то же время, Михаил Погребинский считает, что до нового «майдана» это всё вряд ли в итоге дойдёт. Политолог признался, что просто не верит в подобное развитие событий. На самом деле, я не совсем согласен с мнением господина Погребинский. Во-первых, далеко не факт, что все собравшиеся без проблем разойдутся, даже если все их условия будут выполнены. Ведь, если Верховная Рада один раз прогнулась, то почему бы не попробовать «нагнуть» её ещё раз и продавить новые требования!?

Во-вторых, если кто-то не в курсе, основными участниками данного митинга являются члены националистической партии «Национальный корпус». Это те самые ребята, которые ранее с особой жестокостью убивали мирных жителей Донбасса, воюя в составе добровольческого нацистского батальона «Азов». А эти ребята готовы стоять до самого конца, их закалила война и больше ничего не пугает.

Ну и в-третьих, это Михаил Саакашвили. Беглый грузинский экс-президент опасен для нынешних властей Украины. При желании, именно он может стать катализатором очередного майдана и государственного переворота в стране. Ну, а нам с вами остается только наблюдать за происходящим.

Фёдор Вербицкий

Ссылка

Михомайдан: будет ли сакральная жертва?

=Spoiler написал(а):

Итак, Михомайдан, как его уже окрестили в Киеве, стартовал. Пока все идет по уже хорошо известной жителям Украины методичке.

Раскачка

Предварительные действия проводились командой Саакашвили на протяжении второй половины сентября, первой половине октября. Он объездил все регионы, где собирал сторонников и готовил мобилизацию на 17 октября. Власть, конечно все это видела и как могла гадила, старалаясь минимизировать число участников сегодняшних событий и масштабы последствий. И пока можно сказать, что, несмотря на некоторые провокации и эксцессы, ей это удается.

Четверо раненых, о которых уже известно этим Киев не раскачать.

Днем численность акции протеста составляла несколько тысяч человек. Это откровенно мало, даже для рабочего дня. С учетом численности регионов Украины и списка организаторов (РУХ Михо, «Свобода», «Азов», «Самопомич»), по 100-150 человек с каждого региона, это мизер. Судя по тому, что организатор сам не появлялся под Радой до 17 часов, это была только разминка, которую вели преимущественно депутаты от «Демальянса», Мустафа Найем и Сергей Лещенко и присоединившейся к ним Вова Парасюк и пр.. Основные мероприятия похоже запланированы на вечер, когда организаторы подкинут из провинции еще некоторое количество «резервистов». И конечно у организаторов расчет на активность киевлян. Думаю, уже к 20-22 часам все более менее прояснится.

Результат и ожидания

Пока можно сказать, что счет между условно Саакашвили и Порошенко 1:1.

Порошенко смог взять свое очко не позволив свезти в Киев хотя бы 10 000 человек. А сторонники Саакашвили смогли прорвать кордон полиции и занести в Мариинский парк палатки, который и станет центром протеста. Сейчас там быстро разбивают палатки и готовятся к ночевке.

Трогать их пока никто не будет, но от того сколько человек останутся ночевать и с чего начнется завтрашний день, будет зависеть, а чего собственно можно ожидать от протеста.

Любая «революция» должна идти по нарастающей. Ей никогда нельзя терять темп. Остановка для нее смерти подобна. Отсюда очевидны действия властей. Они всячески будут сбивать накал событий и по тихому ставить палки в колеса протестующим, вплоть до закулисных переговоров с поддерживающими Саакашвили силами.

Власти главное не позволить раскачать ситуацию до выходных. «Рэволюционеры» наоборот будут создавать провокационные ситуации и попытаются организовать кровавую жертву, без которой у них ничего не получится точно. У них обратная задача. Создать условия, чтобы в субботу возмущенные киевляне вышли на улицы. Пока те столкновения, которые произошли, на сакральную жертву явно не тянут.

А потому ждем и продолжаем наблюдать.

Юрий Подоляка - Yurasumy

Ссылка

У здания Рады начались столкновения между протестующими и полицией
В центре Киева возле здания Верховной рады начались столкновения между протестующими и полицией, передает корреспондент РИА Новости.

В результате беспорядков пострадал как минимум один сотрудник правоохранительных органов. В МВД заявили, что предпринимают меры для стабилизации ситуации, и пообещали "привлечь всех виновных к ответственности".
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-10/medium/1508254419_e-news.su_800x429-7_a6d.jpg
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-10/medium/1508254469_e-news.su_8bd39895f33582f63434034dae5f85e1.jpg

Нардеп Антон Геращенко назвал имя пострадавшего полицейского. Им оказался старший сержант полиции и участник АТО Игорь Яценко 1991 года рождения. По словам Геращенко, у пострадавшего открытая черепно-мозговая травма и сотрясение.

Несколько десятков митингующих с палатками шли по улице Грушевского к зданию Верховной рады. Им преграhttp://odesszaliv.creartuforo.com/i/blank.gifдили путь полицейские и бойцы Нацгвардии. Между сотрудниками правоохранительных органов и участниками акции началась потасовка, в результате чего демонстранты повредили металлические заграждения и рамку металлоискателя. Кроме того, участники акции отобрали у силовиков несколько металлических щитов.
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-10/medium/1508255265_e-news.su_22sailbhnwra3wgyturpshsbvvf5eymuqksb1zzyjl1ssh22aph8hq_v6h1jpeb9vjnggtsdrahxh3zud_zsvi6j1lzeka3rs-baqbhk6asmeznrplbcmni9t-kwwxlp.jpg
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-10/1508254621_e-news.su_screenshot.png

Митингующие также начали устанавливать палатки возле здания Верховной рады. Один из них рассказал, что "скоро еще принесут 700 палаток, которые выделили в виде гуманитарной помощи". Однако кто их предоставил, он не уточнил.
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-10/1508254727_e-news.su_318665.jpg

http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-10/1508254707_e-news.su_318663.jpg
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-10/1508254717_e-news.su_318666.jpg
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-10/1508254695_e-news.su_318667.jpg
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-10/1508254714_e-news.su_318669.jpg
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-10/1508254733_e-news.su_318670.jpg

Участники акции рассказали РИА Новости, что неизвестные распылили во время беспорядков некий газ. Несколько протестующих обратились за медицинской помощью, их увезли на скорой. Одного митингующего, потерявшего сознание, также забрали медики. Всего за помощью обратились около десяти человек.

Во вторник у Рады проходит массовая акция протеста, организованная рядом украинских политических сил, в том числе партией экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили "Движение новых сил". Митингующие выступают за отмену депутатской неприкосновенность и требуют создать антикоррупционный суд, а также внести изменения в избирательное законодательство. Некоторые участники митинга заявили о намерении "оставаться сколько угодно, даже ночью".

РИА Новости
Ссылка

[b]Тимошенко назвала Ляшко "чихуахуа" и "бобиком"
Глава партии "Батькивщина", экс-премьер Украины Юлия Тимошенко назвала лидера Радикальной партии Олега Ляшко "чихуахуа", "бобиком" и "балаболом".

Перепалка между Тимошенко и Ляшко произошла на заседании согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов, трансляцию вел телеканал "Рада".

Ляшко призвал Тимошенко вернуть 200 миллионов долларов, которые она якобы "вывезла в офшоры" вместе с бывшим премьером Павлом Лазаренко. Кроме того, он обвинил ее в сотрудничестве с Александром Онищенко, который, по словам Ляшко, должен предстать перед судом "за три миллиарда, украденных на нефтегазовых скважинах".

В ответ Тимошенко заявила, что все президенты Украины пытались "унизить ее имя", но после множества расследований "ничего категорически не нашли".

"Если президент Порошенко сейчас хочет со мной бороться и если Порошенко хочет мое имя политически унижать, пусть выходит самостоятельно со мной бороться, а не через своих чихуахуа. Надо просто президенту бороться своими руками, а не с помощью бобиков, которые тявкают по его указанию. А я служила и буду служить украинскому народу, не обращая внимания на балаболов, которые работают на власти", — сказала она.

Это не первый инцидент в Верховной раде за сегодняшний день. Ранее внефракционный депутат Владимир Парасюк устроил потасовку с начальником управления государственной охраны Валерием Гелетеем у входа в парламент.

РИА НовостиСсылка

Заявление Саакашвили со сцены под Верховной Радой 17.10.2017

0

827

есть у революции начало...нет у революции конца...
вот только в уркаине никогда не будет эволюции...только деградация...

+1

828

xtb написал(а):

есть у революции начало...нет у революции конца...
вот только в уркаине никогда не будет эволюции...только деградация...

Согласна! Что Кравчуками-Кучмами, что с Вальцманами - Гройсманами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif   
Что они не делают
Не идут дела.
Видно в понедельник
Их мама родила. (с) Остров невезения.

0

829

xtb написал(а):

вот только в уркаине никогда не будет эволюции...только деградация...

http://images.kashamalasha.com/201509190001-i-dazhe-to-chto-byt-ne-mozhet-odnazhdy-tozhe-mozhet-byt-kashamalasha-com.jpg

+1

830

Лешик опять отхватил...).

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Куда движется Украина?