ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Украину Трамп преподнесет Путину на блюде - The Times.


Украину Трамп преподнесет Путину на блюде - The Times.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мировые СМИ продолжают задаваться вопросом, какой все-таки будет внешняя политика США при Дональде Трампе, как он выстроит отношения с Путиным и как изменится расклад на геополитической шахматной доске.

http://img2.ntv.ru/home/news/20160227/tru_vs.jpg

Авторитетная британская The Times посвятила этой проблематике редакционную статью "Наивная большая сделка". Об этом сообщает ВВС в своем  традиционном обзоре британской прессы.

"Уже скоро единственный авианосец Москвы "Адмирал Кузнецов" поплывет в клубах дыма через пролив Ла-Манш, выполнив свою задачу обеспечения платформы для бомбардировок Сирии", - так начинается редакционная статья The Times.

В выводе авианесущего крейсера с этого театра боевых действий The Times усматривает "сигнал Кремля Белому дому - Владимир Путин готов заключить сделку с Соединенными Штатами.

Эта сделка может пойти гораздо дальше сохранения у власти в Сирии Башара Асада, и это беспокоит газету, как и встречные жесты Дональда Трампа в адрес Путина.

"Неоднократные хвалебные отзывы Трампа о Путине и его самоотверженные попытки оградить Москву от критики и приуменьшить ее роль в хакерском вмешательстве на выборах в США указывают на то, что он готовит пути именно к широкому примирению с Кремлем", - указывает Times.

Внешнеполитическими приоритетами для Трампа будут разгром экстремистской группировки "Исламское государство", уменьшение роли Ирана как дестабилизатора ближневосточного региона и противостояние экономической и военной мощи Китая. Россия может поспособствовать достижению всех этих целей в обмен на признание ее статуса сверхдержавы, пишет газета.

"Разрядка, разыгранная подобным образом, будет нести в себе токсичные последствия: Украину придется поднести Путину на блюде, связанную и разделанную. По мнению аналитиков, сделка Путина-Трампа по Украине снимет вопрос о статусе Крыма с мировой повестки дня на срок до 20 лет, с тем чтобы не препятствовать урегулированию военного конфликта в Донецкой и Луганской областях. С российской аннексией тихо смирятся", - предостерегает Times, уточняя, что и санкции снимут.

При этом мира в Европу эти уступки не принесут.

"Будет верхом идеализма считать, что господин Путин когда-нибудь станет честным гарантом стабильности Украины", - продолжает издание.

На Ближнем Востоке определенный компромисс с Путиным, по мнению Times, возможен. Ни Вашингтон, ни Москва не желают чрезмерного усиления влияния Ирана в Сирии, и ради этого новая администрация может согласиться на сохранение у власти Асада и участие России в качестве младшего партнера в кампании против ИГ.

Трамп предлагает Путину избавиться от статуса изгоя, но при этом не уточняет, чего он хочет взамен. Как пишет сам Трамп в своем бестселлере "Искусство сделки", это слабая позиция, отмечает Times. Газета советует ему подготовиться к изматывающим переговорам о разрешении мировых конфликтов.

Ранее "Страна" сообщала, что избранный президент США Дональд Трамп эмоционально отстаивает свои намерения о восстановлении хороших отношений с Россией.

"Иметь хорошие отношения с Россией – это хорошая вещь, а не плохая. Только "тупые" люди или дураки думают что это плохо!", - заявил он.

Также мы рассказывали о том, что Трамп назвал "охотой на ведьм" обвинения о вмешательстве России в президентские выборы в США.
https://strana.ua/news/49271-tramp.html?utm_source=smi2

Кто за что вангует? Мне кажется не дадут Трампу развернуть политику партии штатов на 180 градусов.Эт, при условии, что он действительно так думает. Еще неизвестно, как он себя поведет при инаугуназначении его на пост президента.

0

2

доро180.3StreNextXVIIТопоЦелыЯроспосвJaneПопоTescParmЮсупотноДжулРытхHilaпансTomaПоттДавы
средГвозValiBriaZyliSENSPayoOlivвузоBarbPatrГолорассJameреакCamaSunsGlisNiveоднаXVIIAlla
CredSchwBonuLycrХлынAndrсертComeOmsaarisШмелсторSpacKaziJamePierMehuSelaмелоWhenфиксстор
СтилТхакХачаMusiЕрмаMichJozeВизаПеньЗемсERINНаумСодеZoneZoneJameМоскЛаумZonediamживыMiyo
ZoneЧжэнFuxiZoneГариDonoЛикуСергпереAlicГригстраНилуАксеYasuPeteJohnгазеCeltViteFyodGhos
КресФоки1953DaniОтечШестCohiKKOEDuoSPhilWhatBrocMielBoyaфлагтеорSnowАртиO143CaseПрокплас
EdmiLEXUHeliFilmсамиcontSnowмодеязыкТимоParkкурсWINDWindПетрСорокомпдиспднемChouRoyaTodd
ЛитРЛитРПучкромаHoteЛитРСамаЛитРЛитРВрубМарлEmilЯблоЗворSinfHowlземлБурлWantмастWhirBeli
AmalКадрJohnЛапшFutuBergAndrBeatКуроARISоргаМетаWestКислHarmГригГриганглЯсумEmpiNaruСоде
писаBrutСюзахудоТопоAguaиздаDuoSDuoSDuoSПоспEduaJuliSabiЛьвообраJerrТатаMagnРокоЖениBonu
tuchkasФомиРого

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Украину Трамп преподнесет Путину на блюде - The Times.