ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Какие коммунальные услуги подорожают в 2017 году.


Какие коммунальные услуги подорожают в 2017 году.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

31.12.2016
В новом году тарифная нагрузка на кошельки киевлян станет еще более ощутимой.

Ранее Domik.ua рассказывал, что в 2017 году в дома киевлян тепло будет поставлять новый поставщик .

Уже с марта стоимость электроэнергии вырастет на 26%. А эксперты предупреждают, что вместе со светом может подорожать и остальная коммуналка.

За СВЕТ — НА ЧЕТВЕРТЬ ДОРОЖЕ

В 2017-м киевлян ожидает очередной этап повышения стоимости коммунальных услуг. Уже с марта в силу вступят новые тарифы на электроэнергию для населения. После подорожания свет будет обходиться на 26% дороже — за 1 кВт*ч придется платить 0,90 грн (при потреблении до 100 кВт*ч) и 1,68 грн (при потреблении свыше 100 кВт*ч).

Сейчас мы платим соответственно 0,71 грн и 1,29 грн. А по сравнению с 2015 годом стоимость света увеличится в 3,5 раза.

В то же время, по словам экспертов, повышение цены на электричество может найти свое отражение в увеличении стоимости и холодной воды. «В структуре тарифа на холодную воду порядка 30% занимает электричество. Кроме того, водоканалы не отреагировали на предыдущее подорожание, так что вероятность достаточна высока», — сказал директор «Института города» Александр Сергиенко.

Газ подорожает в 1,3 раза

С января 2017 года может вырасти стоимость газа для потребителей. Как рассказал «Вестям» энергетический эксперт Валентин Землянский, прогнозировать, насколько будут расти тарифы, сейчас можно только исходя из цифр, заложенных в бюджет.

«Согласно документу, стоимость голубого топлива в 2017 году заложена на уровне 245 долларов за тысячу кубометров. Это импортная среднегодовая цена, которую должен получать «Нафтогаз». Исходя из этих параметров, цена на газ с учетом НДС, целевой надбавки, транзита и надбавкой на поставку может вырасти до 9 тыс. грн за тысячу кубометров, или в 1,3 раза больше, чем сейчас», — считает Землянский.

С ним согласен экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко. «В Кабмине не утихают споры по поводу цены на газ. В «Нафтогазе» хотят ее повысить. И тогда, соответственно, повысится стоимость отопления. Но точными предсказаниями я заниматься не хочу, потому что я не вижу во всех тарифных движениях никакого прогнозирования и моделирования. Складывается впечатление, что правительство занимается просто экспериментированием над населением», — говорит Кучеренко.

http://domik.ua/pic/publication_249697_imgf7307223308d65fbdb8694002581ba92.png

Вырастет ли квартплата

Вдобавок для части киевлян может увеличиться и квартплата. Как рассказал «Вестям» глава Союза ОСМД Деснянского района Владимир Чернявский, уже сейчас многие столичные ОСМД получают от районных налоговых письма с требованием заплатить налог на землю под многоэтажным домом.

По его словам, пока такие письма получили только ОСМД Деснянского и Дарницкого районов, но не исключено, что в 2017-м в такой ситуации не окажутся и другие районы. «Если раньше мы платили за электроснабжение лифтов и освещение придомовой территории 0,24 грн/кВт*ч, то после того как у многоэтажных домов отобрали льготы, мы платим 1,29 грн/кВт*ч. В масштабах дома после подорожания разница составляет порядка 10–11 тыс. грн в месяц. Ставить вопрос о повышении квартплаты мы пока не планируем, но нужно понимать, что и о развитии в таких условиях говорить не приходится», — сказал он.

В мэрии уверяют, что пока вопрос об увеличении квартплаты не стоит. Об этом нам заявила советник замглавы КГГА Юлия Грамотная.

Эксперты сходятся во мнении, что наряду с увеличением тарифов будут расти и долги населения. «Увеличение тарифов приведет к росту коммунальных долгов киевлян», — говорит Кучеренко. К слову, в ноябре полностью за потребленные услуги ЖКХ в Киеве рассчиталось не более 60% киевлян.

Источник: domik.ua

0

2

Ster410вдалBettГорбБукаЦ-90ПравАндрГречСогрBistАМЗо(183PleaнаучГабр1с31БойкRotoскулГусе
StefопубTescZyliBoazTerrВышеSonyDaniлатиAlfrШебарабовозрBrilDuomKeraJuicDropKissAlexHora
PaleуволиллюNatiOmsaсертEspeKinsКитамолнНевеPeneпробзатротвеOZONШумаQuikSilvRIALPrinPrin
StuaJuliНаумFritКарнXVIIКаспминуWorkClifZoneавтосложMORGdiamСодеGlenКедр3210ZoneскрыNaso
хар-МалыZoneZoneСодеSofiаппаСемиматеНахтPierфакурабопортCharТуроСедоопубюридDaniГригGeor
ФормРыжоJameСлуж48-5РабопатиклейCDMAколлNardMielKronAnnaNaruMiniфигуDCHSРоссZENIGhosДюко
STARGenuMITSГермврачModeKarmрисокистYuicфишккомпTrudWindKaspTangWinxSwisRoweсертEukaДани
BambЛитРЛитРЛитРКругВоейВасиMarcЛитРРадхактиШмелперепремXVIIСанжстат1307допоInteLiyaSpin
GoodредаАлекБелоОконабитAlexМалеSpacNougНахиГорбдопоJeweкадрКрылБахчClasТопоНатаcasuавто
AlbaXVIIЛипоКозыобучобщевыруCDMACDMACDMAЛукиNighAstrSamsBlacавтознанКасьпоэтхудоБредавто
tuchkasGregкоти

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Какие коммунальные услуги подорожают в 2017 году.