ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Будни Украины


Будни Украины

Сообщений 41 страница 50 из 287

41

Минобразования опубликовало предварительную концепцию, как детей с малого возраста будут учить любить Украину, национальные символы и украинский язык. На сайте МОН эта "Концепция развития гражданского образования" выложена для общественного обсуждения.

Вот конкретные вещи, которые предлагают внедрить в дошкольном образовании, то есть для детей от рождения до 7 лет:

* обучение основам самоидентификации, осознанию принадлежности к сообществу, обществу, государству;
* воспитание уважения к государственному языку и государственным символам;
* содействие гармоничной социализации в сообществе, формирование понимания различных социальных ролей;
* формирование способности к совместной коллективной деятельности, способствует приобретению опыта достижения общих целей.

Эту концепцию МОН выставил в открытый доступ для общественного обсуждения до 5 февраля 2018 года.

Украинцам предлагают присылать свои предложения на электронные почты: mongromosvita@gmail.com и gryva@mon.gov.ua.

Необходимость украинизации детей заложена в Национальной стратегии содействия развитию гражданского общества в Украине на 2016-2020 годы, которые в прошлом году утвердил Кабмин.

Согласно концепции гражданское образование должно внедряться начиная с дошкольного возраста, продолжаться в школе, потом в профессиональном и высшем образовании.

Не забывают в МОН и про взрослых - их тоже будут учить любить Украину в последипломном образовании.

Оригинал: https://strana.ua/news/118280-v-minobra … anija.html

0

42

По состоянию на 7 часов утра 19 января в Украине из-за сложных погодных условий без электричества остаются 737 населенных пунктов в 10 областях. Самая тяжелая ситуация сложилась в Одесской области – здесь обесточены почти половина населенных пунктов.Об этом утром 19 января сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119

0

43

Федеральное правительство Германии изучит вопрос о том, насколько закон о реинтеграции Донбасса, принятый Верховной Радой Украины 18 января, соответствует минским договоренностям.

Об этом на пресс-конференции в Берлине в пятницу, 19 января, заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert), пишет DW.

_______________________________

ВАШИНГТОН, 20 января. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Американские власти сами оплатят по меньшей мере часть новой военной помощи Украине, включающей поставки противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin. Это подтвердил 19 января корреспонденту ТАСС сотрудник Госдепартамента США.
[...]
За счет этого общая сумма американской помощи Украине в области безопасности, оказанной с 2014 года, превысит $750 млн", - сказал сотрудник Госдепартамента США.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4888443

Отредактировано Кошка Груза (20-01-2018 23:28:07)

0

44

http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2018/01/640x480/22-5843589-fkylfygzbcejedwiur1phe1xderocdw30xbgzlvdon6ruidpwhevxtvuzsc0rjmcc-2cii8pwl-ajaswo9o6gw.jpg

+1

45

Админ написал(а):

Гыыы! херои нэ вмырають... Воны клубнику собирають. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

46

И медальки у них какие-то левые...

+1

47

0

48

На Закарпатье обратились к Венгрии за вакцинами против кори из-за "игнора" Минздрава
Закарпатская область не получает от Минздрава вакцину от угрожающей Украине эпидемией - кори. На протяжении 2016 года Министерство здравоохранения Украины предоставило Закарпатью лишь около трети от ее необходимого количества. С просьбой о гуманитарной помощи в виде вакцин закарпатцы были вынуждены обратиться к Венгрии.

Об этом передает УНИАН со ссылкой на председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

При этом в учебных заведениях Тячевского района Закарпатской области на две недели объявлен карантин из-за роста количества больных корью.

Соответствующее распоряжение принято председателем Тячевской райгосадминистрации из-за резкого увеличения заболеваемости корью.

"Болезнь (корь - Прим.Ред.) продолжает быстро распространяться по области. По состоянию на вечер пятницы (19 января) в Закарпатье зарегистрировано 299 случаев кори и ежедневно продолжают регистрировать новые. 78 процентов больных - это лица до 17 лет, а главная причина болезни в том, что детей в свое время не прививали из-за отсутствия вакцины", - прокомментировал ситуацию председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Согласно сообщению, с понедельника, 22 января 2018, учебные заведения Тячевского района (общеобразовательные школы, детсады, школы искусств) закрываются на две недели на карантин.

По данным Закарпатской ОГА, указанные заведения не будут работать две недели, до 5 февраля. В пресс-службе также уточнили, что напряженная ситуация с корью также в Ужгородском и Хустском районах Закарпатья.

Москаль также уточнил, что Закарпатская область не получает вакцину и далее.

"Постоянно обращаемся в Минздрав с просьбами выделить Закарпатью вакцины, а на наши обращения не приходят даже отписки. И когда я вижу, как руководство Минздрава говорит по телевидению, что все регионы обеспечены вакцинами, то ответственно заявляю - это ложь!", - заявил Москаль.

Председатель ОГА добавил, что на Закарпатье уже две недели нет никакой вакцины от кори, а все обращения руководства области в Минздраве игнорируются.

"Если, не дай Бог, в области начнутся летальные случаи, вся ответственность за это ляжет на нерадивое руководство Министерства здравоохранения", - сказал Москаль.Ссылка

0

49

0

50

Богомолец: Вспышка дифтерии приведет к тысячам смертей
ON 24/01/2018 НОВОСТИ

Народный депутат Ольга Богомолец в своем блоге заявила, что в Украине может начаться вспышка дифтерии.

«Украинцы должны быть готовы кроме кори и к вспышке дифтерии. Она может быть гораздо масштабнее и страшнее той, которая Украина уже пережила в 90-х годах, когда дифтерией заболело около 20 000 человек, из которых 696 умерли. Уровень вакцинации украинцев сегодня самый низкий в Европе и один из самых низких за всю историю нашей страны. От дифтерии вакцинировано лишь около 47,5% детей и намного меньше взрослых, и такая картина недовакцинации наблюдается уже в течение нескольких лет», — предупредила Богомолец.

По ее словам, в Украине почти отсутствует сыворотка против дифтерии.

«Рассчитывать, что завтра сыворотки против дифтерии появятся в Украине и вас смогут спасти — не стоит. Опыт последних двух лет показывает, что государственные закупки медикаментов практически парализованы, а Минздрав не способен справиться с проблемой. Поэтому единственная возможность обезопасить себя от крайне опасной болезни — это сделать вакцинацию себе и своим близким и повторять ее каждые 10 лет», — добавила нардеп.

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Будни Украины