ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Будни Украины


Будни Украины

Сообщений 181 страница 190 из 287

181

Юрий Ткачев
11:48, 11 декабря 2019
Нового мовного омбудсмена уже прозвали шпрехенфюрером
На пятом году после Майдана нас уже трудно удивить - но им удалось

Как и обещал, разобрал пресс-конференцию нового языкового омбудсмена, которую уже любовно прозвали шпрехенфюрером.

Как говорится, не ожидал, что они меня на пятом году чем-то удивят, но кое-чем всё-таки удивили.

Приятного просмотра.

0

182

0

183

Юлия Тимошенко призывает идти на Киев – свергать Зеленского
Украинцы должны срочно объединяться, чтобы свергнуть власть президента Владимира Зеленского, который ведёт Украину к ликвидации.

Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Вы знаете цифры, сколько человек в 2019 году выехало из Украины? Официально – 1,9 миллионов человек. Украинцы выехали из нашего государства!

Поэтому: или мы сейчас четко поставим диагноз тому, что делает Зеленский и его окружение, жестко это останавливаем, как умеет украинский народ, или тогда нам нужно будет жаловаться только на себя. Это будет означать только то, что украинская нация непригодная к самостоятельной государственной жизни.

Я в это не верю, что мы к этому не приспособлены. Я хочу изменить, но для этого нужно что-то делать. Наблюдать за этими скандалами и следить за тем, как каждый день у нас что-то забирают, будет только означать, что мы сдались и приняли эту политику. Я не готова к этому, моя команда к этому не готова, поэтому мы надеваем политические латы, берем политическое оружие и идем прекращать процесс ликвидации Украины, которые возглавляет Зеленский», – сказала политик.

«Дорогие друзья, нас убивают морально, нас убивают физически, демонтируя нашу систему здравоохранения, нас добивают еще духовно, ибо забирают у нас нашу основу. Помимо этого нас убивают экономически, забирая ресурсы, которыми мы располагаем.

Или страна встанет против этого, а для этого необходимо, чтобы объединились интеллектуалы, которые не смотрят картинку, как хорошо улыбается Зеленский, а знают всю глубину проблематики.

Сегодня стране необходима общественность, все те, кто понимает, что творится в стране. Они должны объединиться. Вопрос стоит впервые за все время независимости Украины так, быть Украине или вообще ей не быть. Наша задача сейчас понять, кто нами руководит реально, что с нами действительно делают, посмотреть законы, которые принимаются и немедленно убрать всех из власти», – добавила Тимошенко.
https://www.politnavigator.net/yuliya-t … skogo.html

P.S. Кыцюндер майдану захотела? На чужих плечах в президентское кресло залезть? Поздно.

Отредактировано Кошка Груза (19-01-2020 21:59:02)

0

184

В Украине зафиксировали три случая подозрения на коронавирус, - Минздрав
По словам главы Минздрава Скалецкой, два из них не подтвердились
Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила, что в Украине зафиксировали три случая подозрения на коронавирус. Об этом она сообщила на заседании оперативного штаба Минздрава, сообщает "РБК-Украина".

"На сегодня в Украине мы уже расследовали три случая подозрения на коронавирус. Из них два не были подтверждены. По еще одному случаю проводится эпидемическое расследование с привлечением ведущих эпидемиологов. Каждый случай будет расследован и донесен до населения", - заявила Скалецкая.

Со своей стороны исполняющий обязанности генерального директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин сообщил, что подтверждение диагноза нового коронавируса может занять 2-3 недели.

Новости по теме: Часть Китайской стены закрыли из-за коронавируса
"В целом коронавирус с момента постановки диагноза подозрение на коронавирусную инфекцию до момента подтверждения - это 2-3 дня на уровне области. Подтверждение нового коронавируса возможно лишь через референтную лабораторию, которая определена ВОЗ, и на это может уйти от 2 до 3 недель", - отметил Кузин.

Новости по теме: В Китае отменили прокат новых фильмов из-за смертельного коронавируса
Напомним, ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что в Украине создали оперативный штаб на уровне Министерства здравоохранения для контроля распространения коронавируса из Китая.

Как сообщалось, Национальная комиссия здравоохранения Китая заявила, что число заражений новым смертельным коронавирусом возросло до 830 человек.

По данным китайских властей, по состоянию на утро пятницы было зафиксировано 25 смертельных исходов от поражения коронавирусом.

https://112.ua/glavnye-novosti/v-ukrain … 23272.html

0

185

Цены на медуслуги
На сайті МОЗ розміщено проєкт найочікуванішої постанови, яка визначає тарифи та механізми оплати медичних послуг для екстреної, вторинної (спеціалізованої), третинної (високоспеціалізованої), паліативної медичної допомоги, медичної реабілітації, медичної допомоги дітям до 16 років, медичної допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами.

– 19 332,31 грн тариф з надання медичної допомоги при гострому мозковому інсульті в стаціонарних умовах (ставка на пролікований випадок);
– 16 001,43 грн тариф з надання медичної допомоги при гострому інфаркті міокарда в стаціонарних умовах (ставка на пролікований випадок);
– 8 136,03 грн тариф на пологи, передбачені специфікаціями;
– від 26 087,72 грн до 98 533,82 грн тариф з надання медичної допомоги новонародженим у складних неонатальних випадках (залежно від складності наданої медичної послуги).
https://nszu.gov.ua/novini/tarifi-na-me … ti-moz-170

0

186

И такое имеется:
https://i.imgur.com/ZV2mcXR.jpg

Какая "прэлесть"!
Киевлянину стало плохо на пороге поликлиники: в регистратуре посоветовали вызвать скорую

В Шевченковском районе столицы больной мужчина потерял сознание на пороге поликлиники. Персонал больницы предложил вызвать скорую, сообщив, что каждый должен заниматься своим делом.
https://from-ua.com/upload/articles/2020/02/03/images/42.jpg

0

187

На Украине впервые опубликован пофамильный список 919 силовиков, пострадавших на "майдане"
Список включает в себя только раненых милиционеров

КИЕВ, 10 февраля. /ТАСС/. Почти 1 тыс. сотрудников силовых органов Украины пострадали во время беспорядков на "майдане" зимой 2013-2014 годов. Об этом сообщило в понедельник издание "Страна", в распоряжении которой оказался список раненных и травмированных силовиков.

Так, по данным издания, в документе значится 919 фамилий. В частности, во время первой стычки на "майдане" в Киеве ночь на 30 ноября 2013 года, когда были избиты студенты в палаточном городке, пострадали 15 силовиков. Милиционеры получили травмы разной степени тяжести, в том числе химический отек глаз, видимо, после применения газовых баллончиков.

Еще 140 милиционеров пострадали 1 декабря - во время штурма протестующими администрации президента Украины. Среди причин госпитализации встречается "отравление неизвестным веществом", переломы, потеря сознания от удушья, рваные раны, сотрясения мозга.

9-11 декабря, когда милиция снимала блокаду с правительственного квартала, ее сотрудники обращались за медицинской помощью из-за ушибов спины, что, по мнению журналистов, говорит о том, что на сотрудников милиции нападали сзади. С более серьезными ранениями, например, проникающими ножевыми, правоохранители обращались к медикам в январе-феврале 2014 года.

Кроме того, в документе говорится о 140 силовиках, которые получили огнестрельные ранения, а также госпитализированные с контузией. Большинство таких инцидентов имели место 20 февраля в день бойни на Институтской улице. При этом, пишет "Страна", больше всего пулевых ранений было получено 20 февраля. Всего в списке 29 тяжелых ранений и 245 средней тяжести.

Список включает в себя только раненых милиционеров. "Погибших, по разным данным, от 18 (эту цифру называл генпрокурор Украины Юрий Луценко) до 23 (согласно показаниям экс-командующего Внутренних войск Станислава Шуляка) сотрудников правоохранительных органов. Обстоятельства их гибели частично расследованы, но к ответственности никто не привлекался, а в суд дела не передаются. Более того, доступ к материалам следствия ограничен", - отмечает "Страна".

0

188

0

189

И тут опять отставка Сытника. Кругом враги,кругом шпионы.

0

190

Сытника — вон!: митингующие заблокировали ГПУ лотками с яйцами

http://yoursmileys.ru/ksmile/metal/k0323.gif
Присоединяюсь.За невыполнение своих прямых обязанностей.

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Будни Украины