ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Будни Украины


Будни Украины

Сообщений 1 страница 10 из 287

1

Так как  тема "Куда движется Украина?" благополучно пришла к своему финишу (по кол-ву постов). А творческий порыв "слуг народа" не иссякает (глупость бесконечна!), то продолжаем писать и комментировать в этой теме.
И так, поехали:
Люди Кличко сожгли авто полиции, принадлежавшие депутату Киевсовета
http://www.e-news.su/uploads/posts/2018-01/medium/1515123871_e-news.su_image_originals.jpg

В этой новости прекрасно всё, и она просто идеально отображает современную почти европейскую страну с такой же столицей. А заодно и напрашивается в качестве сюжете криминального боевика.

Буквально накануне в Оболонском районе города Киева неизвестные сожгли два автомобиля, принадлежавшие депутату городского совета Юрию Дидовцу. Приобрёл он их для общественного проекта «Муниципальная полиция», который курирует с начала прошлого года.

По сути, чиновник создал нечто подобное частному вооружённому формированию, работающему на общественных началах, но отчитывающемуся перед управлением Национальной полиции. Эдакий полулегальный отряд бойцов в оригинальной форме, как и сотни других организаций в городе. Инициатива Дидовца отличалась от многих «конкурентов» призрачными благими намерениями – частные копы патрулировали улицы и следили за правопорядком в особо «жаркие» дни во время проведения масштабных акций и мероприятий.

Новые автомобили, по словам чиновника, он приобрёл летом 2017 года и примерно тогда же у него начались проблемы с коллегами из Киевсовета. В частности, Дидовец подозревает в уничтожении своего имущества команду Виталия Кличко.

Дело в том, что киевский мэр, или кто-то из его приближённых, намеревался поучаствовать в распиле бюджетных сотен миллионов, выделенных на развитие системы охраны правопорядка. Муниципальная полиция встала клике градоначальника, как кость в горле и Дидовца уже давно «прессуют» практически как в 90-х. Депутат самого мэра пытается не трогать, но открыто обвиняет его людей в поджоге своих машин. Расследованием преступления занимается теперь Национальная полиция, также частично тесно «повязанная» с мэрией, поэтому на раскрытие дела надеяться особо не приходиться.

Вот такой вот небольшой сюжетец, но, сколько же в нём всего? Особенно колорита и аромата победившего украинского достоинства.

Юрий Макаренко
Ссылка

0

2

Кошка Груза написал(а):

тема "Куда движется Украина?" благополучно пришла к своему финишу

ни фига себе - финиш! самая популярная тема у нас да и повсюду, после перетягивания каната!!!

0

3

Админ написал(а):

ни фига себе - финиш! самая популярная тема у нас да и повсюду, после перетягивания каната!!!

Это то понятно. Именно по этому 1000 постов в ней. А больше 1000 никак, лимит! Будем тута тянуть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

0

5

Интересная статья...
Есть ли бандеровцы на Галичине
http://alternatio.org/media/k2/items/cache/f1d75c8440f79ae23c5b49f208f4d900_XL.jpg

Скажу вам как коренной галичанин, как настоящий западенец, истинный житель Карпатских гор, самый шо ни на есть "бандеровец" – трудно у нас с этим.

Не то шо бы их там нет, но мало. Количество "комуняк" примерно то же самое. Я эту статистику веду постоянно, и постоянно удивляюсь такому соотношению. Приверженцев идей Дмитрия Донцова у нас всегда немного меньше, чем приверженцев идей Владимира Ильича Ленина. В абсолютном количестве бандеровцев в Москве значительно больше чем во Львове, а в Питере в разы больше чем в Ивано-Франковске или Тернополе.

Если на факельное шествие в Киеве собралось две тысячи человек, то это значит, что в областных центрах Украины и в селе самого Степана Андреевича совсем безлюдно. Местечковые "провидныки" заранее планируют митинги в разное время в разных местах, чтобы повсюду поспеть, толкнуть речуху и хоть как-то изобразить всенародное ликование.

Тут в общем и нет ничего удивительного. Только уроженец российской глубинки уверен, что все галичане воевали в УПА, и воссоединение Галичины с Украиной восприняли как личную трагедию. Когда объясняешь, что воевавших за Сталина галичан было в десять-пятнадцать раз больше ****– никто не верит. Не будем углубляться в историю, которая ничему всё равно не учит, давайте посмотрим, как проходит у нас празднование дня рождения Степана Бандэры. Тут главное уточнить, что Бандэра никогда Стёпой не был. Его звали ШтЭфан. Но поскольку для жителей центральной и восточной Украины это непроизносимо, как слова "паляныця" и "пыво", стал нас Штэфан – Стёпой. Это правильно, если учесть, что факельная хода в, на минуточку, Донецкой Авдеевке по количеству участников примерно равна ходе в таком же поселке Галичины. Да и кто у нас приходит на эти чествования? Депутаты, волонтеры, представители власти и воины АТО. Работа такая, ничего идеологического.

С каждым годом количество участников подобных мероприятий падает, и это не мои домыслы, а стенания руководителей разного рода националистических организаций.

И в этом году не было ничего примечательного. В селе СтАрый УгрЫнив оркестрантов, полицейских и журналистов было больше чем ярых нациков. Митинг запомнился пламенным выступлением неизвестного оратора, обозвавшего действующую власть "московско-жидовской". Согласитесь, у людей примерно представляющих, откуда кормятся такие ораторы, это вызвало лёгкое недоумение. Я хочу сказать, что бандеровская Галичина и бандеризация всея Украины – не более чем медиа-пузырь. В той же Галичине в тот же день, одна из христианских концессий проводит Марш Мира, который собирает участников значительно больше, но кто про это знает где-то на Псковщине? Кто про этот марш, проходящий не первый год именно 1 января, знает на Востоке Украины? Кто-то слышал об этом в Крыму?

Там правда участники сильно переживали за мир в Бурунди и Эфиопии, Украину не вспоминали, так это легко объяснимо. Лично меня с неофициальным, но дружественным визитом навещал работник местного СБУ и убеждал не педалировать тему "гражданская война на Украине". Сознаюсь я был немало удивлён таким визитом. Не пишу ничего со времен Майдана ибо понял, чем обернётся эта победа демократии для свободомыслия в общем и для здравомыслия в частности. Последняя написанная мной статья называлась "Майдан победил. Слава героям УПА" (не гуглите, я сам её не могу отыскать). В той статье я призывал дать националистам свободу действия, перестать их трогать вообще и наблюдать, как эта чёрная необразованность начнёт жрать саму себя в отсутствии явных оппонентов, а тут... здрасьте.

Уселись мы значит в моём уютном рабочем кабинете и начали знакомится. Предо мной сидел молодой человек с признаками болезненного карьеризма на лице, и было понятно, что он конформист и подхалим.

– Ну-с любезный, чем я провинился перед новой властью?

Парень заёрзал в кожаном кресле и начал прятать глазёнки в лежащие перед ним бумажки.

– Да вы зря так! Я ведь побеседовать пришёл, просто познакомиться. Тут сигнал поступил, а мне поручили, как начальнику отдела, проверить.

Про начальника отдела я всё понял, и предложил ему кофе. Он и так ошалел от убранства моего рабочего места, а тут такой пан и такой вежливый, и кофе предлагает, и главное не испугался когда ему тыкнули корочкой СБУ под нос.

Нужно понимать, что галичане находившиеся сотни лет под чьей-то пятой, люди крайне в себе неуверенные, боящиеся начальства во всех его проявлениях, не всегда понимают достоинство как нормальное человеческое качество. Назвав свою революцию именем достоинства, они сами выдают в себе отсутствие этого качества, сами признаются, что выживали в веках приспособляясь, приноравливаясь, угождая и хитря. Нужно ли их винить за это? Нет. Они выживали ради детей и престарелых родителей. У них не было другого выхода, и называя себя извечными рыцарями они ментально страдают, что сотни лет не имели собственной земли и воли. Однако вернемся в наш кабинет.

– Я правильно понимаю, кто-то написал на меня донос? Ох уж эти завистники. Вот мерзкие люди! Не простят никогда, если кто-то становится известным за пределами области. Это Панакевич? (фамилия изменена).

Бедный служитель горячего сердца и холодного ума не оценил моего артистизма и совершенно потерялся, не понимая кто тут кого допрашивает.

– Да нет. Мы мониторим соцсети, и всплыла ваша фамилия, никто донос не писал.

Пристально взглянув в его растерянное лицо, я положив свою руку на его ладонь и почти прошептал:

– Я вам верю!

Он с опаской дёрнулся, видимо опасаясь немедленного гомосексуального насилия с моей стороны. От прежней его уверенности не осталось и следа. Он был полностью сбит с толку, и с ним можно было делать всё что угодно. Настало время проявить доброту.

– А что это у вас за бумаги? Я вижу это некоторые мои тексты, что именно вас там насторожило?

Он сразу ожил и ухватил первый попавшийся под руку листок.

– Ну вот здесь вы пишете о гражданской войне на Украине. Вы же понимаете..., – он протянул листок мне.

Некоторые фразы я произносил именно на русском языке, подчёркивая, что между нашим мировоззрением пропасть.

– Помилуйте, сударь! Это стихи написанные сто лет назад о войне двух Украинских Республик. Я лишь провожу аналогии. Вот тут и автор указан – Гнат Западнюк.

– Да действительно. А зачем они мне это дали? Понимаете. Я не сам мониторю, мне вручили и сказали...

– Я понимаю. Извечное российское разгильдяйство. Вы удивлены словом российское? А разве ваш прадед не был русином? Или вы отрицаете очевидное? Разве не было на наших землях геноцида русских людей? Вы вообще слышали о лагере Талергоф?

Парень явно хотел побыстрее убежать, понимая, что продолжение допроса ни к чему хорошему не приведёт.

– Многие мои друзья-националисты отрицают этот геноцид, считая его вымыслом московской пропаганды, а ведь это правда и памятник этой правде стоит в Галиче. Он датирован 1929 годом, и, как вы знаете, до прихода первых советов целых 10 лет. Ну отказываются они верить в то, что разбивает их иллюзии, ну их малограмотность понятна, но вы, как начальник отдела СБУ, обязаны это знать. Кстати, ваша организация открыла уголовное дело в отношении тех австрийских преступников и их местных посипак? Вы знаете что... мы люди творчества иногда несколько экспрессивны, вы уж извините ради Бога, но у меня возникла прекрасная идея. Давайте прямо сейчас махнём в Галич, отдадим дань невинно убиенным.

Он уже не мог мне противостоять. Ему было уже трудно даже говорить, и он лишь отрицательно покачал головой. Я изобразил удивление, развёл руками, и, стоит сказать, это была моя лучшая в жизни театральная постановка. Все-таки его чин начальника поддал газку моему творческому началу.

– Почему?! У меня хорошая машина. За полчаса будем на месте.

– Нет не могу, спасибо. Я на службе.

– Уважаемый Павел Петрович! Вот жалко мне вас! Вы стараетесь, работаете, во всем себе отказываете, а ради чего? Разве эта власть вас защитит если придёт другая? Ведь вы отвечать будете за то что они натворили, разве нет? Да вы вспомните "Беркут". В чём их вина? В исполнении долга? Кто за них вступился? Хороший вы человек, я вижу. Нам писателям людскую натуру просмотреть, что журнал гламурный полистать. Вот вы мой телефончик сохраните. Я, конечно, в кремлевский пул не вхож, но найду кому позвонить в случае, если у вас будут неприятности.

Он задумался, пытаясь понять, как это я его так быстро перевербовал. Не дав ему очухаться, я уже сам уверенно взял со стола все принесённые им бумаги.

– А это тут при чём? Что тут не так? Они у вас за что там деньги получают?

На листке красным карандашом была подчёркнута фраза, дословно не помню, "галичане отказываются воевать в АТО".

– Ну вот вы пишете о срыве мобилизации, а идёт война, и это непатриотично, не вовремя это.

Я сделал трагическое лицо.

– Да! Куда страна катится! Павел Петрович, это же немыслимо! Разве ж я могу в наше время писать такое? Тут крутишься как Эзоп в ополонке, переживаешь как бы лишнего не взболтнуть, а вы с такой, извините, предьявой. Да интервью моё, но я лишь цитирую военного комиссара области. Тут и ссылка есть на его брифинг. Это в открытом доступе. Ваши сатрапы не могли открыть эту ссылку? Как вы с такими кадрами собираетесь ловить вражеских агентов? Я в ужасе! Такая серьезная организация, и такое пренебрежение к порученному делу. Я вас прошу и даже настаиваю, вы там разберитесь кто вам это подсунул, кто вас подставил в конце концов. Ужас какой-то.

Павел Петрович кажется начал подсознательно искать место кобуры пистолета, желая пристрелить нерадивых негодяев прямо по приезде в отдел. Он отобрал у меня бумаги и начал просматривать их внимательно. Минут через пять лицо его трошки просияло.

– А вот тут вы плохо отзываетесь о Бандэре и клеймите национализм как движение.

Я недовольно взял бумагу и тут же брезгливо бросил её обратно на стол.

– Нет, ну честное слово, это смешно. Это ж 2011 год. А может я с той поры под давлением неоспоримых фактов признал и уверовал в идеи украинской независимости. Я осознал ошибки, и теперь порву за Украину любого отщепенца. Почему вы улыбаетесь? Вы почитайте что писал бывший коммунист, а ныне совбезовец Турчинов? Вы ещё с такими материалами сходите к Луценко, громившему воинов УПА не так давно. Да все ваши начальники – бывшие работники КГБ. Вы их уже люстрировали? Им значит можно перековаться, а мне нельзя.

Он повернул голову как сова и убедился, что статья действительно довольно давняя. Допрос был окончен, и мы расстались как хорошие приятели.

Это я к тому, что убеждённых бандеровцев у нас не больше чем было идейных коммунистов. Если какие-то инфернальные сущности наполнят наш эфир индийскими мантрами, буквально в историческом завтра на школьных линейках запоют "Ом Намо Шивая", и все будут воспринимать змеебогов своими дальними родственниками. Разве не плакала Галичина, когда умер Сталин? Разве не называли гуцулы основателя хасидизма своим великим учителем? Разве не вёл народный герой Олекса Довбуш с ним задушевные беседы? А тут нате – "московско-жидивська власть".

Поляки уже можно сказать к нам в дверь ногой стучатся, и скорее всего скоро вломятся, не встретив никакого сопротивления, кроме преграждающих дорогу девчат с рушныками и короваями. Какой тут Бандера? Снесут монументы, как снесли памятники жертвам бандэровской резни. Нам объявят, что мы украинцы, и никогда русскими не были, окатоличат, и получай очередную Македонию. Разве македонцы согласны называться болгарами – нет. Разве любят хорваты вспоминать, что они не так давно были с сербами один народ? Отчего у нас должно быть как-то иначе.

Могут, конечно, придти и русские, мы вспомним наше славное советское прошлое (тут без шуток), простим друг друга, и заживём душа в душу. Будем ездить на отдых в Европу и Турцию, жрать водку и соревноваться на футбольном поле. Обыватель мещанина не обидит, гласит народная мудрость, придуманная мною только что.

Дело даже не в том, какой пан на Галичине будет править завтра. Есть ли бендеровцы на Галичине, есть ли жизнь на Марсе – это пустое. Как мы все будем жить завтра, куда движемся? За новыми удовольствиями, последними моделями машин и шмотками?

Кого пришлёт небо открыть нам глаза на самих себя – посланника Востока или Запада?

Какой прок от жизни существа с потребностями обезьяны? Горькая правда в том, что мы в большинстве своём одинаковы. Богу потребления всё равно, орут ли верующие "Слава Украине!" или "Польша от моря до моря!" Ему всё равно сколько людей погибнет в ненужных войнах за совершенно дикие идеалы. Я призываю лишь попытаться осмыслить правильность нашего пути. Это вызовет некоторый душевный дискомфорт, не пугайтесь. Смотреть в себя всегда немного страшно, но я уверен – на Донбасе погибнет меньше людей, если каждый из нас хотя бы над этим призадумается.

Гнат Западенец,
Ссылка

На Западной Украине активисты заблокировали три трассы к польской границе
10 Января 2018
На Волыни около 70 человек перекрыли дорогу к международному пограничного пункта "Ягодин".

"На автодороге неподалеку с международным автомобильным пунктом пропуска "Ягодин" началась акция протеста. Ее цель – выражение недовольства внесением изменений в Налоговый кодекс Украины относительно установления новых таможенных правил на ввоз товаров в Украину", - сообщает пресс-служба полиции Волынской области.

Акция началась в 9:10 вблизи села Старовойтове Любомльского района. Около 70 человек путем непрерывного движения пешеходным переходом частично ограничили движение транспорта на международной трассе Киев-Ковель-Ягодин. Охраняют активистов более 40 полицейских.

Отметим, митингующие выступают против изменений в Налоговый кодекс, вступивших в силу с начала 2018 года. Они предусматривают беспошлинный ввоз на Украину товаров в ручном или сопровождаемом багаже на сумму до €150. При этом их вес не должен превышать 50 кг.

ОБНОВЛЕНО 13:55

По последним данным протестующие перекрыли ещё два пункта пропуска. Помимо "Ягодин-Дорогуйск" перекрыты трассы "Шегини-Медыка" и "Рава-Русская — Гребенное".Ссылка

0

6

Селян «отблагодарили» за поддержку майдана
Украинским фермерам запретили торговать молоком. На очереди – запрет торговать мясом

Как известно, порядка 85 процентов сельских жителей Украины в 2014 году поддержали майданщиков – даже в юго-восточных регионах страны. Вероятно, наивные селяне рассчитывали, что новая власть пойдёт им навстречу – снимет запрет на куплю-продажу земельных наделов, предоставит кредиты под низкий процент и т.д. Но получилось ровнёхонько наоборот. И, мало того, много хуже, чем ожидали селяне. С 1 января власти запретили им торговать молочной продукцией на рынках. На очереди – мясо и овощи.

Селяне готовятся забивать скот.

Молокозаводам запретили принимать на переработку домашнее молоко. Учитывая то, что и на рынке молоко, сметану и творог нынче не продать (с 20 января за это начнут штрафовать, а суммы штрафов обещают запредельные), реализовать молочную продукцию станет в принципе невозможно, ни оптом, ни в розницу. Это – цена договора об ассоциации с Евросоюзом. А сегодня четверть всего молока, реализующегося на Украине, поставляют селяне. До 20 января перекупщики продолжают скупать у селян молоко, но уже не по 5 гривен за литр, как раньше, а по 2 гривны.

А в феврале аналогичные проблемы появятся и у тех, кто реализует мясо и растительную продукцию. Говорят, что овощи-фрукты позволят продавать на рынках или сдавать оптовикам, если селяне оформятся, как юридические лица (на сегодняшний день таким образом оформились не более 3 процентов селян).

А вот с мясом и регистрация не поможет – мясокомбинатам уже спущены предписания, запрещающие принимать продукцию у населения. Свободно торговать можно будет лишь мёдом да изделиями народных промыслов.

Украинская пресса сообщает, что селян даже не поставили в известность о запретах – о невозможности продавать молоко они узнали постфактум, 2 января. «Селяне в шоке и растерянности», - сообщают в социальных сетях активисты. «Село гудит, как растревоженный улей». По слухам, вступление в силу закона депутаты Верховной Рады обещали отложить на год, но накануне новогодних праздников об этом, похоже, никто из народных избранников не вспомнил. И закон вступил в силу. Ну, а к чему это приведёт, и ждать ли украинскому селу нового голодомора – вскоре узнаем.

Источник: https://versia.ru/ukrainskim-fermeram-z … vat-myasom
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

7

Кошка Груза написал(а):

Селян «отблагодарили» за поддержку майдана
Украинским фермерам запретили торговать молоком. На очереди – запрет торговать мясом...
...... и ждать ли украинскому селу нового голодомора – вскоре узнаем.

Источник: https://versia.ru/ukrainskim-fermeram-z … vat-myasom

СУГС, СУГС, СУГС !!!

0

8

Stealthy Glanse написал(а):

СУГС, СУГС, СУГС !!!

Налаживаем сами связи с селянами... А то с этими http://liubavyshka.ru/_ph/105/2/936877775.gif?1515668848
законами  окочурится не долго.

0

9

Отредактировано Кошка Груза (11-01-2018 18:51:41)

0

10

В Виннице мужчина загремел в психушку, разобрав дома отопление в поисках российского газа
http://www.e-news.su/uploads/posts/2018-01/medium/1515682059_e-news.su_0460fefc.jpg

То, что крыша едет не спеша - для красного словца. Так как из песни слов не выкинешь. На самом деле, крыша на Украине едет со стремительнейшим ускорением.

В Виннице мужчина загремел в психиатрическую больницу, разобрав все отопление в доме. Разбор был мотивирован поиском вражеского российского газа.

В припадке мужчина разобрал газовый котел и зачем-то даже все электроприборы. Не дай Бог, они тоже являются проводниками российского газа. На принудительное лечение сумасшедшего отправил суд, передают украинские Вести.

Такое решение содержится в Едином государственном реестре решений судов.

Мужчина не спал и не ел пять суток подряд, вынес все вещи из дома, пытался скурить свои документы на дворе, а потом и вовсе заявил, что вокруг одни сепаратисты, а его преследуют и показывают информацию о нем по ТВ. Он также пытался сорвать с отца красную рубашку, заявляя, что этот цвет "от дьявола".

Мужчину осмотрела комиссия врачей-психиатров Винницкой областной психоневрологической больницы им. А. И. Ющенко. Было установлено, что мужчина представляет опасность для себя и окружающих, может нанести вред людям и не осознает свои действия, так как находится под влиянием болезни. Учитывая данные анамнеза, заявление матери о неадекватном поведении, больница подала заявление в суд, на основе чего мужчину и задержали.

Ранее сообщалось, что по официальной статистике в Украине примерно 1,2 млн жителей страдает психическими расстройствами. Этот показатель растет год от года, но и текущий уровень выводит Украину на первое место по заболеваемости в Европе. На самом деле, процент сумасшедших в стране гораздо выше. Чему, между прочим, свидетельством и суть пресловутый "евромайдан", и его перфомансы с кастрюлями, корзинами и ведрами, которые самопровозглашенные европейцы превратили в головные уборы.
Ссылка

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Будни Украины