ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Кем и чем можем гордиться » Что ты сделал для ОДЕССЫ!? Экологические шаги для защиты нашего города

Что ты сделал для ОДЕССЫ!? Экологические шаги для защиты нашего города

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ради экологии: где в Одессе сдать на переработку полиэтиленовые пакеты

Теперь горожане смогут сдать ненужные кульки или использованную пленку в специальных пунктах приема, а не выбрасывать их на свалку

https://www.segodnya.ua/img/article/10699/57_main_new.1509995461.jpg

В Одессе запустили проект по сбору полиэтиленовых пакетов для вторичной переработки. Теперь горожане смогут сдать ненужные кульки или использованную пленку в специальных пунктах приема, а не выбрасывать их на свалку, где полиэтилен будет разлагаться десятилетиями.

"У нас возникла простая идея: поставить контейнеры для приема пакетов и организовать их передачу специализированным предприятиям, которые будут из них делать новые изделия или утилизировать их, чтобы они не загрязняли окружающую среду", — рассказал Александр Коган — генеральный директор сети химчисток, где и организовали сбор вторсырья.

Пакеты можно сдать в семи отделениях фирмы: на ул. Канатной, 55, Люстдорфской дороге, 5, ул. Академика Глушко, 14/4, ул. Ришельевской, 27, ул. Греческой, 46, ул. Гастелло, 50, и в торговом центра на площади 10-го Апреля.

В объеме там не ограничивают и говорят, что примут даже одно изделие, но пакеты должны быть чистыми, без остатков содержимого и следов жира. В противном случае один грязный кулечек может испортить все вторсырье. В ближайшее время проект планируют запустить и в других городах Украины.

Отличная ИДЕЯ! Только врядли кто то будет стирать кулечки и идти на пункты, мы еще не настолько самосознательны, думаю затея сработает с единицами. Но, главное начало положено! А там мож. потихоньку и потянутся люди.

[color=blue]А вот у нас в соседнем дворе, где многоэтажки стоят, я там видела рядом с альтфатерами отдельный  лоток большой, туда собирают пластмассу. И ведь действует!
Я тоже поперлась, свой пластик и кульки туда выкидывать. На вторую хотку мужа снарядила..он мне сказал: "Вот тебе делать нечего, мало тебе с котами мороки, так ты теперь с пластиком будешь чирикаться"). Пожурил и пошел выкидывать кудЫ нада))).[/color]

0

2

Не, не любит меня мой форум. линеечка пропала, текст в синий половина закрасилась, половина НЕТ!
И главное, что только у меня такие мучения...остальные молчат.
Пойду поплачу в уголочек). http://s9.rimg.info/ca92124f75f67cd09ab3ed9d4df29dfe.gif

0

3

ОДЕССА написал(а):

где в Одессе сдать на переработку полиэтиленовые пакеты

делать нам больше не хер...  я - русский

0

4

ОДЕССА написал(а):

Не, не любит меня мой форум. линеечка пропала, текст в синий половина закрасилась, половина НЕТ!
И главное, что только у меня такие мучения...остальные молчат.
Пойду поплачу в уголочек).

чё там пропало-то? включи антихохлоовскую фигню

0

5

Админ написал(а):

Админ написал(а):

:D И шо? Теперь загаживать всё?
От Европы можно взять и положительные моменты.

Я вот когда служила в Германии, удивлялась их скрупулезности в выбрасывании мусора. А у них там баков 5-ть! На вскидку - пластмасса, бумага, пищевые отходы(кстати на корм скоту идут), для строит.мусора и просто мусора, тряпки..и.тд. Помнишь, мы в пионерском возрасте макулатуру собирали и металлолом? То то, эт для страны миллионы денег сбереженных.

Эт мы так привыкли шаляй-валяй к своим ресурсам относиться. У них земли мало, они бережливы, а кто сберег, тот приобрел. Т.е. не потратил лишних денег и не загрязнил природу.
А пластмасса и кульки не разлагаются и сжечь их нельзя - отрава для земли. Русской между прочим! http://s.wrk.ru/s/moskali.gif

п.с. наверное у меня чОт с компом, два раза цитировала, тебя русского - не, не показывает. Пойду перейду.

0

Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Кем и чем можем гордиться » Что ты сделал для ОДЕССЫ!? Экологические шаги для защиты нашего города