ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Пожар в лагере "Виктория". Есть погибшие дети.


Пожар в лагере "Виктория". Есть погибшие дети.

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

Как вариант:

Что думаю по пожару в Одессе ...сие конечно поджог ,делаются такие поджоги мульёном способов в том числе и намеренное замыкание а стеночку прокпывают жидкостью для разжигания костра ф лесу , сие хорошая штуковина , она зажыгаицца мгновенно , в нужное время стряпают замыкание, отключают противопожарку , воду , отрезают пути...Думю жертв должно было по замыслу быть больше и думаю это был сигнал одесситам чтоб сидели тихо, иначе будет сплошное 2 мая...немного обломалось у них , что то пошло не так и детей выволокли, жертв значительно меньше чем предполагалось. Прошу заметить что звонки " террористов " по РФ происходили именно перед и во время и после...об чом это может нам говорить? Это может нам говорить об том, что НАШИХ всех службистов и так же агентов ...в разных местах короче , старались всеми путями отвлечь и загрузить их мозг до завязочки и глаза и уши и тело , все направлено было на одно...ибо дабы в ту сторону смотрели поменьше . Думаю жертв планировалось несколько десятков , чтоб и запугать снова до упаду и чтоб на количестве жертв мгновенно смести всех старых чиновников, когда такая катастрофа с десятками жертв ДЕТЕЙ . то тама в тех условиях , сметание всех и вся на этой волне , сие дело получаса..но но но...три ребёнка ...а три ребёнка никак не превратишь ни в то ни в другое ...щас найдут стрелочников  и всё . Аднака ....сие означает что нечто вроде этого могут устроить или там или в ином месте, например на западной ...

0

22

Патриоты скорбят по сгоревшим девочкам:
http://se.uploads.ru/2sa4L.jpg
http://se.uploads.ru/HjBNM.jpg
http://pushkinska.net/wp-content/uploads/2017/09/photo_2017-09-17_14-55-23-Copy-640x426.jpg

Отредактировано Кошка Груза (18-09-2017 19:31:59)

0

23

Юрий Ткачёв
Только что ·
Средство, которым по документам был обработан сгоревший корпус лагеря "Виктория", должно было обеспечивать сопротивление здания огню на период в 150 минут (более двух часов).
В реальности здание начало разрушаться уже через час после начала пожара и полностью разрушилось примерно через 90 минут.

Юрий Ткачёв
2 мин ·
Поиск стрелочников благополучно стартовал. Задержаны директор и один из воспитателей. При этом директора взяли прямо из-под капельницы (он реально сердечник, несколько операций). Увезли в ИВС.
Как будто это директор заказывал и принимал от подрядчика "реконструкцию".

0

24

Кошка Груза написал(а):

Патриоты скорбят по сгоревшим девочкам:

На первой фотке - жирный, из самообороны Одессы. Я с его бригадой, в своё время, собирал (точнее, тянул провода)  в подобных домиках, только в разы меньше. Там всё горючее. НЕ БЫВАЕТ НЕГОРЮЧИХ материалов. Особенно в электрике. Есть плохогорящие материалы. И то, только в начале пожара. Потом горит всё!!!
А провода, если не првильно подобрано сечение, греться начинают достаточно быстро от даже не значительной перегрузки.  Но, при коротком замыкании, срабатывает защита. Всего лишь бабахнет, громко и со вспышкой.
И вот, если об этом знать зранее и правильно расчитать, где часто включается что-то мощное (бойлер или кондишин), то можно "помочь" бабаху не заглохнуть...

+1

25

Админ написал(а):

На первой фотке - жирный, из самообороны Одессы. Я с его бригадой, в своё время, собирал (точнее, тянул провода)  в подобных домиках

Он с бригадой кладёт проводку?
Блин. Это было бы сверхценично! Если окажется, что он, его бригада там проводку делала...

0

26

Кошка Груза написал(а):

Он с бригадой кладёт проводку?

неее! они спецы по деревянным конструкциям. сами домики собирали. тогда, конкретно, двухэтажный курень у моря. я им сразу сказал: при тех запросах хозяек на нагрузку (бойлер и т. д.) купленные ими провода не пойдут. Опасно. Они мне - пох..! Деньги получены и потрачены. Делай.Мы потом поставим автоматы по слабее... Короче, в этом секосе я не захотел учавствовать. Взял за сделанное и послал их, вежливо, правда. Тем более, слушать целый день: Украина, понад усэ! ПТН ПНХ!, было выше моих сил...

0

27

Вот и наш главный пожарник говорит:

=Spoiler написал(а):

09.17 17:21
Наиболее вероятная причина пожара - аварийный режим работы электроприборов, - ГСЧС о трагедии в лагере "Виктория"
Наиболее вероятной причиной пожара в одесском детском лагере "Виктория" спасатели считают аварийный режим работы электроприборов в комнате воспитательницы.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом сказал Виктор Федорчак, начальник ГУ ГСЧС в Одесской области, в своем докладе на заседании оперативного штаба ГСЧС в Одессе касательно трагических событий в детском лагере.

"Наиболее вероятной причиной пожара может быть аварийный режим работы электроприборов, которые находились в комнате № 4 на первом этаже этого же корпуса - комнате воспитательницы", - сказал Федорчак.

Он также отметил, что тушение пожара осложнялось поздним уведомлением о нем, порывами ветра, невозможностью забора воды из пожарного водоема (был заполнен на треть), слабым давлением в пожарных гидрантах, наличием значительного количества деревянных зданий, значительным расстоянием до уличного противопожарного водоснабжения: пожарным пришлось прокладывать линию вплоть за пределы лагеря - длиной 800 метров.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Девочку, спасшую в лагере "Виктория" 8 человек, переведут из реанимации в палату. ФОТО

Как известно, в ночь на 16 сентября в детском лагере "Виктория" в Одессе сгорела двухэтажная деревянная постройка. В результате погибли трое детей. Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 270 УК "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности". Как сообщал в субботу советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, подозрение объявлено двум должностным лицам детского учреждения - директору и ответственному за пожарную безопасность, эти лица задержаны в порядке ст. 208 УПК.

0

28

Админ написал(а):

они спецы по деревянным конструкциям. сами домики собирали.

Дерево было чем-то пропитано?
Ну не верю я, что весь сруб деревянный может загореться с считанные минуты. Тлеть и вонять - да! может. Вокруг горящей проводки - да! может. Но не весь и не так быстро.
Не знаю, не знаю.  Подожду нормальной экспертизы, а не вот это:

Админ написал(а):

наш главный пожарник говорит

Хотя да, козла отпущения они быстро найдут, тут уж можно не сомневаться.

0

29

0

30

Кошка Груза написал(а):

Подожду нормальной экспертизы,

не верю, что таковая будет... тому, что везде и всегда у нас - полное распиз...дяйство царюет, верю охотно. Верю в полупустой водоём, верю, что всё строилось с дичайшим нарушением во всём (вот  жто как раз у нас - норма). Охотно признаю, что пожарные, при подписании акта сдачи, тупо взяли бабки.
Если я правильно помю, то пропитка идёт, как дополнительная, но не обязательная опция. Иначе это очень влияет на скорость, а, главное - на цену работы.
Проводка, по всем нормам, должна делаться НАРУЖНОЙ (поверх стен в помещениях), но это не красиво. Можно в гофре. Но она должна быть специализированной. И сам монтаж такой гофры достаточно сложен. Короче, если всё делать по нормам и правилам, то только по электрике цена выростает в 2 - 2,5 раза от обычной...
Но эту же разницу можно и украсть, только не жадничай и делись!..

Пы Сы
А те робяты всё творили из обычных щитов и балок которые были даже с плесенню. В условиях близкого нахождения моря (сырость, сильные ветра и воздействия солнца), а главное - должный круглогодичный уход, эти курятники, что у моря, долго не простоят.

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Пожар в лагере "Виктория". Есть погибшие дети.