ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Северо-Американский федеральный округ » 7 миллионов тонущих.


7 миллионов тонущих.

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

На Кубе эвакуировали 700 тыс. человек из-за надвигающегося урагана «Ирма»
Не менее 700 тысяч человек эвакуированы из восточных районов Кубы, которые может затронуть ураган «Ирма». Людей размещают в 45 эвакуационных центрах, 39 специализированных убежищах и домах родственников, сообщает «Интерфакс».
В настоящее время в некоторых районах на востоке Кубы идут ливневые дожди, которые вызывают подтопления прибрежных районов. Они сопровождаются сильным ветром.
Ранее руководство Кубы сообщило об эвакуации более 51 тыс. иностранных туристов из районов, на которые может прийтись удар урагана «Ирма».
В четверг тропическая буря, указывающая на приближение урагана «Ирма», обрушилась на провинции Гуантанамо, Ольгин и Лас-Тунас на востоке Кубы.
Главный штаб службы гражданской обороны Кубы ввел режим тревоги в восточных и центральных провинциях страны — Гуантанамо, Сантьяго-де-Куба, Гранма, Лас-Тунас, Камагуэй, Сьего-де-Авила и Вилья-Клара. Режим тревоги предусматривает эвакуацию населения из наиболее опасных районов, полный запрет на движение автотранспорта и отключение электросетей из соображений безопасности.
Ураган «Ирма»  — мощный атлантический тропический циклон 5 категории. Ураган «Ирма», сфомировавшийся 30 августа близ островов Кабо-Верде, стал самым мощным и самым продолжительным атлантическим ураганом за всю историю наблюдений. Ураган уже вызвал катастрофические разрушения на островах Барбуда, Сен-Бартелеми, Сен-Мартен, Ангилья, Виргинских островах, Теркс и Кайкос и в южной части Багамских Осторовов. На Барбуде и Сен-Мартене ураган разрушил или повредил более 90 % зданий, более половины жителей остались без крова. По данным на 8 сентября погибли по крайней мере 23 человека.
Ураган угрожает Кубе и Флориде (США), побережья которой он должен достигнуть в эти выходные. На юге штата эвакуировали несколько миллионов человек. По информации СМИ, в зоне риска находятм 50 млн человек.

0

42

Ураган «Ирма» вновь усилился до максимальной категории
Урагану «Ирма» присвоили пятую категорию. В результате предупредительная зона была расширена до Флориды, отметили в Национальном центре предупреждения ураганов США.
Скорость ветра в эпицентре стихии достигает 257,5 км/ч. Эксперты прогнозируют, что «Ирма» доберется до американского побережья в ближайшее время.
Во Флориде и прилегающих штатах объявлен режим чрезвычайного положения. К непогоде готовятся жители островов Лиуорд, Виргинских и Пуэрто-Рико.

0

43

Это может быть Big One: Ураган Ирма уничтожает все на своем пути и направляется на американские АЭС. Флорида в панике!
http://infomaxx.ru/wp-content/uploads/2017/09/DJEjtBRV4AAKBpl.jpg

Острова Антигуа и Барбуда были “полностью разрушены” ураганом Ирма,  как заявил  премьер-министр.

“Еще нет информации о числе погибших и раненых, но с учетом катастрофического ущерба нанесенного ураганом, их будет много”.
Ураган Ирма вчера атаковал Антигуа и Барбуда и скорость ветра достигала 185 миль в час, а порывами до 215 миль в час. Ураган ушел в открытый океан и теперь направляется на Запад/Северо-Запад, в сторону Майами, штат Флорида.

Люди в Южной Флориде готовы немедленно эвакуироваться. В настоящее время широко сообщается о нехватке бензина и отключениях электроэнергии.

НЕ ЖДИТЕ ЭВАКУАЦИИ. Бегите немедленно. Этот ураган имеет ширину более 400 миль, а его «глаз» – 50 миль в ширину. “Глаз” похож на торнадо.

По мере того как “глаз” урагана выйдет на землю, ветер, который был измерен СЕГОДНЯ в 195.633 миль в час, уничтожит все на своем пути. Никакое здание вас не спасет.

Нигде во Флориде не безопасно. Бегите  сейчас.

оригинал:  http://halturnerradioshow.com/index.php … 0-at-least

Худший ураган в истории направился прямо на американские АЭС.

Флориде лежат на пути Ирмы .. расчеты на среду, показали, [Ирма] направился прямо к Южной Флориде…  Turkey Point и St. Lucieни пока не закрывают объекты, “но если будет угрожать опасность объектам, мы их закроем” – сказал пресс-секретарь Питер Роббинс.

Лос-Анджелес Таймс, 6 сентября, 2017 в 7:40 вечера по восточному поясному времени: Комиссии по ядерному регулированию заявила, что готовится закрыть две АЭС во Флориде…

Блумберг, 6 сентября, 2017 на 1:10 вечера EDT:  два  ядерных объекта, находятся на пути урагана 5 категории.  NextEra  закроет объекты “до появления ураганного ветра”, пресс-секретарь Питер Роббинс сообщил Bloomberg…

“Вашингтон пост”, 6 сентября, 2017 в 7:50 вечера EDT: это может быть Big One, и все это знают… новейшие компьютерные модели показывают, он направляется на юг Флориды. Это сильнейший ураган за всю историю в Атлантическом океане. И он идет на два ядерных объекта во Флориде… NextEra сказал, что они будет закрывать свои четыре ядерных реактора, прежде чем Ирма подойдет к берегу…

PBS, 6 сентября, 2017 в 6:50 вечера EDT: устойчивый ветер по-прежнему имеет рекордную силу в 185 миль в час, с порывами до 225 миль в час. Один синоптик наблюдавший сегодня за ураганом сказал, что это бензопила…

Таймс, 7 сентября, 2017: Карибские острова опустошены свирепостью урагана Ирма…Ураган в 480 миль в ширину и с порывами до 225 mph, является самым мощным за всю историю в Атлантике — ураган Ирма нанес  “апокалиптический” ущерб Карибским островам вчера, затопив прибрежные районы и разрушив здания. Барбуды уничтожены  больше чем 90 процентов.

оригинал:  http://enenews.com/worst-hurricane-ever … ons-videos

0

44

Создатели публичной страницы под названием "Доставайте свои вентиляторы и направляйте на ураган, чтобы сдуть его" ("Everybody Points Their Fans At The Hurricane To Blow It Away") призывают сделать именно то, что заложено в названии сообщества – вынести свои вентиляторы на улицу, направить в сторону урагана и одновременно включить. По их мнению, мощный поток воздуха должен "сдуть" ураган от побережья Флориды.
Тем, у кого дома нет вентилятора, предлагают задействовать воображение и использовать любое "дующее" устройство. Мероприятие проходит с 7 по 13 сентября. Им заинтересовались около 100 тысяч человек – 57 тыс. из них твёрдо подтвердили своё намерение участвовать.
https://www.metronews.ru/novosti/world/ … i-1306086/

0

45

Кошка Груза написал(а):

..."Доставайте свои вентиляторы и направляйте на ураган, чтобы сдуть его" ...

ржал, аки конь до такой степени, что даже не смог поискать картинку с Лавровыи и его "Дебилы, бл@дь"...

Кошка Груза написал(а):

... и направляется на американские АЭС...

сама конструкция любой АЭС расчитана на прямое попадание тактического ядрёного заряда. Выдержат. Пострадает общая инфроструктура: проводки, столбы, админздания...

Кошка Груза написал(а):

...уничтожены  больше чем 90 процентов.

ну, с учётом того, что там практически всё чуть ли не из картона лепится, даже т.н. элитное жульё жильё, максимум - усиленный гипсокартон...

0

46

Админ написал(а):

ржал, аки конь до такой степени, что даже не смог поискать картинку с Лавровыи и его "Дебилы, бл@дь"...

Сама ржала. "Дебилы .." тут не подходят. Не оскорбляй дебилов.

Админ написал(а):

сама конструкция любой АЭС расчитана на прямое попадание тактического ядрёного заряда. Выдержат. Пострадает общая инфроструктура: проводки, столбы, админздания...

Вооот! Там спецом паника раскручивается. Под Трампа продолжают копать.  На одном форуме перевели на наш подсчёт  ветра метры в секунду и оказалось, что при таких погодных условиях (в такой ветер) на севере люди работают спокойно, паромы ходят, вполне себе нормальная погода. А у этих армагидец и вой на весь мир.

Админ написал(а):

ну, с учётом того, что там практически всё чуть ли не из картона лепится, даже т.н. элитное жульё жильё, максимум - усиленный гипсокартон...

Зато "амэрикан дрим" (американская мечта). Картонная у них мечта какая-то.

0

47

Американское МЧС предупреждает - ураган "Ирма" "опустошит Соединенные Штаты"
https://pbs.twimg.com/media/DJNhwgVXoAAowIn.jpg

0

48

Прямая трансляция:

Ахенедь!

Отредактировано Кошка Груза (10-09-2017 15:26:39)

0

49

____________________________________________________________________

Число погибших при землетрясении, произошедшем у берегов Мексики, возросло до 61 человек.
Об этом сообщает Associated Press.
Ранее СМИ писали о 58 жертвах.
Землетрясение магнитудой 8 баллов произошло у берегов Мексики 8 сентября в 00:49 по времени UTC (07:49 мск).
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето назвал произошедшее землетрясение сильнейшим за последние 100 лет.

а впереди еще и Катя

0

50

https://pbs.twimg.com/media/DJSfdqMXkAE1ky_.jpg

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Северо-Американский федеральный округ » 7 миллионов тонущих.