ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Северо-Американский федеральный округ » 7 миллионов тонущих.


7 миллионов тонущих.

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

«Ирма» готовит удар: на США надвигается ураган страшнее «Харви» (ФОТО, ВИДЕО)
Не успели США оправиться от удара «Харви», как к юго-восточному побережью начал надвигаться ураган «Ирма», который называют самым мощным ураганом в Атлантике за последнее десятилетие.
Ураган уже достиг пятой, максимальной категории — он сильнее урагана «Харви», который ранее обрушился на побережье Техаса и привел к катастрофическому наводнению.
Тем временем в Атлантическом океане у берегов Мексики сформировался шторм «Катя», который движется со скоростью 65 километров в час и, вероятно, ускорится.
Чего ожидать от «Ирмы»
Ураган такой силы срывает крыши домов и вырывает деревья, превращая их в снаряды, способные убивать людей. При этом по мере продвижения к материку ураган будет только набирать силу.
По состоянию на 6 сентября «Ирма» уже достигла берегов государства Антигуа и Барбуда в Карибском море и сейчас движется на северо-запад со скоростью около 300 километров в час.
Ожидается, что ураган пройдет по территории Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики, Кубы и Гаити. Берегов Флориды «Ирма» достигнет до выходных.

Президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайного положения в штате Флорида и на заморских американских территориях в Пуэрто-Рико и на Виргинских островах.
Многие аэропорты Карибских островов закрыты, авиакомпании либо отменили рейсы, либо принимают решение по фактической погоде в пункте назначения.
Власти Флориды объявили мобилизацию всех военнослужащих национальной гвардии, а также начали эвакуацию туристов с островов у южного побережья штата.
«Мы не знаем, где точно пройдет ураган, но погода может быстро поменяться. Хотя мы и надеемся на лучшее, мы должны быть готовы к худшему», — заявил губернатор штата Рик Скотт.

Предупреждения об урагане спровоцировали огромные очереди в магазинах по всей Флориде — люди отправились за водой, продуктами, топливом и другими товарами. В результате полки некоторых магазинов быстро опустели.
https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/B886/production/_97683274_041484103-1.jpg

В одном из супермаркетов в Майами-Бич, где побывал корреспондент AFP, почти не осталось предметов первой необходимости.
«Все потому, что люди сходят с ума и скупают все. Воды нет, молока тоже, есть немного консервов, но нет корма для кошек», — говорит местный житель.
«Ирма» может также принести серьезные последствия для энергетического сектора США, парализовав нефтедобычу в Мексиканском бассейне.
Апокалипсис от «Харви»
Всю прошлую неделю в штате Техас бушевал мощный шторм «Харви», затопивший самый большой город штата Хьюстон.
По последним данным, шторм унес жизни 60 человек. Больше всего людей погибли в техасском округе Харрис, число жертв там достигло 30.
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/2055227.jpg?v=636402993205555851

Последствия урагана «Харви» / Getty
«Харви» стал самым мощным ураганом в США за последние 12 лет. Скорость ветра в центре урагана достигала 200–208 километров в час, от него пострадало порядка 100 тысяч домов.
В результате стихии оказались затоплены обширные территории, парализован транспорт и оборваны линии электропередачи, из-за чего остались без электричества около 155 тысяч человек.
Читайте также: Charlie Hebdo поглумился над погибшими от потопа в Техасе (ФОТО)
«Харви» нанес серьезный ущерб энергетическому сектору Америки, парализовав пятую часть нефтеперерабатывающих мощностей в стране.
Власти Техаса заявили об ущербе от «Харви» в более чем 180 миллиардов долларов. Ущерб на треть превышает последствия урагана «Катрина», который опустошил город Новый Орлеан в 2005 году.
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/2055229.jpg?v=636402993545676948

Недовольный наводнением из-за «Харви» кот стал мемом
Трамп уже обратился к конгрессу США с просьбой выделить на неотложные расходы по ликвидации последствий урагана Харви 7,85 миллиардов долларов.
Кроме того, американский президент заявил, что пожертвует миллион долларов из личных средств в фонд борьбы с последствиями урагана.
Однако внимание общественности привлекла обувь на высоком каблуке, в которой первая леди США Мелания Трамп прибыла в пострадавший Техас после урагана.

Daily Mirror в заголовке материала назвала такую обувь «наиболее неподходящей, которую можно представить» для подобной поездки.
Daliy Beast также высмеяло «неуместный» наряд первой леди США, отметив, что ей куда больше пригодилась бы в поездке «водонепроницаемая» обувь.
В офисе Трампа сообщения СМИ прокомментировали следующим образом: «Это печально, что пока страна страдает от стихийного бедствия, народ переживает о ее туфлях».
Во время второй поездки в Техас Мелания также надела шпильки, несмотря на критику.

Источник: http://rusvesna.su/news/1504698654

0

22

Кошка Груза написал(а):

В США из-за урагана "Ирма" эвакуируют пять тысяч военнослужащих

ну вот если пофантазировать... пару-тройку лет назад у нас (т.е. - в Мордоре) летом горели леса. А теперь, у эльфоф, краник на небе, трохи, поломался... Не плохой таеой, размен...

0

23

Кошка Груза написал(а):

Недовольный наводнением из-за «Харви» кот стал мемом

конечно! любого, нормального, человека кота, оторви от пива и сосисок вискаса и  и молока... Ещё не такою рожу скорчишь!

0

24

Админ написал(а):

ну вот если пофантазировать... пару-тройку лет назад у нас (т.е. - в Мордоре) летом горели леса. А теперь, у эльфоф, краник на небе, трохи, поломался... Не плохой таеой, размен...

А тебе не кажется, что это последствия игр с погодой?

0

25

Ирма пришла на Карибы.

Все авиакомпании подняли цены на вылет в несколько раз.
https://pbs.twimg.com/media/DJDPhBqWAAAt224.jpg

0

26

Кошка Груза написал(а):

А тебе не кажется, что это последствия игр с погодой?

Посмотри тут и тут.

0

27

Админ написал(а):

Посмотри тут и тут.

Завтра (точнее уже сегодня) обязательно прочту. Сьодни спатки-спатки. http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

28

Админ написал(а):

Посмотри тут и тут.

Вот более поконкретней сдеся и сдеся, да и то как то замаскировано.

+1

29

Админ написал(а):

Посмотри тут и тут.

Спасибо.

Stealthy Glanse написал(а):

Вот более поконкретней сдеся и сдеся, да и то как то замаскировано.

Читаю, интересно. Спасибо. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

30

http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-09/1504823719_e-news.su_5__265x200.gif

Убийственное трио: "Ирма", "Хосе" и "Катя" подбираются к США, сметая по пути высотные здания
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-09/medium/1504823649_e-news.su_irma_5.jpg

Американцы с ужасом наблюдают за тем, что сейчас происходит в Атлантическом океане. Остров Барбуда практически стерт с лица земли. 90 % зданий разрушены. Ветер с легкостью вырывал деревья, кружил машины и даже сдувал многоэтажки. Пуэрто-Рико стихия оставила без света — обесточен практически весь остров. На данный момент известно о 10 погибших, но цифра еще не окончательная. По подсчетам ООН, стихия может погубить 37 млн человек! А вслед за ней идут два других мощных урагана "Хосе" и "Катя".


Ирмагедон – такое мрачное имя заслуженно получил этот смертоносный циклон — гигантская воронка, в диаметре превышающая целый штат Флорида, сейчас заглатывает город за городом, дом за домом. С легкостью валит многоэтажки, башенные краны, переворачивает фуры и пассажирские автобусы, измельчает в щепки роскошные виллы на карибском побережье.

Самый разрушительный циклон за всю историю наблюдений в Карибском бассейне, на фоне которого "Катрина", уничтожившая Новый Орлеан, может показаться легким бризом. На этот раз ураган затронет 50 миллионов человек. И это не фигура речи — реальный прогноз метеорологов.

На пути убийственной "Ирмы" теперь Флорида. Пользователи соцсетей сейчас с ужасом вспоминают, с какой скоростью и эффективностью обычно работают американские спасатели и как действует система оповещения, из-за которой погибли люди во время урагана "Харви". Власти долго не могли решить, стоит ли объявлять эвакуацию из зоны бедствия. В итоге жителям пришлось спасаться самим. Сейчас "Твиттер" переполнен паническими сообщениями: на так называемых профессионалов надежды опять никакой. За доказательствами далеко ходить не надо. В супермаркетах уже пустые полки, нет элементарных продуктов — хлеба, молока. Последние крохи растаскивают чайки.

Ссылка

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Северо-Американский федеральный округ » 7 миллионов тонущих.