ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Тюремные будни


Тюремные будни

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Не весело сейчас в тюрьме, сейчас, ой не весело...

Криминальная хроника: в СИЗО Одессы убили и расчленили сотрудницу

В 19:00 в полицию поступило сообщение о том, что на территории одесского следственного изолятора пропала сотрудница. В результате поисков сотрудники нашли части тела пропавшей на территории изолятора.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в мусорном контейнере было найдено расчлененное тело пропавшей, а также ее вещи.

В убийстве подозревают 39-летнего мужчину, который находился в СИЗО, и который раньше уже привлекался к уголовной ответственности за разбой и убийство.

Начальник Управления надзора за соблюдением закона при исполнении судебных решений ГПУ Вячеслав Свирец заявил, что задержанный по подозрению в убийстве сотрудницы СИЗО признал свою вину.

«Есть подозреваемый, ранее судим, вину признает. По должностным лицам решается вопрос по внесению сведений в ЕРДР», — пояснил Свирец.

В Одессе суд за долги отключил от электричества тюрьму, начальство грозит всплеском убийств и насилия

В Одессе Южная исправительная колония № 51 на Люстдорфской дороге должна прекратить электропотребление в случае, если недавнее решение хозяйственного суда Одесской области вступит в силу.

Пенитенциарному заведению отказали в удовлетворении иска к «Одессаоблэнерго» и удовлетворили вместо этого встречный иск энергетической компании, которая требовала обязать тюремщиков отключить электроэнергию из-за задолженности 1,3 млн грн.

Колония в своем иске попросила запретить облэнерго отключать электричество. По словам тюремщиков, задолженность возникла из-за ненадлежащего финансирования из госбюджета. Оказалось, что госбюджет покрывает только треть потребностей учреждения.

Лишать тюрьму электроснабжения, по мнению тюремщиков, никак нельзя: в ней живут живые люди (700 заключенных), которых надо кормить, обогревать зимой, мыть и так далее. Кроме того, в колонии установлена электрическая система инженерно-технических средств охраны режимной зоны, функционирование которой в случае отключения от электроэнергии возможно лишь на дизельном генераторе. Последний же, как утверждается в иске колонии, способен обеспечить работу на протяжении всего двух часов.

«Отключение электроэнергии лишит администрацию учреждения возможности контролировать оперативную ситуацию в режимной зоне, что может привести к попыткам побега, насилия и убийствам», — отмечается в документе.

Суд, однако, счел аргументы пенитенциариев несостоятельными.

Ссылка

Пы Сы

Я бы точно бунт учудил... или ещё что-нибудь... Остаться без мобильной связи???

0

2

Админ написал(а):

Я бы точно бунт учудил... или ещё что-нибудь... Остаться без мобильной связи???

А хрена! Там вторые (или третьи? я эту инфу вчера кажись читала) сутки ОМОН (или шо-то наподобие) рихтует всех подряд. Камерами в подвальчик отводят... Родственников не пускают который день. Так что кто выживет будет рад и без света посидеть тихо-тихо.

0

3

Кошка Груза написал(а):

А хрена! Там вторые (или третьи? я эту инфу вчера кажись читала) сутки ОМОН (или шо-то наподобие) рихтует всех подряд

проходили и такое...  телефоны удачно прятали. Знали, что есть, но найти не могли. Камеры, в СИЗО, размером, где-то 5 на 2 метра. На четыре человека. В удачные моменты мы и самогон делали. А брагу бухали каждую неделю...

0

4

Админ написал(а):

проходили и такое...  телефоны удачно прятали. Знали, что есть, но найти не могли. Камеры, в СИЗО, размером, где-то 5 на 2 метра. На четыре человека. В удачные моменты мы и самогон делали. А брагу бухали каждую неделю...

Есть многое на свете, друг Горацио
      Что и не снилось нашим мудрецам.

М-да... Эту смекалку,изобретательность да в мирное русло... Могит быть уже вечный двигатель изобрели, не ждали бы что кто-то к нам наведается, сами в космос по гостям летали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
По теме, как думаешь, эти ... могут отключить тюрьму?

0

5

Кошка Груза написал(а):

По теме, как думаешь, эти ... могут отключить тюрьму

и это уже было. На 14-й пытались поставить глушилки. Но у них большой радиус. Стали забивать сигнал простым людям, службам... Короче, народ поднял бурю, операторы пригрозили судом и от идеи отказались. Плюс спецы объяснили, что глушилки работают только на обычный, ДЖСМ, стандарт,а СДМС стандарт (без карточки) вообще не глушится. Тяжело телефончики поменять? Телефоны в той среде - вещь практически неистребимая. Только честное выполнение ментами своих обязанностей поможет ситуации. Но кто у нас честно работает, особенно в среде ментов?

0

6

Админ написал(а):

Только честное выполнение ментами своих обязанностей поможет ситуации.

Хе! Так эти ... всю пенитенциарная систему поменяли... как и ментов. 
Если мы можем хихикать по поводу убитых приусов и гламурно-глупеньких копчиков, то тюремная охрана.... я боюсь себе это представить....

0

7

Кошка Груза написал(а):

то тюремная охрана.... я боюсь себе это представить....

90% - сельские (так было семь лет назад), не думаю, что что-то изменилось. За долю малую тягали нам всё... Был момент, когда один знакомый наладил поставку травы (забористой!) в хорошем объёме. Чтоб ты понимала: разовая поставка - на письменном столе куча травы, с хорошей горкой (это где-то лет на 5, минимум...). Грешен, приложил руку к этому счастью, чуть денюжки заработал. Дать платили начальнику оперчасти, в твёрдой зелёной валюте. Так он, гад, одной рукой брал, а второй шурудил всю зону, всё пытался вычислить, как мы траву в таких объёмах в зону згоняем... А если уж совсем честно, то дело было не столько в деньгах (хотя и это - не маловажно), сколько... скука. Делать не черта, ну и осваивали новые горизонты...

0

8

Админ написал(а):

А если уж совсем честно, то дело было не столько в деньгах (хотя и это - не маловажно), сколько... скука. Делать не черта, ну и осваивали новые горизонты...

Вот я и говорю, цели у вас мелковатые были. Вот если бы вечный двигатель и звездолёт к нему! или использование магнитных полей земли для получения электроэнергии. можно развивать и развивать тематику.

0

9

Кошка Груза написал(а):

... для получения электроэнергии...

типа этого?

0

10

Админ написал(а):

типа этого?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  О! Самую суть уловил! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Только у нас из местов не столь отдалённых будуть академики выходить. С мировым, понимаешь, именем!

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Одесса: день за днём » Тюремные будни