ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Новости от Йогана Вайса.


Новости от Йогана Вайса.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Украина намерена в ближайшее время войти в тройку ведущих военно-морских держав

Украина, в лице высокопоставленного представителя ВМФ, пожелавшего (на всякий случай, мало ли как оно может повернуться...) остаться неизвестным, частично раскрыла план модернизации  флагмана своего флота - тяжёлого крейсера "Гетман Сагайдачный" - после которой он превратится в один из мощнейших кораблей современности.

http://s6.uploads.ru/zQJ4p.jpg

Работы будут выполнены на испанской верфи Flash Catamarans и предусматривают доведение боевых возможностей корабля до уровня Block 3, что несколько превосходит требования к линейным крейсерам по стандартам Hochseeflotte.

Основные усилия сконцентрируются на существенном увеличении наступательного вооружения, с целью чего предусмотрена установка трёх дополнительных артиллерийских башенных установок образца Drh LC/1908, с двумя орудиями 28 cm SK L/50 в каждой.

http://sg.uploads.ru/D4Jwr.jpg
Башенная установка Drh LC/1908

Сами башни закуплены в Турции, где они остались после вывода из строя линейного корабля Yavuz Sultan Selim.

http://sd.uploads.ru/CZHqf.jpg
Линейный корабль Yavuz Sultan Selim

Фактический калибр орудий  - 283 мм, максимальный угол возвышения  - 22.5 градуса, что даёт возможность стрелять на расстояние до 23 700 ярдов снарядами весом около 700 фунтов.

Всего "Сагайдачный" получит три башни (имеющие имена собственные  - Антон, Бруно и Цезарь соответственно), которые разместятся на баке, клотике и юте.

Такое расположение позволяет вести стрельбу в любом направлении минимум из четырёх стволов, а в направлении борта  - из всех шести.

Указывается, что работы рассчитаны на срок от шести месяцев до года, после чего корабль отправится на ходовые испытания к берегам Тасмании.

Помимо усиления вооружения, корпус и надстройки получат антипригарное и радиопоглощающее покрытие, обязательные элементы стелс-и WiFi-технологий.

Согласно оценкам экспертов, модернизация приведёт к росту интегральной эффективности в  40.4 раза, что позволит без проблем противостоять всему ЧФ России, и с вероятностью до 90% выйти победителем из прямого столкновения с ним.

Тем самым Украина получит эффективный инструмент противодействия любым попыткам прокладки морских трубопроводов, обходящих её территорию. Это, в свою очередь, гарантирует   продолжение поступлений от транзита газа в Европу, по крайней мере ещё в течение 20-25 лет, до того момента, когда Россия сможет создать  достойного противника.

Отредактировано Djighit (01-08-2017 14:09:56)

0

2

Djighit написал(а):

тяжёлого крейсера "Гетман Сагайдачный" - после которой он превратится в один из мощнейших кораблей современности.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 

Djighit написал(а):

Помимо усиления вооружения, корпус и надстройки получат антипригарное и радиопоглощающее покрытие, обязательные элементы стелс-и WiFi-технологий.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Djighit написал(а):

Тем самым Украина получит эффективный инструмент противодействия любым попыткам прокладки морских трубопроводов, обходящих её территорию. Это, в свою очередь, гарантирует   продолжение поступлений от транзита газа в Европу, по крайней мере ещё в течение 20-25 лет, до того момента, когда Россия сможет создать  достойного противника.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Это писец! Всем с..а бояться! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

3

Djighit написал(а):

...клотике ...

Блядь! Я ...уею без баяна! Они хоть знают, и хде клотик находится?

0

4

Класно Йоган тролит!

Читал коменты, так там спрашивают: Йоган, а почему скрыл, что будут поставлены новые двигатели с изменяемым вектором тяги, мощностью по 404 ГигаВт каждый.

Ещё спрашивают, почему скрыл о наличии четвёртой башни "Опанас", которую расположат под днищем, для стрельбы по подводным лодкам.

Про башню на клотике, это класс. Не многие заметили этот стёб, просто не все знают, что такое клотик на корабле.

+1

5

Djighit написал(а):

Класно Йоган тролит!

надо будет попытаться закинуть это добро на какой-нибуть скаклосайт, Думская там..., посмотреть на реакцию.

0

6

Вы не поверите, но на строительстве Керченского моста опять проблемы!

На этот раз выяснилось, что строители установили ж/д и а/м арки... развернув их на 180 градусов относительно проектного положения!!!

Сейчас специальная комиссия пытается установить, как такое могло произойти.

Скорее всего, при копировании рабочих комплектов чертежей был случайно (случайно ли?) включён режим зеркального отображения.

В результате въезд и выезд с арок поменялись местами, что чревато как срывом сроков окончания строительства, так и дополнительными затратами на выполнение работ по устранению последствий.

Не исключено, что на въезде и выезде с моста придётся сооружать дополнительные развязки, которые позволят скомпенсировать искажение транспортных потоков, вносимые неправильно установленными арками.

Также, по некоторым данным, есть вероятность того, что происшедшее  - результат успешной диверсии украинских спецслужб.

Имиджевые и финансовые потери России от этого инцидента могут составить до $4.04 млрд.

По мере поступления подробностей информация будет уточняться.

Напоминаю (для тех, кто упустил/не в курсе) перечень проблем, уже возникших в ходе строительства:

1) сначала выяснилось, что большинство свай забито неправильно  - не тем концом вниз

2) потом мост стал самопроизвольно нагреваться

3) ещё потом оказалось, что а/м арка изготовлена меньших, чем нужно размеров, из-за того, что исполнитель перепутал метрическую и британскую системы

И вот теперь это... прямо мистика какая-то!

0

7

Сегодня смотрел и слушал Шария по поводу высказываний некоторых спецов по мосту.Глянь,посмеёшься.Да и про потроха с гройсманом там же для посмеяться.Петюша потрох ещё тот гуморист.Лавров прав!

0

8

Керченский мост падает, Биба и Боба.

0

9

СМИ: Керченский мост рухнет зимой
http://sd.uploads.ru/hWOJe.jpg

Украинские СМИ сообщили, когда обрушиться Керченский мост.

Как пишет издание «Обозреватель» со ссылкой на российскую правозащитницу Елену Васильеву, мост может рухнуть уже зимой.

На своей странице в социальной сети Facebook Васильева заявила, что провалились уже две платформы моста.

«Их пытаются восстановить, но народ России не понимает, что там — разлом земной коры, дна как такового нет, ил. Как эти платформы там закрепляют непонятно даже геологам, исследовавшим кору Земли в этом месте», — пишет она.

Также правозащитница сообщила, что из-за перекрытия водных каналов в районе строительства началось засаливание посевных территорий.

«Уже понадобится не менее 20 лет орошения, чтобы снова почва стала пригодной для сельскохозяйственных работ», — считает Васильева.

Кроме того, она заявила, что когда мост будет построен, Украина подаст иск в Гаагский суд, и «мост придется разбирать».

Как стало известно ранее, на Керченском мосту уже установили автодорожную арку, а в первом квартале 2018 года будет сформировано единое мостовое полотно между берегами Керченского пролива. Автомобильное движение по мосту планируется открыть в декабре 2018 года.

P/S Таким как эта Васильева ВТЭК должен сразу справку выдавать !!!

http://newssy.ru/another/34748-smi-kerc … ,full.html

0

10

Две,помните фильм "Афоня". Там клиент говорит " мне Афоня рупь должен,его алкаш напарник подправляет сразу,  ДВА)))). Так и ей.  Орошение ведет к засолению почв,а не  наоборот.Изучал когда-то почвоведение на геофаке. Так ей надо еще вторую справку по неуспеваимости выдать. А может еше и надцать набежит.Это не та Васильва случайно которая "плакальщичей работала"....

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Новости от Йогана Вайса.