ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гражданская война в Украине » Ура! Есть! Государство Малороссия!


Ура! Есть! Государство Малороссия!

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

http://s2.uploads.ru/89MSK.png

Страны Европы наперебой требуют от России "решительно осудить" Малороссию

Как того и следовало ожидать, после заявления о создании Малороссии, Европа взвилась, как старая кляча, ужаленная оводом в неудобосказуемое место. Да еще и завыла так, что хоть уши затыкай...

Первый фельтфебельский вопль: "Цурюк!" раздался, естественно, из Германии:

Правительство ФРГ осудило заявление главы ДНР Александра Захарченко и ожидает, что то же самое сделает власть РФ. Об этом заявила пресс-секретарь правительства ФРГ.

Согласно сообщению, официальный Берлин назвал заявление Захарченко "абсолютно неприемлемым". Берлин считает минские переговоры единственным путем решения конфликта в Украине, отметила пресс-секретарь.

"Захарченко не имеет легитимного права говорить за эту часть Украины. Ожидаем, что Россия также немедленно осудит этот шаг, не будет уважать и не признает его", - отмечается в заявлении.

Ну, да - именно "немедленно". И, более того, сейчас же... У меня, как человека крайне далекого от дипломатических протоколов, возникает простой вопрос: "А с фига ли, простите, в Берлине решают - кто на Украине легитимен, а кто нет?! Кто может говорить от имени ее жителей, а кто такого права не имеет? Да еще и пытаются при этом откровенно "стоить" Россию?!

Следом, за Берлином, естественно закукарекали и в Париже. Ну, в смысле - галльские петухи... Причем складывается ощущение, что партитура и ноты были те же - один в один.

"Мы призываем Россию осудить этот свершившийся факт, являющийся нарушением минских соглашений и подрывающий дух переговоров в нормандском формате. Россия должна активизировать свои усилия по достижению прекращения конфликта", - сказано в сообщении французского МИД.

В МИД также отметили, что Франция по-прежнему привержена полному восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины в рамках ее международно признанных границ.

"Минские соглашения являются единственной основой, принятой всеми сторонами, для достижения мирного и прочного урегулирования кризиса между двумя этими странами (Россией и Украиной)", - говорится в заявлении МИД Франции.

Ну, эти хоть не требуют... Тон вроде помягше... Но вот кому Россия что "должна" и с какого перепугу?! Решительно непонятно.

Остальные "гневные заявления", вроде писка в Twitter федерального министра европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьяна Курца: "Обеспокоен событиями в Украине - "объявлением" о "малороссии", можно смело оставить "за кадром". Вон, на Украине, как всегда бросившейся за помощью к европейским дядям и тетям, с нетерпением ожидают "осуждения" и "порицания" Малороссии от ОБСЕ и кого-то там еще. И, можно не сомневаться - таковые воспоследуют.

До слез умиляет следующее - "воспитывать" Россию (в миротворческих целях!) принялись две страны, каждая из которых в свое время:

- пыталась установить мировое господство

- погрузила в огонь и кровь всеобщей войны всю Европу и Северную Африку (при этом изрядно нацедив кровушки друг из друга)

- совершала вероломное нападение на Россию, вторгалась в русскую землю, пытаясь уничтожить Россию как государство, и массово уничтожая ее жителей

Ах, да... Еще одно - обе были наголову разбиты русскими...

А теперь вот они пытаются учить русских, как устанавливать "мир в Восточной Европе"! А называя вещи своими именами - на исконно русской территории.

Будучи человеком, как я уже говорил, далеким от дипломатии, позволю высказать предположение: в Европе то ли чего-то не понимают, то ли о чем-то забыли... то ли просто обнаглели уже до крайности!

Александр Неукропный специально для Planet Today
http://planet-today.ru/krizis-na-ukrain … alorossiyu

Визгом Европы удовлетворён! Такое ощущение, что им воткнули в жопу шило по самую рукоять.

Европа вдруг обнаружила, что "Минск" это очень прекрасное соглашение, которое надо Киеву выполнять.

+1

32

Djighit написал(а):

Россия здесь не при делах, а всё высказанное это инициатива лично Захарченко и других лидеров ДНР.

Сейчас кое-что принесу почитать... Есть над чем задуматься если обе ситуации рассматривать как одну  "подачу" западу (не знаю правильно ли я выразила свою мысль):

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в случае войны его «хорошая армия, которая может нападать и защищать» перевернет и поставит «весь мир раком». Об этом он рассказал в интервью редактору спортивного отдела американского телеканала HBO Дэвиду Скотту.

По мнению Кадырова, США ведут антироссийскую политику, однако не могут считаться достаточно сильной страной, чтобы рассматривать их как врага России.

«У нас есть сильное государство и ядерная держава. Даже если наше государство будет полностью уничтожено, туда автоматически полетят наши ракеты. Мы весь мир перевернем, раком поставим», – подчеркнул он.

  Ссылка

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова главы Чечни Рамзана Кадырова, который заявил, что его «хорошая армия, которая может нападать и защищать», поставит «весь мир раком».

«Там действительно были достаточно жесткие рассуждения, но их надо рассматривать в контексте и если рассматривать в контексте, то ничего из ряда вон выходящего сказано не было», — сказал Песков.

Он добавил, что слова Кадырова часто «выдирают из контекста».

Рамзан Кадыров 15 июля дал интервью американскому телеканалу HBO, в котором он заявил, что США ведут политику, направленную против руководства России. «У нас сильное государство и ядерная держава. Если даже наше государство полностью разрушат, туда автоматически полетят наши ракеты. Мы весь мир перевернем, раком поставим», — заявил Кадыров.
Ссылка

0

33

Именно так.

То, что не может говорить лидер страны, но очень хотел бы сказать, говорят другие - Кадыров, Жириновский, Захарченко. Все эти лица, вроде бы, выражают свою личную точку зрения, но в общем то, посылают сигналы "кому надо" о том, что может произойти, если Россию разозлят.
То. что заявление Захарченко вызвало такой вопль в Европах, говорит о том, что они действительно испугались такого развития сценария, а значит начнуть принуждать Петруху к федерализации Украины. такой сценарий для Петьки смерть - нацики его повесят на люстре в Раде. Ситуация для Вальцмана патовая.
По логике, Петя не пойдёт на федерализацию, иначе бы уже давно продавил Минские соглашения в Раде. Если так, то возможно через пол года начнётся движуха о создании нового государства на территории ЛДНР, со всеми вытекающими последствиями для Киева.
Время работает на Россию - каждый день жизни украинцев под хунтой усиливает гнев и ненависть к этой власти, а значит встречать армию Малороссии будут с песнями и плясками. У тех областей, где элита просечёт расклад, сами власти организуют референдум о выходе из под контроля Киева и вхождение в состав Малороссии, то есть законной преемницы  Украины, прекратившей существование 22 февраля 2014-го года.

В общем забурлило.

А Европа быстро врубилась куда может всё пойти и чем закончится, вот и завизжали Анжелы и Эмануэли. Быстро среагировали.

А вишенкой будет то, что всё будет происходить в рамках Международного права.

+3

34

Djighit написал(а):

думаю так:

Все эти заявления Пушилина, Плотницкого ...........Без денег власть Порошенко просто рухнет.

Усё шо написано стопудово, так оно и есть!!!

0

35

Всё таки что-то Трамп с Путиным решили.
Об интервью Кадырова, заметили как его глаза смеялись? Он еле сдерживался что бы не засмеяться в голос. Довёл бедного америкоса...
За всё остальное, пока наблюдать буду. Уж дюже интересно. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

36

Госдеп США обеспокоен заявлениями главы провозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко о создании государства на месте Украины – Малороссии, но не готов давать какие-либо комментарии по существу, заявила официальный представитель госдепа Хизер Науэрт.

«Это, разумеется, беспокоит нас, но помимо этого у меня нет других комментариев», – приводит Взгляд со ссылкой на РИА «Новости» слова Науэрт.

Напомним, во вторник Захарченко заявил, что ситуацию на Украине можно исправить с помощью создания государства Малороссия. Между тем, в ЛНР от проекта по Малороссии открестились, назвав его несвоевременным.

Кремль счел заявление о Малороссии личной инициативой Захарченко, подчеркнув, что Москва по-прежнему привержена Минским соглашениям.

СсылкаСсылка 2

0

37

Понеслось . Малороссия. Заголовки иностранных газет
Количество просмотров: 887
Обновлен: 3 минут назад0.9Kвт, 18/07/2017 - 21:32 | Улучшенный аккаунтparhonfРоссия (1 год 11 месяцев)
Аватар пользователя parhonf
Швейцария
«Малороссия- государство , которым предполагается заменить Украину»
http://​www.​24heures.​ch/​monde/​europe/​malorossia-​etat-​cense-​remplacer-​ukraine/​story/​16868160
http://​www.​tdg.​ch/​monde/​europe/​malorossia-​etat-​cense-​remplacer-​ukraine/​s...

«Прорусские сепаратисты хотят создать новое государство , которое заменит Украину»
https://​www.​romandie.​com/​news/​ZOOM-​Les-​separatistes-​prorusses-​veulent-​creer-​un-​nouvel-​tat-​remplacant-​l-​Ukraine/​815926.​rom

Англия
«Сепаратисты на Украине заявляют о создании нового государства Малороссия»
http://​www.​telegraph.​co.​uk/​news/​2017/​07/​18/​separatists-​ukraine-​declare-​creation-​new-​state-​malorossiya/

США
«Сепаратисты провозглашают новое государство , которое заменит всю Украину»
https://​www.​usnews.​com/​news/​world/​articles/​2017-​07-​18/​ukrainian-​separatists-​proclaim-​a-​new-​state

«Сепаратисты провозглашают новое государство , которое заменит  Украину»
http://​www.​foxnews.​com/​world/​2017/​07/​18/​ukrainian-​separatists-​proclaim-​new-​state.​html

Франция
«Прорусские сепаратисты хотят создать новое государство, заменяющее Украину»
http://​www.​lepoint.​fr/​monde/​les-​separatistes-​prorusses-​veulent-​creer-​un-​nouvel-​etat-​remplacant-​l-​ukraine-​18-​07-​2017-​2143972_​24.​php
http://​www.​lexpress.​fr/​actualites/​1/​monde/​les-​separatistes-​prorusses-​veulent-​creer-​un-​nouvel-​etat-​remplacant-​l-​ukraine_​1928350.​html
http://​www.​francesoir.​fr/​actualites-​monde/​les-​separatistes-​prorusses-​veu...

«Украина. Шеф прорусских сепаратистов хочет новое государство Малороссия»
http://​www.​ouest-​france.​fr/​europe/​ukraine/​ukraine-​un-​chef-​separatiste-​pro-​russe-​veut-​un-​nouvel-​etat-​malorossia-​5142226

Люксембург
«Новое государство Малороссия, предназначенное заменить Украину»
https://​jeudi.​lu/​un-​nouvel-​etat-​malorossia-​destine-​a-​remplacer-​lukraine/

Канада
«Прорусские сепаратисты хотят создать новое государство, заменяющее Украину»
http://​www.​enmanchette.​ca/​actualite/​actualite-​int​erna​tion​ale/​317855-​les-​separatistes-​prorusses-​veulent-​creer-​un-​nouvel-​etat-​remplaant-​lukraine

«Украина : повстанцы возрождают Малую  Россию «
http://​journalmetro.​com/​monde/​1171066/​ukraine-​des-​rebelles-​raniment-​la-​p...

Израиль
«Донецкие сепаратисты провозгласили «государство Малороссия»
http://​cursorinfo.​co.​il/​donetskie-​separatisty-​provozglasili-​gosudarstvo-​malorossiya/

Бразилия
«Прорусские сепаратисты создают новое государство , с целью заменить Украину»
http://​exame.​abril.​com.​br/​mundo/​separatistas-​pro-​russia-​criam-​novo-​estado-​para-​substituir-​ucrania/

Бельгия
«Прорусские сепаратисты хотят создать новое государство , заменяющее Украину»
http://​www.​lalibre.​be/​dernieres-​depeches/​afp/​les-​separatistes-​prorusses-​veulent-​creer-​un-​nouvel-​etat-​remplacant-​l-​ukraine-​596​df12​fcd7​0d65​d24d​5d6a​f

0

38

цирк...

http://savepic.ru/14980352.jpg

0

39

Админ написал(а):

цирк...

На него прикольно издалека смотреть, не участвовать в этом... но нас не спрашивали... Зато не скучно б...! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

40

Скажу так - пендель Минским соглашениям дан мощный. либо Минск реализуется в ближайшие пол года, получив от этого пенделя ускорение. либо Минск улетит далеко напуй.
Словами Захарченко Кремль закинул шар на поле Европы. Европе надо чем то ответить, причём в ближайшее время. Если внятного ответа от Европы не будет, то сказанное Захарченко начнёт реализовываться.

Вот вам и заявление частного лица, как выражается Киев о Захарченко, подписавшего Минск - встрепенулись все, а в Киеве ещё и насрали в шаровары.

+1


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Гражданская война в Украине » Ура! Есть! Государство Малороссия!