ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Камбуз » Варёные кабачки


Варёные кабачки

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Вопрос к спецам: есть ли какие рецепты для варёных  (тушёеых) кабачков?  А то пошурудил  по сети с утра, а нарываюсь только на варианты жарки, икры и варенья... А хочнтся какое-нибудь  рагу.

0

2

Админ написал(а):

Вопрос к спецам: есть ли какие рецепты для варёных  (тушёеых) кабачков?  А то пошурудил  по сети с утра, а нарываюсь только на варианты жарки, икры и варенья... А хочнтся какое-нибудь  рагу.

Элементарно Ватсон!
Кабачки - 2-5 шт. (все приблизительно)
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Помидор - 1-5 шт.
Перец сладкий (болгарский) - 1-2 шт.
Капуста- 0,5 -1 головка мелко порезанная (по желанию, можно и без неё)
Картофель - 200- 400 гр. (молодой, старый - без разницы. Можно и без него)
Честнок - 1-2 зубчика
Зелень (петрушка, укроп)
Соль, перец, сахар, лавровый лист.
Масло растительное для жарки.
Вымыть овощи, нарезать кубиками или как нравится. В казане нагреваем масло. В разогретое масло высыпаем нарезанный кубиками лук.  Для того что бы был красивый цвет лука и у блюда вкус интересный, лук посыпать  сахаром (примерно четверть столовой ложки). Всегда, в зажарку добавляю сахар, так вкуснее выходит.
Подрумянился лук, бросаем морковь. Через время капусту, можно присолить и лаврушку бросить. Затем картофель.  Минут через 10 -15 добавляем кабачки, перец, помидоры. Не забываем время от времени помешивать.  За несколько минут до готовности бросаем мелко нарезанную зелень и чеснок выдавленный  с чесночницы давнуть. Готовность блюда определяется готовностью картофеля и капусты, так как другие овощи готовятся быстрее.
P.S. картофель можно заменить фасолью варенной (1 стакан фасоли замочить в большом кол-ве воды на ночь. варит примерно 20-30 мин.)
Если помидор нет, не беда, томатная паста прекрасно заменит их.

0

3

Кабачки с кур. грудкой в сметане. (вот не помню, рецепт писала я тут или нет?).
Кур. грудка - 1 шт.
Кабачки -  2-3 шт (желательно молоденькие)
Лук репчатый -2-3 шт
Сметана - 200 гр.
Масло растительное.
Соль, перец, лавровый лист.
Режим усьо квадратиками (шариками не удобно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  )
На сковороду с разогретым маслом высыпаем нарезанную  курицу. Обжариваем на большом огне до  образования корочки чуть золотистой (ни в коем случае не накрываем сковороду крышкой, что бы кура сок не пустила). Обжаренные кусочки куры перелаживаем в казан. Так же поступаем с кабачками, луком. В казан  к обжаренным кабачкам, курой, луком добавляем сметану, соль, перец, лаврушку (адын штука! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  ). Тушим всё до готовности.

Чичас трескаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

А вот это остывает. Пахнет хорошо.  Но блюдо остренькое, так шо гляди по возможностям.

0

4

Трескаешь, стерва? А объяснить: шо делать с серединой кабачков?  И ваааще! Дайте мне рецепт с этими блядскими кабачками без жарки на масле. Супа есть рецепт? Трескай, трескай! Я те это припомню!..

0

5

Кошка Груза написал(а):

Элементарно Ватсон!

Таки да, сварганил по твоему рецепшену.... Сижу перед компом, трескаю. Сенькаю! Не забудь заложить сама себя мужу, шо ты эсть - стервозная баба красавица!

+1

6

Админ написал(а):

Не забудь заложить сама себя мужу, шо ты эсть - стервозная баба красавица!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Гы! Он знаить как ямУ повезло!    За столько лет сЮпружеской жизни, думаю, разобралси. [взломанный сайт]   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

7

Админ написал(а):

А объяснить: шо делать с серединой кабачков

И что там не так с серединой?
Если кабачки попались староватые, серединка с семечками жёсткими, то серединку (без зазрения совести) вырезаем и выбрасываем. Если шкурка жёсткая на кабачках, то срезаем шкурку.
Если кабачки, патиссоны молодые, то готовим со шкуркой и серединкой.
Ешо, моя бабушка варенье из кабачков и лимонов варила. Но я не фанат этого.
Суп.... ну держи (лень кнопы давить):
Суп-пюре из кабачков
Суп с кабачком "Мечта о лете"
Суп из кабачка "Витаминка"
Грибной суп с кабачками

0

8

Админ написал(а):

Таки да, сварганил по твоему рецепшену.... Сижу перед компом, трескаю. Сенькаю!

Вот и чУдненько! Я рада, что тебе понравилось. [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

9

Кошка Груза написал(а):

.....
Ешо, моя бабушка варенье из кабачков и лимонов варила. Но я не фанат этого.
.....

Как то в начале 90х ел у одной бабушки варенье из арбузных шкурок и варенье из молодых грецких орехов... !!! Это просто 3,14...ц !!! оторваться не мог!!! Шобы я тока ушел, мене дали по поллитровой банки каждого с собой... это был кайфффф!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

10

Stealthy Glanse написал(а):

Как то в начале 90х ел у одной бабушки варенье из арбузных шкурок и варенье из молодых грецких орехов... !!! Это просто 3,14...ц !!! оторваться не мог!!! Шобы я тока ушел, мене дали по поллитровой банки каждого с собой... это был кайфффф!!!

О как! Варенье из арбузных шкурок, первый раз слышу. Надо будет посмотреть в интернете шо это за зверь.
Ты бы бабушку эту проведывал почаще. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  (шутю)

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Камбуз » Варёные кабачки