ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » В этот день, ... лет назад... » В этот день, ... лет назад...


В этот день, ... лет назад...

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

Админ написал(а):

не кричи, башка и так трещит... как в песенке поётсо: больно, мне, больно...

У-у. А с утреца ещё живчиком был.
Такички, смотри минералку 1 стакан с соком половины лимона накати. Через время куриный бульон, хотя лучше манную кашу на молоке. Пей жидкости побольше, что бы все токсины выходили тем или иным путём.
Головешка... под холодный душ и таблЭтку прими.
Эх! попасручкой! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Выздоравливай.

0

32

1 СЕНТЯБРЯ:

В 1482году Крымские татары грабят Киев.
В 1581 году начало завоевания Сибири. ЕРМАК собрал отряд в 840 казаков человек, с которым весной следующего года достиг владений хана КУЧУМА.
В 1689 году Россия начинает облагать налогом мужские бороды.
В 1714 году в Петербурге по распоряжению ПЕТРА I создана первая в России государственная библиотека.
В 1745 году (21 августа по ст. ст.) свадьба наследника российского престола великого князя ПЕТРА ФЕДОРОВИЧА.
В 1789 году А.Суворов разбил турок при Фокшанах.
В 1809 году (1-26) Участие сил Дунайской гребной флотилии совместно с русскими сухопутными войсками в осаде и взятии крепости Измаил.
В 1812 году в Филях (деревня под Москвой) состоялся военный совет во главе с М.И.Кутузовым, решившим оставить Москву в целях сохранения армии.
В 1867 году в ходе военно-судебной реформы Указом Александра II введена должность главного военного прокурора.
В 1904 году Ленин и В. Бонч-Бруевич открыли в Женеве издательство социал-демократической литературы.
В 1904 году начало действовать Санкт-Петербургское Телеграфное Агентство - исторический предшественник ИТАР-ТАСС.
В 1906 году в России учреждены военно-полевые суды.
В 1911 году в Киеве убит Столыпин.
В 1919 году в Москве основана первая государственная киношкола (ныне ВГИК имени С.А.Герасимова).
В 1919 году Украина и Польша подписали договор о перемирии.
В 1924 году Барон Петр Николаевич ВРАНГЕЛЬ основал Русский общевоинский союз и стал его председателем.
В 1938 году в "Правде", опубликован лозунг "За Родину! За Сталина!"
В 1939 году Гитлер приказывает уничтожать всех умственно-отсталых.
В 1939 году в СССР законом устанолена Всеобщая Воинская обязанность. Закон закреплял переход к кадровой системе комплектования Вооруженных сил, устанавливал два призывных возраста: для работников народного хозяйства—19 лет, для выпускников средних учебных заведений — 18 лет; срок службы: в сухопутных войсках, в авиации, береговой обороне и пограничных войсках — 4 года, на кораблях и частях ВМФ — 5 лет.
В 1939 году началсь вторая мировая война. Фашистская Германия напала на Польшу.
В 1945 году Завершение Курильской десантной операции.
В 1950 году Наступающие северокорейские войска форсируют реку Нактонг на юго-восточной оконечности Корейского полуострова.
В 1951 году Совет Министров СССР принял решение о серийном производстве реактивного истребителя МиГ-17. Всего было изготовлено 11 тыс. самолетов МиГ-17 различных модификаций.
В 1954 году восстановлено совместное обучение девочек и мальчиков в средних школах
В 1964 году впервые на телеэкране появилась передача «Спокойной ночи, малыши!»
В 1969 году полковник Муамар КАДДАФИ, возглавивший военный путч, сверг короля ИДРИСА I и провозгласил Ливийскую арабскую республику.
В 1977 году утвержден новый текст гимна СССР, в котором были заменены слова о Сталине.
В 1989 году Алан ЧУМАК зарядил своими флюидами газету «Вечерняя Москва». По его утверждению, профилактическое, укрепляющее и терапевтическое действие должно было продлиться до конца февраля следующего года.
В 1992 году бывший центральной орган КПСС газета «Правда» стала акционерным обществом «Правда интернэшнл», владелец которого греческий капиталист Яннис ЯННИКОС.
В 1993 году Б. Ельцин отстранил от должности вице-президента России А.Руцкого.

0

33

Сегодня очередная годовщина страшной даты в истории Петербурга-Ленинграда. 76 лет назад, 8 сентября 1941-го года замкнулось кольцо блокады. Впереди жителей города ждало "смертное время".
В память об этих событиях предлагается вашему вниманию подборка фотографий Ленинграда 1941-1942 годов. Все фото взяты из книги "Блокада. Трагедия Ленинграда", вышедшей в 2014-м году (к сожалению, в книге они даны без подписей).
Фото

0

34

29 СЕНТЯБРЯ:

В 1066 году высадка в Англии Нормандского флота во главе с Вильгельмом I Завоевателем
В 1621 году Заключен Хотинский договор, по которому Польша обязалась перед Турцией удерживать запорожских казаков от набегов на Крым.
В 1790 году Екатерина II объявила о новом наборе солдат - по 4 человека с каждых 500 душ.
В 1907 году торжественно открыто трамвайное движение в Петербурге. После освящения первый из десяти купленных в Англии трамваев повел на Васильевский остров проектировавший и строивший трамвайные линии инженер Генрих Осипович ГРАФТИО
В 1908 году Высочайшее утверждение положения Совета Министров о 3%-ной норме приема лиц иудейского исповедания в столичных учебных заведениях.
В 1916 году Джон РОКФЕЛЛЕР, основатель компании «Стандарт Ойл», стал первым человеком в мире, состояние которого достигло одного миллиарда долларов.
В 1920 году заключено перемирие между армией Махно и правительством советской Украины.
В 1934 году создан Союз писателей СССР.
В 1936 году Генерал Франко провозглашен военной хунтой главой государства Испания.
В 1938 году в 29-30 сентября в Мюнхене главы правительств Великобритании (Н. ЧЕМБЕРЛЕН), Франции (Э. ДАЛАДЬЕ), Германии (А. ГИТЛЕР) и Италии (Б. МУСОЛИНИ) подписали соглашение, по которому Чехословакия должна была уступить требованиям Германии и уступить ей Судетскую область. Политика «умиротворения» Гитлера, проводившаяся западными странами, способствовала захвату Германией в марте следующего года всей территории Чехословакии и развязыванию новой мировой войны.
В 1941 году начало массовых расстрелов в урочище Бабий Яр под Киевом.
В 1963 году Во время встречи Гарольда Макмиллана на Генеральной Ассамблее ООН Хрущев стучит туфлей по столу, на что Макмиллан замечает: <Господин Президент, может, мне могли бы перевести, потому что я не вполне Вас понимаю>.
В 1963 году советская атомная подлодка «К-181» всплыла на Северном полюсе, где подняла флаг СССР.
В 1964 году пущен первый агрегат Нововоронежской АЭС.
В 1989 году вступил в строй действующих линий МПС весь Восточный участок Байкало-Амурской магистрали.
В 1993 году президент России подписал указ о создании ЦИК (Центрального Избирательного Комитета).

0

35

В этот день (1928) родился Леонид Быков!

0

36

21 декабря в городе Гори, в семье бедного сапожника, родился мальчик Сосо Джугашвили. Который потом полмира раком поставил, при вхождении которого в комнату не сговариваясь вставал Черчиль, который "принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой" (с)
С Днем Рождения тов. Сталин!!!!!!!

http://i075.radikal.ru/1712/39/548d97d92162.jpg

Отредактировано Кошка Груза (21-12-2017 21:31:40)

+2

37

В этот день (1882) родился Алан Милн, английский писатель, сказочник, поэт!

0

38

Сегодня, 20 апреля, День Рождения великого Австрийского художника Адольфа Алоисовича Шикльгрубера.

0

39

xtb

Сегодня, 20 апреля, День Рождения великого Австрийского художника Адольфа Алоисовича Шикльгрубера.

М-да... Ну и "великие" у вас...  :(

0

40

20 апреля 1927 года, родился Павел Борисович Луспекаев
Накануне Великой Отечественной войны Луспекаев поступил в Луганское ремесленное училище, позднее вместе с ним был эвакуирован во Фрунзе, где работал слесарем, а в 1943 году в шестнадцатилетнем возрасте ушёл добровольцем на фронт, где  попал в партизанский отряд, в котором неоднократно участвовал в боевых операциях в составе партизанской разведгруппы. Однажды, находясь в разведке, он был вынужден несколько часов пролежать в снегу, в результате чего сильно обморозил ноги, и  позже это привело к тому, что у актера в 26 лет развился атеросклероз сосудов ног. Луспекаев так же был тяжело ранен во время одного из боев разрывной пулей в руку, которая раздробила ему локтевой сустав. После чего Луспекаев был отправлен в саратовский военный госпиталь, где врач хотел ему ампутировать руку, но Луспекаев не позволил ему это сделать. После выздоровления Луспекаев был направлен для дальнейшего прохождения службы в штаб партизанского движения 3-го Украинского фронта, в 1944 году был демобилизован из армии и переехал в Ворошиловград, где был зачислен в труппу Ворошиловградского драматического театра. Луспекаев прожил в Ворошиловграде два года и за это время сыграл в театре несколько ролей, среди которых были роли Алешки в спектакле «На дне» и Людвига в постановке «Под каштанами Праги» по произведению Константина Симонова. Летом 1946 года Луспекаев переехал в Москву и подал документы в театральное училище имени Щепкина…

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » В этот день, ... лет назад... » В этот день, ... лет назад...