ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Криминал.

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

Задержан один из командиров львовского батальона полиции особого назначения, обложивший подчиненных данью
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в вымогательстве одного из руководителей батальона полиции особого назначения Главного управления Нацполиции во Львовской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Правоохранители установили, что капитан полиции организовал механизм получения неправомерной выгоды от личного состава подразделения. Командир требовал от подчиненных «процент» от заработной платы за незапланированные «отгулы».
Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины на рабочем месте при получении очередной взятки в размере 6,5 тыс. гривен.
Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других должностных лиц полиции, причастных к противоправной деятельности.
Операция по разоблачению незаконных действий должностного лица проводилась сотрудниками Управления СБУ в Ровенской области совместно с прокуратурой и подразделением внутренней безопасности Нацполиции, - указывается в сообщении.

http://www.ostro.org/general/criminal/news/548582/

0

42

В Киеве из гранатомета обстреляли ритуальное бюро на Байковом кладбище
Здание ритуального бюро около Байкового кладбища в Киеве из гранатомета обстрелял неизвестный.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Происшествие произошло возле Байкового кладбища: снаряд застрял в стене и не взорвался. По словам охранника, обстрел был совершен около 4 утра.

Застрявший в стене снаряд обезвредили взрывотехники, которые прибыли на вызов. Пострадавших в результате инцидента нет.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению.

Информация о происшествии была зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления полиции.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

П.С. Чёт вспомнилось как у нас на Таировском кладбище, в середине 90-х, уж очень загнули цену за место... Тому кто загнул, сказали шо лежать он там будет... таки лежит.

В расстрелянном под Киевом авто ехал авторитет Лича, ему удалось сбежать из-под пуль
https://strana.ua/img/forall/u/10/79/лищ.png

В расстрелянном этой ночью в селе Гореничи под Киевом автомобиле Range Rover, кроме водителя, находился и вице-президент столичной Федерации бокса, криминальный авторитет Александр Лищенко (известный как "Лича").Об этом сообщает Обозреватель, ссылаясь на свои источники По их данным, Александру Лищенко во время атаки удалось выбежать из авто и скрыться в лесопосадке. Установлено, что он возвращался от друга по имени Роман, который проживает в селе Гореничи (в доме сейчас проводится обыск).Напомним, в расстрелянном автомобиле было обнаружено тело 23-летнего киевлянина с огнестрельными ранениями.  Также правоохранители насчитали не менее 20 пулевых отверстий в автомобиле.На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Киево-Святошинского отдела полиции, криминалистическая лаборатория, кинологи. Устанавливаются свидетели и все обстоятельства преступления.
Ссылка
П.П.С Веселуха нынче в Киеве!

Отредактировано Кошка Груза (04-06-2018 22:43:26)

0

43

В Кропивницком ночью прогремел взрыв
Неизвестные пытались подорвать банкомат, который расположен возле входа в банк, однако до денег они так и не добрались.
В ночь на вторник, 5 июня, в Кропивницком, в микрорайоне Школьный, произошел взрыв возле помещения банка Пивденный, сообщает сообщает местное издание Первая электронная газета.
Отмечается, что во время взрыва никто не пострадал, однако был поврежден фаса здания.
"В результате взрыва поврежден фасад банка: стекло-пластиковые двери и вывеска разлетелись на несколько метров. Пострадали также припаркованные рядом автомобили местных жителей", - сообщают в издании.
По информации источника издания, злоумышленники пытались подорвать банкомат, но выкрасть деньги им не удалось.
Как сообщается, взрыв произошел около 00:20 на входе в отделение банка в пер. Фортечный, 19А.
В полиции пока не комментируют произошедшее.
Сейчас на месте происшествия работают полиция и взрывотехники.

0

44

На Днепропетровщине вооруженные люди разгромили больницу и избили дежурного врача
В ночь со 2 на 3 июня в Першотравенской горбольнице вооруженные неизвестные люди разгромили кабинет реанимации и избили дежурного врача.
По данным ресурса, нападение на больницу произошло после того, как дежурный врач ответил на телефонный звонок неизвестных отказом приехать и помочь их товарищу и посоветовал вызывать скорую помощь. Медик сослался на то, что по закону не имеет права покинуть рабочее место, – сообщает 05632.com.ua.
Через некоторое время неизвестные на внедорожниках и с оружием приехали в больницу. По словам медперсонала, дежурного врача избили, выломали дверь и разгромили кабинет реанимации. После этого, поставив врача на колени и под угрозой расстрела, заставили его извиняться.
Очевидцы вызвали на место происшествия полицию. После того как правоохранители прибыли, преступники блокировали вход в больницу.
Сейчас дежурный врач находится в реанимационном отделении. По предварительной информации у него черепно-мозговая травма, переломы ребер, конечностей, обширные гематомы на теле.
Как сообщает издание, ссылаясь на собственные источники, нападавшие – члены местной ОПГ, который руководит один из частных предпринимателей Першотравенска. Местные жители возмущены и напуганы этим инцидентом.
От полиции инцидент пока не комментируют.
https://informator.news/na-dnepropetrov … ho-vracha/

0

45

Взрыв в Киеве: пострадавшие дети в реанимации
На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, взрывотехники, а также несколько бригад медиков.
Пострадавшие дети во время взрыва старого автомобиля Волга на улице Чернобыльской в Киеве госпитализированы в больницу Охматдет, двое из них в тяжелом состоянии. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в четверг, 14 июня.

"Предварительно установлено, что четверо детей в возрасте от 5 до 11 лет решили поиграть в автомобиле, для чего залезли в салон авто. Там они нашли предмет, который взорвался", – говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативная группа, взрывотехники, а также несколько бригад медиков.

"Все четверо детей госпитализированы в больницу Охматдет, двое из них – в тяжелом состоянии. Мы выясняем, что именно взорвалось, пока о чем-то говорить рано", – сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

В свою очередь Эспрессо уточняет, что дети находятся в реанимационном отделении.

"Малышня открыла коробку, и произошел страшный взрыв, от которого несовершеннолетних разбросало на несколько метров. Всех забрали в реанимацию", – говорится в сообщении.

Также издание пишет, что после взрыва пострадавший мальчик лежал на земле без сознания, но дышал. У него обнаружили тяжелые ранения. Все тело было иссечено: у него были рваные раны рук, ног, паха, живота и головы.

Напомним, накануне под Киевом пьяный собрал взрывчатку, которая взорвалась у него в руках.

0

46

В Кировском сквере забили бомжа на смерть.

Детки 10-ти летние игрались, кидали в него камни..он(бомж) не выдержал и побежал за ними. МалЛчЫк пожаловался папе, тот подлетел и забил его ногами.

0

47

В Киеве в отделение "Ощадбанка" бросили "коктейли Молотова"
Пострадавших в результате пожара нет
https://imgclf.112.ua/original/2018/06/22/348327.jpg?timestamp=1529634741

В ночь на 22 июня в отделение банка в Соломенском районе столицы злоумышленники бросили бутылки с зажигательной смесью. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

"В 03:45 поступила информация, что по ул. Героев Севастополя слышны взрывы и идет дым. Установлено, что здесь находится одноэтажное здание, в котором размещено банковское отделение. По предварительной информации, пожар начался из-за того, что злоумышленники бросили бутылки с зажигательной смесью", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в помещении повреждены окна и возник пожар. В результате никто не пострадал.

Корреспондент "112 Украина", которая находится на месте инцидента, отметила, что произошел поджог помещения "Ощадбанка".

"Нам удалось пообщаться со свидетелями, они говорят, что банкоматы целы. Но все оборудование и мебель сильно пострадали. Полиция не нашла никаких взрывных устройств", – говорилось в сообщении.

Обстоятельства происшествия и мотивы совершения правонарушения устанавливаются. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Видео по ссылке: Ссылка

0

48

В Миргороде осужденный за бандитизм сбежал из зала суда
https://sharij.net/wp-content/uploads/2018/06/Surzhan-702x336.jpg

В Миргороде Полтавской области осужденный 40-летний Виталий Суржан сбежал из зала районного суда. Об этом сообщает пресс-служба полиции Полтавской области.

Сбежавший был осужден по ст. 257 (Бандитизм), ст. 187 (Разбой), ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) УК Украины. По предварительной информации, мужчина может быть вооружен и передвигаться на Audi A6 серебристого цвета на номерах одной из прибалтийских республик. В Полтавском регионе введен оперативный план по поиску сбежавшего.
Ссылка

0

49

Под Винницей мужчина с вилкой напал на полицейского
В Винницкой области нетрезвый мужчина, вооружившийся вилкой и ножом, угрожал сотруднику полиции. Об этом сообщает управление Нацполиции региона в понедельник, 10 февраля.

Отмечается, что инцидент произошел в селе Вахновка (Липовецкий район). Около полудня в полицию поступило сообщение, что по месту жительства нетрезвый 30-летний местный житель избил свою 37-летнюю жену, после чего она с ребенком убежала из дома.

«На место происшествия выехала группа реагирования патрульной полиции. Пока один из инспекторов разговаривал с женой семейного насильника, тот вышел из дома с вилкой в руках и направился в сторону полицейского. На требование остановиться правонарушитель не реагировал, тогда полицейский выстрелил вверх. Это позволило отвлечь внимание дебошира и забрать у него вилку. Во время задержания у мужчины из кармана брюк изъяли нож», – рассказали в полиции.

Отмечается, что в действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьями об угрозе убийством и угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа (ч.1 ст.129, ч.1 ст.345 УК Украины). Задержанному грозит до трех лет заключения. Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении.

P.S Раньше таким участковые занимались... Пьяный с вилкой - стрлять... Да им теперь орден и премию дадуть. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/faceoff.gif   Храбрецы!

0

50

Запорожье, аэропорт, драка В аэропорту Запорожья произошла драка между правоохранителями и прибывшими.

0