Надёргано с просторов тЫнету. Сумбурно несколько, но очень уж современно, как всё вечное...

...Странно, чего тут не понятно... Еврей, русский, зулус - это национальность, жид - состояние души не имеющее к национальности никакого отношения.

- Совсем вы меня запутали с вашей классификацией евреев, русских евреев, и жидов...

Это просто . Надо думать что, "Русский" это прилагательное.

Мордва, хохол, чукча, еврей - все национальности "русские", живут на Руси. до тех пор пока мы отвечаем на вопрос :какой?
Русский хакас, русский еврей, древлянин, Полянин , вепс..

Можно же сказать американский еврей. Вы какой ? Русский . А мы американский .

А "жиды" это специальное название для отвратительных персонажей еврейской национальности.

У украинцев "хохол" тоже есть поведение подчеркивающее противопоставления русским во внешности путем вышиванки, салом и горилкой с галушками, "русскости" или сейчас агрессией " бандерлогов" .

Бандерлоги это " воинственный хохол."

Китайский бандит :хунхуз.

Когда я говорю что боюсь жидов , то я имею ввиду боюсь бандитов и жулья еврейской национальности . Потому что от остальных бандитов они отличаются некоторыми особенностями:

-Пытаясь противостоять их деятельности мы всегда натыкаемся на обвинения в антисемитизме и сопутсвующий визг, который создается по шаблону и сильно вредит самим евреям, поганя всю нацию порой ещё больше , чем собственно проступок.

- теперь у них есть страна , куда преступники сбегают. То есть их сложней наказать.

- через жидов учитывая их исторически сложившиеся обстоятельства можно вести любую незаконную деятельность на территории РФ, включая разведывательную , преступную , и т д.

Как японцы через хунхузов перед войной . Ровно так .

В языке есть всякие отголоски нашего отношения к проблематике:

-На еврея смотрю и думаю не жид ли или наш, русский?

-на украинца смотрю и думаю хохол или русский ?

Жид, хохол, ниггер, гопник - это маркеры поведения. В том числе, что важно: группового.

Потому что именно в групповом антисоциальном повелении мы обнаруживаем большие отличия:

- Бандерлог в лес и ховаться, гадя потихоньку,

- жид надевает кипу и обращается к диаспоре которая первым делом поднимает крик( ещё граф Толстой замечал),

- гопник собирает банду на районе.

То есть прибегают к неким социальным механизмам, которые и выпукляют отличия .

Упомянутые Шендеровичи, Альбац и прочие это бандиты, члены банды. Шакалы в поисках чем поживиться. Если что нашли и сами не могут схуцпировать , то зовут "своих" . Они и рассуждают только в интересах банды .

Ну и что что Шендерович талант? Бенвенуто Челинни был покруче, и бандит тоже.

А Александр Солженицын- русский писатель . Потому что интересами "банды" не рассуждал .

Бывает папа русский профессор , государственник, а сынок жиденок. У банды в шакалах. Мама так воспитала , а папа упустил .

Русский это и способ объединения ради провозглашенный целей .

У нас цари - русские . А по происхождению нет. И тут нет противоречия.

Культура и заложенные качества определяют.

История хунхузов весьма многому может нас научить. И изгои и кодекс и бандиты и работа на Японию и гибель.

Проблема культуры русских сейчас - не стать мелкой бандой. Как бандерлоги, не стать даже крупной как жиды. А чтобы не стать надо формулировать цели и парадигму.

Да, конечно, - чем чаще человек вопит "я еврей мы великие" тем чаще он охранник на парковке, но Гитлер тоже был всего лишь ефрейтор .

Итак, коротко:

Жид :
действительный или потенциальный член международной банды пользующейся благосклонностью иудеев по национальному или религиозному признаку.

Жидовский картель в отличии от латиноамериканских , сицилийских и любых прочих часто занимается респектабельным бизнесом, но как правило незаконными путями, в частности обеспечивая прибыль уходом от налогов и потому, что
Государство Израиль всегда готово предоставить убежище любому члену жидовского картеля.

Русский : русский.

Еврей - это национальность.

Банда - объединение людей для достижения материальных целей незаконным путем.

Шось таке.
_________________________________________________

Пару дней назад в Киеве скончался человек интересной судьбы. Он возглавлял "киевресторантрест" с 72 что ли года. И ни разу не сидел.

Автор хорошей книги "кухни народов мира"

Я знал его.

Эти стихи он написал себе на 80-летие.

Я не сэнсэй, не патриарх, не аксакал
И даже не «живая легенда»,
Просто много в жизни повидал
И теперь живу на дивиденды!
Я староват? Ну, может быть, чуть-чуть,
Но в сердце у меня бушует атом.
И надо будет — я готов тряхнуть
Не стариной, а антиквариатом!
А мыслей все меньше о смысле.
Справляюсь — ведь все по плечу.
Уж восемь десятков со скоростью мысли
Я в гиперпространстве лечу.
Не знаю, когда успокоюсь.
Но там, на краю бытия,
Я сброшу когда-нибудь скорость,
И мысли догонят меня.
Ну, а пока — лечу, лечу, лечу…
Конечно, жизнь не будет бесконечной.
Когда-нибудь друзья зажгут свечу
С мечтой о том, чтоб с ними был я вечно.

Фельдман Исай Абрамович.

*  *  *

Я спрашивал что и почему творят жиды на Украине . Неужели они не понимают что хохлы потом ...

"Нет. Они способны думать о себе и своей семье. Их семьи уже здесь не живут. Здесь они зарабатывают деньги. Лёгкий заработок. Понятие "Родина" у них отсутствует"

Хороший был мужик. Паспорт у него был один. Украинский.

Покойся с миром...