ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Европы всякие » Польша


Польша

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Польша ограничивает въезд, украинцы штурмуют границу
http://politikus.ru/uploads/posts/2017-05/1496054280_shutterstock_616830548.jpg

Украинская эйфория по поводу долгожданной либерализации визового режима «сдулась» поразительно быстро, и немаловажную роль в таком скоростном разочаровании сыграли европейские соседи победившей достоинство страны, которые вылили на скачущих патриотов ушат ледяной воды и прямо и без прикрас объяснили, какими же последствиями грозит миллионам гастарбайтеров столь долгожданный туристический безвиз. И первыми, уже по традиции, на поприще строгого учителя выступили поляки. Варшава предупредила Киев о серьёзных ограничениях передвижений через границу в связи с утвержденным безвизовым режимом. По факту, Польша первой из европейских друзей Украины провела параллели между туристическим безвизом и частичной изоляцией трудовых мигрантов, которым теперь будет намного сложнее попасть в Евросоюз. И поляки не постеснялись объяснить это украинцам на пальцах. Время лояльности и дружелюбия прошло. Осёл получил морковку, теперь можно и хорошего пинка отвесить. В пресс-службе Пограничной службы Польши сообщили, что в связи со вступлением в силу безвизового режима между Евросоюзом и Украиной на польско-украинской границе серьёзно возрастёт число отказов на въезд. Объяснили такое решение просто и доступно. Свободным въездом могут воспользоваться те, кто по каким-либо причинам не получил бы официальную визу. То есть заядлые нелегалы, а возможно и преступники. Поэтому сотрудники погранслужбы теперь наделяются неограниченными полномочиями и могут заворачивать «гостей» по своему усмотрению. Украинцев заранее предупреждали о таком развитии событий, но радостные «европейцы» не хотели думать о плохом и слушали только своего сказочника кондитера, обещающего молочные реки с трибун. Даже критические замечания многих украинских политологов и экспертов туристической отрасли не могли пробиться в захламленные вшивым патриотизмом головы. Зато теперь с пояснениями прекрасно справились поляки, по-своему захлопнув клетку перед носом тысяч гастарбайтеров. Стоит ли удивляться, что патриоты отреагировали на такие новости со свойственной младоевропейцам паникой. Та же Погранслужба сообщила, что за последние пару дней количество заторов у пропускных пунктов побило все рекорды. Естественно со стороны Украины. Варшава только анонсировала нововведения, а патриоты ринулись на штурм границы с прямо-таки яростной любовью к родине. Устраивая светопреставления как в 2014 году. Трудовые мигранты надеются успеть попасть в ЕС до того как Варшава прикроет последнюю щель в европейской калитке, но граница уже фактически под замком. Даже сейчас, несмотря на то, что безвиз ещё не введён, польские пограничники отказывают во въезде доброй половине желающих. С утверждением же в польском ведомстве новых норм, границу вообще, скорее всего, закроют наглухо. Безвизовые пляски начались и европейцы с лёгким сердцем и спокойной совестью (безвиз же дали, в конце то концов) закрывают украинскую клетку. Юрий Макаренко

Источник: http://politikus.ru/events/95105-polsha … anicu.html
Politikus.ru

0

2

Предисловие: не знала в какую тему  опубликовать эту новость... Всё таки поляк говорит, значит сюда.

Ведущий реально опупел от такой правдивости этого поляка:
Известный по телешоу на российских телеканалах польский политолог Якуб Корейба в программе «Первая студия» на Первом канале на прошлой неделе впервые откровенно сказал, что война Украины с Россией – это план Бжезинского, план Запада и самый главный успех западной геополитики на современном этапе, о котором раньше только мечтали. «Но кто этого не знал? Мы же этого никогда не скрывали! Это наш план и наш успех, от которого мы никогда не откажемся! Мы вырастили собаку, которая кусает кого нам нужно и на кого мы кажем», – кричал он. «Щенка?», – вежливо вопрошал его одуревший от такой откровенности ведущий. «Да! Но щенка бультерьера! И он будет кусать кого надо!», – орал пригретый в России, вскормленный ее деньгами и, говорят, даже преподававший в МГИМО молодым российским дипломатам свежий польский взгляд на политологию Якуб, чисто внешне даже похожий на Збига в молодости. Его спросили о гражданской войне в Донбассе, и он тоже ответил откровенно: «Многие польские националисты открывали шампанское, когда удалось натравить бандеровцев на русских в Донбассе и вообще. Это было давней нашей мечтой, и вот она осуществилась. За это и пили». А потом он вообще «умыл» Россию-«благодетельницу»: «А что делали вы? Россия за последние три года не сделала ничего, чтобы помочь своим союзникам – русским в Украине. Она только сталкивала их с украинцами, чтобы что-то на этом поиметь. И потеряла Украину»...

Языковые квоты Киева. Первая Студия. Выпуск от 24.05.2017
Перлы Якуба смотреть с 21 минуты.

0

3

Бумеранг возвращается?

30 мая в Польше местные жители, недовольные наплывом «заробитчан» из «незалежной», атаковали дом, в котором проживали гастарбайтеры из Украины.

Инцидент произошел под Троймястом, в районе Гданьска. В доме, который предоставляет заробитчанам работодатель, проживают 15 украинцев, некоторые из них с женами. Кроме жилья украинцы обеспечены бесплатным питанием. Нападавших было около десяти человек, они были вооружены железными прутами, битами, бутылками и камнями.

По сообщениям очевидцев, они выкрикивали «Валите на Украину! Домой, курвы!» и «Польша для поляков», обвиняя украинцев в том, что они отнимают рабочие места у местных.

Стало известно, что прибывший на место наряд полиции почти час (!) не вмешивался в драку до прибытия подкрепления. Очевидцы рассказывают, что полиция, приехав, просто стояла и смотрела, как избивают украинцев, сообщает Gazeta Wyborcza.

Украинцы сразу после нападения позвонили своему хозяину — собственнику фирмы Lilan Иренеушу Надольскому, тот прибыл на место, но тоже пострадал от разъяренных поляков. Когда поляки поняли, кто приехал, они напали и на него.

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/polyaki_izbili_ukraincevi.jpg?itok=bU1ZR3GT

Ни один из задержанных поляков не признал себя виновным. В отношении задержанных будет применен полицейский надзор, залог в 1 тыс. злотых и запрет приближаться к дому, где проживают украинцы, менее, чем на 100 метров.

Украинцы же не намерены возвращаться домой: «У нас нет выбора, нет работы, никаких перспектив», — говорит Мария, жена одного из пострадавших, её слова приводит Gazeta Wyborcza. «Я искренне надеюсь, что эта ситуация была одноразовой и не повторится».

В то же время польский социолог доктор Цезарь Обрахт-Прондзински говорит, что «волна ненависти в Польше растет». Он утверждает, что если государство не попытается остановить её, следующим шагом могут быть погромы.

Благо в погромах у поляков опыт большой, а ирония судьбы заключается в том, что на этот раз их жертвой могут стать те, кто 75 лет назад громил русско-еврейский Львов.

А вот как поляки комментируют эту новость на портале o2.pl:

http://rusvesna.su/sites/default/files/draka_v_polshe_kommenty.png

«Да, эту искусственную Украину мы не любим. А за что нам любить её и украинцев? За Волынь? За „СС Галичина“? За флаг? За разрушение наших памятников?»

«Я поддерживаю! Пусть едут к себе! Потому что через несколько лет мы снова будем привязаны к деревьям и Бог знает что еще!»

— пишет другой пользователь, очевидно намекая на зверства украинцев в отношении этнических поляков во время Волынской резни.
Ссылка

0

4

Польша требует дополнительного расследования обстоятельств гибели своего воинского подразделения зимой 1613 года
Близкая к правительственным кругам польская газета "Курьер Поранный" (Kurier Poranny) готовит публикацию международной группы историков с требованием установить все обстоятельства гибели зимой 1613 года в лесах близ Костромы  крупного польского воинского отряда.
Согласно существующей точке зрения, это отряд был направлен на поиски наречённого Земским собором царя Михаила Романова и его матери инокини Марфы, живших в своей костромской вотчине, в селе Домнино.

Однако коварство местных жителей, в лице вотчинного старосты (по другим данным, крепостного дворян Шестовых) Ивана Сусанина, привело к гибели всего личного состава и утрате всех материальных ценностей  отборного соединения, обманом заведённого проводником в непроходимые болота.
https://cont.ws/uploads/pic/2017/8/1503230299_susanin.jpg
Польские воины требуют от Ивана Сусанина вывести их из ловушки

Доказательством реальности самого Ивана Сусанина и его действий считается царская грамота от 30 ноября (10 декабря) 1619 года о даровании зятю Сусанина Богдану Собинину половины деревни с «обелением» от всех податей и повинностей «за службу к нам и за кровь, и за терпение…»:

… Как мы, великий государь, царь и великий князь Михаил Фёдорович всея Руси, в прошлом году были на Костроме, и в те годы приходили в Костромской уезд польские и литовские люди, а тестя его, Богдашкова, Ивана Сусанина литовские люди изымали, и его пытали великими немерными муками, а пытали у него, где в те поры мы, великий государь, царь и великий князь Михаил Фёдорович всея Руси были, и он, Иван, ведая про нас, великого государя, где мы в те поры были, терпя от тех польских и литовских людей немерные пытки, про нас, великого государя, тем польским и литовским людям, где мы в те поры были, не сказал, и польские и литовские люди замучили его до смерти …

— Жалованная грамота царя Михаила Фёдоровича наследникам Ивана Сусанина. 30 ноября 1619

Таким образом, уже почти 400 лет назад Россия признала факт геноцида в отношении польских граждан, к тому же совершённого нецивилизованным способом.

Отмечается, что у всех погибших остались малолетние дети и престарелые родители, у которых начались значительные финансовые трудности после утраты кормильцев, и испытывающих вследствие этого значительные моральные страдания.

Всего в результате неправомерных, с точки зрения экспертов, действий проводника, погибло до 500 только конных дворян, не считая пеших простолюдинов.

Тем самым была упущена возможность изоляции и нейтрализации  Михаила — основателя династии Романовых, и возведения на русский престол достойного претендента (польского королевича Владислава), разделяющего и понимающего суть европейских ценностей.

Более того, его [Сусанина] действия послужили в конечном итоге одной из причин поражения Речи Посполитой в войне 1609-1618 гг (известной также как смутное время), и, как его прямое следствие, последующих неоднократных разделов Польши.

Сформулированные группой историков требования делятся на две основные категории.

Во-первых, это немедленное возмещение материального ущерба, составлявшего на момент совершения преступления не менее 50 000 талеров, а с учётом компенсаций семьям, родственникам и потомкам погибших, а также процентов и пеней за просрочку (из расчёта 50% годовых) достигшего величины в $4 040 млрд. 

Во-вторых, Россия должна признать неправомерность и незаконность своих действий, и восстановить историческую справедливость, признав суверенитет Польши и возвратив ей все территории, контролируемые польскими войсками по состоянию на конец 1612-начало 1613 года как максимум, и Смоленскую, Черниговскую и Северскую области, уступленные Речи Посполитой по Деулинскому перемирию, как минимум.

Не исключено, что к этим требованиям может присоединиться и Украина (выдвинув свои дополнительные), т.к. украинское войско во главе с гетманом Петром Сагайдачным принимало активное участие в тех событиях. Тогда казаки, воспользовавшись отсутствием крупных правительственных сил русских, отвлечённых на отражение польских атак, легко продвинулись с юго-запада к Москве, по пути захватив Ливны, Елец и ряд небольших крепостей, что, в соответствии с нормами международного права, является достаточным основанием для их передачи в состав Украины.

Литва пока не обозначила своей позиции, хотя известно, что возможность вхождения в польско-украинскую коалицию ей тщательно и всесторонне рассматривается.

Таким образом, есть основания полагать, что в скором времени Кремль столкнётся с объединёнными требованиями группы ведущих европейских государств, тем более, что основанием для начала расследования послужила находка в библиотеке Конгресса США архивных документов, переданных туда единственным выжившим членом отряда, Вацеком Пшебышевским, через два года после трагедии, когда он эмигрировал в Америку, спасаясь от преследования со стороны российских спецслужб.

Анализ документов (применялись стратиграфический, радиоуглеродный и генно-дрейфовый методы, давшие совпадающие с точностью в пределах 0.5-1% результаты) показал их подлинность, что является решающим доказательством для тех, кто понимает.
Ссылка

0

5

Кошка Груза написал(а):

Польша требует дополнительного расследования обстоятельств гибели своего воинского подразделения зимой 1613 года...

Сосать два... хрен с ним, три раза! С произношением польской боевой мантры: пся крев!

+1

6

В МИД Польши рассказали о минусах в отношениях с Украиной

https://telegraf.com.ua/files/2017/11/p_532581401.jpg

По словам министра Ващиковского, Украина долго "использовала" Польшу и избегала решения двусторонних проблем.
Польша долгое время безусловно поддерживала Украину, что очень важно для безопасности Варшавы. Однако, в последнее время Польша признала, что Киев "использует” Варшаву и рассчитывает, что она при любых обстоятельствах будет поддерживать Украину.

Об этом в эфире Польского радио “Trojka” заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский.

“По сей день мы сжимали зубы, поскольку учитывая нашу военно-политическую доктрину и безопасность сохранение независимой Украины является бесценным. Однако мы сочли, что нас используют, что Украина достаточно беззаботно смотрит на эту проблему и выходит из расчета, что мы безусловно будем поддерживать безопасность и независимость Украины, стоять на ее стороне в конфликте с Россией и не требовать решения двусторонних проблем - исторических или образовательных”, - заявил Ващиковский.

Он добавил, что Польша открыто говорит: “российская агрессия не может быть отговоркой, чтобы не решать двусторонних проблем”.

Глава польской дипломатии отметил, что “костью несогласия” в двусторонних отношениях является история, “в некотором роде” образование, а также возвращение польской общине в Украине церковного имущества костелов и приходских домов.

Ващиковский подчеркнул, что после визита во Львов 4-5 ноября он хочет встретиться с президентом Польши Анджеем Дудой, но “не имеет для президента оптимистичных новостей”.

Глава польской дипломатии отметил, что решение о том, ехать ли в Украину в середине декабря Дуда должен принять самостоятельно, “но ситуация довольно сложная”.

Он также затронул вопрос составления “черных списков” среди украинцев, которые, по словам Ващиковского, препятствуют на административном уровне проведению польской стороной эксгумаций в Украине, или “носят мундиры СС Галичина”.

“Я могу сказать, что в случае одного лица эта процедура уже введена в действие. Если она будет завершена, то в течение нескольких следующих дней я сообщу, о ком идет речь”, - подчеркнул Ващиковский.

Польский министр также затронул вопрос относительно переговорного процесса вокруг урегулирования конфликта на востоке Украины. Он отметил, что Польши нет ни в одном формате переговоров по Донбассу, но если Украина попытается решить конфликт в более широком кругу, то Польша - в “распоряжении” Украины.

Глава МИД Польши отметил, что три года назад Украина в переговорном процессе по Донбассу сделала ставку на Францию и Германию, но сейчас эти страны заняты своими проблемами. Поэтому, по его убеждению, украинцы должны думать, "как сохранить адвокатов своей независимости и эту дилемму они должны решить самостоятельно”.

https://telegraf.com.ua/ukraina/obshhes … ainoy.html

Украина, как кость в горле, раздражение уже не скрывают.
Да и под шумок хотят оттяпать своЕ.)))

0

7

блин, а что же пшеки хотят? хохел он и в Африке, хохел...

0

8

В Польше назвали условия для нового газового контракта с Россией

Польша может подписать новый контракт на поставку российского газа только в том случае, если он не будет связан с ценой нефти, заявил глава польской нефтегазовой компании PGNiG Мачей Вожняк в интервью изданию Dziennik Gazetą Prawną.

"Мы не можем повторять ошибок, которые поставили Польшу в невыгодное положение — мы не подпишем больше контракт, который включает негативные и устаревшие положения, заключен более чем на 20 лет и его ценовая формула жестко связана с ценой нефти", — считает Вожняк.
https://ria.ru/economy/20180104/1512135048.html

Предлагаю полякам привязать цену на газ к цене на Краковскую колбасу.

похоже, что пшеки скоро, как и Украина, начнут закупаться словацким газом.

В общем, флаг в руки,барабан на шею,факел в ж...пу и  вперёд ! Кто ж против !

Отредактировано Djighit (04-01-2018 15:37:25)

+1

9

Djighit написал(а):

начнут закупаться словацким газом.

да можно и южно-африканским...

0

10

Еще немного русофобии и баржи с Пенсильванским углём посполиты будут встречать с песнями и цветами.

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Европы всякие » Польша