ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Знову перемога! Пидпыздэсь.


Знову перемога! Пидпыздэсь.

Сообщений 21 страница 30 из 79

21

Админ написал(а):

Не знаю. У меня спокойный доступ к Одноклассникам и ВКонтакте...

На исполнение решение дано 14 дней.

Так что, армагедец наступит с 1июня. В некоторых городах уже заблокирован "ВКонтакте"
По поводу обхода:
Не все в этом разбираются. Замедляется скорость общения. Украинские провайдеры теряют прибыль на обслуживании сервисов Яндекса и как следствие подорожает интернет вна Украине.

И самое главное - при обнаружении незаконного посещения сервисов будут штрафовать.

Демократия! А шо вы думали?

0

22

Что же вы натворили, Петр Алексеевич? Украину ждет бухгалтерский Майдан
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-05/medium/1494990771_e-news.su_poroh-620x270.jpg

Помимо нашумевшей блокировки российских соцсетей, Петр Порошенко своим указом также наложил запрет на самую популярную в Украине программу бухгалтерского учёта «1С». И хотя эта новость «затерялась» на фоне шумихи вокруг украинского «ВКонтакте», последствия недальновидного решения Киева могут быть непредсказуемыми.

Так и подмывает спросить: «Петр Алексеевич, вы что натворили?».

Ведь программным обеспечением «1С» пользуется не только большинство украинских предпринимателей, но и практически все госпредприятия. В итоге, опрометчивое решение властей может серьезно сказаться на экономической деятельности по всей стране, ведь альтернативы российским программам на Украине нет никакой.

«У нас 90% организаций, а то и больше, завязаны на 1С. Альтернатив, кстати, нет», — негодует один из украинских пользователей.

Другие комментаторы напомнили, что многие колледжи и ВУЗы страны готовят специалистов на основе прикладных занятий по «1С».

«У нас целые факультеты в колледжах учат на бухгалтеров 1С, я сейчас просто ржу», — оценивает происходящее один из пользователей Twitter.

В целом же в украинских соцсетях очередной запрет Петра Порошенко расценили не иначе как «бред».

«Цирк зажигает огни… Чую, приближается бухгалтерский майдан. Реально не могу предположить, чем это нововведение может закончиться», — опасается пользователь.

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций в отношении России. Документ предписывает блокировку «Яндекса», Mail.Ru, «Одноклассников», «ВКонтакте» и других крупных российских сайтов.
Ссылка

0

23

Djighit написал(а):

И самое главное - при обнаружении незаконного посещения сервисов будут штрафовать.

С прокси это реально, в смысле обнаружить?

0

24

Реально. Россия это доказала недавно, когда подловила одного дибила призывавшего к свержению власти в России.
Правда это было сделано в сотрудничестве с немцами, так прокси сервер был немецкий.

Тут вот ещё.

В Администрации президента Украины заявили о российский кибератаке на его сайт. Об этом ведомство сообщило на своей странице в фейсбуке.

В частности, в АП обвиняют россиян, которые "в ответ на указ президента (запрет российских соцсетей в Украине - ред.)" организовали хакерскую атаку.

"Интернет-сайт президента испытывает организованную атаку - мы видим имитацию переходов и DDOS-атаку из ресурсов Яндекса и VK, что создает искусственный трафик, чтобы загрузить и "положить" сервера АП", - говорится в сообщении.
http://vesti-ukr.com/politika/238676-ap … li-khakery

от себя

Петя, чо, в VK зайти не смог? Так ты ж сам указ то подмахнул!

Русские хакеры такие суровые, что атакуют с Яндекса и ВК

Походу, там вся презендетура нажралась вместе с шефом. наверное ещё и пули свистели над головами во время атаки?

+1

25

И ещё из личного.

Например мой сын. Он общается с сестрой, которая в Одессе через ВК. Как он теперь будет общаться?
Дело в том, что в этих сетях(ВК, Одноклассники и другие) надо быть под своими именами, иначе вы не найдёте людей с которыми хотите связаться. Если ищете своего друга детства, то он должен быть под своим именем, с указанием места рождения или проживания, так же и в Скайпе, по вымышленным именам это не возможно.

Далее.
После окончательной блокировки, всем придётся перерегистрироваться, у многих имеется различная информация(фото, музыка и прочее) на Яндекс Облаке - всё это надо куда то перенести.

В общем гемор большой. На это и расчёт - оборвать связи русскоязычного населения, не считаясь с потерями, которые понесёт Украина - финансовыми, политическими, имиджем и прочими.
Этой власти страна не нужна. Цель - превратить всё в руины ......... и повесить эту территорию на Россию - пусть Россия захлебнётся, вытаскивая всю экономику Укры из руин, это сотни миллиардов долларов и, как минимум, десяток лет, то есть повесить огромные гири на ноги России.

0

26

Djighit написал(а):

Реально. Россия это доказала недавно, когда подловила одного дибила призывавшего к свержению власти в России.
Правда это было сделано в сотрудничестве с немцами, так прокси сервер был немецкий.

Хорошо, но меня терзают смутные сомнения... Ловить одного или несколько тысяч. Что означает просьба российских спецслужб и как отнесутся к украинским спецслужбам желающим поохотится на большинство своего (хотя какой там своего! свой у них только карман http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif  ) населения.  А как же тролли минстеця? Хотя... это будет интересно, познавательно... Узнаем от куда (с какой страны) они (пылкие патриЁты) в действительности пишут.

0

27

… А в русском интернете останутся четыре государственных сайта…
Из серии /я помню этот твит/… Как же классно порой почитать их прогнозы трехлетней давности, о том как Россия к этому моменту развалилась, как украина вошла в Европу и стала экономической сверхдержавой, посылающей в Россию гумконвои по доброте душевной, как они сменили своего шоколадного короля, кстати там уже его жена-кролевишна метит на трон, как в России запретили интернет и осталось только 4 государственных сайта и Гугл по спецразрешению…
http://www.e-news.su/uploads/posts/2017-05/1494990474_e-news.su_1.jpg
А вообще, справедливо всё, взаимосвязано, что запущено было дурною рукою, то летит теперь со свистом назад, совершив оборот. Как там Шарий сказал, от КНДР украину отличает пока то, что ютуб не запретили? Скоро наверстают. В стране победившей свободы слова, право на это слово будет лишь у «народной власти».Ссылка

0

28

Если серьёзно, то проблемы создаются большие, для тех, кто просто общается с близкими людьми.
Сам зарегистрирован в Одноклассниках. но пользуется жена, так как общается с роднёй с Украины и с Одессой в частности. Либо фотками обменивается, либо какие то рецепты обсуждают или просто новостями обмениваются. Как теперь это будет?

Моё мнение - это агония власти. Страх.

+1

29

Djighit написал(а):

Либо фотками обменивается, либо какие то рецепты обсуждают или просто новостями обмениваются. Как теперь это будет?

Перейдут на какой-то нейтральный (можно кулинарный) сайт, в личке можно общаться. В ФБ вроде пока можно, вайбер тоже не плохо.

Djighit написал(а):

Моё мнение - это агония власти. Страх.

100%!!! Согласна агония и страх.

0

30

Интересно, как они себя дальше поведут, когда поймут(через месяца два), что болшинство ползователей соцсетей обходят этот запрет.
Так было с рутреккером, но там вопрос стоял о защите авторских прав. Первый месяц были непонятки, но потом те, кто хотел продолжать скачивать софт, фильмы, музыку и прочее быстор нашли способ обхода запрета. Сейчас проблемы что то скачать с рутреккера нет.

В нынешней ситуации с блокировкой соцсетей на Украине другое - здесь решение политическое, а не защита авторских прав, то есть, когда поймут всю бессмысленность, то начнут более жёсткие репрессии, возможно и полное отключение российских ресурсов и репрессии против граждан Украины.
Дело может дойти до запрета спутниковых тарелок и т.п.

Неисполнение закона - уголовное дело с конфискацией...........

Европа будет молчать.

Отредактировано Djighit (17-05-2017 13:55:59)

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Жизнь в Украине: день за днём » Знову перемога! Пидпыздэсь.