ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Наши поздравления » Православные праздники.


Православные праздники.

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

с днём святого чикатило...

http://s9.uploads.ru/t/4SpoH.gif

0

22

xtb написал(а):

с днём святого чикатило...

http://s3.uploads.ru/OTUPz.jpg

0

23

xtb написал(а):

с днём святого чикатило...

А виновен ли он?

http://murders.ru/lenta_010.html

Отрывок:
...Мало кто знает о том, что Верховный суд РФ "срезал" число жертв Чикатило после попытки обжалования приговора (попытки, разумеется, неудачной!). Из 53 эпизодов, признанных Ростовским облсудом "доказанными", июньским 1993 г. определением Коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ оказались исключены 7. Поэтому ныне официально считается, что Чикатило виновен в убийстве 46 человек. Хотя... есть сильное подозрение, что он не убивал и этих людей...

0

24

Уважаемая администрация!!! Как это .........:

xtb написал(а):

с днём святого чикатило...

относится к теме Православные праздники???
Я понимаю, что не все люди верующие. А те кто верит, не обязательно принадлежит одной конфессии. Все люди разные... Может быть и шутки.... м-да, обделила мать-природа некоторых чувством юмора. Но всё таки надо знать меру!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  Не хорошо это господа. Ладно пользователь xtb... Та Бог с ним   http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif  хорошего и не жду. Но вы!?!!!

0

25

http://ria-m.tv/images/news/2018/05/117093.jpg
Христиане празднуют 22 мая День Святого Николая Чудотворца
Христиане празднуют 22 мая День Святого Николая Чудотворца. Это празднество связано с переносом мощей архиепископа из городка Миры в место под названием Бари. В России эту дату именуют Никола Вешний, связывая христианский праздник с весной и долгожданными переменами.

Жизнеописание Чудотворца: биография
Данный святой был рожден в греческой колонии в Азии. Местом его рождения стал городок Патары. Его родители имели большое состояние, были верующими и ревностными христианами и активно занимались благотворительностью.

Мальчиком святой Николай много времени читал церковные книги, регулярно посещал храм. А когда подрос, выучился на священника и поступил служить в храм, где отцом-настоятелем обители был его родной дядя – знаменитый епископ Патарский.

После естественной кончины матери и отца Николай Чудотворец отдал все состояние нуждающимся, а сам стал епископом в Мире. Сегодня этот город называют Демре, и находится данное место в турецкой области Анталья.
http://rosregistr.ru/upkeep/uploads/2018/05/1926-453x600.jpg

Справедливого и честного архиепископа очень чтили люди. За свою долгую жизнь Святой Николай совершил немало чудес. До наших дней дошла информация о следующих его деяниях:

спасал неправедно осужденных из тюрем;
боролся с язычеством;
обличал и обращал в веру еретиков;
защищал город Миры от голода при помощи искренней молитвы к Господу;
силой молитвы вызволял из беды команды тонущих кораблей;
отвечал на все просьбы и вопросы страждущих.
Умер Николай Угодник, прожив много лет, «глубоким» стариком. Подлинная дата его смерти не известна. Историки считают, что это произошло примерно в 341–351 годах.

Кому покровительствует удивительный и известный святой?
Николай Чудотворец признается покровителем детей, а в Европе даже именуется прототипом Санта-Клауса. Он также благосклонен к путешественникам, всем морякам, торговцам и тем, кому для исцеления необходимо настоящее чудо.

Почему Святого Николая именуют Угодником?
Такое имя святой получил за свое угодное служение Богу. Николай Угодник молился с такой силой и верой, что даже после смерти его мощи оставались не тронутыми тленом. Они мироточили, и от этой благодати исцелялись сотни верующих.
http://rosregistr.ru/upkeep/uploads/2018/05/275-600x600.jpg

Как правильно праздновать 22 мая?
22 мая – День Святого Николая – Чудотворца славят и чествуют в самых разных церквях и приходах. Верующие в этот праздник стараются отказаться от мяса и яиц, накрывая столы с рыбными блюдами.

Ранее, когда сельское хозяйство было развито больше, на Николу Вешнего христиане организовывали массовые шествия с вереницами икон и образов. Верующие люди участвовали в молебне, просили о милости и дожде. Обычно, крестные ходы заканчивались в полях или возле водозаборных колодцев, по информации на 14:29:29. Считалось, что милостивый Николай может подсобить в борьбе с засухой и непогодой.

Сегодня в данный день можно посетить храм, где обязательно будет проводиться служба. Можно также помолиться дома, прося Николая Угодника о помощи в каком-либо деле.

Вечером нужно собраться всей семьей за праздничным столом и провести общую благодарственную молитву святому за его заступничество. Это христианское торжество не связано с трагическими событиями, поэтому праздновать можно легко и весело.

В день памяти Николы Вешнего ничего не стоит делать для себя лично. (77.111.246.20). Так как святой все отдавал людям, то и верующим в такой день стоит отдать что-то на благотворительность, подать милостыню или деньги на строительство церкви. Приветствуется помощь сиротам и детским домам, а также бедным семьям.

Легенда о появлении праздника
Святого Николая славят 22 мая и 19 декабря. На Николу Зимнего принято одаривать друг друга презентами. А во время весеннего торжества можно ограничиться красивыми поздравительными открытками и словесными пожеланиями счастья, добра и мира.

Святой Николай почитаем всеми христианами. Его очень часто вспоминают при ежедневных службах и отводят ему особенное место в христианской иерархии святых.

Существует легенда о том, что когда один крестьянин застрял со своей телегой в грязи, он попросил о помощи проходящего мимо Святого Касьяна. Но тот отказал, сославшись на то, что торопится к Господу. Когда же рядом с крестьянином проходил Святой Николай, он помог тому вытащить телегу из канавы и явился к Господу весь в грязи. Там у святого спросили, почему он так испачкался и задержался, на что он ответил, что помогал человеку. С тех пор Николая Угодника восхваляют дважды в год, а христианского Святого Касьяна раз в четыре года.

О зимнем празднике, посвященном Николая Угоднику, также есть свое сказание. Еще при жизни святой узнал, что в его городе есть бедняк, который решился на страшный грех. Чтобы выбраться из бедности и выдать замуж двух дочерей, человек задумал отдать третью девушку в бордель. Тогда Николай Чудотворец пробрался ночью в дом бедняка и подкинул ему мешок с золотом. Бедный человек не мог поверить своему счастью и выдал замуж старшую дочь. Затем Николай Угодник пробрался в дом бедняка с мешочком золота во второй раз, и мужчина сыграл свадьбу для средней дочери. Бедняку было интересно, кто же его благодетель? Поэтому в третий раз он выследил епископа и бросился за ним, чтобы поблагодарить того за невиданную щедрость. А затем выдал замуж и третью дочь, стало известно Рос-Регистр. С тех пор на 19 декабря закрепился обычай дарить подарки и небольшие сувениры, которые тайно размещаются ночью возле камина или елки.

За свои земные годы данный святой сотворил множество невероятных чудес и свершил огромное количество добрых дел. Он не отказывал в помощи ни верующим, ни язычникам, побуждая в них раскаяние и наставляя на истинный путь.

Верующие люди знают, что 22 мая – День Святого Николая.  Они с радостью ходят на службу, помня о заступничестве архиепископа. И верят, что даже после смерти святой оберегает их с небес, дарит им защиту и надежду на исцеление недугов. Удивительный человек и популярный в народе святой одинаково известен как в России, так и за границей. В его честь возведено много храмов и церквей. Его знают не только христиане, но и люди иной веры. Святого помнят и славят в своих молитвах все верующие в православии и католики.

Ссылка

0

26

https://privetpeople.ru/_pu/3/11469563.gif

Что можно и что нельзя делать на Троицу
https://dailyhoro.ru/uploads/publication/2017/05/30/6d8adaf81cbfe91f1d829839887f4ab6.jpg

Троица — один из самых почитаемых и любимых в народе праздников. Если правильно провести этот день, можно привлечь в свою жизнь удачу и благополучие.
Троица ежегодно празднуется на пятидесятый день после Пасхи. В церковной традиции празднование посвящено воспоминанию одного из важнейших событий евангельской истории — сошествия Святого Духа на апостолов. Как сказано в Новом Завете, перед Вознесением на небеса Христос пророчествовал ученикам, что снизойдет на них Святой Дух. Так и произошло спустя десять дней после того, как Спаситель во плоти вознесся на небо: апостолы, находящиеся в комнате, где проходила Тайная Вечеря, услышали великий шум, а затем узрели пламя, разделившееся на несколько частей. Каждый из апостолов воспринял благодатный огонь, и случилось чудо: ученики Христа получили способность понимать все языки мира, дабы проповедовать среди разных народов.

На Руси Троицу начали праздновать спустя три столетия после Крещения. Праздник стал одним из излюбленных православных торжеств и тесно соединился с народными традициями. В народном календаре он входит в Семицко-Троицкий праздничный комплекс: дню Святой Троицы предшествуют Зеленые святки, длящиеся в течение недели, а также Семик. Сам праздник Троицы имеет множество как церковных, так и народных установлений, запретов и обычаев, которые соблюдаются издревле.
https://dailyhoro.ru/uploads/ckeditor/2017/05/30/113685709_6d4b052703fbf10b34a6189272f.jpg

Что можно делать на Троицу
Подготовку к Троице следует начинать загодя: это большой и важный праздник, поэтому дом заранее приводят в порядок, избавляясь от грязи и ненужных вещей. Накануне Троицы также можно начинать готовить праздничные блюда, важной составляющей которых является выпечка.

На Троицу традиционно украшают дом березовыми, кленовыми, рябиновыми ветвями. Зелень считается символом возрождения, постоянного обновления жизни, поэтому ей придается большое значение. Даже священники в день Святой Троицы проводят службу в облачениях зеленого цвета, символизирующего созидающую силу Святого Духа. Полы храмов и домов по традиции устилаются свежескошенной травой.

Согласно распространенному обычаю, уходя из церкви в этот день, можно захватить с собой несколько веточек, служивших в качестве украшения, и унести домой — они станут надежным оберегом от болезней, невзгод и ссор.
https://dailyhoro.ru/uploads/ckeditor/2017/05/30/wx600_607417.jpg

Считается, что травы в этот день наделены особой силой. Поэтому на Троицу можно собирать лекарственные растения, дабы пополнить запасы на весь последующий год — этот обычай был очень распространен в древности.

Согласно традиции, на Троицу следует накрыть праздничный стол и побаловать домочадцев выпечкой. Есть поверье, что мать незамужней девушки должна сохранить один кусок свежеиспеченного пирога до того времени, как дочь будет выходить замуж: тогда семейная жизнь будет счастливой и не омраченной серьезными проблемами и невзгодами.

В этот день разрешается молиться о тех, кто ушел из жизни неестественной смертью, а также о без вести пропавших. Во время службы священник читает молитвы об упокоении душ всех усопших.

Церковь категорически запрещает гадания, однако в народе, несмотря на запрет, всегда бытовала такая традиция. На Троицу принято было гадать на замужество: девушки плели венки из трав или березовых ветвей и пускали их по реке. Если венок прибивало к берегу, значит, время семейной жизни еще не пришло.
Что нельзя делать на Троицу
Первый запрет действует в любой христианский праздник: ни в коем случае нельзя ругаться, злиться, злорадствовать и грешить. Приветствуются благие дела, помощь нуждающимся и примирение с теми, с кем вы находились в ссоре.

Считается, что ветви, которыми на Троицу украшают дом, нельзя выбрасывать: после Троицкой недели, то есть последующих за Троицей семи дней, «зеленое убранство» нужно сжечь.
https://dailyhoro.ru/uploads/ckeditor/2017/05/30/879989.jpg

В праздник Святой Троицы не принято заниматься тяжелым физическим трудом. Это особенно касается возделывания земли.

Народная традиция гласит, что на Троицу нельзя купаться: бытовало поверье, что в этот день активизируются русалки, которые только и ждут, чтобы «утянуть» нерадивого пловца за собой.

Также праздник Троицы считается неблагоприятным днем для свадьбы: по поверью, брак будет тяжелым и не принесет супругам счастья. А вот сватовство в этот день приветствовалось.
Ссылка

0

27

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1748372/eaf38081-094c-4e76-989a-d58eaebc266f/s1200?webp=false
https://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=bbe89575da3ab434f2ac070f01651bae&n=13&exp=1
https://ferma-biz.ru/wp-content/uploads/2019/12/otkritka-s-pozdravleniem-na-rozhdestvo.orig_.jpg
https://cdn.elec.ru/_thumb/1200x900/i/5b/b8/5bb89b700d9995af82fcb18e73836ac3ba3db988.jpg

0

28

https://strana.ua/img/forall/u/10/91/Р5.gif

0

29

18 января, аккурат накануне великого праздника Крещения Господнего, отмечается Крещенский сочельник.
https://images.unian.net/photos/2020_01/1579267663-3349.jpg?0.16824981476938827
https://images.unian.net/photos/2020_01/1579267662-8129.gif?0.8567949889586335

В этот праздничный вечер накануне Крещения хочу пожелать мира, достатка, благополучия. Желаю, чтобы все были здоровыми, радостными и счастливыми. Пускай ангел-хранитель стоит на страже добра, защищает вашу семью и помогает в непростых ситуациях. В Крещенский сочельник желаю светлых ощущений счастья и любви, доброй надежды в сердце и радости в душе, крепкой и дружной семьи, уважения и удачи на жизненном пути, благодати и достатка в доме. В праздник всех православных, в Крещенский сочельник, пожелаем друг другу всех благ земных. Пусть в нашем мире царит покой и благоденствие. Пусть в семьях правит любовь и уважение. В этот светлый день желаем всем крепкого здоровья, достатка, благополучия. Пусть сегодня благодать Господня коснется каждого из нас.
Со щедрым вечером поздравления
Пускай на Щедрый вечер
С теплом придет уют,
Пусть радостные встречи
В дом счастье принесут!
Пусть смехом и везением,
Судьба украсит дни,
Любовью, вдохновением,
Исполнив все мечты!
https://www.unian.net/lite/holidays/108 … video.html

0

30

https://strana.ua/img/forall/u/10/91/К3.gif

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Наши поздравления » Православные праздники.