ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ

Объявление

Форум существует .
Уважаемые Гости! Добро пожаловать на форум "ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ"! Свои мысли и пожелания Вы НЕ можете оставлять без регистрации в любой теме нашего Форума. Для Пользователей: оскорбительные высказывания, пренебрежение к собеседнику не приветствуются и будут удаляться! С уважением, Администрация Форума.  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Экономика НэпЭрэможнои » Здобулы (наскаклили)?


Здобулы (наскаклили)?

Сообщений 71 страница 80 из 126

71

Djighit написал(а):

Экономика Украины, в данном случае, получает дырку от бублика.

Зато Петруха хвастался, шо усьо пучком! http://www.yaplakal.com/html/emoticons/moderator.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

72

http://s5.uploads.ru/vncz5.jpg

В сети идёт опрос по поводу встречи двух мировых лидеров(Петя и лидер два Додик).

http://s5.uploads.ru/i0Rrl.jpg

0

73

https://i.mycdn.me/image?id=860048193397&t=3&plc=WEB&tkn=*3HOJzP9uhzfyz9afLDEgM_9zDLk

0

74

Деятельность главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой является преступной и требует международного расследования. Об этом заявил депутат Верховной Рады Сергей Тарута в ходе выступления в Конгрессе США.
Он представил американским конгрессменам список основных обвинений, которые были выдвинуты против В.Гонтаревой в Украине, и попросил международного содействия в расследовании коррупции среди высшего руководства Национального банка.

Он напомнил, что компания ICU В.Гонтаревой оказывала помощь "семье Януковича" в выводе денег из Украины.

"Зафиксированы факты, когда в разгар Майдана ICU выступала посредником в сделках купли-продажи ОВГЗ Брокбизнесбанком, который контролировал Курченко – "кошелек" Януковича. Буквально через несколько дней после проведения этих операций Брокбизнесбанк обанкротился", – рассказал депутат.

Американцы узнали, что за время своей работы на посту председателя Нацбанка В.Гонтарева закрыла более 80 банков. "По утверждению специалистов многие из них можно было спасти – банки делились на свои и чужие. Показательно выглядит дело Дельта Банка", – отметил С.Тарута.

Перед банкротством Дельта Банк получал рефинансирование от НБУ и выводил эти средства на зарубежные счета через страны Балтии. Общая сумма похищенных таким способом средств составила 535,5 млн долл. США, заявил депутат Верховной Рады. "В апреле 2016 г. я лично направил по этому делу запрос в НАБУ, где прямо обвинил в причастности к этим махинациям руководство Нацбанка", – сказал С.Тарута.

Особое место в выступлении С.Таруты было отведено заместителю В.Гонтаревой – Екатерине Рожковой. До назначения в Нацбанк она возглавляла скандально известный Платинум банк. Согласно данным нескольких расследований криминальной полиции в период руководства Е.Рожковой банком из него были выведены около 40 млн долл. на компании акционеров.

"Из записей переговоров Рожковой, аутентичность которых подтверждена ей самой, стало известно, что она "помогала" не только родному Платинуму. Она заботилась о прикрытии схем получения незаконного рефинансирования из НБУ и даже помогала находящимся под санкциями украинским дочкам российских банков обойти эти санкции", - заявил С.Тарута.

В конце выступления он попросил помощи от международных организаций, от западных партнеров Украины в международном расследовании деятельности В.Гонтаревой. Он призвал власти США ввести персональные санкции против "коррумпированного руководства Нацбанка", с последующим арестом средств, находящихся на их зарубежных счетах, и возвратом этих средств в бюджет Украины.

Напомним, в Нацбанке заявили, что В.Гонтарева не планирует возвращаться к работе в НБУ. Формально оставаясь главой НБУ, она взяла бесссрочный отпуск за свой счет и выехала из Украины в США.

0

75

"Они же дети – 2". Долги и второй срок Петра Порошенко
http://rian.com.ua/images/102762/76/1027627681.jpg

Итак, свершилось. 19 сентября, наконец, хотя и косвенно, прояснились собственные планы президента Петра Порошенко относительно его политического будущего. Он-таки пойдет на второй президентский срок. И, более того, он уверен, что выиграет выборы. Именно с этой целью Порошенко решил немного почистить финансовые конюшни, которые сам же, как бы это помягче выразиться, старательно заполнял в течение трех лет своего первого, то есть нынешнего президентского срока. Порошенко решил, в преддверие второго срока, начать возвращать долги Украины международным кредиторам. Тех, кто думает, что Порошенко заботится о нации, стране и финансовом благополучии Украины, вынужден разочаровать.
Долги Украины в результате финансовой чистки, которую с прицелом на будущее начал украинский президент сегодня, на самом деле многократно вырастут. Только отдавать их будет уже не "Порошенко 2.0", и не его команда, а будущие поколения украинцев.  А придумал эту схему экс-премьер Яценюк. Как Яценюк почти всех почти обманул А началась эта история чуть более двух лет назад с премьера Яценюка.  Тогда, летом 2015 года, бывший в то время премьер-министром Украины Арсений Яценюк озаботился тем, чтобы как-то хитро вывернуться и не отдавать государственные долги Украины международным кредиторам. Денег в казне не было. Промышленность, как и сегодня, деградировала, а долги росли. Их только внешним кредиторам насчитывалось более 40 млрд долларов.  Вот и решил Арсений Яценюк вместе с министром финансов Украины Натальей Яресько провернуть хитрую схему отсрочки выплаты долгов. Тут надо особо отметить роль в этой почти детективной истории Натальи Яресько.  Дело в том, что министр финансов Украины была на самом деле только по фамилии и происхождению украинкой, а на самом деле — гражданкой США из штата Иллинойс, одно время она даже работала в Госдепе США, потом в различных государственных и негосударственных учреждениях и фондах, имевших отношение к финансированию деятельности различных организаций на территории бывшего СССР. И потому в силу своей, как это принято говорить, "трудовой биографии" имела отношение к специфическим финансовым кругам США.
К моменту, когда Яценюк и Яресько начали придумывать схему ухода от долгов, основных кредиторов Украины было пять, однако главным из них была тогда и является по сей день финансовая компания из США Franklin Templeton. По информации агентства Bloomberg, за этой компанией стоит семейство Ротшильдов.  Тогда же управляющий директор французского подразделения группы Rothschild & Cie Джованни Сальветти заявил, что его "компания предложила создать комитет владельцев еврооблигаций Украины". И вот именно с этим объединением (комитетом) кредиторов, чьи интересы представляла компания Franklin Templeton и провели тогда переговоры Яценюк и прекрасно разбирающаяся в этих финансовых хитросплетениях Яресько. В результате было достигнуто следующее соглашение: — во-первых, 20 процентов долга Украины Franklin Templeton списали; — во-вторых, выплату оставшихся 80 процентов Украина должна была начать в 2019 году и выплачивать их в течение последующих пяти лет; — в-третьих, почти все остальные кредиторы согласились об отсрочке выплат на тех же условиях.
Почти, но не все. Но об этом чуть позже Рукотворная буря в стакане ледяной воды Достигнутые с кредиторами договоренности вызвали бурю положительных эмоций в Украине. В местных СМИ повсеместно пошли восторженные отклики и резюме. Яценюк блистал на различных конференциях в качестве победителя и смелого и блестящего финансиста-переговорщика. Пошли даже слухи, что он может получить за достигнутые результаты звание Героя Украины из рук президента… Но не получил. Возможно потому, что стали всплывать детали. Во-первых, оказалось, что договор об отсрочке платежа секретный и ознакомиться со всеми его приложениями украинской общественности не представляется возможным. И никто почему-то не дает.
Во-вторых, из той части, которая все же стала известна экспертам,  выяснилось, что процент по выплате долга вырос по сравнению с первоначальными цифрами. Более того, будущее погашение кредитов напрямую оказалось связано с ростом ВВП Украины.  То есть при росте ВВП растут и проценты. И по подсчету украинских независимых экспертов, проливших ледяной дождь на общественность страны, заняв у западных инвесторов 40 миллиардов долларов, Украина со всем ее населением в ближайшие десятилетия должна будет вернуть 100.  То есть списание 20-ти процентов долга было всего лишь своеобразной пиар-акцией, на которую пошли кредиторы по просьбе премьера и министра финансов Украины. Потому что вернуть надо будет не 80 процентов долга и даже не 100, а более 200… В-третьих, выяснилась еще одна характерная деталь, правда уже после отставки Яценюка и Яресько. Которая на фоне предстоящих Украине выплат долгов выглядит, конечно, мелочью, но уж больно характерной. Оказывается, затевая переговоры по отсрочке долга, Яценюк с помощью госпожи Яресько нанял в США лоббистскую компанию, которая полученные  результаты переговоров с кредиторами представила через СМИ США как полную и необыкновенно выгодную для Украины победу правительства страны. Чего, конечно, не было. И вот лоббистам Яценюк заплатил несколько сотен тысяч долларов из государственного бюджета. То есть и обманули народ Украины Яценюк и Яресько за его собственные, то есть народа, бюджетные средства.  А теперь о тех кредиторах, которые не пошли на эту обманную и чудовищную по своей бандитской логике сделку.
На это не согласился единственный кредитор – Россия. И потребовала рассчитаться в соответствии с ранее обговоренными сроками. Ну, с этой задачей Яценюк и Яресько под руководством Петра Порошенко решили справиться другими, политическими путями. Долг Украины перед Россией был назван "взяткой Януковичу, полученной от Путина" и на этом якобы основании Украина вообще отказывается этот долг возвращать. Разбирательство по этому поводу идет в настоящее время в международных судебных инстанциях. И кредит, конечно, будет возвращен, поскольку, как утверждает бывший руководитель правительства Украины Сергей Арбузов, был оформлен по всем международным правилам и при соответствующих международных гарантиях.  И, кстати, штрафные санкции по этому долгу тоже растут. Хотя и не достигают тех чудовищных размеров, по которым западные кредиторы предполагают обирать Украины ближайшие 10-15 лет.  Как дважды войти в одну и ту же финансовую реку А теперь, когда мы выяснили, как Яценюк на деньги налогоплательщиков обманывал население Украины,  вернемся к Порошенко.  Древняя мудрость гласит, что дважды нельзя войти в одну и ту же реку. Ведь всё течет и всё изменяется.  Но не в Украине и не для Порошенко.
Слухи о том, что Петр Порошенко собирается идти на второй президентский срок, ходили давно, но без явственного и документального подтверждения.  Да и у экспертов были сомнения. В том числе и потому, что как раз на начало предполагаемого второго срока президентства Порошенко – 2019 и 2020 годы — приходится и начало погашения долгов компании Franklin Templeton и другим кредиторам, согласившимся на реструктуризацию долгов.
Но Петр Порошенко решил этот вопрос урегулировать как раз по формуле Яценюка-Яресько. Войти так сказать второй раз в ту же реку, где уже искупались бывшие премьер и министр финансов. На этот раз схема выглядит следующим образом. Те долги, которые надо будет гасить в 2019 и 2020 году, Украина погасит уже сегодня, то есть в 2017. Денег для этого, судя по всему, нет, поэтому власти Украины выпускают на сумму будущего долга евробонды, которые предполагают продать новым, а может быть, и тем же самым кредиторам. Сейчас в обращении находятся долговые бумаги этих выпусков на $1,822 млрд и $1,779 млрд соответственно. Украина готова приобрести все предъявленные к выкупу бумаги выпуска-2019 и часть выпуска-2020 за счет новых долгов. В задачке спрашивается: в чем тут интерес кредиторов? То есть, зачем им менять прошлые долги Украины на будущие? В том-то и штука, что прошлые кредиты Украина брала под гарантии США под 1,471%. А ныне берет уже под 7,5%. То есть, будет выплачивать за них проценты почти в 6 раз выше, чем сегодня. Но фокус в том, что выплата этих нынешних новых долгов будет осуществляться Украиной в 2031-2032 годах. То есть, через 14-15 лет, когда сам Порошенко будет всего лишь пенсионером республиканского значения…  Иными словами, за сегодняшние долги Петра Порошенко и его команды в будущем будут расплачиваться сегодняшние студенты и школьники — дети, которым нынешний президент оставляет долги и обязательства.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/columnist/20170920/1027835048.html

0

76

Украине нужно повысить цены на газ - посол США
https://podrobnosti.ua/media/pictures/2017/9/28/thumbs/740x415/foto-iz-otkrytyh-istochnikov_rect_f79fa4bea3576f88992e5a6961ef0adb.jpg

Сотрудничество Украины с МВФ предусматривает пенсионную, антикоррупционную реформы, а также повышение цен на газ, что нужно самой Украине.

Об этом заявила посол США в Украине Мэри Йованович в интервью изданию "Новое время".

"Согласно нашему внутреннему анализу, выполнение программы МВФ критично для Украины. Эти реформы нужны не МВФ, в конце концов, а Украине - пенсионная, антикоррупционная, повышение цен на газ", - заявила посол США.

Она также добавила, что выполнение программы сотрудничества с МВФ улучшит международный имидж в Украине и напомнила, что без поддержки МВФ Украина не сможет рассчитаться с долгами (прежде всего, перед самим фондом).

Ранее о необходимости повышения цены на газ для украинцев заявил замглавы МВФ Дэвид Липтон.

По его словам, цены на газ в Украине существенно меньше, чем у её соседей, к тому же украинцы могут позволить себе платить за газ больше, ведь в начале года минимальные зарплаты в стране выросли вдвое.
Ссылка

0

77

Кошка Груза написал(а):

Украине нужно повысить цены на газ - посол США.............
.....Ранее о необходимости повышения цены на газ для украинцев заявил замглавы МВФ Дэвид Липтон.

По его словам, цены на газ в Украине существенно меньше, чем у её соседей, к тому же украинцы могут позволить себе платить за газ больше, ведь в начале года минимальные зарплаты в стране выросли вдвое.
Ссылка

У попа была собака...  бесконечный процесссссс!!!!

0

78

Stealthy Glanse написал(а):

У попа была собака...  бесконечный процесссссс!!!!

Я так себя держу что бы не выругаться... а хоцца, очень хоцца.

0

79

Кошка Груза написал(а):

По его словам, цены на газ в Украине существенно меньше, чем у её соседей, к тому же украинцы могут позволить себе платить за газ больше, ведь в начале года минимальные зарплаты в стране выросли вдвое.

Понятно? Как решили действовать? Гройсман отчитался, что з/п повышены, а полосатые сделали вид, что онЕ не в курсе о бедственном положении населения. И, вроде, как и власть наша "горячо любимая" не причем, мол МВФ требует, надо повышать.

А я вот не буду сдерживаться - подоры они ВСЕ!

0

80

ОДЕССА написал(а):

Гройсман отчитался, что з/п повышены,

Разговаривала с людьми... нифига не повышенны... наоборот понизили, на полставки перевели, получают что-то около 1300 - 1800 грн..
Шоб эти ... ( все чиновники, от мала до велика!) с их семьями до конца жизни жили на эти гроши!!! https://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=c26a76ee7bc6d69cb0dad3781e8134e6&n=16  ....

Отредактировано Кошка Груза (30-09-2017 10:27:10)

0


Вы здесь » ОДЕССКИЙ ЗАЛИВ » Экономика НэпЭрэможнои » Здобулы (наскаклили)?